Российские тхэквондисты заняли второе место в общекомандном зачете на ЧЕ-2015

Сборная России по тхэквондо заняла второе место в общекомандном зачете на первом чемпионате Европы в олимпийских весовых категориях, который завершился в воскресенье в Нальчике. В активе россиян две золотые, серебряная и пять бронзовых наград.

Лучший результат на европейском первенстве показала сборная Турции, сумевшая завоевать четыре золотые медали (4–0–0). Третье место заняла команда, выступавшая под флагом Международной федерации тхэквондо (1–1–0). Россияне опередили всех по числу завоеванных наград — 8.

Россиянин Владислав Ларин в последний день соревнований выиграл золото в весовой категории свыше 80 кг, в финале оказавшись сильнее представителя Азербайджана Радика Исаева.

Обладательницей золотой медали также стала Анастасия Барышникова, выступавшая в весовой категории до 67 кг. Серебро у российской команды завоевала Милана Дрямова (до 57 кг). С бронзовыми наградами вернутся домой Саид Устаев и Альберт Гаун (все — до 80 кг), Арина Животкова (до 67 кг), Юлия Волкова (до 57 кг) и Руслан Поисеев (до 58 кг).

В первом в истории чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, который проходил с 26 марта, принимали участие спортсмены из 27 стран.