Сергей Воронов: «На Универсиаде не хватало воздуха и очень быстро начиналась одышка»

Российский фигурист Сергей Воронов поделился впечатлениями после Универсиады в Эрзуруме, на которой выиграл серебряную медаль.

«Я доволен результатом. Рад, что смог продвинуться с третьего места после короткой программы на второе. Не будем забывать, что проиграл я только чемпиону мира среди юниоров и серебряному призеру взрослого финала Гран-при японцу Нобунари Ода. Да и второй японец Дайсуке Мураками весьма силен.

Впервые выступал на высоте 1700 метров. Ощущения совсем другие. Не хватает воздуха и очень быстро начинается одышка, задыхаешься. Появляются «мертвые зоны». Но зато в конце программы неожиданно почувствовал себя нормально», – приводит слова Воронова «Весь спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Подумаешь, какие все нежные, на Медео их, в боевые условия, пусть там тренируются.))
    0
    0
    0
    Ответ Цветочек
    Согласна с предыдущим оратором :). Воронов уже надоел своими жалобами. Если Сергею уж так тяжело кататься на коньках и столько всяких проблем не дают тебе выиграть хоть что-нибудь, может быть стоит сменить профессию и найти себе более полезное применение? Ну асфальт там может быть укладывать... или бумажки в офисе перекладывать. Вот прямо жалко сил и времени такого талантливого тренера - Николая Морозова. У нас ведь столько перспективных и желающих работать фигуристов, которым не помешает его помощь. Посмотрела трансляцию - на Воронова смотреть противно. Еще музыка не перестала играть, а он уже демонстративно скрючился, дескать, тяжело парню. Ишь ты бедный лебедь умирающий, перетрудился, запыхался! Худеть надо, уважаемый спортсмен, и волю тренировать! А еще уважать зрителей хотя бы не мешало. Тоже мне, страдалец нашелся. Посмотри на Любу Илюшечкину - хрупкая, маленькая девочка - откатала программу на одном дыхании, не дрогнув, как будто нет ничего легче. Она сверхчеловек? На нее одышка на действует? НЕТ! Она была в тех же условиях. Просто она спортсмен и хочет побеждать.
    +100!! И не та это высота, чтоб на ней так задыхаться! Вот если больше 2500м - да, немного тяжеловато. Потому Мишин и Громова вывозят свои группы на сборы часто именно в горы - «физику» и выносливость тренировать. И никто не жалуется.
    0
    0
    0
    Ответ beril
    Если одышка-физики не хватает.
    я смотрел трансляцию,там к концу программы реально ,практически все останавливались,я еще подумал,что то странно ,что у всех остановки в программах ,
    и чемпион ,кстати ,тоже сдал к концу программы,все обессиленные валились на диван,а оказалось что высота....
    0
    0
    0
    Ответ beril
    Если одышка-физики не хватает.
    нет не физики,а реально кислорода.
    Почему-спросите у альпинистов.
    0
    0
    0
    Ответ Lenys
    В 2005...
    Спасибо)))
    0
    0
    0
    Ответ to Dublin
    А когда Ода был чемпионом мира среди юниоров?
    В 2005...
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Нет,я хорошо отношусь и к Томашу,и к Сергею,но вот с этим «было холодно»,»не было воздуха» , пора завязывать.)
    Вообще-то на такой высоте соревноваться совсем не айс
    0
    0
    0
    Только у нас в России так умеют поддерживать спортсменов. Обливать грязью, как что-то не получается сразу говорить, что пора бы уходить из спорта. У человека серьёзнейшая хроническая травма, которую вылечить невозможно, можно лишь уберегать её от дальнейшего развития, но Серёжа борется, катается, значит ему это надо. Не у всех всё гладко идёт, ему не повезло - он получил эту травму, которая редко у кого встречается.
    Жалуются многие спортсмены, а не только он и не только в фигурном катании, но и в др. видах спорта. Для тех кто не смотрел трансляции Универсиады информирую: там практически все после выступления загибались с отдышкой на льду и кисс-энд-край валились на диван.
    0
    0
    0
    Согласна с предыдущим оратором :). Воронов уже надоел своими жалобами.
    Если Сергею уж так тяжело кататься на коньках и столько всяких проблем не дают тебе выиграть хоть что-нибудь, может быть стоит сменить профессию и найти себе более полезное применение? Ну асфальт там может быть укладывать... или бумажки в офисе перекладывать. Вот прямо жалко сил и времени такого талантливого тренера - Николая Морозова. У нас ведь столько перспективных и желающих работать фигуристов, которым не помешает его помощь.
    Посмотрела трансляцию - на Воронова смотреть противно. Еще музыка не перестала играть, а он уже демонстративно скрючился, дескать, тяжело парню. Ишь ты бедный лебедь умирающий, перетрудился, запыхался! Худеть надо, уважаемый спортсмен, и волю тренировать! А еще уважать зрителей хотя бы не мешало. Тоже мне, страдалец нашелся. Посмотри на Любу Илюшечкину - хрупкая, маленькая девочка - откатала программу на одном дыхании, не дрогнув, как будто нет ничего легче. Она сверхчеловек? На нее одышка на действует? НЕТ! Она была в тех же условиях. Просто она спортсмен и хочет побеждать.
    0
    0
    0
    Нет,я хорошо отношусь и к Томашу,и к Сергею,но вот с этим «было холодно»,»не было воздуха» , пора завязывать.)
    0
    0
    0
    Если одышка-физики не хватает.
    0
    0
    0
    вовремя уйти - своего рода искусство
    0
    0
    0
    вечно чемто недоволен
    0
    0
    0
    А когда Ода был чемпионом мира среди юниоров?
    0
    0
    0
    Да! Сергею есть чем гордиться! Он проиграл только чемпиону мира среди юниоров! Не будем об этом забывать! Здесь есть о чем помнить, однозначно!
    0
    0
    0
    тебе Сергей, надо честно самому признаться, что уже пора уходить...
    0
    0
    0
    Молодец, что проиграл только Оде, но отрыв в баллах между 1 и 2 местом большой
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий