Алексей Мишин: «Так хотел выиграть, что оторвал американцу часть брови»

На проходящем в Баку чемпионате мира по греко-римской борьбе в категории до 84 кг золотую медаль завоевал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы Алексей Мишин, впервые в карьере ставший сильнейшим на планете.

«Сегодня сбылась моя мечта – я впервые в жизни стал чемпионом мира. Так получилось, что каждый новый оппонент был сильнее предыдущего, поэтому к финалу я подошел в полной боевой готовности, в самом тонусе.

С американцем Брэдли Верингом получилась очень жесткая борьба, без церемоний с обеих сторон. Я так хотел победить, что случайно в пылу борьбы оторвал американцу часть брови. Понимаю, как ему было, мягко говоря, неприятно, но я действительно это сделал не специально. Надо отдать должное моему оппоненту, он боролся до конца, но я был так заряжен на победу, что все равно его додавил», – цитирует Мишина агентство «Весь спорт».