Кубок трех наций. ЮАР обыграла Новую Зеландию

Кубок трех наций

Порт-Элизабет

ЮАР – Новая Зеландия – 18:5 (15:5)

ЮАР: штрафные – М.Штейн (5), дроп-гол – М.Штейн.

Новая Зеландия: попытка – Кахуи.

Турнирное положение: Новая Зеландия – 9 (3), Австралия – 9 (3), ЮАР – 5 (4).

Составы команд – здесь и здесь.

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Игра была отвратительная,точнее ее не было.ЮАР и не пытались играть,за них все сделал арбитр,но не разу не подойти к зачетке соперника в домашнем матче это слишком даже для ЮАР.НЗ предстал полным сбродом,хотя пытались играть,но арбитр разрешал набегать ЮАР из десятиметрового оффсайда.IRB решил поддержать тонущую сборную ЮАР.
    +2
    0
    +2
    что-то юар не впечатляет.
    жаль, что россия 2 вообще на регби положил. надеюсь, хоть км покажут. хоть что-нить.
    +1
    0
    +1
    Ну, я то - вообще Новый Москвич:) Что касается сборной ЮАР, то она явный фаворит чемпионата мира впрочем, как всегда. У сборной Австралии не хватит запала на весь чемпионат мира! Действительно сборная ЮАР сейчас в зрелом возрасте, но и тактика поменялась. Обратите внимание как вчера Питер варьировал состав! Вчера у сборной ЮАР все замены были равнозначны, а это означает, что ЮАР дойдет плавно до финала. Честно признаю, что в этот раз (к этому чемпионату мира) я не так уверен в победе сборной ЮАР на нынешнем Чемпионате мира как это было в 2007 году, но все ровно явно видно что только сборная НЗ способна остановить сборную ЮАР Ито за счет того что они будут играть у себя дома. Если бы чемпионат мира был бы в Европе, то я бы был уверен, так же как и в 2007 , что сборная ЮАР порвет всех в клочья.
    С большинством ваших доводов в пользу Боков я бы согласился, но у этой команды есть огромный минус в лице ее тренера. С де Вильерсом этой команде будет очень сложно играть против хорошо тактически подготовленых команд. ЮАР играет скорее вопреки, чем благодаря своему тренеру. Вот был бы Вайт или кто-то другой, то да можно было бы считатать ЮАР за безоговорочного фаворита, а так они одни из трех.
    +1
    0
    +1
    Ответ takeda09
    Еще один момент. Не отрицаю паса вперед перед попыткой Кована, но все-таки ТМО взял на себя довольно много. Вопрос был поставлен - была попытка или нет. А он стал копаться в истории. В подобном случае можно кучу попыток отменить.
    Попытка была нормальная,при скидках мяч часто идет чуть вперед.В динамике все было здорово.Боковой рефери находился в пяти сантиметрах от эпизода,причем здесь видеорефери.НЗ просто обокрали.Камера сверху это круто,но не нужно превращаться в лигу и смотреть каждую попытку.
    +1
    0
    +1
    Ответ zoLev
    Да? А когда национальная сборная Уэльса с кем-либо рубится- все тоже внимают только Твиттеру или руководство договаривается о трансляции? Клубная команда и сборная страны- не одно и тоже,я так думаю...... Все на торрентовочку, друг другу помогать, не слазте с раздачи!....
    Тут замкнутый круг и разомкнуть его могут только игроки сборной своими победами. Трансляции стоят денег, денег нет. А деньги будут,если будет интерес со стороны зрителей. А зрителям смотреть на то, как их команда проигрывает не оч интересно, да ещё в таком непонятном виде спорта.
    Зайдите на онлайн матча арсенал-ливерпуль,почитайте,что пишут пользователи. Они там проклинают руководство канала россия2 за то,что те показывают полуфинал универсиады с участием нашей сборной,вместо того чтобы показать «чудо-апл».
    А так, по-хорошему, надо бы купить кому-нибудь хороший европейский чемпионат или какойнить южнополушарский и показать народу что такое красивое качественне регби.
    +1
    0
    +1
    Ответ гилберт
    Игра была отвратительная,точнее ее не было.ЮАР и не пытались играть,за них все сделал арбитр,но не разу не подойти к зачетке соперника в домашнем матче это слишком даже для ЮАР.НЗ предстал полным сбродом,хотя пытались играть,но арбитр разрешал набегать ЮАР из десятиметрового оффсайда.IRB решил поддержать тонущую сборную ЮАР.
    Не соглашусь - игра была тяжелой, силовой. По арбитру не берусь комментировать, но соглашусь, пара довольно спорных пенальти была. По НЗ все понятно - состав несыграный. Всем хочется на КМ вот и тянул каждый одеяло на себя.
    +1
    0
    +1
    Извините, но Вы ничего не понимаете, если пишите о том, что сборная ЮАР не пыталась играть в полную силу. Сборная НЗ для сборной ЮАР как тряпка для быка. Это принципиальные соперники! Особенно когда игры проходят в ЮАР. Был, а красивая силовая игра. Это стиль сборной ЮАР. На чемпиоане мира трудно будет, кому либо совладать со сборной ЮАР в силовой борьбе. В прошлые выходные сборной Австралии удалось сыграть на равных со сборной ЮАР в силовую игру, но в той игре еще игроки не дошли, до полной кондиции (основной состав сборной ЮАР не играл 5 недель) потом у сборной Австралии нет полноценных двух составов как это есть у сборной ЮАР, потому после пару таких силовых игр сборная Австралии просто напросто умрет.
    как бы не менялся ваш ник, ума в голове не прибавляется. но с вами не скучно. веселите народ хоть
    +1
    0
    +1
    более розового взгляда на ЮАР еще не доводилось видеть
    +1
    0
    +1
    Ожидаемо основа ЮАР победила полуоснову НЗ. Брюссов и Фури были великолепны сегодня.
    +1
    0
    +1
    Ответ Negative
    У меня возникает ощущение что мы занимаемся буквоедством. Если взять свод правил и обратиться к уставу, то придерживаться принципам устава пункта справедливой и честной игры то - попытки нет, т.к. перед этим были нарушены правила «пас вперед». Если же глава комитета рефери Падди О’Брайен, следует узнать читал ли он устав правил регби. Но правда тут есть один момент. Что считать первоисточником решений? Устав правил или же руководства для принятия решений ТМО. Лично для меня ответ очевиден.
    Пас вперед был - это не вопрос. и если бы судья свистнул его то попытки бы не было. Но это должен был сделать именно главный арбитр матча.

    Речь то идет о том что ТМО вышел за пределы своей юрисдикции, и Падди О’Брайен здесь прав. Вспомните 2007 - ведь попытка французов тоже была спорной - многие указывали на пас вперед, но никакого просмотра не было. В теории подобный прецедент дает право ТМО отменить кучу попыток, например, если он начнет смотреть повторы с середины поля.

    Здесь нужно комплексно подходить к проблеме - тогда уж как в крикете разрешать командам допустим по два пересмотра игровых эпизодов, сгорающих если решение рефери верное.

    В целом, как поклонник АБ, я не обвиняю арбитров - игру выиграли бокс и они это заслужили, нет вопросов.

    0
    0
    0
    Ответ Yovan
    Небезызвестный Джо Рокококо не попал в заявку ни разу в этом году. Кто-нибудь знает почему?
    Роко даже за провинцию часто только со скамейки выходит и пасами его там не балуют.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Бокс конечно заслужили победу. но неспособность уже во втором матче занести попытку настораживает. АБ не хватило сыгранности, занести то они могли раза три, но каждый раз неверные решения губили верную попытку. Слейд конечно не впечатлил - Веепу был куда креативнее. Томсон похоже пригрел себе место нв глубоком тылу - его ошибки стоили АБ 9 очков. Ждем Брисбена.
    Сборная ЮАР пока что разогревается. Резервы просто огромные. Не стоит расстраиваться ,будут и попытки.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Еще один момент. Не отрицаю паса вперед перед попыткой Кована, но все-таки ТМО взял на себя довольно много. Вопрос был поставлен - была попытка или нет. А он стал копаться в истории. В подобном случае можно кучу попыток отменить.
    Пас вперед - был. Я считаю что отменили справедливо.

    Хотя конечно судейство в основном было в одну сторону ;)
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    Пас вперед - был. Я считаю что отменили справедливо. Хотя конечно судейство в основном было в одну сторону ;)
    Я не спорю что был пас вперед. Мне не нравится другое - то что ТМО переступил за грань того вопроса, который был ему задан. При этом сам ТМО если не ошибаюсь был южноафриканцем.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Я не спорю что был пас вперед. Мне не нравится другое - то что ТМО переступил за грань того вопроса, который был ему задан. При этом сам ТМО если не ошибаюсь был южноафриканцем.
    Ах вот вы о чем.

    Т.е. вы под вопросом «Try or not a try?» подразумеваете процесс непосредственного заземления мяча. Тогда да попытка была.

    Но. тут же динамика игры. Вопрос была попытка или нет можно интерпретировать так: «была ли попытка совершена по правилам или правила были нарушены». Тогда судья дала верный ответ. Перед попыткой были нарушены правила в итоге «No try».
    0
    0
    0
    Московское время, наверное, 19:05.
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    Ах вот вы о чем. Т.е. вы под вопросом «Try or not a try?» подразумеваете процесс непосредственного заземления мяча. Тогда да попытка была. Но. тут же динамика игры. Вопрос была попытка или нет можно интерпретировать так: «была ли попытка совершена по правилам или правила были нарушены». Тогда судья дала верный ответ. Перед попыткой были нарушены правила в итоге «No try».
    Понимаете в чем проблема, формулировка «try or no try» достаточно четкая

    1.3 The Referee will then ask the TMO one of three questions:
    1) Is it a try – yes or no?
    2) Can you give me a reason why I cannot award a try?
    3) But for the act of foul play – probable try or no try?

    1.6 When the TMO has concluded his analysis he will provide the match
    referee with his advice and recommendations. The Referee should
    repeat the TMO’s recommendation to ensure that he is absolutely
    satisfied that he has heard what has been recommended.
    1.7 The TMO will then advise the Referee as to when he may go ahead
    and signal his decision. (This process is essential in order to allow
    time for TV to focus their cameras on the Referee for his decision).

    Как видите, никакого самовольства для ТМО в правилах не прописано. Его компетенция дать СОВЕТ рефери о том, был ли момент заземления мяча совершен по правилам и было ли заземление вообще.

    Кстати глава комитета рефери Падди О’Брайен тоже считает это решение ошибочным http://www.stuff.co.nz/sport/rugby/all-blacks/5482435/IRB-want-answers-over-Cowan-non-try

    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Понимаете в чем проблема, формулировка «try or no try» достаточно четкая 1.3 The Referee will then ask the TMO one of three questions: 1) Is it a try – yes or no? 2) Can you give me a reason why I cannot award a try? 3) But for the act of foul play – probable try or no try? 1.6 When the TMO has concluded his analysis he will provide the match referee with his advice and recommendations. The Referee should repeat the TMO’s recommendation to ensure that he is absolutely satisfied that he has heard what has been recommended. 1.7 The TMO will then advise the Referee as to when he may go ahead and signal his decision. (This process is essential in order to allow time for TV to focus their cameras on the Referee for his decision). Как видите, никакого самовольства для ТМО в правилах не прописано. Его компетенция дать СОВЕТ рефери о том, был ли момент заземления мяча совершен по правилам и было ли заземление вообще. Кстати глава комитета рефери Падди О’Брайен тоже считает это решение ошибочным http://www.stuff.co.nz/sport/rugby/all-blacks/5482435/IRB-want-answers-over-Cowan-non-try
    У меня возникает ощущение что мы занимаемся буквоедством.

    Если взять свод правил и обратиться к уставу, то придерживаться принципам устава пункта справедливой и честной игры то - попытки нет, т.к. перед этим были нарушены правила «пас вперед».

    Если же глава комитета рефери Падди О’Брайен, следует узнать читал ли он устав правил регби. Но правда тут есть один момент. Что считать первоисточником решений? Устав правил или же руководства для принятия решений ТМО.

    Лично для меня ответ очевиден.
    0
    0
    0
    Ответ Ukrhab
    более розового взгляда на ЮАР еще не доводилось видеть
    Вот ссылочка http://www.sports.ru/tribuna/blogs/popov/38390.html?comments=1#comments
    Почитайте комментарии Нового Африканца. Такие вот как вы тоже писали о «розовости»когда он расставлял все акценты.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Пас вперед был - это не вопрос. и если бы судья свистнул его то попытки бы не было. Но это должен был сделать именно главный арбитр матча. Речь то идет о том что ТМО вышел за пределы своей юрисдикции, и Падди О’Брайен здесь прав. Вспомните 2007 - ведь попытка французов тоже была спорной - многие указывали на пас вперед, но никакого просмотра не было. В теории подобный прецедент дает право ТМО отменить кучу попыток, например, если он начнет смотреть повторы с середины поля. Здесь нужно комплексно подходить к проблеме - тогда уж как в крикете разрешать командам допустим по два пересмотра игровых эпизодов, сгорающих если решение рефери верное. В целом, как поклонник АБ, я не обвиняю арбитров - игру выиграли бокс и они это заслужили, нет вопросов.
    Да я тоже поклонник АБ и антипат боков. Но следуя духу регби, на мой взгляд судья поступил верно. В том моменте который он просматривал действительно было видно что перед заземлением мяча был пас вперед.

    А по игре АБ выглядели какими то вяленькими и незаряженными что ли... Как овощи =)
    Ну и Ка-мате вместо КаппаОПанго свидетельствовало о низком настрое на игру.
    0
    0
    0
    Ответ Yovan
    Попытку Коуэна не засчитали справедливо. Я, между прочим, преданный болельщик All Blacks. Но занесенная не по правилам попытка не принесла бы мне никакого удовлетворения. Порадовало в этом матче только то, что единственная попытка была нашей.
    Я с вами согласен, мне бы это тоже е принесло удовлетворения, но мы говорим не о справедливости попытки, а о конкретном действии ТМО, согласитесь, это разные вещи.

    Про Рокетмена - возраст берет свое, последнее время он не слишком эффективен для сборной.
    0
    0
    0
    Ответ Ukrhab
    более розового взгляда на ЮАР еще не доводилось видеть
    И вот еще 2007 год http://www.sports.ru/tribuna/blogs/popov/38514.html?comments=1#comments
    0
    0
    0
    Ответ sportissimo
    как бы не менялся ваш ник, ума в голове не прибавляется. но с вами не скучно. веселите народ хоть
    Простите я не понимаю о чем вы говорите и пишите.
    Не думаю, что оскорбление собеседников есть достойное поведение, тем более вы пишите в ветке Gentlemen вида спорта.
    0
    0
    0
    Простите я не понимаю о чем вы говорите и пишите. Не думаю, что оскорбление собеседников есть достойное поведение, тем более вы пишите в ветке Gentlemen вида спорта.
    все вы понимаете. так же не умеете ставить запятые, пишите с такой же хамской интонацией, болеете за ЮАР. Конечно, вас могли турнуть из ЮАР и вы приютились в Москве. Не голодаете?
    0
    0
    0
    Ответ sportissimo
    все вы понимаете. так же не умеете ставить запятые, пишите с такой же хамской интонацией, болеете за ЮАР. Конечно, вас могли турнуть из ЮАР и вы приютились в Москве. Не голодаете?
    Простите я не понимаю о чем вы пишете, но очевидно, что Новый Африканец хорошенько Вас здесь «потрепал».
    Или за что Вы так его?
    Все что он писал здесь (а я его поддерживаю так как болею за сборную ЮАР) сбылось и его комментарии имеют справедливость.
    0
    0
    0
    Простите я не понимаю о чем вы пишете, но очевидно, что Новый Африканец хорошенько Вас здесь «потрепал». Или за что Вы так его? Все что он писал здесь (а я его поддерживаю так как болею за сборную ЮАР) сбылось и его комментарии имеют справедливость.
    Новый африканец=Новый москвич не может «потрепать» даже сухого листа. вы болельщик и пишите про регби эмоционально. вам даже невдомек признать очевидные факты: ЮАР сдала и облажается на КМ. будьте мужчиной в конце концов
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Игра была отвратительная,точнее ее не было.ЮАР и не пытались играть,за них все сделал арбитр,но не разу не подойти к зачетке соперника в домашнем матче это слишком даже для ЮАР.НЗ предстал полным сбродом,хотя пытались играть,но арбитр разрешал набегать ЮАР из десятиметрового оффсайда.IRB решил поддержать тонущую сборную ЮАР.
    Зато порадовали африканцев победой, почему бы и нет? ;)
    0
    0
    0
    Ответ Ukrhab
    более розового взгляда на ЮАР еще не доводилось видеть
    Я хоть и не Новый Африканец, но посоветую Вам пойти в 2007 год и почитать его предсказания и выкладки по чемпионат мира 2007 года.
    Такая же самая болтовня был от тех, кто ничего не понимает в Регби.
    Я просто бы рекомендовал Вам почитать и проанализировать.
    Учиться никогда не поздно.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Ожидаемо основа ЮАР победила полуоснову НЗ. Брюссов и Фури были великолепны сегодня.
    Сборная ЮАр не играла боевым составом тоже. Впрочем разницы нет.
    На чемпионате мира Новая Зеландия будет опущена а следом за ней и сборная Австралии.
    0
    0
    0
    ооооо! я и не надеюсь на трансляцию - если уж в Великобритании они Твиттером ограничиваются, то что говорить о НЗ!?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий