Super Rugby. 10-й тур. «Харрикейнс» победили «Лайнс», «Стормерс» уступили «Уоротас» и другие результаты

На этой неделе прошел 10-й тур в регбийной лиге Super Rugby. «Харрикейнс» победили «Лайнс» (50:17), «Стормерс» уступили «Уоротас» (30:32).

Super Rugby

10-й тур

29 апреля

Чифс Новая Зеландия – Шаркс ЮАР – 24:22 (15:15)

Форс Австралия – Буллс ЮАР – 13:42 (13:18)

30 апреля

Блюз Новая Зеландия – Ребелс Австралия — 36:30 (24:18)

Хайлендерс Новая Зеландия – Брамбис Австралия – 23:10 (7:3)

Редс Австралия – Читас ЮАР – 30:17 (10:10)

Лайнс ЮАР – Харрикейнс Новая Зеландия – 17:50 (7:36)

Стормерс ЮАР – Уоротас Австралия – 30:32 (14:12)

1 мая

Ягуары Аргентина — Кингс ЮАР – 73:27 (40:15)

Австралийская конференция: Ребелс – 23 (9), Брамбис – 21 (9), Уоротас – 21 (8), Редс – 12 (9) Форс – 6 (9).

Новозеландская конференция: Чифс – 37 (9), Крусейдерс – 32 (8), Харрикейнс – 31 (9), Хайлендерс – 28 (9), Блюз – 20 (8).

Южноафриканская конференция 1: Стормерс – 29 (9), Буллс – 28 (8), Читас – 12 (9), Санвулвс – 7 (8).

Южноафриканская конференция 2: Лайнс – 27 (9), Шаркс – 22 (9), Ягуары – 12 (9), Кингс – 4 (8).

+2
И еще один позорный разгром в Суперрегби. И 4 попытки в первые 18 минут (новый рекорд, насколько я понимаю))))
+2
0
+2
Облом у Читас. Самое идиотское правило Юнион. Отмена попытки из за того что на другом конце поля кому-то репу начистили.
+2
0
+2
В этом туре Сейдерс не играют, так что даже не знаю, какой матч для меня самый интересный: сразу несколько матчей выглядят любопытно. На Чифс, к сожалению, в пятницу посмотреть все равно не удастся, но буду надеяться, что Блюз дадут бой лидерам австралийской конфы, Лэндерс-Брамбис должны зарубиться не на жизнь, да и на Лайнс на фоне Кейнс взглянуть хочется.
+2
0
+2
Никак не могу понять, почему команда, играющая в большинстве, выбирает дальний удар по воротам со штрафного, а не шанс занести с коридора? Три очка, разве это так много на первых минутах?
В конце игры будет ясно много или мало. Много причин, почему. Погода, сила соперника, бьющий, важность матча.
+1
0
+1
Ответ ni22
Смотрите, за счёт этих трёх очков Брамбис до сих ведёт. А занести у них попытки потом тоже были . Получается , правильное решение. Хотя, слишком рациональное
Все-таки штрафной был не самым легким, хотя Леалиифано - прекрасный бьющий, но, по сути, из своего большинства Брамбис не выжали вообще ничего, кроме этого штрафного. 3-7 к перерыву против соперника, который пока не может толком справиться с собственной игрой - это довольно печально. Такой контраст в сравнении с предыдущей игрой дня.
+1
0
+1
Дожали Горцы, молодцы, во втором тайме должно быть веселее.
+1
0
+1
+1
0
+1
Сейчас НЗ приняли в целом правильное решение при +6 пробивать штрафной по воротам, но Фрэнсис смазал несложный удар. Может оказаться решающим, посмотрим...
+1
0
+1
Акулы отлично играли, проиграли 22-24, но второй матч смотрю, наконец-таки кто -то навязал НЗ борьбу, я думаю в этом чемпионате НЗ всех катком пройдет. Кстати по попыткам Акулы 3-2 выиграли, молом две попытки занесли. Отличная игра!

У Вождей очень много брака в передачах, из всех сильных команд больше всего, я не беру Королей или Лебедей, но Вожди много ошибаются в передачах, может в плейофф это негативно сказаться.

А так Вожди молодцы, увидели, что попытками закидать не удастся, перестроились на оборонительное регби, во втором тайме чисто на штрафных выехали.
+1
0
+1
самые интересные это - вожди против акул , и львы против ураганов . Надеюсь акулы засушат напор вождей, а львы сыграют так же как и в победной игре с вождями
+1
0
+1
Мда. Впервые увидел "Королей" в деле. Это ужас. Я бы, наверное, не хуже некоторых игроков сыграл. Интересно, они в этом году всегда так играли?

Но и "Ягуары" наошибались, как мне кажется. Вообще, игра какая-то дворовая была.

Пора делить Суперрегби на два эшелона.
Или сократить продолжительность матча до 40-50 минут. )
0
0
0
Ответ don7612
Акулы отлично играли, проиграли 22-24, но второй матч смотрю, наконец-таки кто -то навязал НЗ борьбу, я думаю в этом чемпионате НЗ всех катком пройдет. Кстати по попыткам Акулы 3-2 выиграли, молом две попытки занесли. Отличная игра! У Вождей очень много брака в передачах, из всех сильных команд больше всего, я не беру Королей или Лебедей, но Вожди много ошибаются в передачах, может в плейофф это негативно сказаться. А так Вожди молодцы, увидели, что попытками закидать не удастся, перестроились на оборонительное регби, во втором тайме чисто на штрафных выехали.
У Чифс очень много рискованных передач в тех ситуациях, в которой большинство команд предпочитают уходить "на землю". Отсюда и много брака. Но это однозначно тренерская установка.
0
0
0
Смотрите, за счёт этих трёх очков Брамбис до сих ведёт.

А занести у них попытки потом тоже были . Получается , правильное решение.

Хотя, слишком рациональное
0
0
0
А что сегодня с трансляциями происходит?
0
0
0
Все кажется относительным. При плохой погоде и забить сложнее и рассчитывать на занос - тоже. Важностью матча можно оправдать, при желании, и противоположное решение - рисковать ради набора максимума очков. Наверное, НЗ командам это чуть менее свойственно. Или я просто придаю незначительному эпизоду чересчур большое значение. В любом случае, слава богу, что горцы отделались только этими тремя очками пока
Так есть еще и главная причина пробития штрафных. Бить по воротам не мешает никто, а занести попытку мешают 15 здоровенных мужиков.
0
0
0
В регбилиг мешают 13 мужиков. Однако штрафные там не особо бьют.