Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Многоборье (жен). Американка Слеун победила, Курбатова – 10-я, Семенова – 13-я

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

Великобритания, Лондон

Женщины

Многоборье

1. Бриджет Слеун (США) – 57,825

2. Ребекка Бросс (США) – 57,775

3. Коко Цурими (Япония) – 57,125

4. Лорен Митчелл (Австралия) – 57,150...

7. Ана Порграс (Румыния) – 56,500...

10. Екатерина Курбатова (Россия) – 55,475

11. Дэн Линьлинь (Китай) – 55,225...

13. Ксения Семенова (Россия) – 54,525

Читайте новости гимнастика в любимой соцсети

    Материалы по теме


    4 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Посмотрел сейчас результаты квалификации. Сложность программ, оценки, ошибки... Удивительное дело. Насчитал 14 претенденток на медали в многоборье. Ровней других прошли квалификацию Бросс, Порграс, Митчелл, Денг. Уже Слоан(6) - ошибки на бревне и вольных (сложность засчитана). У Курбатовой те же бревно и особенно вольные - снижена сложность. Цуруми (7) всё прошла хорошо, но прыжок - сложность 5.0, отдыхает. Семенова (10) - слабый прыжок (5.3), но при хорошем исполнении может набрать >14 баллов. Провалены вольные (не засчитана сложность - всего 5.2), плохо исполнены брусья и бревно. Янг (8) пролетела на вольных - и в сложности, и в исполнении. У Кэслин (9) - только прыжок хорош. Там сложность 6.3 и оценка - 15.075, остальное - средненько. Испанка Изурьета и француженка Дюфурнье сдружно свалились с бревна - там приличный резерв. Румынка Тамирьян (13) - улет на бревне, что для румынок нехарактерно, а еще вольные. Даже англичанка Дауни (20 место) оказалась там потому, что провалила бревно (4.67 сложность и 7.9 исполнение, всего 12.5). А еще слабая оценка на брусьях (при сложности 6.0!), да и вольные она умеет поприличней. Если ошибок таких не будет - даже она претендентка на медаль.
    Вот и гадай - кто?
    0
    0
    0
    Что-то девушки наши подкачали, а американки молодцы, а на бревне работают как на полу! Наши тренеры в Америке рулят!
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Что-то девушки наши подкачали, а американки молодцы, а на бревне работают как на полу! Наши тренеры в Америке рулят!
    С чувством глубокого разочарования... Ну, начнем с того, что на ЧМ можно было послать шесть гимнасток. Отобрали четверых, Афанасьева уже из Лондона улетела домой лечить спину. Срочно на многоборье стали готовить Курбатову, но как можно подготовить за неделю? Как подготовили, так и выступила. То есть провалила бревно, а заодно и вольные. Вольные у нее, кстати, вполне приличные. Семенова перед СЧ неделю вообще не тренировалась - тоже спина, если не ошибаюсь. И ничего пристойного показать не смогла. Мне очень нравится ее программа, и сама она смотрится просто потрясающе, но... После двух золотых медалей ЧЕ она на такой уровеь больше выйти не смогла. И если пошли травмы - возможно, и не выйдет.
    Больше всего удивила Цуруми. Ее бронза - самый большой сюрприх ЧМ. Неожиданность - провал румынок и китаянок. Сыпались на снарядах.
    Американки наладили поточное производство чемпионок, как когда-то СССР. Но все они - одинаковые,механические, как страшненькие куклы. Единственным удивительным исключением была Настя Люкин - да и та - российского происхождения. Не думаю, что новая чемпионка Слоун и ее боевая подруга Брос доживут до ОИ. Появятся новые и их отправят в отставку.
    Обидно, досадно, жалко наших девчонок - но я им уж точно помочь ничем не могу.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    С чувством глубокого разочарования... Ну, начнем с того, что на ЧМ можно было послать шесть гимнасток. Отобрали четверых, Афанасьева уже из Лондона улетела домой лечить спину. Срочно на многоборье стали готовить Курбатову, но как можно подготовить за неделю? Как подготовили, так и выступила. То есть провалила бревно, а заодно и вольные. Вольные у нее, кстати, вполне приличные. Семенова перед СЧ неделю вообще не тренировалась - тоже спина, если не ошибаюсь. И ничего пристойного показать не смогла. Мне очень нравится ее программа, и сама она смотрится просто потрясающе, но... После двух золотых медалей ЧЕ она на такой уровеь больше выйти не смогла. И если пошли травмы - возможно, и не выйдет. Больше всего удивила Цуруми. Ее бронза - самый большой сюрприх ЧМ. Неожиданность - провал румынок и китаянок. Сыпались на снарядах. Американки наладили поточное производство чемпионок, как когда-то СССР. Но все они - одинаковые,механические, как страшненькие куклы. Единственным удивительным исключением была Настя Люкин - да и та - российского происхождения. Не думаю, что новая чемпионка Слоун и ее боевая подруга Брос доживут до ОИ. Появятся новые и их отправят в отставку. Обидно, досадно, жалко наших девчонок - но я им уж точно помочь ничем не могу.
    То что у девушек травмы вообще-то не удивительно: такой технически сложный/травмаопасный вид спорта, но вот повальность травм... почему эксплуатируют повышенно одних и тех же где скамейка запасных? Насчет Семеновой, она помню была очень хорошей брусисткой, может стоило ее вести именно по этому виду, а не нагружать многоборьем, были бы у России тогда и медали, пусть не в многоборье, здоровая звезда-спортсменка... А насчет американок: ну что поделать, ну не симпатичные девушки внешне, но они не качаются на снарядах, они надежны, их смотришь и не переживаешь заранее, что вот сейчас упадууут, что нибудь себе сломаааают, словом, смотришь комфортно! А «производят» их русские тренеры, я так понимаю, что их бум как раз НАШИМИ и обеспечен, опять же за державу не обидно).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий