Чемпионат Европы. Танцы на льду. Короткая программа. Пешала – Бурза выиграли, Боброва – Соловьев – вторые

Чемпионат Европы

Берн, Швейцария

Танцы на льду

Короткая программа

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 66,91

2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 65,46

3. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 62,87

4. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 60,93

5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 60,91

6. Нора Хоффман – Максим Завозин (Венгрия) – 58,00…

9. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 57,18

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Yury1
    Ну я Керров просто не люблю. С их появления - этто уже лет десять, наерное.
    А почему?
    0
    0
    0
    Ответ Playboy
    Зачем?
    да я о том что здорово от катала Боброва сегодня ))
    да по короче юбку можно бы сделать и костюмы подредактировать
    но катали сегодня они хорошо !
    0
    0
    0
    Ответ бывший
    Я очень люблю Керров, они прекрасные. И сегодня прекрасно катались. Но И-К пока не одного уровня, но точно одного поколения с Вирчу-Мойер и Дэвис-Уайт. А Керры это замечательные танцы прошлого десятилетия. Вы понимаете, я не о возрасте говорю, а о танцевальной технике. В этом смысле Б-С и П-Б тоже прошлого десятилетия, только катаются хуже Керров.
    «Вы понимаете, я не о возрасте говорю, а о танцевальной технике».
    Ваши слова навели на мысль о Платове. Впрочем,не удивительно. Ассоциативная цепочка: Керры- Платов- Платов\Грищук.
    Так вот, с моей сугубо личной точки зрения, ни одна из нынешних пар (включая В\М и Д\У и признавая их достоинства) не достигла уровня той пары, если оценивать в совокупности технику и эстетику.
    0
    0
    0
    Ответ MissBee
    Как всегда восхитительны и самобытны Керры. Кто там строчит про слабые программы? Их программа одна из сильнейших в мире, а та прога *с намеком на интеллектуальность*, которая готовится победить на ЧМ2011 им в подметки не годится. После проги Керров лично у меня невероятно поднелось настроение, даже несмотря на срез по уровням. К сожалению, даже при безошибочном прокате за них некому бороться, английская федерация давно утратила влияние. ФС. Вот за что люблю возрастных спортсменов, так это за какую-то матерость, осознанность в движениях. Такой неуловимый дух качества, которого пока нет у молодых лидеров, кроме ПБ и КК. БС. Ну наконец-то твизлы получились. Смена танца пошла на пользу. Прекрасный танец, который очень идет Кате.Хороши сегодня были, ох как хороши. У них открылось второе дыхание. По сути, БС должны были возглавить таблицу (ПБ прокатались все-таки с огрехами и заметно осторожничали), но....ждем-с.....:) РТ и ИК заметно волновались. Ожидаемо, прокатались одинаково. Совершенно не поняла щенячьего восторга по поводу ИК у комментаторов Евроспорта - представили их минимум, как ДУ. Думаю, Федерация успокоится и престанет тянуть просто очень хороших юниоров ИК в лидеры сборной. По поводу Новицкого. У него травма похуже, чем Шабалина, ибо там не только с коленом проблемы. И давно он страдает, просто Свинин и Жук не афишировали.
    Спасибо Missbee за адекватный анализ выстулений.
    И еще (увиденное на ГП): от произвольной программы Керров - полнейший восторг, а вот от фламенко Фаеллы-Скали повеяло какой-то «галантерейностью» (пусть Бывший простит за плагиат).
    Вопрос к Missbee: если Вы смотрели ГП, какое у Вас мнение о произвольной итальянцев ?
    0
    0
    0
    Ответ крым,84
    Вы о ком ?
    Ну а Хохловой с Новыцким и Домниной с Шаьалиным..
    И очень бы Плюща хотелось видеть...
    0
    0
    0
    Ответ De composer
    Если честно, наибольшее впечатление в этом сезоне на меня произвела ПП Керров. Учитывая, что это их последний сезон, желаю им заслужить победу на ЧЕ(и бронзу на мире). Хотя понимаю, что маловероятно...
    Керры - чемпионы Европы ?
    не смеши людей ((
    и призы за счастье ... и то сомнения у меня при их слабой сложности
    0
    0
    0
    Ответ крым,84
    Домнина Шабалин завершили карьеру (( у Домниной не давно ребенок родился от Костомарова )) Хохлова ушла от Новицкого и катается с Андреевым ...но на ЧР стали четвертыми Плющенко этот сезон пропускает(( но в следующим его увидим ))
    Почему не знаете Хохлова от Новицкого ушла?
    0
    0
    0
    Ответ бывший
    Про Боброву и Соловьева Вы абсолютны правы. Но их Федерация назначила, значит, так тому и быть. По честному должны были выиграть И-К. На втором месте Керры. На третьем Р-Т. И только после них Б-С и французы, которых согласованно тянут. Поторговались и сошлись на том, что первыми должны быть П-Б, а вторыми Б-С. Решение принято до соревнований. Все это так очевидно, что хочется зевать.
    По-моему, первое место больше подошло бы Керрам, но я понимаю, что такому не бывать. И\К еще не оперились как следует, хотя талантливы необычайно. В остальном ваш пъедестал поддерживаю. На третьем Р\Т, потом французы и Б\С.
    Итальянцы накосячили, впрочем, как обычно. И хоть сегодня их не стали тянуть за уши.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Ну, кому что нравится. Боброва/Соловьев катали ШИКАРНУЮ программу, и катали ее безупречно. Увы, у французов стандарт - котлета из Макдональдса.
    А Бобрят?Они уступают им по всем компонентам начиная от костюмов и заканчивая номером.Им тянуться и тянуться до французов.И если те останутся на урвне,то и не дотянутся.
    0
    0
    0
    57,18... Прощай Чемпионат Европы! (((
    0
    0
    0
    Скали увы ?
    0
    0
    0
    Ответ Lutira
    Почему не знаете Хохлова от Новицкого ушла?
    если прямо говорить ..то Хохлова посчитала что Андреев более сильный танцор или Новицкий более слабый ?!
    это как кому больше нравится (?)
    одним словом нужны были перемены Хохловой ))
    0
    0
    0
    Ответ крым,84
    смотри турнирную таблицу !
    Зачем?
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Абсолютно согласен. Насколько интересны, самобытны и уникальны все наши 3 пары, настолько скучны, невнятны, неинтересны французы.
    Особенно Рязанова-Ткаченко.Под них только спать можно.Скучны и номер неинтересен.
    0
    0
    0
    Ответ Asol
    К сожалению, как-то тихо и мирно ведет себя Федерация фигурного катания, глядя в очередной раз на несправедливое или наполовину несправедливое судейство. Молчат также СМИ. Нужная серьезная кампания, напрвленная против политически заангажированного судейства. Об этом много раз говорилось и писалось, но чего-то боятся ...
    Я думаю, сейчас ещё не надо бить тревогу. То, что П-Б вытянут на 1-е место было понятно ещё на финале Гран При. Традиция «выдачи положенного за выслугу лет места» в танцах ведётся из покон веков. К-К уже были призёрами, Ф-С тоже, а вот П-Б - нет. Поэтому они и остались на этот год в надежде получить «своё», типа как водку по неотоваренным талонам... :)
    Надеюсь, они уйдут после этого сезона, «отоварив свои талоны»... (извините за вульгарную аналогию) :)
    Ф-С после такого провала вряд ли и произвольную катать завтра будут, разве что для обеспечения количества путёвок для своих соотечественников на будущий год... Ну и у Керров, я думаю, этот год - последний. Сколько ж можно? Уже как-то и неприлично соревноваться с Леной Ильиных, которая Шинейд почти в дочки годится... ::))
    И тогда никто и ничто уже не помешает нашим парам царствовать в Европе. Причём, с учётом подрастающего юниорского резерва, на долгие годы.
    Так что не так всё плохо. Просто надо этот годик перетерпеть... :)
    0
    0
    0
    Ответ Gau
    Не могу не вступиться за Керров. Почему Вы считаете, что у них «слабая сложность»? Из всех европейских программ, подготовленных к этому сезону, у них - одна из сильнейших. Судейство на ГП в Канаде их задвинуло за сорванную поддержку(((. А программа -одна из тех, которую хочется пересматривать. Все остальное, показанное в этом сезоне, смотрелось тягомотно (ИМХО)
    да интересная пара ! но технических огрехов вагон ...
    скольжение у них слабое это точно
    твизлы средние и не стабильные
    0
    0
    0
    Файелла/Скали, Пешала/Бурза, Боброва/Соловьев.
    Лучше бы в обратном порядке.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    ну если хочется зевать,позевайте,а вот тут как раз и поставили всем то,кто на что накатал,не угадали вы,и Б/С были прекрасны ,с шикарной техникой,даже у французов были косяки,и те же твизлы Б/С исполнили самые сложные три серии на одной ноге,и назначили себя они сами, а что у нас в стране такой негатив ко всем первым парам???
    Успокойтесь, у меня ровно такой же негатив (и даже больший) по отношению к французам, которых поставили выше Б-С. Я бы поставил ниже. Но обе программы были банальные, дежурно и робко откатанные, с большим количеством мелких неточностей. Если Вы этого не видите, я рад за Вас: так проще наслаждаться искусством любимых спортсменов.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Файелла/Скали, Пешала/Бурза, Боброва/Соловьев. Лучше бы в обратном порядке.
    GYG
    ДА,Вы правы,но все равно хорошая пятерочка.
    Удачи нашим!
    0
    0
    0
    Пора отдавать долги Керрам.Итальянцы своё получили в прошлом сезоне.Ну Пешала -Бурза должны быть на пьедестале.Боброва-Соловьёв могут подняться на пьедестал,если Дима справится с твизлами
    0
    0
    0
    все Российские танцевальные дуэты просто супер!!!! Я рада,что появились достойные фигуристы!
    0
    0
    0
    А вообще забавно читать рассуждения о сложности программ от людей, которые не бельмеса в ФК ))
    0
    0
    0
    Что-то боязно за Керров. У них в этом году потрясающая программа.
    С учетом того, что итальянцам будут возвращать прошлогодние долги (+ закулисные возможности Линичук), а Шеховцева будет работать над протягиванием на пьедестал рос. пары, то явно англичан могут слить(((
    Пешала- Бурза тоже могут остаться без медали (их программу метко охарактеризовала Тарасова:»миленько», но не более).
    Так что мой внутренний голос нашептывает об очередном судейском договорняке...
    0
    0
    0
    у Бобрят костюмы не понравились вообще,
    0
    0
    0
    Ответ Gau
    Спасибо Missbee за адекватный анализ выстулений. И еще (увиденное на ГП): от произвольной программы Керров - полнейший восторг, а вот от фламенко Фаеллы-Скали повеяло какой-то «галантерейностью» (пусть Бывший простит за плагиат). Вопрос к Missbee: если Вы смотрели ГП, какое у Вас мнение о произвольной итальянцев ?
    Gau, спс вам*)
    Если чисто по элементам, то ПТ поставлен очень хорошо. Такое чувство, будто стремились подчеркнуть улучшенное владение именно БАЗОВОЙ техникой, за что кланяемся Линичук и Карпоносову. Другое дело, что в Китае ФС не смогли танец закончить, скорость упала уже в сердине проги. Под конец вообще еле передвигались. Мне показалось, что Массимо сильно сдал. И Федерика его постоянно прикрывает.
    Но хореографически танец изумителен. Как и прошлогодний ПТ. Каждый жест, каждый взгляд. Великолепные современные костюмы. ИМХО, лучший танец сезона. Разумеется, он создавался для побед, кто ж знал...:((
    0
    0
    0
    Самый хороший стартовый номер у Рязановой-Ткаченко. Главное - хорошо исполнить свой божественный вальс и спокойно следить за тем, как ошибаются ветераны... :) (Шутка)
    На самом деле желаю всем нашим парам показать свой максимум и напомнить миру ФК, что славная советская школа спортивных танцев жива, здорова и непобедима! :)
    0
    0
    0
    Ответ Другая_
    Веселенькие Керры))
    только сложности нет !?
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Молодцы Натали с Фабяном!Самые яркие,интересные,просто высший класс!Боброва Соловьёв интересно,но не костюм!Ильиных понравились!Федерика-вот что значит надо во время уходить!
    Не понял, чем они интересны. Инкубатор.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Файелла/Скали, Пешала/Бурза, Боброва/Соловьев. Лучше бы в обратном порядке.
    1.Пешала-Бурза
    2.Боброва-Соловьёв
    3.Керр-Керр
    4.Файелла-Скали
    5.Рязанова-Ткаченко
    6.Ильиных-Кацалапов
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Не понял, чем они интересны. Инкубатор.
    Если кто-то и есть инкубатор,то наша пара №3.Да и ЕБДС не хороши,тупой костюм и прога однообразная.Интересно,но не впечатляет.

    Вот настоящее искусство и талант у Наты с Фабом.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий