Кубок чемпионов. 1/2 финала. «Сарацины» победили «Уоспс», «Лестер» уступил «Расингу 92»

Прошли полуфинальные матчи Кубка чемпионов по регби. «Сарацины» победили «Уоспс» (24:17), «Лестер» уступил «Расингу 92» (16:19).

Кубок чемпионов

1/2 финала

23 апреля

Сарацины Англия – Уоспс Англия – 24:17 (8:7)

24 апреля

Лестер Англия – Расинг 92 Франция – 16:19 (6:13)

9 комментариев
Успел только на последние 20 минут. Ничего не понял в судействе. Сначала в атаке Лестер допустил игру вперед, Расинг перехватил мяч, а судья вернул схватку в пользу французов. Вроде, нарушения с их стороны не было. Ну, да может, я тут что-то упустил из виду.

Цирк случился за 5 минут до конца. Лестер грубо ошибся в атаке в середине поля, Имхофф, не задев мяч, подобрал его, судья свистнул игру вперед, посмотрел повтор убедился, что нарушения не было и поставил схватку в пользу Лестера. К черту такие правила. В итоге Лестер все же занес и владеет мячом на 80+ минуте
0
0
0
Сомнительное и даже смешное, для тренеров и комментаторов, судейство Найджела Оуэнса на 75 минуте матча Лестер-Расинг. Отдал, фактически просто так, инициативу и мяч Лестеру в заключительные минуты, что привело к попытке "тигров" на 79 минуте. Впрочем, Расингу это не помешало победить.
0
0
0
Ну, и слава богу, что англичане не смогли добраться до чужой половины. 19-16 в пользу Расинга. Поболею за них в финале
0
0
0
Расинг и Сарацинс играли недавно в плей-офф и на последних секундах Найджел подарил Англичанам решающий штрафной и они пошли дальше.
0
0
0
То, что Оуэнс действовал в рамках правил и фактически не имел возможности отдать владение Расингу, только добавляет абсурдности ситуации. Если такие правила, значит, что-то с ними не так
0
0
0
Ответ Den K.
А почему мяч тиграм отдали? Он успел свистнуть до того, как Имофф его подобрал?

Насчет игры вперед - без замедленного повтора казалось, что она была, Имофф тянул руку к мячу и совсем немного не достал его (причем одной рукой). Так что смешного точно уж ничего нет.)

Вот счет действительно не по игре, тигры вообще практически ничего не создали, вполне ожидаемо.
0
0
0
Ответ Mr. Jones
А почему мяч тиграм отдали? Он успел свистнуть до того, как Имофф его подобрал? Насчет игры вперед - без замедленного повтора казалось, что она была, Имофф тянул руку к мячу и совсем немного не достал его (причем одной рукой). Так что смешного точно уж ничего нет.) Вот счет действительно не по игре, тигры вообще практически ничего не создали, вполне ожидаемо.

При этом Оуэнс ранее отменил попытку Расинга (Гуссен занес) вполне по делу, там был пас вперед, правда, еще в середине поля и заметил это линейный судья.
0
0
0
Смеялись тренеры обеих команд и комментаторы, я это уточнил. Показалось да, но схватка в пользу англичан вместо попытки французов (которая могла быть) - странное решение, Имхофф не был в оффсайде кмк, потеря мяча Лестера через неудачный пас, ошибка судьи, так почему бы не схватка в пользу Расинга? Если кто знает, прошу разъяснить. При этом Оуэнс ранее отменил попытку Расинга (Гуссен занес) вполне по делу, там был пас вперед, правда, еще в середине поля и заметил это линейный судья.
во время свистка судьи владение мячом было у Лестера = при возобновлении игры схватка в пользу Лестера

Оуэнс все без исключения французские команды судит безобразно; печально, что на матчи англичан с французами кроме него назначать больше некого - остальные кельтские судьи ещё хуже
0
0
0
Ответ fastfood
во время свистка судьи владение мячом было у Лестера = при возобновлении игры схватка в пользу Лестера Оуэнс все без исключения французские команды судит безобразно; печально, что на матчи англичан с французами кроме него назначать больше некого - остальные кельтские судьи ещё хуже
Вот скользкий момент. Понимаю, что согласно правил владение засчитано Лестеру, но по сути произошла же потеря мяча, которой воспользовался Имхофф. По идее, это попытка, но по правилам - игра вернулась в момент того неудачного паса, да еще и с владением Лестера, только из-за того, что свистнул судья. Сколько до этого смотрел матчей с Оуэнсом, всегда практически идеально судил, а после такого действительно присмотрюсь как он френчей судит.