Чемпионат России. Мужчины. Меньшов одержал победу, Гачинский – 2-й

Чемпионат России

Саранск

Мужчины

Итоговое положение

1. Константин Меньшов – 225,17

2. Артур Гачинский – 211,28

3. Жан Буш – 204,98

4. Сергей Воронов – 204,71

5. Иван Третьяков – 204,54

6. Гордей Горшков – 203,50

7. Артур Дмитриев – 202,72

8. Денис Леушин – 196,17

Произвольная программа

1. Константин Меньшов – 146,75

2. Артур Гачинский – 146,53

3. Сергей Воронов – 144,57

4. Жан Буш – 135,93

5. Гордей Горшков – 133,52

6. Иван Третьяков – 132,49

7. Иван Бариев – 130,94

8. Денис Леушин – 129,66

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ DanВ
    Поздравляю Гордея Горшкова )
    А с чем Вы поздравляете Гордея? С тем, что его за Можай задвинули?
    0
    0
    0
    И что столько радости по поводу победы Меньшова? Ну понятно, что на склоне лет и спортивной карьеры приятно получить медаль и титул. Типа, «подводя итоги» - если вспомнить Моэма.
    А надо не радоваться, а плакать горькими слезами, глядя на наше мужское катание.
    0
    0
    0
    а так конечно все МЫ надеимся на ЕП
    ---------------
    Так забавно... Весь период межсезонья ЕП крыли, стараясь перепрыгать друг друга по язвительности =) А как увидели эту жесть на ЧР - настроения существенно поменялись. Оно и понятно.
    0
    0
    0
    Поздравления самому симпатишному тренеру! Бронза - неплохое начало)
    0
    0
    0
    а где же видео прокатов вообще нигде нету в записи?
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    Ура! Мой любимый Меньшов победил! Первая победа за всю карьеру Костика! Никогда на пьедестале почёта не стоял, даже бронзовую медаль не щупал. Респект Гачинскому! Собрал волю в кулак, через боль, через тернии к ...Молодец! Чуть было из обоймы не выпал:) Умничка!!!
    И на груди его могучей,одна медаль висела кучей!!!пардон, не удержался)))молодец Костя
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    А Сергей то Воронов в итоге 4, а в ПП -3. Не выпал, всё - таки из обоймы, хотя на грани.
    Может ведь, эх, подлечиться ему надо, как раз никуда не едет - заняться здоровьем и начать с нового сезона штурмовать
    0
    0
    0
    Ответ MissBee
    Костя! Поздравляю! Смог собраться!!!)))) Успехов!!! Меньшов, как Пешала-Бурза и Керры - за него болеют все))) у если не все, то очень многие! Я тоже болела за Дмитриева! Болела за старшего, и любовь к нему автоматически перенеслась на младшего*)
    Да-да, я тоже обожала старшего =) Когда катался младший, вспоминала Нагано...
    0
    0
    0
    Ответ Ellin
    Да-да, я тоже обожала старшего =) Когда катался младший, вспоминала Нагано...
    Я тоже вспомнила Нагано:) Тогда у него появился какой-то мужской магнетизм, а не просто надежность и джентельменсто:) ох...
    0
    0
    0
    Лучшая ПП, ИМХО, была у Гордея Горшкова. И что? Ничего. Тренера знатного нет, лоббировать среди судей некому, при нынешней судейской коррупции результат закономерен.
    Можно по-разному оценивать фигурное катание. Победа Меньшова понятна - он грязно катался, у него было плохо с вращениями, плохо со скольжением и плохо с большинством прыжков, но он выполнил два четверных, и вопросов у меня нет. Понятна такая точка зрения, при которой два четверных достаточны для первого места. Я этой точки зрения не разделяю, однако она имеет право на существование. Но Гачинский не сделал двух четверных, он вообще ничего не сделал. Нет такой точки зрения, при которой у него может быть одинаковая с Меньшовым оценка. Точнее, такая точка зрения только одна. Это точка зрения Мишина. Серебряную медаль получил от судей Мишин. До тех пор, пока это будет продолжаться, нет никакого смысла в чемпионатах России. И тому же Гордею Горшкову рассчитывать не на что. И Максиму Ковтуну с его чудным скольжением нечего ловить.
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    как же я РАД за Константина ... только бы ВЫ знали ... сегодня наконец добрался до Саранска ... вот тут не которые пишут у парней уровень слабый ??? да до Плюща конечно тяжело до тянуть ... но не так все плохо - например кто в МИРЕ в произвольной прыгает ДВА четверных - ну человека 3 может от силы ... а Меньшов прыгает + давольно стабильно ... тод же Гачинский совсем не плох .. особенно меня порадовали ( не смотря на ошибки ) Дмитриев И Буш ...
    а Меньшов прыгает + довольно стабильно ...
    -------------
    Как верно отметила ТАТ - Меньшов прыгает либо 4, либо 2. Крайне нестабилен. 2 четверных он прыгнул, но все остальное практически сорвал. Печально... От полного позора на мире и Европе нас спасет только возвращение в следующем сезоне ЕП. Не вернется - так и будем лицезреть такие плачевные ЧР в мужском ФК вплоть до Сочи.
    0
    0
    0
    Ответ Ellin
    а Меньшов прыгает + довольно стабильно ... ------------- Как верно отметила ТАТ - Меньшов прыгает либо 4, либо 2. Крайне нестабилен. 2 четверных он прыгнул, но все остальное практически сорвал. Печально... От полного позора на мире и Европе нас спасет только возвращение в следующем сезоне ЕП. Не вернется - так и будем лицезреть такие плачевные ЧР в мужском ФК вплоть до Сочи.
    поживем увидем ...в этом году Константин и на международной АРЕНЕ очень не плохо катал...+ четверной стал сейчас более или и менее ценен
    так же давайте не будем Бородулина ЗАБЫВАТЬ
    а так конечно все МЫ надеимся на ЕП
    0
    0
    0
    Ответ arealy.ru
    Серебряный призер ЧР =)))) 3T (GOE+2), 3F-2T-2Lo, 1A (с плюсами), Fcsp 2, 3Lo (GOE +1/+2), 3Fe, дорожка 3 уровня в плюсах, комб вращ. 2 ур, 3Lz (0/+1), 3Lz+1t< (GOE-2), 2A-2A, дорожка (GOE+2), SiCo3 (в плюсах)
    Конечно это позорище.И тянет максимум на 120 баллов.
    0
    0
    0
    Ответ бывший
    Лучшая ПП, ИМХО, была у Гордея Горшкова. И что? Ничего. Тренера знатного нет, лоббировать среди судей некому, при нынешней судейской коррупции результат закономерен. Можно по-разному оценивать фигурное катание. Победа Меньшова понятна - он грязно катался, у него было плохо с вращениями, плохо со скольжением и плохо с большинством прыжков, но он выполнил два четверных, и вопросов у меня нет. Понятна такая точка зрения, при которой два четверных достаточны для первого места. Я этой точки зрения не разделяю, однако она имеет право на существование. Но Гачинский не сделал двух четверных, он вообще ничего не сделал. Нет такой точки зрения, при которой у него может быть одинаковая с Меньшовым оценка. Точнее, такая точка зрения только одна. Это точка зрения Мишина. Серебряную медаль получил от судей Мишин. До тех пор, пока это будет продолжаться, нет никакого смысла в чемпионатах России. И тому же Гордею Горшкову рассчитывать не на что. И Максиму Ковтуну с его чудным скольжением нечего ловить.
    Я согласен с вами.Но честно говоря,расклад мест на чемпионате меня не расстроил.Ни Горшков ни Ковтун не сумели откатать на ура.Как,,впрочем,никто.А поэтому у нас всё как всегда
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    И что столько радости по поводу победы Меньшова? Ну понятно, что на склоне лет и спортивной карьеры приятно получить медаль и титул. Типа, «подводя итоги» - если вспомнить Моэма. А надо не радоваться, а плакать горькими слезами, глядя на наше мужское катание.
    +100
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    И что столько радости по поводу победы Меньшова? Ну понятно, что на склоне лет и спортивной карьеры приятно получить медаль и титул. Типа, «подводя итоги» - если вспомнить Моэма. А надо не радоваться, а плакать горькими слезами, глядя на наше мужское катание.
    Полностью согласен. Обидно, что чемпионат выигрывает 27-летний ветеран, в то время как молодежи, способной выигрывать медали на Европе и Мире пока не видно.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    И что столько радости по поводу победы Меньшова? Ну понятно, что на склоне лет и спортивной карьеры приятно получить медаль и титул. Типа, «подводя итоги» - если вспомнить Моэма. А надо не радоваться, а плакать горькими слезами, глядя на наше мужское катание.
    радость именно за то что 27 это не КОНЕЦ в ФК ... это если хотите и для других пример !!!
    ПОСМОТРИМ НА НЕГО НА ЕВРОПЕ - Константин способен приятно УДИВИТЬ ...
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    радость именно за то что 27 это не КОНЕЦ в ФК ... это если хотите и для других пример !!! ПОСМОТРИМ НА НЕГО НА ЕВРОПЕ - Константин способен приятно УДИВИТЬ ...
    Ну, если приятно удивит - порадуюсь. Но как-то одолевают меня сомнения в грядущей приятности и радостности.
    Конечно, китайцы на полпути к сороковнику Игры выиграли, но ведь Меньшов даже не китаец.
    0
    0
    0
    Костя! Поздравляю! Смог собраться!!!)))) Успехов!!! Меньшов, как Пешала-Бурза и Керры - за него болеют все))) у если не все, то очень многие!
    Я тоже болела за Дмитриева! Болела за старшего, и любовь к нему автоматически перенеслась на младшего*)
    0
    0
    0
    Ну это не отнять-сначало всё завалить,потом героически подниматься
    0
    0
    0
    Ура! Мой любимый Меньшов победил! Первая победа за всю карьеру Костика! Никогда на пьедестале почёта не стоял, даже бронзовую медаль не щупал.
    Респект Гачинскому! Собрал волю в кулак, через боль, через тернии к ...Молодец! Чуть было из обоймы не выпал:) Умничка!!!
    0
    0
    0
    А Сергей то Воронов в итоге 4, а в ПП -3. Не выпал, всё - таки из обоймы, хотя на грани.
    0
    0
    0
    Костю поздравляю, но мои надежды на ЧЕ всё таки на Артура... Удачи им.
    0
    0
    0
    Мужчины разочаровали.Все выступления очень слабые.При этом оценки завысили на 10-15 баллов.Респект Косте Меньшову за два четверных.Гачинский выступил очень посредственно.Из молодёжи обратил внимание на Макиса Ковтуна-хорошее скольжение и прыжки.
    0
    0
    0
    Поражение Дмитриева-младшего расстроило...
    Но заметно, что программа не вкатана, смазал несколько прыжков, так что оценки адекватные. Но в Дмитриеве явно есть сексуальный магнетизм и привлекательность =) Понравился безумно, несмотря на неудачное выступление.
    0
    0
    0
    Ну, вот, всё нормально, Гачинский с медалью))) Молодец!
    И Меньшова с чемпионством!)
    0
    0
    0
    Артур, сделал все, что мог. Умница.
    С больным коленом.
    0
    0
    0
    Внезапно Гачинский
    0
    0
    0
    Поздравляю Жана Буша.
    0
    0
    0
    Поздравляю Гордея Горшкова )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий