Ванкувер-2010. Оригинальный танец. Виртью – Мойр вышли на первое место, Домнина – Шабалин – 3-и

Ванкувер-2010

Танцы на льду

Положение после двух танцев

1. Тесса Виртью – Скотт Мойр (Канада) – 111,15

2. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 108,55

3. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 106,60

4. Танит Белбин – Бенджамин Агосто (США) – 103,33

5. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 100,06

6. Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер (Франция) – 96,67

7. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 96,12

8. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 93,78

9. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 92,75…

13. Анна Задорожнюк – Сергей Вербило (Украина) – 83,89…

15. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 80,47

Обязательный танец

1. Тесса Виртью – Скотт Мойр (Канада) – 68,41

2. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 67,08

3. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 62,84

4. Танит Белбин – Бенджамин Агосто (США) – 62,50

5. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 60,18

6. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 59,99

7. Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер (Франция) – 58,68

8. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 56,76

9. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 55,57…

15. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 50,61

16. Анна Задорожнюк – Сергей Вербило (Украина) – 50,02

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    все, после америкосов- золото прощай. Разница 2 балла при ИМХО неудачном произвольном- неотыгрываемая. Дай Бог зацепятся оксана и макс за бронзу.
    Писея в шею!
    0
    0
    0
    Хохлову-Новицкого, действительно, засудили - задвинули за Можай. Они были лучше обеих французских пар. А вот Домнину-Шабалина, наоборот, вытянули: по справедливости, у них должен быть пятый результат - после Белбин-Агосто и итальянцев. С Виртью-Мойр и Дэвис-Уайт Домнину-Шабалина невозможно сравнивать, это катание из разных десяток, даже из разного времени.
    Мне жаль Домнину-Шабалина, лет пять назад они казались свежими и талантливыми. Зачем они ушли от Горшкова к давно протухшей Линичук? Проиграли ведь не Домнина-Шабалин, проиграли Линичук и Корпоносов - Шпильбанду и Зуевой. Двадцатый век уступил двадцать первому.
    0
    0
    0
    Ответ CheZZZ
    Ну да, вот только эти классические танцы уже вот тут, у горла стоят. Молодцы, разбавили, да еще и встряхнули всех скандальчиком. А к олимпиаде с ее идеей объединения коренных народов так вообще сия задумка выглядит ооочень недвусмысленной. Только аборигены за судейским столиком увы не сидят
    Оригинальничать хорошо не в олимпийский год и когда ты настолько сильнее в технике всех остальных, что оригинальность только усиливает позиции, а учитывая травмы и т.д. лучше ставить танцы которые тебе идут, а здесь у них все козыри - пара самая красивая сегодня в мире.Нужно было усиливать все свои плюсы, а не прятать их. Линичук их обезличила. Аборигены скорее к лицу Хохловой с Новицким.
    0
    0
    0
    Ну почему, почему Оксана и Макс не ушли к Шпильбанду и Зуевой???
    Какие прекрасные танцы у канадцев и американцев, именно танцы, а не безумные прыжки на льду... Это ведь большой талант подобрать паре такой танец, который, выгодно подчеркивает достоинства пары, а как можно было имея такой материал поставить настолько безликие и пресные программы???
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Короче, вся надежда России сейчас - на Аллу Васильевну! :))) Она должна плодотворно поработать на обязательном танце... Сегодня опять ночь не спать! :)))
    И на Аллу Васильевну, и на супруга ейного. И не только на обязательном.:)))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Вот канадцам свезло
    Не факт, что повезло. Долго ждать - можно и перегореть, хуже лед и т.п. Но придерживать оценки, конечно, уже не будут, тревожно за наших...
    0
    0
    0
    Кстати, Чайковская ещё в прошлом году говорила, что Домнина\Шабалин проиграют Олимпиаду, что их программы не современны. Однако наше «всё» в Фигурном катании Авербух обругал Чайковскую в прессе.
    0
    0
    0
    Обойти наших на 6 баллов почти..Это просто смешно в танцах на льду...пары одного уровня не должны быть с такими огромными разрывами...Это нашим надо было 3 раза упасть.
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    Печально все. Столько балов уже не отыграть. Очевидная вина Линичук. На такую красавицу Оксану ставить такие некудышные танцы. Она многие пары сливала. Новаторства с аборигенами нет никакого. Кто постаршг долны помнить - еще в период, когда Линичук сама каталась их конкурентами были Моисеева-Миненков, Их ММ тогда взяла с себе тренировать Л.Пахомова и вот именно она в конце семидесятых поставила ММ часть произвольной программы на барабанный бой,тогда это было ново-свежо и сделано было блестяще, вилимо Линичук это до сих пор не дает покоя. Ксатати в свой книге Л.Пахомова назвала Лин-Карп недальновидной парой в плане развития. Очень Жаль ДШ очень.
    Абсолютно с вами согласна по поводу Оксаны и Максима. Заниматься в олимпийский сезон экспериментами, означает расписаться в своей беспомощности. Я смотрела, но так и не смогла понять этот их танец аборигенов. Где там вообще музыка? Хореография - обычное махание руками в стороны, в то время как главные конкуренты едва ли не спектакль на люду разыграли. Про костюмы вообще молчу, тихий ужас! Линичук в 1999 году наделала много шума своим произвольным танцем для Крыловой/Овсянникова под барабанную дробь. Тогда танец тоже вызывал неоднозначную реакцию, было много споров о нем. И вот теперь опять очередной похожий номер. Ну ладно Линичук, но куда сами ребята и федерация смотрели? Удивительно!
    0
    0
    0
    Первый раз видела оригинальные танцы Вирчу-Мойр и Дэвис-Уайта. Поражена. Сдержанность, стиль, лаконичность и мастерство. Если на Европе аборигены на фоне остальных смотрелись как проявление нестандартности и оригинальности, то Ванкувер как-то оттенил пустоту и дурновкусие этой постановки. А самих Оксану и Максима винить не в чем. Катались они очень хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ Ведьма
    Канадцы могут взять золото: они очень сильны (не только федерацией, но и умением танцевать на льду). Их программы этого сезона я еще не видела. Посмотрим.
    Лично мне канадцы не очень нравятся. В оценке их катания я согласна с Натальей Бестемьяновой. Даже медаль в танцах нам будет очень сложно заработать. Хотя будем болеть за наших, начиная с завтрашнего утра)
    0
    0
    0
    Ответ тат
    Хуже Хохловой из всех почему?
    катают после Домниной, а в обязательных они лучше выглядят, даже внешне - высокие статные, классическая танцевальная пара, Хохлову может спасти кураж, но его ведь еще поймать надо
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    А Бестемьянова говорила, что нельзя одну пару топить, чтобы вытаскивать другую, говорила о тандеме - и оказалась права у американцев две пары могут завоевать медали, а у нас одна пара на третьем, а другая - очень далеко и в итоге без медали остаться может и первая
    Согласна с вами! И Чайковская, и Тарасова об этом тоже говорили. Очень обидно за Яну с Сережей - 9-е место, это нонсенс просто)
    0
    0
    0
    Ответ тат
    ну вы знаете у нас называется «не верь написаному»... так у кого чего написано это ни о чем ни говорит...
    Мне можере верить... :))) Коренной ленинградец и горжусь этим! :)
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Я сомневаюсь. Потому, что могут победить и американцы Дэвис-Уайт. Запросто! :))) Хотя, Лайсачек им дорожку-то перешёл, окаянный... :))) Конечно же, Делобль-Шёнфельдер - полная неизвестность. Никто их не видел, кроме местных судей. :) В какой они «кондиции»?...
    Нееее, у них уже Лайс с медалью. Будя:))))) А то как же тогда должны отвалять Ким и Асада, чтобы Рошетт протолкнуть.
    0
    0
    0
    Ответ Nadia-Kn
    Какое-то уж больно неубедительное реабилитирование вышло))
    http://www.youtube.com/watch?v=mmhjc5T8etQ
    Смотрите люди. Это было 30 лет назад. Танец поставлен Л.Пахомовой. 3 часть произвольного танца под барабанный бой. Костюмы придумала тоже Пахомова, чтобы подчеркнуть красоту спортсменов, линию красивых рук И.Моисеевой, даже прическу сменила Ирине. Заметьте подчеркнуть красоту, а не спрятать как это сделала Линичук с ДШ. А новация родом оттуда.
    0
    0
    0
    Елки, всё проспала:( Но результат ожидаемый.

    Не знаю как сегодня, но обычно Семин здорово комментирует. Он занимался ФК, разбирается в нем, и к тому же он справедлив.
    Именно он научил меня различать прыжки, как-то раз объяснял подробно в трансляции:)
    0
    0
    0
    позавчера судьи нас пожалели,но после сегодняних успехов в биатлоне они пдумали..у них и так все хорошо..будем продвигать канаду и америку)
    0
    0
    0
    Ответ alvart11@yandex.ru
    Совершенно с Вами согласна, они и выглядят классически, несомненно танец аборигенов им не подходит. У Оксаны аристократическое лицо, а разукрашенная под аборигенку, она смотрится, как-то дешево...
    Полностью разделяю мнение, у ребят интеллигентные лица для такого «оригинального» танца!
    0
    0
    0
    Ответ okkam
    .. короче, давят Россию, напирают, и если руководство страны не скажет свое веское слово ---------------------------------------- К этой патриотической благоглупости два вопроса: 1. Кому нужно «давить» Россию и зачем? 2. В чем должно заключаться это «веское» слово?
    Ответ прост. Россия в этом виде больше всех мешает. Американские олимпиады изначально американские. Такая у них «коммунистическая» идеология. А руководство наше вообще без идей, потому и руководит.
    0
    0
    0
    Ответ alvart11@yandex.ru
    Я тоже так думала про Мишина, пока не послушала его комментарии во время обязательных танцев(( И, кстати я не пью и не курю))
    Где??? Где?? там этого не было. я как раз была приятно удивлена!
    0
    0
    0
    Ответ hullabuloo
    Вы что пили-курили??? Мишин - интеллигентнейший, умнейший и добрейший человек. Вы что???
    Я тоже так думала про Мишина, пока не послушала его комментарии во время обязательных танцев((
    И, кстати я не пью и не курю))
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    http://www.youtube.com/watch?v=mmhjc5T8etQ Смотрите люди. Это было 30 лет назад. Танец поставлен Л.Пахомовой. 3 часть произвольного танца под барабанный бой. Костюмы придумала тоже Пахомова, чтобы подчеркнуть красоту спортсменов, линию красивых рук И.Моисеевой, даже прическу сменила Ирине. Заметьте подчеркнуть красоту, а не спрятать как это сделала Линичук с ДШ. А новация родом оттуда.
    мне тоже М-М нравились,но у них такая тяжелая спортивная судьба...
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    Печально все. Столько балов уже не отыграть. Очевидная вина Линичук. На такую красавицу Оксану ставить такие некудышные танцы. Она многие пары сливала. Новаторства с аборигенами нет никакого. Кто постаршг долны помнить - еще в период, когда Линичук сама каталась их конкурентами были Моисеева-Миненков, Их ММ тогда взяла с себе тренировать Л.Пахомова и вот именно она в конце семидесятых поставила ММ часть произвольной программы на барабанный бой,тогда это было ново-свежо и сделано было блестяще, вилимо Линичук это до сих пор не дает покоя. Ксатати в свой книге Л.Пахомова назвала Лин-Карп недальновидной парой в плане развития. Очень Жаль ДШ очень.
    Да уж действительно, в олимпийский сезон такую хрень ставить... Да и произвольная то же полная ерунда... Я только вот не понимаю, что нашим спецам времени не было съездить в США и посмотреть, что там и, как наша первая танцевальная пара??? Та же Тарасова, взяла бы их к себе и подготовила, а то одни комментарии, и готовит только иностранцев.
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Я сомневаюсь. Потому, что могут победить и американцы Дэвис-Уайт. Запросто! :))) Хотя, Лайсачек им дорожку-то перешёл, окаянный... :))) Конечно же, Делобль-Шёнфельдер - полная неизвестность. Никто их не видел, кроме местных судей. :) В какой они «кондиции»?...
    Я всё же больше на канадцев ставлю. И США свою медаль уже взяли.Делобль-Шёнфельдер могут повторить судьбу китайцев - какую-то медаль им вполне могут дать за заслуги)
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    катают после Домниной, а в обязательных они лучше выглядят, даже внешне - высокие статные, классическая танцевальная пара, Хохлову может спасти кураж, но его ведь еще поймать надо
    да у Х/Н что то с нервами на основных соревнованиях...это было и на ЧМ не знаю .. ну надеюсь что все будет в порядке...
    0
    0
    0
    В первый раз на своей памяти вижу, что наши проигрывают конкурентом объективно. Обидно. Российские танцоры всегда были вне конкуренции.
    0
    0
    0
    Ответ adequate
    если игры проходят в Америке, то американцев и канадцев будут тащить даже не за уши, а за все части тела одновременно. это было понятно изначально. так и Лайсичека вытянули, тут и пару тащят. в свое время так вытянули американку перед Слуцкой. так было и со скандальной историей с вручением второй золотой медали канадцам во времена Бережной и Сихарулидзе, когда французский судья потом призналась, что на нее надавили.. короче, давят Россию, напирают, и если руководство страны не скажет свое веское слово, то так это и продолжится. думаю, что к Сочи наши деятели тоже основательно должны подготовиться. а так... без слез с улыбкой на это все никак не посмотришь.. увы..(
    .. короче, давят Россию, напирают, и если руководство страны не скажет свое веское слово
    ----------------------------------------
    К этой патриотической благоглупости два вопроса:

    1. Кому нужно «давить» Россию и зачем?
    2. В чем должно заключаться это «веское» слово?
    0
    0
    0
    Ответ ВальбуэнА
    а Меня одного раздражает Михаил Семин?... мне кажется он профан в фигурном катании,а рассуждает с видом знатока..
    Меня он тоже раздражает.
    Но в фигурном он разбирается - сам занимался одиночным, просто не сложилось.
    0
    0
    0
    Ответ Ведьма
    Высокий рост (ноги длинные) дает дополнительную возможность кататься широко, размашисто, что ценится в танцах.
    Возможно, это и так. Не буду спорить. Только вот припоминаю, что великие танцевальные пары как-то высоким ростом партнёрш в основном не отличались: Пахомова-Горшков, Торвилл-Дин, Бестемьянова-Букин...
    Хотя, были среди них и рослые Моисеева-Миненков, Климова-Пономаренко... :)
    Короче говоря, не всё зависит от роста! :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий