Чемпионат мира (жен). Россия вышла в четвертьфинал, обыграв Южную Корею, Бразилия вылетела

На женском чемпионате мира по гандболу состоялись матчи 1/8 финала. Сборная России, не потерпевшая на групповой стадии ни одного поражения, обыграла Южную Корею (30:25) и взяла реванш за поражение в четвертьфинале Олимпийских игр в Лондоне.

Фредериксхавн, Коллинг, Хернинг (Дания)

1/8 финала

13 декабря

Бразилия – Румыния – 22:25 (8:13)

Действующие чемпионки мира уступили Румынии, занявшей четвертое место в группе со сборной России.

Германия – Норвегия – 22:28 (15:10)

Дания – Швеция – 26:19 (15:7)

Голландия – Сербия – 36:20 (17:6)

Вместе с чемпионками из Бразилии досрочно завершили турнир и серебряные призеры ЧМ-2013.

14 декабря

Испания – Франция – 21:22 (12:9)

Польша – Венгрия – 24:23 (13:14)

Россия – Южная Корея – 30:25 (16:13)

Голы: Акопян (6), Вяхирева (5), Кузнецова (5), Ильина (4), Бобровникова (2), Близнова (2), Дмитриева, Сень, Черноиваненко, Макеева, Маренникова, Хмырова. Голкипер Анна Седойкина отразила 14 из 37 бросков.

Черногория – Ангола – 38:28 (19:13)

В четвертьфинале Россия сыграет с Польшей. Матч состоится в среду.

Самая красивая команда: болеем за российских гандболисток

102 комментария
"Вы из вратаря героя Советского Союза уже сделали" (с)

Трефилов - лучший )))
+21
-1
+20
Ответ KaySen
Вроде как по логике: Испания обыграла Румынию. Румыния обыграла Бразилию. Бразилия Франция - ничья. Вывод: Уверенная победа Испании ) Или здесь какие-то подводные камни? :) PS: У России вообще какая-то группа смерти получается )) Для соперников )
Женский гандбол не приемлет логики. Франция с Кореей играют вничью. Франция выигрывает у немок 10 мячей. Вывод: корея должна легко обыграть немок. По факту - проигрывает им 12 мячей)
+11
0
+11
Корея разделана как колбаса. Сборная пока просто превосходна. Причём а одном матче один игрок лучше, в другом другой, в третьем третий - хорошо играют все. Что радует особо.
+9
0
+9
Ответ Astenic
У корейцев будут претензии к аргентинской бригаде судей.
+5
Германия была, конечно, желаннее, но и по Корее должок есть, должны настроиться и выигрывать.
+4
будущее должно быть неплохое у этой сборной.

Дмитриева, Вяхирева и Ильина совсем молоденькие девочки, а играют уже сейчас на достойном уровне.

+4
Тоже только сейчас прочитал, что Бразилия действующий чемпион мира и оочень удивился ) Потому что вчера смотрел их матч с Румынией, и румынки (на мой дилетантский взгляд) играли гораздо грамотнее и умней. Например, крайнюю нападающую почему-то Бразилия вообще не задействовала в атаках, она стояла и вообще ничего не делала (наши вот постоянно через крайков разыгрывают и забивают), в итоге как будто весь матч в меньшинстве отыграли. Наверное, в этом был какой-то глубинный смысл, но я его так и не понял, да и счет ответа не дал ))
наши вот постоянно через крайков разыгрывают и забивают

-------------------

Наши, как раз, слабо края используют
+3
0
+3
У России крепкая команда,которую здесь пока никто не обыграл...Помогли судьи или нет,дальше бы всё равно пошли русские,в два-три мяча но выиграли бы.Они и норвежки явные фавориты здесь
+3
0
+3
всегда б нас так судили! )

хотя, девчонки конечно заслужили победу на все сто, но в сложные моменты в концовке свистки не дали корейской и без того призрачной надежде перерасти зачаточную фазу )
+3
0
+3
В программе действительно был анонсировано Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. 1/8 финала. Прямая трансляция из Дании А вот почему этой трансляции не было?
Была на СпортПлюсе :)
+3
0
+3
Ответ counter58
Приношу свои извинения всем и Матч ТВ, в частности.
В программе действительно был анонсировано

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. 1/8 финала. Прямая трансляция из Дании

А вот почему этой трансляции не было?
+3
0
+3
Не было потому что у нас считают, что всем только Россию смотреть интересно. Узнали, что Россия завтра играет и сняли трансляцию.
+3
0
+3
Чистая тренерская победа. Молодец Женя. Девочки Вы прекрасны, когда слушаете Гуру.
+3
0
+3
Столько не реализованных моментов, что становится страшно за результат.