Марина Зуева: «Еще в Ванкувере ко мне обращались представители российской федерации и искали партнера для Домниной»

Чемпионка Европы Яна Хохлова улетела в Детройт к тренерам Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой 11 апреля, предварительно договорившись по телефону. Два-три часа в день фигуристка каталась с Дейвидасом Стагнюнасом, затем столько же времени – с Федором Андреевым, сыном Зуевой.

«Еще в Ванкувере ко мне обращались достаточно влиятельные люди из российской федерации фигурного катания – интересовались, не соглашусь ли я, чтобы сын перешел в танцы и начал выступать за Россию. Правда, речь шла о партнере для Оксаны Домниной. Для Хохловой Федор высоковат», – отметила Зуева.

В Москву Хохлова вернулась в конце апреля и привезла с собой DVD с записями тренировок с обоими партнерами и частично готовых танцев – с Андреевым. Записи просмотрели наши специалисты – Александр Горшков, Татьяна Тарасова и Олег Овсянников – и одобрили создание новой пары

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    > и одобрилb

    Исправьте
    0
    0
    0
    > и одобрилb

    Исправьте
    0
    0
    0
    Интересно, а что случилось с Кэтрин? А то ребята прямо с середины сезона пропали как-то неожиданно... неужели травма?
    0
    0
    0
    вот и вайцеховская статью подтверждающую написала, и типа ТАТ одобрила «новый проект»... но все равно остается ощущение «аферы века» с непонятно какой целью. Вернер у себя на конфе, к тому же, написал, что Игорь ему написал другое мнение, чем публикуется в прессе. Те для прессы- одно, другу- другое?? Непонятно тогда ЗАЧЕМ.
    Вайцеховская необъективна- она превозносит или оправдывает, причем всегда, тех, кого любит (как Яну), и разотрет в порошок - кого не любит (как Плющенко). Независимо от реальных вещей.
    Прямую речь от ТАТ или Шеховцовой или Писеева- я в СМИ не слышала.

    Потому все воспринимается аферой- Зуевой (а цели разные могут быть- С как скачать денег с ФФКР, денег явно вольет гос-во немало, ДО банального устранения конкурентов, отвлечения федерации от тех же юниоров) или Яны (для нее «пара»- шанс не быть списаной федерацией - когда там на сезон деньги выделяют? Ибо на след сезон лично я насчитала 4 пары, которые могут бороться за места в команде, без Яны).
    Но осадочек от этого проекта как в анекдоте- остался...
    0
    0
    0
    Литовца надо свести в пару с Домниной!
    Эх борьба будет на чемпионате России!
    0
    0
    0
    юФП ЪОБЮЙФ, ЮФП ПО У ОЕК ДЕМБФШ ВХДЕФ? лБФБФШУС, УПТЕЧОПЧБФШУС, ЛПОЕЮОП ЦЕ!
    0
    0
    0
    И у меня неприятный осадок, явно Зуева не поможет Яне. Там надо Тессу до 2-ых ОИ тянуть! Надеюсь Яна это понимает, нам надо юниоров сейчас пдддерживать. Шпиль с Зуевой быстро поняли, что наши юниоры могут их опередить и сразу же взялись в эту аферу.
    0
    0
    0
    Ответ Rael
    Интересно, а что случилось с Кэтрин? А то ребята прямо с середины сезона пропали как-то неожиданно... неужели травма?
    Вот тут есть про Кэтрин. И про много чего ещё.

    http://sport.rambler.ru/news/figureskating/580015771.html
    0
    0
    0
    Ответ Фрося
    Вот тут есть про Кэтрин. И про много чего ещё. http://sport.rambler.ru/news/figureskating/580015771.html
    Спасибо!
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    вот и вайцеховская статью подтверждающую написала, и типа ТАТ одобрила «новый проект»... но все равно остается ощущение «аферы века» с непонятно какой целью. Вернер у себя на конфе, к тому же, написал, что Игорь ему написал другое мнение, чем публикуется в прессе. Те для прессы- одно, другу- другое?? Непонятно тогда ЗАЧЕМ. Вайцеховская необъективна- она превозносит или оправдывает, причем всегда, тех, кого любит (как Яну), и разотрет в порошок - кого не любит (как Плющенко). Независимо от реальных вещей. Прямую речь от ТАТ или Шеховцовой или Писеева- я в СМИ не слышала. Потому все воспринимается аферой- Зуевой (а цели разные могут быть- С как скачать денег с ФФКР, денег явно вольет гос-во немало, ДО банального устранения конкурентов, отвлечения федерации от тех же юниоров) или Яны (для нее «пара»- шанс не быть списаной федерацией - когда там на сезон деньги выделяют? Ибо на след сезон лично я насчитала 4 пары, которые могут бороться за места в команде, без Яны). Но осадочек от этого проекта как в анекдоте- остался...
    Да не переживайте вы так:), федерация явно будет продвигать всячески Ильиных-Кацалапова, это ж подарок судьбы - настолько талантливые ребята.
    Мне кажется, что Яна будет максимум для прикрития тыла на время, пока наши юниоры освоятся среди взрослых, чтоб места для страны сохранить и т.п.
    0
    0
    0
    Ответ ann
    Да не переживайте вы так:), федерация явно будет продвигать всячески Ильиных-Кацалапова, это ж подарок судьбы - настолько талантливые ребята. Мне кажется, что Яна будет максимум для прикрития тыла на время, пока наши юниоры освоятся среди взрослых, чтоб места для страны сохранить и т.п.
    мне кажется что Зуева/Шпильбанд - слишком дорогое удовольствие для «прикрытия тыла», да и наша федерация может повестись на то что катается Яна с сыночком Зуевой
    0
    0
    0
    мне кажется что Зуева/Шпильбанд - слишком дорогое удовольствие для «прикрытия тыла», да и наша федерация может повестись на то что катается Яна с сыночком Зуевой
    Ну, вообще еще никто не говорил, что федерация будет 100% оплачивать их тренировки.:) Могут помогать частично, а на остальное скажут искать спонсоров.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Литовца надо свести в пару с Домниной! Эх борьба будет на чемпионате России!
    и что он будет делать с Домниной?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий