Шабалин стал старшим тренером сборной России по танцам на льду

Президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил, что старшим тренером сборной России в танцах на льду стал бронзовый призер Олимпиады-2010 Максим Шабалин.

«Пока я не могу сказать, кто станет главным тренером сборной России. В нашем виде спорта, когда все спортсмены готовятся не на централизованных сборах, а по индивидуальным графикам, трудно подобрать специалиста, который смог бы выполнять функции главного тренера. Хотя мы уже назначаем в сборной России людей, ответственных за направления.

Валерий Артюхов отвечает за парное катание. Чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Максима Шабалина пробуем в качестве старшего тренера по танцам на льду. А специалиста, который бы взял на себя ответственность за одиночное катание, пока не нашли», – цитирует Горшкова «Весь спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    99 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ тат
    вообще да 130 тысяч,почему вы так считаете что ее отдали бы Д/Ш? -они же выиграли,вот мне тоже странно почему не наградили Оксану?(она кстати ждет ребенка),почему наградили Плющенко ,если он проиграл?вот мне тоже интересно,а вообще я стал замечать что Женя говорит одно,делает другое,хотя как спортсмена я его все равно уважаю...
    Авербух неоднократно говорил, что не пригласит ЕП на церемонию,- поэтому вообще было непонятно зачем за него голосовать. В то время, как Плющенко стал лидировать, Авербух заявил, что окончательное решение примет жюри, а голоса - это всего лишь мнение фанаток, которые выбирают «секс-символ»)))
    А в жюри - Писеев, Горшков,Тарасова, сам Максим Шабалин LOL
    Но потом, когда заграницу отключили, им стало проще и они-таки вывели Шабалина на первое место по голосам.
    Вопрос: почему жюри решило наградить Женю? Чтобы избежать пересудов,откуда у секс-символа Максима 131 тыс. голосов? Настоял сам Максим, Алексей Тихонов и другие хорошие люди из жюри? Чтобы хоть как-то увеличить представительство звёзд, ведь на этот раз к Авербуху не явился пропиаренный Сихарулидзе?
    Вот не знаю, почему они так решили!Но это справедливо, ведь было всего две медали на ОИ - как можно не наградить Максима или Евгения.Зачем их вообще столкнули? Создали бы под Плющенко номинацию «За возвращение в спорт» или присуждали бы «Преодоление» в разных видах. Про Оксану - вообще маразм получился!!!

    Во всяком случае в кулуарах Писеев поговорил с Плющенко - событие века!

    «а вообще я стал замечать что Женя говорит одно,делает другое»
    ==========
    Комментируется каждый шаг, а обстоятельства-то меняются.В последнее время он больше отмалчивается.
    Главное, что он к Ванкуверу вернулся, как обещал, к Сочи тоже вернётся, если дисквал. снимут.
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    ващете-то понял,уже.Голосовали за Д\Ш специально,чтоб не выйграл ЕП.молодцы «фанаты»,только похоже,это не просто «фанаты»
    Так я же не знала :-)
    Да это не просто «фанаты»-это самые «верные»которые предумают что угодно.
    Хотя вы ещё не знаете что про ЕП пишут на одном французком форуме:1)он у них называется плюшевым медведем который вечно ноет 2)его дисквалификация-это праздни 3)и вот цитата «не надо его восстанавливать и так хорошо живётся,а с этим плюшевым тьма(мрак) сплошная и вообще пора ему на пенсию идти,а то скоро песок посыпется».Даже меня это поразило!
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    А я думала ваш любимый танец «околофамилиикружение».Я смотрю вы уже и па тренируете.Все.Пропала тема Шабалина.
    Давайте спасём её :-))))
    Я не совсем в теме,а к чему был танец вокруг гарема????
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Strops, я ЛИЦЕМЕРНО пожурила; ну ясно же, что я с тобой согласна!)
    я «невкурила»))) что называется
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    кстати Плющенко и Шабалин как раз оба ведь и получили приз в номинации » Преодоления» так сказать поделили .. хотя на сколько я знаю то голосование выиграл Женя ..
    история не однозначная,подождем,Дарина включится,у нее всегда инфа полная.
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    )))))))) Народ,умеете вы поднять настроение! «Ну почему любая тема о ФК превращается в обсуждение Плющенко» - завопили люди и принялись активно его обсуждать,почти забыв о Шабалине)))))))) Кстати,никто так и не знает,чем занимается старший тренер по танцам?
    надо спросить у Овсянникова...
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    может вокруг гарема в вальсе покружимся ?
    А я думала ваш любимый танец «околофамилиикружение».Я смотрю вы уже и па тренируете.Все.Пропала тема Шабалина.
    0
    0
    0
    Ответ Darina2
    Извините, я не очень внимательно прочла всю эту ветку, но всё-таки добавлю пару слов. Число голосов в этой номинации не 30 тыс., а 130 тыс., точнее: Евгений Плющенко - 129968 голосов ( т.е. по голосам он проиграл) Домнина Шабалин - 131022 голоса (!!!) Это действительно просто невероятно, особенно если сравнить с голосами Ламбьеля! За Плющенко активно голосовали его фаны, особенно заграничные и в конце концов вдруг запретили голосовать всем, кто живёт не в России и иностранцы страшно обиделись.Там вообще правила менялись несколько раз, убрали несколько номинаций,например, к легенде спорта добавилось требование «спортсмен, ушедший из спорта» и т.д.Российские поклонники голосовали не так активно, потому что премия-то писеевская, поэтому как бы и так ясно, что её отдадут Максиму и Оксане. Кстати, куда делась Оксана??? Её даже не упомянули? Этой премии Плющенко был несказанно рад и благодарил своих фанов несколько раз, он считает, что если бы не их голосование и резонанс от него, его бы даже не позвали.В Твиттере он выдал какие-то радостные восклицания))) В интервью он сказал, что это очень хорошо, что в России есть своя премия, как и в Италии.
    вообще да 130 тысяч,почему вы так считаете что ее отдали бы Д/Ш? -они же выиграли,вот мне тоже странно почему не наградили Оксану?(она кстати ждет ребенка),почему наградили Плющенко ,если он проиграл?вот мне тоже интересно,а вообще я стал замечать что Женя говорит одно,делает другое,хотя как спортсмена я его все равно уважаю...
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    про Чана даже и писать не хочу ... североамериканцы изменили правила под себя и забот нет .. только это не правильно у парней должны все решать прыжки а не балет на льду ...
    Я смотрю от «любви» к Чану вы это аж 2 раза написали :-).Я считаю сто отценки должны выставлять по пропорции 3/ техника,а остальное компоненты т.к. они тоже нужны.

    Специалино для вас по одной из моих теорий чемпионат мира 2011 выиграет Чан(по второй Жу)
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    там просто много у Плюща к этой церемонии ...
    да я в курсах,но... все таки перед своими родными поклонниками...
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    ТАТ,спать не дают «наши бараны». всеже что Вы имели в виду про «родных болельщиков»? Почитал очевидцев и даже неродных http://www.lifeshowbiz.ru/news/35979 зрители встретили Евгения бурными овациями, когда тот объявил, что намерен, несмотря ни на что, поехать на следующую зимнюю олимпиаду. - Я вообще не собираюсь еще заканчивать свою карьеру и так же, как молодые фигуристы, которые стремятся представлять Россиию на Олимпиаде в Сочи, так вот, я тоже хочу, - с гордостью заявил Плющенко. http://icefiction.forum24.ru/?1-12-0-00000037-000-80-0-1287493841 Женька взбежал на сцену, мальчишка такой! хехе, его и правда такое ощущение, что вытащили прям из дома в попыхах))) И тут ведущий начинает «...получает ее Олимпийский чемпион...» и я про себя понимаю, что Макс-то не ОЧ! Так значит... и в этот момент откуда-то из глубины этой толпы справа от сцены вылетает Женя и взбегает на сцену! Эх, а речь его не записала)) Сказал, что мол, молодые тут хотят отстаивать честь России на ОИ в Сочи, так вот я тоже буду это делать! И потом выпытывал у зала, получится ли у него? все заорали, «да!!» вот видео http://www.youtube.com/watch?v=xqAwp1Hb5Cg И где он скриминальничал? «выпытывал у зала»? Ну,Жека умеет с публикой работать!однако:»все заорали, «да!!»
    я например являюсь болельщиком ЕП(не фанатом,вообще не фанатею),родных я имел ввиду -российских,в высказываниях Евгения прослеживалась какая то подковырка(это сугубо мое мнение),может это конечно в адрес нашей всеми любимой федерации,
    форма одежды,я не думаю что его вытащили впопыхах(он видимо ломался ,но решил прийти) -я считаю пренебрежение к премии(о числе голосов по-молчу,я очевидиц их кол-ва что у ЕП,что у Д/Ш-дошло до 30000,ни в одной номинации не было такой борьбы),в интервью Жека заявил,что он недавно получил такую премию в Италии,типа что мне ваша,Женя умеет работать с публикой и дело не в этом,ну вообщем я обратил на такие мелочи внимание и мне стало не очень приятно,ну это сугубо мое мнение и с ним можно не соглашаться,да и кстати уже писал перед закрытием лидировали Д/Ш,но комиссия видимо решила вручить премию странным образом...
    0
    0
    0
    Ответ kex
    Пакен,а повторите пакости про Жубера,поддвердите свою адекватность.
    Поясните что вы хотели сказать(что я должна написать)

    А уровень моей адекватности не вам отценивать!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ тат
    ну мне кстати Женя как то не понравился на вознаграждении,хотя я всегда защищал его как говорится от нападок на его личную жизнь,но на церемонии(((...
    там просто много у Плюща к этой церемонии ...
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    А я бы так сказала.Некоторым главное впихнуть фамилию «Плющенко».Не важно куда,не важно «в тему/ не в тему»,можно вообще «ни к селу, ни к городу» главное сам процесс «впихивания» и дальнейшего кружения вокруг.(Это я не о вас.)
    может вокруг гарема в вальсе покружимся ?
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Вот и хорошо,не стоит повторять,разносить по весям... Уверяю тебя,болельщики Плюща обычно отличаются объективностью и отвечают только защищая. Исходит это из гордости за Жеку,а те.кто желчью исходят-ущемленные чем-то по жизни люди.
    Вот только не надо говорить про то что у ЕП болельщики ангелы,а Жубовские некие звери которые только и делают что ркгаются.Уверяю я в интернете встречала очеьн много гадостей в адресс Жу и что-то мне подсказывает что это дело рук поклоников ЕП.А то как фанаты относятся к конкурентам своих кумиров зависит ТОЛЬКО от меры их адекватности.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А я на каком-то форуме читала что «фанаты» ЕП специально голосовали за его конкурента по номинации и тот выиграл.Поняв это организаторы решили наградить обоих.
    Бедный Макс.Что еще придумают?
    0
    0
    0
    Ответ kex
    Что-то уже давно вы косите под наивную простоту. ПРо Плюща повторяя всякую ересь,а про Жубера-больно? А то что другим больно-не задумывались? ваша аднкватность оценивается вашими постами.
    Я не под кого не кощу .
    Те фразы я привела в пример какой бывает ненависть и когда сама читала эти цитаты тупо смеялась т.к. представляла как они это писали(сколько злости в это вложили.
    Специально для вас меня не задевают гадости про жу т.к. я спокойно и этому отношусь ;-)
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Я что ли это написала?))
    Да в 21:12 :-))))
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    в обязанности входит представительство обликом.Посмотрите на фото награждения в «Хр.л.»: чинуша-администратор Шабалин в контрасте со свободной птицей Плющенко ( с наружи и внутри).
    чинуша-администратор Шабалин в контрасте со свободной птицей Плющенко ( с наружи и внутри).
    я бы не так сказал : интеллигент Максим и господин высокомерие Плющенко...
    а Максу удачи-он трудолюбивый и компетентный чел....
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Круто, ни дня не поработав тренером сразу в старшие. ЧТо же входит в его должностные обязанности, играть лицом на публику или снижать средний возраст федерации?
    в обязанности входит представительство обликом.Посмотрите на фото награждения в «Хр.л.»:
    чинуша-администратор Шабалин в контрасте со свободной птицей Плющенко ( с наружи и внутри).
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Вообще то нет)))
    А кто????
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Вообще-то это было написанно не на форуме любителей Жу Вы уже не первый раз говорите про комплексы однако еще не разу не обосновали свою точку зрения может сделаете это сегодня:) А с французов я фигею им вечно что-то не так.
    «А то как фанаты относятся к конкурентам своих кумиров зависит ТОЛЬКО от меры их адекватности.»
    В значительной степени зависит от позиции самого фигуриста. Если Ламбьель не высказывается по поводу своих соперников то и фаны его нормальные. А Жубер записал ЕП в кровные соперники и при этом серьёзную конкуренцию составить как то не особо получается.
    По поводу комплексов я вообще то обосновывал (приводил конкретные сайты, некотрые высказывания), хоть это и не очень то требовалось поскольку то что фаны Жубера выделяются из общей массы фанатов видно не вооружённым глазом.
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    думала кура,да...
    Ой,как оказывается не повезло ЕП с поклонником.Я не думала,что все обстоит настолько плохо.
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    роль старшего тренера ЧИСТО НОМИНАЛЬНАЯ ... он не чего не решает ... удачи Максиму ..
    Так если роль ничего не решает - В ЧЁМ тогда удачи??
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Ну мне тоже не нравится когда в коментариях к новостям оставляют обычно 20-25 коментариев,а там где есть пометка ЕП 150-200.Причём по традиции там вечно ругаются.Впихивание дело не хорошее соглашусь. Сама в шоке от последней фразы.
    «Ну мне тоже не нравится когда в коментариях к новостям оставляют обычно 20-25 коментариев,а там где есть пометка ЕП 150-200.»
    -----------
    Обижаешь)) По разному бывает))Но может ЭТА тема все-таки останется темой Макса?
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Это понятно. Меня поражает то КАК надо не любить ЕП что бы тратить деньги на голосование за его конкурентов.Этого даже Я не пойму!!!
    можно любить Плющенко или ненавидить ... это кому как больше нравится .. но нельзя не уважать его за то что он сделал в Фигурном катании и я уверен еще сделает ... или им нравится смотреть на женское катание у парней ....
    Плющенко и Жубер два нормальных чела осталось ... + старается ЧМ ЯПОНЕЦ ... И все если говорить об элите ...
    или вы любите американских или канадских девочек ... которые не знают что такое 4-е оборота ... это разве нормально ???
    0
    0
    0
    Удачи, Макс!))
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Так если роль ничего не решает - В ЧЁМ тогда удачи??
    в жизни после СПОРТА ...
    0
    0
    0
    Круто, ни дня не поработав тренером сразу в старшие. ЧТо же входит в его должностные обязанности, играть лицом на публику или снижать средний возраст федерации?
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    пакен,обьясни: «фанаты»-это фанаты или наоборот? если наоборот,то голосовали за Д/Ш и это было в минус ЕП,а если просто фанаты голосовали за ЕП,то как они могли против Д/Ш? Обьясни,что значит специально голосовать за конкурента?
    Ненавистнии ЕП голосавали за ОДМШ что бы он проиграл.
    Специально-это значит умышленн голосавать за тех кто в конкурентах у ЕП.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий