«Ростов-Дон» — обладатель Суперкубка России

В субботу, 3 сентября, открылся новый гандбольный сезон. Первым матчем стала игра за Суперкубок России между женскими командами «Ростов-Дон» и «Астраханочкой».

Встреча проходила в Ростове-на-Дону, во Дворце спорта. Перед началом матча состоялась церемония чествования олимпийских чемпионок, в которой принял участие президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев и главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов.

Что касается самой игры, то доминирование «Ростова-Дон» не вызывало сомнений. Уже к 15-й минуте встречи счет был 11:3, а пользу команды Яна Лесли. Первый тайм завершился с подавляющим преимуществом «Ростова-Дон» — 21:9.

По сути, игра была сделана еще в первой половине игры. Во втором тайме команда Яна Лесли уверенно сохраняла более чем комфортное преимущество. Победа «Ростова-Дон» сомнений не вызывала. И итоге финальный свисток зафиксировал счет 34:23 в пользу команды Яна Лесли. «Ростов-Дон» — обладатель Суперкубка России! Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина, на счету которой восемь мячей.