Кубок мира (жен). Групповой этап. Россия уступила Дании и не вышла в полуфинал

Кубок мира

Орхус, Дания

Женщины

Группа А

22 сентября

Швеция – Россия – 25:23 (10:13)

Дания – Румыния – 22:28 (11:14)

23 сентября

Россия – Румыния – 35:25 (16:14)

Дания – Швеция – 25:24 (10:11)

24 сентября

Румыния – Швеция – 41:24 (23:14)

Дания – Россия – 25:22 (11:11)

Турнирное положение: Румыния – 4 (3), Дания – 4 (3), Россия – 2 (3), Швеция – 2 (3).

Читайте новости гандбол в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Странно, смотрел игру со Швецией – по итогам ругался. Игру с Румынией не видел, но собрался брать свои слова обратно. Стал смотреть игру с Данией – тьфу! Может не надо было, мож без меня выиграли бы… Какое-то двоякое впечатление осталось. С одной стороны - бардак очевиден: технический брак - опять роняем мяч из рук, передачи некачественные, реализация большинства «минусовая»… С другой стороны моментами казалось, что играем какой-то спарринг. Да ещё с соперником уровня ниже – так порой легко забрасывали наши лидеры Андрюшина и Постнова. Молодежь в свои силы ещё не очень верит – по отдельным моментам чувствовалось, что потенциал крайних вместе с полусредними огромен. Но это уже претензии к психологам – а их к примеру у «норгов» аж две единицы в команде. У нас канешна в режиме жёсткой экономии это ложится на плечи тренера. Какой Трефилов психолог было видно (и хорошо слышно!!!) во время тайм-аутов. Но и его понимаю – чтобы довести такого, в общем-то доброго дядьку (http://news.sport-express.ru/2008-10-31/265907/) надо постараться… Да и сам он постоянно говорит, что результаты будут, когда гандбол под крыло кто-нить из «сильных мира» сего возьмёт… Помечтаем…
    матч с Румынией играли нормально, особенно когда вратаря заменили на Калинину. И нападение было более вразумительное, вот только у Постновой игра вообще не шла. Края почти совсем не работают, забиваем в основном по центру.
    Но этим составом играли впервые и на сборах они тренировались всего месяц вместе
    0
    0
    0
    Ответ Florestan
    спасибо за инфу. Ты прям в курсе всего. :о) баскетболистка или гандболистка? ;о) А у Поленовой что за проблемы со здоровьем? Играть будет на ЧМ, восстановится?
    -какой ты любопытный....
    не люблю тупо смотреть игру и не люблю, когда после проигранного матча начинают всех ругать, не поняв причины....... иногда надо проиграть пару турниров, чтобы выиграть в главном старте.
    что за проблемы у Поленовой , не интересовался,она играет потихоньку, особо не напрягают- берегут.
    до ЧМ у сборной ещё будут турниры, посмотрим кого Трефил повезёт.Жаль, что видим только матчи с евроклубами, а ЧР не показывают. Болельщики-народ дружный, ссылочками делятся
    0
    0
    0
    Ответ AVet
    во-первых, определить виртуала от реала довольно легко, особенно, когда это касается людей известных.Я в вирталов не играю, поскольку не хочу тратить время на прикалывание, а знакомство в инете частенько выливается в реальную дружбу и приятные встречи *вживую*. А откровенность собеседника зависит от твоего ума и степени искренности...... умный человек всё чувствует. во-вторых,Трефил не просто обкатывал молодых, а пробовал всё, что осталось не травмированное, причём экспериментировал по полной во всех трёх матчах. Особенно на позиции Полторашки. Про Бодниеву не знаю, может она обиделась за Пекин....*Девчушки модельной внешности* - Веткова и Каверина - бодаться могут , конечно, их габариты далеки от Ромы,но троих висящих на себе они выдерживают и открываются умеют. Сыгранности не хватает. Проиграли *на грани* с разницей в 2 мяча, была бы Инна, она бы эту разницу перекрыла, но Анька с Викой неплохо отстояли. А Турей , прежде, чем ехать в Данию, пришлось бы ехать дважды на сбор в Россию - cмысл ? Крайних Трефил взял достаточно. Норги,как и все, наигрывали молодых, но ветеранов-то привезли. А у нас ? Андрюшина и Вяхирева, которые весь сезон не играли, да Постнова после травмы.
    спасибо за инфу. Ты прям в курсе всего. :о) баскетболистка или гандболистка? ;о)
    А у Поленовой что за проблемы со здоровьем? Играть будет на ЧМ, восстановится?
    0
    0
    0
    Ответ Florestan
    т.е. Турей отказалась ехать из Дании в Данию потому что далеко например? :о)) Или её тренер не позвал? Вот молодёжь и Румыния, и Норвегия наигрывали, аж в финале вторых вратарей сперва поставили. Только вот они могут, а Россия вылетела. А с Бодниевой что за конфликт? А то без неё бодаться в линиии и некому, остались девчушки модельной внешности. :о)) А вдруг под страничкой Турей скрывается какой-нить мужик бородатый в Одноклассниках, а? А то я тож могу насоздавать страничек, даже не знаю, кого выбрать. Кого ты посоветуешь для игры в виртуала? Щас прям в живую у спортсменок пойдёт поток откровенности с незнакомцем. Думаю, вряд ли кто первому встречному правду скажет, что та думает об игре в сборной, тренере и т.п.
    во-первых, определить виртуала от реала довольно легко, особенно, когда это касается людей известных.Я в вирталов не играю, поскольку не хочу тратить время на прикалывание, а знакомство в инете частенько выливается в реальную дружбу и приятные встречи *вживую*. А откровенность собеседника зависит от твоего ума и степени искренности...... умный человек всё чувствует.
    во-вторых,Трефил не просто обкатывал молодых, а пробовал всё, что осталось не травмированное, причём экспериментировал по полной во всех трёх матчах. Особенно на позиции Полторашки. Про Бодниеву не знаю, может она обиделась за Пекин....*Девчушки модельной внешности* - Веткова и Каверина - бодаться могут , конечно, их габариты далеки от Ромы,но троих висящих на себе они выдерживают и открываются умеют. Сыгранности не хватает. Проиграли *на грани* с разницей в 2 мяча, была бы Инна, она бы эту разницу перекрыла, но Анька с Викой неплохо отстояли. А Турей , прежде, чем ехать в Данию, пришлось бы ехать дважды на сбор в Россию - cмысл ? Крайних Трефил взял достаточно.
    Норги,как и все, наигрывали молодых, но ветеранов-то привезли. А у нас ? Андрюшина и Вяхирева, которые весь сезон не играли, да Постнова после травмы.
    0
    0
    0
    Ответ AVet
    а что не понятно? в одноклассниках,в контакте. можно и *вживую*, если бываешь на матчах. Ни одна не *звездит*
    т.е. Турей отказалась ехать из Дании в Данию потому что далеко например? :о)) Или её тренер не позвал?
    Вот молодёжь и Румыния, и Норвегия наигрывали, аж в финале вторых вратарей сперва поставили. Только вот они могут, а Россия вылетела.
    А с Бодниевой что за конфликт? А то без неё бодаться в линиии и некому, остались девчушки модельной внешности. :о))
    А вдруг под страничкой Турей скрывается какой-нить мужик бородатый в Одноклассниках, а? А то я тож могу насоздавать страничек, даже не знаю, кого выбрать. Кого ты посоветуешь для игры в виртуала?
    Щас прям в живую у спортсменок пойдёт поток откровенности с незнакомцем. Думаю, вряд ли кто первому встречному правду скажет, что та думает об игре в сборной, тренере и т.п.
    0
    0
    0
    Ответ zenitchyk
    ты по-конкретнее можешь? если с кем-то из них общаешься, скажи где?
    а что не понятно? в одноклассниках,в контакте. можно и *вживую*, если бываешь на матчах. Ни одна не *звездит*
    0
    0
    0
    Ответ AVet
    увы,наши гандболистки не заморачивают себя созданием собственных сайтов и блогов, но любую из них ты можешь найти на известных сайтах для общения, они там бывают ежедневно
    ты по-конкретнее можешь? если с кем-то из них общаешься, скажи где?
    0
    0
    0
    Ответ zenitchyk
    у неё свой сайт? подскажи, если не секрет.
    увы,наши гандболистки не заморачивают себя созданием собственных сайтов и блогов, но любую из них ты можешь найти на известных сайтах для общения, они там бывают ежедневно
    0
    0
    0
    Ответ AVet
    наша Турей играет за один из клубов Дании, а в датской сборной я что-то не припомню похожих. А вопросик Милке можно задать напрямую - она охотно общается в инете, оч приятная девушка. Думаю, на Чемпионате мира мы её непременно увидим под рук-вом Трефила
    у неё свой сайт? подскажи, если не секрет.
    0
    0
    0
    »...Турей играет в Дании» - абсолютно точно есть такая в Дании. Вот только парадокс в том, что когда одна «тонированная» девушка по фамилии Турей (которая Емилия) играла за Россию, вторая такой же внешности и с той же фамилией играла за Данию! Причём наша Емилия на вопросы об этом возможное родство не подтверждала... Чудеса))
    наша Турей играет за один из клубов Дании, а в датской сборной я что-то не припомню похожих. А вопросик Милке можно задать напрямую - она охотно общается в инете, оч приятная девушка. Думаю, на Чемпионате мира мы её непременно увидим под рук-вом Трефила
    0
    0
    0
    После матча со Шведками стал искать что-то касающееся увиденного...
    «Евгений Трефилов: «Мы вынуждены приглашать в сборную игроков, которые пока не доросли до ее уровня»...» - это интервью всё объясняет... Или почти всё... За исключением одного момента - где он взял таких «коров», обожрвшихся не той травы, которая вынуждает мяч из рук ронять в простой ситуации и прицельные передачи соперницам отдавать...
    0
    0
    0
    Ответ Florestan
    Понятно, что пробует, молодец. Видел «подвиги» России, это ж надо так... Кто из Олимпийского состава совсем закончил, кто ещё держится? А Турей где? Где вообще про гандбол и этот турнир в частности почитать?
    закончили играть Роменская и Кареева, Сидорова и Шипилова родили девочек, Близнова в декрете, Турей играет в Дании.
    инфа есть на оф/сайте турнира http://www.dhf.dk/gfworldcup, а если подробнее на сайте Звезды -http://www.zvezda-handball.ru/
    ЧукБезГека - Трефилов только во время интервью добрый, а вообще -то он правильно делает, что пробует всех и возит на разные турниры и спарринги, начиная с августа и в течении года, иначе мы будем иметь то, что в женском баскете - собрались за 3 недели до ЧЕ, наспех поиграли 3 матча со второсортными командами и проср...... золото
    0
    0
    0
    Ответ AVet
    у Поленовой проблемы со здоровьем, Полторацкая травмирована. Из олимпийского состава только трое. Трефилов постоянно пробует молодых,турнир хоть и офф., но никаких путёвок на ЧМ или ЧЕ не даёт - можно рисковать. Суслиной дали отдохнуть, взяли двух 20-летних вратарей.
    Понятно, что пробует, молодец. Видел «подвиги» России, это ж надо так... Кто из Олимпийского состава совсем закончил, кто ещё держится?
    А Турей где? Где вообще про гандбол и этот турнир в частности почитать?
    0
    0
    0
    Ответ Florestan
    А где наши герои, Поленова, например? Вообще тут на сайте инфы 0. Где искать?
    у Поленовой проблемы со здоровьем, Полторацкая травмирована. Из олимпийского состава только трое.
    Трефилов постоянно пробует молодых,турнир хоть и офф., но никаких путёвок на ЧМ или ЧЕ не даёт - можно рисковать. Суслиной дали отдохнуть, взяли двух 20-летних вратарей.
    0
    0
    0
    грустно всё это как-то...
    будем ждать и верить. такова доля болельщика.
    0
    0
    0
    »...Турей играет в Дании» - абсолютно точно есть такая в Дании. Вот только парадокс в том, что когда одна «тонированная» девушка по фамилии Турей (которая Емилия) играла за Россию, вторая такой же внешности и с той же фамилией играла за Данию! Причём наша Емилия на вопросы об этом возможное родство не подтверждала... Чудеса))
    0
    0
    0
    Странно, смотрел игру со Швецией – по итогам ругался. Игру с Румынией не видел, но собрался брать свои слова обратно. Стал смотреть игру с Данией – тьфу! Может не надо было, мож без меня выиграли бы… Какое-то двоякое впечатление осталось. С одной стороны - бардак очевиден: технический брак - опять роняем мяч из рук, передачи некачественные, реализация большинства «минусовая»… С другой стороны моментами казалось, что играем какой-то спарринг. Да ещё с соперником уровня ниже – так порой легко забрасывали наши лидеры Андрюшина и Постнова. Молодежь в свои силы ещё не очень верит – по отдельным моментам чувствовалось, что потенциал крайних вместе с полусредними огромен. Но это уже претензии к психологам – а их к примеру у «норгов» аж две единицы в команде. У нас канешна в режиме жёсткой экономии это ложится на плечи тренера. Какой Трефилов психолог было видно (и хорошо слышно!!!) во время тайм-аутов. Но и его понимаю – чтобы довести такого, в общем-то доброго дядьку (http://news.sport-express.ru/2008-10-31/265907/) надо постараться… Да и сам он постоянно говорит, что результаты будут, когда гандбол под крыло кто-нить из «сильных мира» сего возьмёт… Помечтаем…
    0
    0
    0
    А где наши герои, Поленова, например? Вообще тут на сайте инфы 0. Где искать?
    0
    0
    0
    А где наши герои, Поленова, например? Вообще тут на сайте инфы 0. Где искать?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий