Аделина Сотникова: «Корейцам я могу пожелать только здоровья»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова прокомментировала жалобу Корейского союза конькобежцев.

– Президент федерации Александр Горшков подробно объяснил, что процедура замены судей перед произвольной программы – обычная вещь.

– Естественно. Это происходит всегда. Как можно называть это нарушением – мне в высшей степени непонятно. Я понимаю, корейцам обидно, они привыкли, что Ю-На Ким всегда первая, а теперь она – вторая. Но я не виновата в этом!

– Вы выступаете в шоу в Японии, там об этом говорят?

– По-моему, об этом говорят только в Корее. Корейцам я могу пожелать только здоровья… Я не знаю, что еще добавить по этому поводу. Что касается фигуристов, то с нашими фигуристами я уже давно не общалась, в Японии меня принимают очень тепло, здесь каждый выход на лед, каждая встреча с болельщиками – это праздник, – рассказала Сотникова в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


393 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао была 6.
Уважаемый Аделефанат, на ОИ Мао была 6-й потому, что завалила КП. При чистом прокате Мао и адекватном судействе (без необоснованных +5 к компонентам в каждой из программ), боюсь, для Адель место на подиуме не нашлось бы. А уж если бы чисто откаталась Юля и Грейси в ПП - Аделя была бы за пределами 5
+31
-5
+26
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао стала 6.
Мао победила в Японии не потому, что она японка, а потому, что откатала идеально и выполнила прыжки, которые никто, кроме неё, из девушек не делает - она по сложности обошла бы всех.
+21
0
+21
Сотникова лучше бы помалкивала в такой ситуации. Ее катание юниорское,незрелое,по катку носилась,мельтешила. Сумбурно,а не настоящее катание с толком, с красотой,катание должно быть красивым,зрелым,с чувством.
+29
-9
+20
Вот интересно получается : выступать в шоу Сотникова - аж бегом, огрызаться болельщикам - тоже пожалуйста, комментировать жалобу - снова с удовольствием ! А где же наша Аделинка была во время чемпионата мира? Почему там не засверкала всеми гранями своего таланта? А ?
+23
-3
+20
Ответ заблокированному пользователю
Если бы у бабушки был ..она была бы дедушкой. А при чистом прокате Каролины не видать Липницкой серебра как своих ушей.
Уважаемый поклонник фигуристки Аделины Сотниковой!
Пожалуйста, проявляйте уважение и к другим фигуристам тоже.
Что значат сии слова"при чистом прокате Каролины не видать Липницкой серебра как своих ушей"???
Юля завоевала серебрянную медаль ЧМ на "нейтральной территории" (не на домашнем первенстве)
+22
-3
+19
Поэтому она и не поехала)))
А Сотникова не поехала, потому, что знала не выйграть ей у Мао.
+22
-3
+19
Ответ заблокированному пользователю
Аделина - лучшая фигуристка мира! Оправдываться ей незачем.
Лучшая фигуристка мира выявляется на чемпионатах мира. Это Мао Асада.
+20
-4
+16
Ответ Юлена
Мао Асада победила в Японии... ------------------------ Аделина победила в России... Видите разницу???
А на нейтральной победит Юля)
+16
0
+16
Ответ Юлена
1 -Мао Асада 2- Каролина Коснер 3- Юлия Липницкая 4 -Аделина Сотникова
Вот и ответ на вопрос, кто сейчас фигуристка №1 в мире.
Золото олимпиады ещё не значит первое место. Нужна стабильность в течении всего сезона. Пусть некоторые спустятся с небес на землю-то.
+15
0
+15
Надо было на голову сильнее быть своих соперниц, тогда и вопросов к Сотниковой не было бы. Не было бы и конфликта.
+15
-2
+13
Второй месяц не стихают споры вокруг победы Аделины.Я вот смотрю на симптии к отдельным спортсменкам, и очевидно что у каждой есть и свои фанаты для котрых ничего не значат доводы разума, у них божество всегда на педьестале, и болельшиков котрые руководствуются логикой, исходя из которой Адель не была фавориткой на ОИ.Но ведь есть еще и человеческий фактор, именно он и сыграл злую шутку с Мао в короткой программе.Момент истины наступил в произвольной пр.где Ким делает ставку на максимальный эффект, при не максимальном риске, и только Аделина бросила вызов обстоятельствам, перешагнула через страх, ее воля к победе оказалась сильнее, результат известен, оспаривать его нет смысла, это ее победа и над собой и на ОИ.Это совсем не значит, что она катается лучше Ким или Липницкой.Она окаталась лучше их на Олимпиаде а только там и становятся Олимпийскими чемпионками.
+15
-2
+13
Липницкая 1-я, потому что участвовала в "лишнем" турнире серии "Б" - в Финляндии. Мао на такие мелочи не разменивается, тем более в то же время проходил коммерческий турнир в Японии.
Липницкая первая потому что обычно первыми становятся сильнейшие)а всё остальное это отмазки.И что тогда там Ханью делал?или для него это не такая и мелочь?
+11
0
+11
Смотрю, появился новый тренд - хаять Мишина. Ну да, все мы со временем становимся не те, возможно и профессор немножко не тот, что был раньше. Возможно, его и правда на всех не хватает.

Но блин, я был у него на тренировках, у него дети в 10-11-12 лет прыгают все тройные, в том числе в сложных каскадах. Он никого ни у кого не ворует, считай практически с нуля ведёт.

А к чему я веду? Что многое и от самих спортсменов зависит. Мне нравится Лиза, но что, Мишин лично ей покупал плюшки в киоске по соседству с Юбилейным? Говорил: "На, Лиза, поешь, а то ты у меня такая худенькая" ?

А вот когда кто-то и достаточно талантлив, и невероятно целеустремлён, то под руководством профессора может стать большим чемпионом, а то и вовсе доминирующим фигуристом, как ЕП.

Надо же уважать своих тренеров. Когда Плющенко всех рвал, Мишина называли гением тренерского цеха, а как прекратил давать результаты - всё, уже типа не способен никого подготовить. Но так ведь не бывает.
+12
-2
+10
Ответ Юлена
1 -Мао Асада 2- Каролина Коснер 3- Юлия Липницкая 4 -Аделина Сотникова
это по итогам за последние 3 года.а за 2014 Юля первая! потом Асада)ЮЛЯ ПО ИТОГА 2014 ПЕРВАЯ)и это ИСУ а не наши оценки
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Мао Асада победила в Японии, где не было двух главных фигуристок Юны и Аделины. На ОИ все сильнейшие присутствовали. Мао была 6.
Мао Асада победила в Японии...

------------------------
Аделина победила в России...

Видите разницу???
+10
0
+10
Вот и правильно, Аделина, пусть они все будут здоровы!

Вы подарили мне взрыв положительных эмоций в Сочи.
Дальнейших вам успехов! Вспоминайте счастливый рев трибун Айсберга после своего чемпионского проката, свое счастье и радость, и двигайтесь дальше.
+9
0
+9
Ответ Marisaz
Сотникова лучше бы помалкивала в такой ситуации. Ее катание юниорское,незрелое,по катку носилась,мельтешила. Сумбурно,а не настоящее катание с толком, с красотой,катание должно быть красивым,зрелым,с чувством.
Правда написана, как музыку под Аделину не крамсали, всё равно Сотникова была отдельно от неё. Над настоящим женским катанием ещё работать и работать.
+10
-2
+8
Ответ B.l.a.z.e
Кстати японцы даже вставали после ее выступление недавно. Так что не любят Адель только в Корее и отчасти в Америке )
Судя по комментам, её активно не любят на родине(
+9
-1
+8
Ответ Diaus Pitar
Почему же зря? Почему их прогрыш СШ не доказывает, что они "не по-настоящему" выиграли серебро на ОИ (вообще даже дико это писать-то), а проигрыш Сотниковой (причём даже не Ким, ей бы всё равно не было) был бы ужас-ужас и имел бы именно это значение? Почему бронза или серебно постыдны - с каких пор? Тогда надо карьеру завершать, а то ведь будут и поражения. К слову, Ким проиграла Асаде в 2010 на ЧМ - и ничего, никто ни в чём не усомнился.
Глубоко сомневаюсь,что в Японии было бы серебро или бронза. Класс не тот, прокаты не стабильны. ТАТ и Ко это знают ещё лучше, вот и не пустили. А она собиралась.
+12
-4
+8
Да я не имею ничего против Мао или Юли. Кстати, я за Липницкую болела и на ОИ и на ЧМ.))) Просто мне кажется эта возня вокруг рейтинга ИСУ не стоит того. Как ни крути, но достижения спортсменов выражаются не в рейтингах, а в медалях))) Рейтинг -средство достижения конечной цели, чтобы побороться за медаль нужно подтвердить свой уровень, иметь определенный рейтинг. Не более того. На мой взгляд именно медаль высшей пробы и ОИ и ЧМ показывает, кто "в доме хозяин"))) Справедливо или нет чемпионство спортсмена - я судить не берусь. Для этого есть судейская бригада. Я говорю в целом и общем.
Жаль что Вы так и не поняли что такое рейтинг.Попытаюсь ещё раз повторить что рейтинг это всего лишь интегральный индикатор градусник измеряющий ВСЕ медали все успехи спортсмена и показывающий его место среди других его уровень класс квалификацию профессионализм и после каждого соревнования в сезоне он обновляется для каждого спортсмена учитывая завоёванную медаль или место и именно этот индикатор показывает кто лучший в данный момент или за весь олимпийский сезон!!!!И это никакая не возня вокруг рейтинга I.S.U. как Вы выразились а элемент элементарной справедливости не позволяющий сознательно оболванивать миллионы людей как это было на России-2 при трансляции женского ЧМ в интересах конкретной барышни!!Ваша сильнейшая с предолимпийского ЧМ привезла России только ДЕВЯТОЕ МЕСТО!!!В олимпийском сезоне в ФИНАЛЕ ГРАН-ПРИ была лишь ПЯТОЙ!!!Который считают неоф ЧМ по составу участников!За ТРИ ГОДА!! не выиграла ни одного МЕЖДУНАРОДНОГО соревнования!Так что рейтинг это не пустышка а ЕДИНСТВЕННАЯ золотая медаль на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях не повод чтобы пиариться на всю страну!Вся информация доступна на оф сайте видео на ютубе!
+7
0
+7
Сильнейшая выиграла олимпиаду
+1000000! Аделина была сильнейше поэтому и выиграла. Все остальные могут писать жалобы и петиции хоть к паперимскому. Нам не жалко!:)
+9
-3
+6
Ответ Marisaz
Сотникова лучше бы помалкивала в такой ситуации. Ее катание юниорское,незрелое,по катку носилась,мельтешила. Сумбурно,а не настоящее катание с толком, с красотой,катание должно быть красивым,зрелым,с чувством.
Ну, тогда , если у Адели катание незрелое, то у возрастной Каро, перезрелое, что ли?
+6
0
+6
–" По-моему, об этом говорят только в Корее. Корейцам я могу пожелать только здоровья..".Похоже Адель большая буддистка чем сами корейцы!Вот один из главных постулатов их религии. "Нет большего заблуждения чем ненависть, и нет ничего величественней терпения".Остается только пожелать корейцам вспомнить заветы Будды,а не позорится на весь мир инстаграммами...Будда от них в ужасе, можно даже не сомневаться.
+7
-1
+6
Кстати японцы даже вставали после ее выступление недавно. Так что не любят Адель только в Корее и отчасти в Америке )
+6
0
+6
Давайте разберемся за что не любят Аделину.
I. Этические причины
1.Использование админресурса ее тренерами на внутренних соревнованиях ( и Аделина про это знает).
2.Публичное самоблюбование и самовосхваление.
3.Сестра. Все про нее знают и по многу раз.
II.Эстетические
1. "Программы" не те, "руки" не те, "взгляды" не те, "образы" не те, "костюмы" не те.
2."Прическа" не та.
Теперь вопрос для Аделинофилов (Доброжелатель и комп.). Вы в самом деле верите, что звание ОЧ вкупе со стократным повторением мантры "Сотникова лучшая фигуристка планеты" сможет сдвинуть это гору нелюбви?
+12
-6
+6
Поздравления замечательную, талантливую фигуристку нашей современности Аделину Сотникову! Аделина - ты молодец, вот что значит талант в сочетании с великим трудолюбием. Я горжусь тобой! Я корейцев и ихние бурчание не обращай внимание. Вся страна гордится тобой! И это правда.
+10
-4
+6
Ну вы и загнули, однако... Чтобы выиграть олимпиаду нужно и входить в число сильнейших фигуристов в мире. Собственно говоря, обычно любые медали разыгрываются в последней разминке, т.е среди сильнейших по рейтингу спортсменов. Олимпийская медаль - одна из высших оценок мастерства спортсмена, и подтверждение его статуса "сильнейшего".
Дорогая МиссисСмит!Олимпийская медаль действительно одна из высших оценок мастерства спортсмена самая почётная и желанная но не более того!На медальном рынке в рейтинге I.S.U. который определяет место спортсмена среди других его уровень класс квалификацию профессионализм золото ОИ стоит 1200 баллов серебро-1080 баллов и тд причём ровно столько сколько стоит и золото ЧМ-те же 1200 баллов и это правильно с чисто спортивной точки зрения!А политическая трескотня на ОИ -это к спорту отношения не имеет!Это ШОУ и большие деньги!По итогам олимпийского сезона 2013/2014 г ваша сильнейшая занимает ТРЕТЬЕ место в мировом рейтинге I.S.U. только благодаря единственной золотой медали на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне за весь олимпийский сезон более того единственной на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне за ТРИ года!!!Потому и скандал в мире вокруг вашей сильнейшей!На второй строчке заслуженно ТРЁХ кратная ЧМ МАО-АСАДА! А возглавляет мировой рейтинг на протяжении всего олимпийского сезона лидер и первый номер нашей команды ЮЛЯ ЛИПНИЦКАЯ-сильнейшая фигуристка на Европейском континенте чемпионка ОИ СОЧИ-2014 дважды серебряный призёр мировых подиумов офиц ЧМ и неоф ЧМ -ФИНАЛА ГРАН-ПРИ в Японии по составу участников!Пять раз играл Гимн нашей страны в честь ЗОЛОТА Юли и люди стоя аплодировали 15 летней чемпионке!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Главным стартом в сезоне были ОИ. А на ЧМ не приехали все сильнейшие.
Рейтинг составляет ИСУ. Какая Аделина в рейтинге? Один старт не показатель. За олимпиаду Аделина уже получила. Но рейтинг учитывает выступление на всех стартах сезона.
+5
0
+5
Аделина, ты права во всем. Не перед кем не извиняйся и не объясняй. Корейцы скорее всего немного завидуют (ну что поделать?)). Ждем твоих новых программ в следующем году и золотой медали в Корее.
+9
-4
+5
Ответ Seaman84-87
Кто-нибудь представляет сейчас,как новоявленная т.н."чемпионка ОИ" собирается в 18 году выступать перед корейской публикой в Пхёнчхане?Уже сейчас перед глазами оглушительный свист,топот на трибунах! Хотя,вполне допускаю,что на Олимпиаду её просто не заявят под благовидным предлогом,а ведь уважающие себя спортсмены пытаются хотя бы отстоять свой титул.
Сколько злорадства и ехидства. Не подавитесь.
И кстати, титул олимпийского чемпиона подтверждать на следующих играх вовсе необязательно, если вы не в курсе. Потому что не бывает экс-олимпийских чемпионов. Так что Аделина вполне может там проиграть и все равно остаться при этом ОЧ.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий