Рио-2016 (жен). Групповой этап. 1-й тур. Россия выиграла у Южной Кореи и другие результаты

Сегодня в Рио-2016 проходит 1-й тур женского гандбольного турнира. Сборная России в стартовом матче выиграла у Южной Кореи (30:25).

Россия – Южная Корея – 30:25 (12:13)

Россия: Судакова (6), Вяхирева (5), Близнова (4), Петрова (3), Кузнецова (2), Сень (2), Бобровникова (2), Жилинскайте (2), Ильина (2), Дмитриева (1), Маренникова (1).

7 августа

Швеция – Аргентина – 31:21 (13:9)

Турнирное положение: Россия, Франция, Швеция – по 2 (1), Аргентина, Голландия, Южная Корея – по 0 (1).

31 комментарий
Закамбэчили мощно канеш. Такая победа вдвойне приятна.
+18
-1
+17
Верим, что наконец у них получится выиграть Олимпиаду)
+13
0
+13
Поздравляю всех!

Честно признаться, смотрел только второй тайм, но за него успел пережить весь спектр эмоций: от полной безнадёги в районе 5й минуты, до восторга ближе к концу.

Удачи нашим дамам!
+14
-1
+13
игра валидольная до ужаса. Калинина сыграла просто здорово, как Доминик Гашек на пике карьеры
+9
0
+9
Александр Чернов, прочтите заголовок новости и будьте так любезны - корректно писать заголовки, чтобы было понятно о каком виде спорта идёт речь.
+6
0
+6
Женский гандбол прекрасен:) Но крайне нервозатратен.
+4
молодцы, девчёнки! не верилось, что смогут отыграться. проявили настоящий русский характер. поэтому победа приятна вдвойне. так держать! но лучше без валидола.
+3
0
+3
Трефилов перетряхнул состав и магия сработала.
+3
0
+3
Девчонок с выдающейся победой! Проигрывали 14-20 и выиграть у очень силыных кореянок через немогу дорогого стоит. Удачи дальше