Валентин Писеев: «Лутай не первый раз находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев объяснил, почему чемпионат России пройдет в декабре, и рассказал, что будет разбираться в происшествии с Андреем Лумаем.

О том, что чемпионат России пройдет до Нового года: «Мы решили так сделать, чтобы наши спортсмены смогли спокойно отметить Новый год. Если бы чемпионат России прошел после него, то мы не уверены, что спортсмены будут в своих лучших кондициях. А то мало ли напьются. Шутка. Пускай ребята в спокойной обстановке встретят Новый год.

Что касается соревнований: в одиночном мужском катании примут участие 18 человек. С женщинами, сами знаете, у нас завал. Мы бы и рады набрать 18, но с трудом вышло 15 человек. Также будет 10 спортивных и танцевальных пар».

Об инциденте с Лутаем: «Было проведено расследование. Пришли к выводу, что никакой кражи не было, то есть это обвинение отмели. Остался один пункт – управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Пока спортсмен отпущен, ночует в гостинице. Разбираться в этом деле нам помогало Генеральное консульство России в США, также я оставил человека из нашего штаба – не оставлять же спортсмена одного.

Наши американские друзья помогли с хорошим адвокатом. Надеемся, что Лутай вылетит в Россию на днях. Когда он прилетит, тогда и будем с ним разбираться, что и как произошло, один ли он там был или кто-то еще в этом участвовал. Услуги адвоката, скорее всего, будет оплачивать федерация, а залог никто не платил.

Вообще Андрей не первый раз находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии, мне приходилось его снимать с соревнований в Перми. Этот случай должен стать уроком для всех спортсменов, в каких бы стрессовых ситуациях они ни находились», – приводит слова Писеева «Спорт день за днем».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну всё, закопают мальчишку теперь
    0
    0
    0
    Эх,Лутай-Лутай!Мало того,что напился вдребадан,так еще позволил двум американкам лишить себя девственности в чужой машине.Позор дебоширу и пьянице в облике пай-мальчика-фигуриста!Отдельное спасибо А.Н.Мишину за такое явление!
    0
    0
    0
    судя по словам Писеева,наверное Лутай ,как фигурист закончит карьеру,у нас же любят или в грязи ,или в князи!
    0
    0
    0
    Закусывать надо
    0
    0
    0
    Ответ chris
    Эх,Лутай-Лутай!Мало того,что напился вдребадан,так еще позволил двум американкам лишить себя девственности в чужой машине.Позор дебоширу и пьянице в облике пай-мальчика-фигуриста!Отдельное спасибо А.Н.Мишину за такое явление!
    при чём тут Мишин? Он его что ли воспитывает? Да и я, думаю, что всё на самом деле не так было, как вначале написали: украл, угнал)))
    просто расслабился чуток парень... не от хорошей жизни, видать... Но Мишин тут не при чём.)*
    0
    0
    0
    Ответ Намерение
    при чём тут Мишин? Он его что ли воспитывает? Да и я, думаю, что всё на самом деле не так было, как вначале написали: украл, угнал))) просто расслабился чуток парень... не от хорошей жизни, видать... Но Мишин тут не при чём.)*
    Конечно,только жизнь его научит уму-разуму! А Мишин - он ведь только на катке,так что ли?!
    0
    0
    0
    Ответ chris
    Конечно,только жизнь его научит уму-разуму! А Мишин - он ведь только на катке,так что ли?!
    А=ха=ха, ей Богу смешно))вас что, учителя воспитывали?*

    Во-первых,представь, к учителю в школу приходят с претензией родители: как это вы так учили и воспитывали нашего сына, что он в нетрезвом состоянии угнал машину? ...))

    Ну ведь глупо то, что ты говоришь...

    Во-вторых, я не первый год слежу за Лутаем. Очень скромный и тихий мальчик. Ну, видимо,»в тихом омуте...».
    Ну а насчёт того, что сказал Писеев - я всегда не переваривала этого человека и его фамилия говорит сама за себя! фууууу)
    0
    0
    0
    Ответ Намерение
    А=ха=ха, ей Богу смешно))вас что, учителя воспитывали?* Во-первых,представь, к учителю в школу приходят с претензией родители: как это вы так учили и воспитывали нашего сына, что он в нетрезвом состоянии угнал машину? ...)) Ну ведь глупо то, что ты говоришь... Во-вторых, я не первый год слежу за Лутаем. Очень скромный и тихий мальчик. Ну, видимо,»в тихом омуте...». Ну а насчёт того, что сказал Писеев - я всегда не переваривала этого человека и его фамилия говорит сама за себя! фууууу)
    Не знаю,как,кто и чему учил тебя,девочка с Урала,но меня действительно воспитывали и учителя,и родители(за что всем им огромное спасибо),и сама жизнь.Желаю и тебе чему-нибудь стоящему научиться и набраться уму-разуму,чтобы стать человеком...
    А насчет тихого мальчика - три ха-ха.Желаю тебе познакомиться с Лутаем поближе!
    0
    0
    0
    Ответ chris
    Не знаю,как,кто и чему учил тебя,девочка с Урала,но меня действительно воспитывали и учителя,и родители(за что всем им огромное спасибо),и сама жизнь.Желаю и тебе чему-нибудь стоящему научиться и набраться уму-разуму,чтобы стать человеком... А насчет тихого мальчика - три ха-ха.Желаю тебе познакомиться с Лутаем поближе!
    «Желаю и тебе чему-нибудь стоящему научиться и набраться уму-разуму,чтобы стать человеком...»

    Вы считаете, что я не человек? Это уже оскорбления, уважаемый!

    И ещё не надо мне советовать, что и как. Я уже сформировавшаяся личность, мне не 10 лет! Я рада, что вас воспитывали учителя. Но не надо с родителей «перекидывать» груз на школу))
    Если вы считаете, что это Мишин его плохо воспитал - останьтесь при своём мнении. Мне до вашего мнения -дела нет, как впрочем-то,и до вас...!)

    0
    0
    0
    Ответ тат
    судя по словам Писеева,наверное Лутай ,как фигурист закончит карьеру,у нас же любят или в грязи ,или в князи!
    Как-то в начале этой истории я предположил, что с Андреем перебор с алкоголем не впервые. Оказалось, я был прав.
    Что ж, мне его не жаль. Закончит - так закончит. Не дитя малое. Здесь уж надо выбирать, чем увлекаться.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий