Вера Базарова: «Ларионов сам решил расстаться со мной»

Российская фигуристка Вера Базарова прокомментировала распад пары с Юрием Ларионовым.

«В прессе о распаде нашей пары информация подается в несколько искаженном виде. Как-будто это я ушла и от Юры, и из группы Нины Мозер. Это совсем не так. Юра сам решил расстаться со мной. Он сказал мне, что прекращает со мной кататься сразу же после произвольной программы на чемпионате мира в Саитаме.

Совсем такого не ожидала. Я была в таком шоке, в такой прострации, что даже ни о чем его не смогла спросить. Впрочем, это было и бесполезно. Я знаю Юру очень много лет, если он что-то решил для себя, он не изменит этого решения.

Почему он так решил? Видимо, как и я, он был, мягко говоря, разочарован нашими результатами, тем, что у нас нет прогресса, что мы остановились в развитии, и посчитал, что с другой партнершей он сможет добиться большего», – рассказала Базарова в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не понимаю, почему в этой (бывшей) паре, перспективным считают Ларионова, он просто кабан на льду, она хотя бы на фигуристку похожа, хотя и швах с прыжками...
+37
-1
+36
Удачи, Вера! Некрасиво они с тобой... ещё не известно - кому повезёт!
Желаю тебе всё-таки встретить хорошего партнёра и продолжить карьеру!
+22
-1
+21
найдешь другого, и будешь чемпионкой.
тогда он пожалеет о своем решении
шанс может все изменить
+19
0
+19
Ответ заблокированному пользователю
Да и вообще, вам, рыжая моя, какое дело, по-мужски или не по-мужски Юра поступил!? Нет результата за весь сезон, зачем тянуть?
И чё мужики торопятся всегда -))
Да я не против Юрия, решил, значит, так нужно именно ему. Но Вера ведь не фонарный столб, о который можно разбить все чувства, она ведь не против Юриного решения, даже в этом случае она его поддерживает. Но если у них когда-то была любовь и нежные отношения, то мужчина должен своей женщине, пусть даже бывшей, сказать спасибо за ВСЁ и расстаться так, чтобы не было шока и опустошения. Эта не просто пара, а была пара по жизни. Жаль, что именно так получилось..
+17
0
+17
Может быть Вере с другим партнером лучше будет - и эмоции появятся. Мне всегда Ларионов казался каким-то неповоротливым... Может быть причина в нем? Удачи, Вера!
+15
0
+15
Каким-то образом не умеющая прыгать Вера заработала 3 медали чемпионатоы Европы, золото юниорского Гран-при и т.д2 года назад она прыгала вполне успешно, и нынешние срывы могут быть обусловлены скорее психологией, чем техникой.

Желаю девочке найти другого партнера, начать с чистого листа и обыграть Ларионова. В свое время Уланов бросил Роднину и ни разу не обыграл ее со воей новой партнершей. Аналогично получилось и у Авербуха: пока брошенная им Марина Анисина не завершила карьеру, , бедолага, даже чемпионат мира выиграть не мог.
+15
-1
+14
Возможно Вере как раз и повезло. Удачи ей найти такого партнёра, чтобы ей походил и может быть её история будет, как у Транькова, но только наоборот. По внешности Ларионов ей не пара. Нужен более элегантный парень. И такой обязательно найдётся.
+15
-1
+14
Очень неприятная ситуация...
Надеюсь, что у нее все получится и она сможет кататься дальше, ей же всего 21 год, так что ничего не потерянно.
Удачи, Вера!
+13
0
+13
Представляю, как нелегко сейчас Вере. И партнер, и команда... Но жизнь не кончается не завтра. Не надо отчаиваться, надо это пережить и верить, что все еще впереди. Желаю самообладания, терпения, удачи.
+12
0
+12
Ларионов - грузный парник, это никогда не смотрелось и не будет смотреться. Вера - настоящая парница по антропометрии и прыгала, бывало, на своих успешных ЧЕ очень неплохо...
Кстати, о будущем. Катается с Катариной Гербольдт (которая после тяжелой травмы так по-настоящему и не вернулась, да и не парница она, судя по всему), по моему мнению, очень неплохой парник Энберт. Хотелось бы увидеть их с Верой вместе, может получиться интересная пара
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Юра всё правильно сделал, ибо сколько можно падать и косячить то...
Может быть и правильно сделал, но поговорить со своей партнёршей нужно было бы обязательно, как то всё это смягчить, столько лет прокатались вместе. Вера тоже когда то его поддержала в трудную минуту. В данную минуту он в команде и с потенциальной партнёршей, у него есть виды на будущее и продолжение карьеры, а Вера не удел - в шоке и прострации -((
Решение Ларионова я поддерживаю, но, как он это сделал, не одобряю. Не по-мужски -((
+12
-1
+11
Очень жаль Веру. Может не надо было ждать Юру из дисквала. Не соревновалась в это время, остановилась в технике, возможно. А теперь что? Я не верила в них вместе, теперь не перю по-отдельности. Юра тоже косячит на прыжках, а поддержка: в ПП еле удерджал тростинку-Веру. Вера физически идеальна для парного катания, но не прыгает, и как сказал Кудрявцев, не научитится. В танцы? Но у Веры СОВСЕМ нет эмоций. Печалька.....
+10
0
+10
После того как он ее чуть не ударил головой об лед это выглядит не очень красиво.
+10
-1
+9
Забавно, что на всех ветках полощут Веру за то, что она прыгать не умеет, и совершенно забыли, как здоровенный битюг почти уронил с поддержки девочку весом в 37-38 кг. А если ему какую-нибудь Столбову подгонят или любую дамус нормальным весом, он ее, как танцоры, до уровня плеча поднимать будет?
+9
-1
+8
Ответ asusp527
Да и вообще не по-человечески.
Особенно после того, как он чуть не стукнул её головой о лёд. Хоть бы паузу выдержал для такого сообщения
+7
0
+7
Мне Ларионов напоминает Стаса Морозова, такой же пастозный. Может украинка заменит Веру, у Мозер есть опыт тренировки интернациональной пары. Например, Попова).Или в свете нынешних событий их к нам не отпустят, скорее всего. В последнее время изумляет скабрезность в историях расставания пар. Не чистоплотно, предательски, кулуарно.Неприятное ощущение вся эта недосказанность оставляет.
+7
0
+7
Ларионов - грузный парник, это никогда не смотрелось и не будет смотреться. Вера - настоящая парница по антропометрии и прыгала, бывало, на своих успешных ЧЕ очень неплохо...
Кстати, о будущем. Катается с Катариной Гербольдт (которая после тяжелой травмы так по-настоящему и не вернулась, да и не парница она, судя по всему), по моему мнению, очень неплохой парник Энберт. Хотелось бы увидеть их с Верой вместе, может получиться интересная пара
+7
0
+7
Ответ vi56sp
В википедии прочитала, что сезон 20082009 эта пара пропускала из-за уличения допинга у Юры совсем разочаровал((((
Такой же "допинг" -фуросемид , был обнаружен и у Алины Кабаевой, и у Ирины Чащиной. Тоже принимали какие-то добавки для для похудения, как и Ларионов. И таких примеров- " воз и маленькая тележка". Об этом всем известно, кто читает прессу, смотрит новости по ТВ. А не узнает факт дисквалификации партнера,спустя 6 лет после случившегося.
+8
-1
+7
Ответ MariaRN
Забавно, что на всех ветках полощут Веру за то, что она прыгать не умеет, и совершенно забыли, как здоровенный битюг почти уронил с поддержки девочку весом в 37-38 кг. А если ему какую-нибудь Столбову подгонят или любую дамус нормальным весом, он ее, как танцоры, до уровня плеча поднимать будет?
Я уже предлагала ему попробовать выжимать одну из этих дам, а еще лучше Лену Ильиных, а потом заявлять об отсутствии прогресса с Верой.
Прыжки, конечно, не являются самой сильной Вериной стороной, но она их выполняла, и не менее стабильно, чем большинство парниц.
Да, этот сезон трудно записать в актив, но пытаться списать все системные просчеты на Веру очень некрасиво.
Я не знаю, например, как можно было вообще поставить для этой пары такую чудовищную короткую программы, которая с первого до последнего жеста кажется абсолютно чуждой для этой пары по стилю. От самого начала, когда прелестная головка, склоняется не на плечо сказочного принца, а на на плечо здоровенного мужичины деревенской наружности, и до финала - с убогим поцелуем ...
+7
0
+7
В этой паре у меня лично недоумение вызывает партнёр. Может быть, это девушке наконец-то повезло?
+7
-1
+6
Ответ РИ-Ната
Может быть и правильно сделал, но поговорить со своей партнёршей нужно было бы обязательно, как то всё это смягчить, столько лет прокатались вместе. Вера тоже когда то его поддержала в трудную минуту. В данную минуту он в команде и с потенциальной партнёршей, у него есть виды на будущее и продолжение карьеры, а Вера не удел - в шоке и прострации -(( Решение Ларионова я поддерживаю, но, как он это сделал, не одобряю. Не по-мужски -((
Да и вообще не по-человечески.
+6
0
+6
Максим Траньков сменил партнершу - и стал Олимпийским чемпионом. Понимаю решение Ларионова и не осуждаю его. В парном катании именно партнерша играет первую скрипку. Вспомним Роднину, Савченко. Вера разочаровала.Я перестала смотреть выступления их пары. Не могу видеть уже эти падения на прыжках.
да ладно вам. Ларионову никак не светит звание ОЧ - с Верой или без нее. Они оба постоянно косячили. Оба. И прыжки срывали в пропорции 50/50. Ларионов еще и падать умудрялся на ровном месте.
+6
0
+6
Да уж. В этом смысле одиночникам проще живется.
+6
0
+6
Ответ MariaRN
Каким-то образом не умеющая прыгать Вера заработала 3 медали чемпионатоы Европы, золото юниорского Гран-при и т.д2 года назад она прыгала вполне успешно, и нынешние срывы могут быть обусловлены скорее психологией, чем техникой. Желаю девочке найти другого партнера, начать с чистого листа и обыграть Ларионова. В свое время Уланов бросил Роднину и ни разу не обыграл ее со воей новой партнершей. Аналогично получилось и у Авербуха: пока брошенная им Марина Анисина не завершила карьеру, , бедолага, даже чемпионат мира выиграть не мог.
Внезапно подпишусь под каждым словом. Тоже сразу подумала про Анисину. Главное, не сдаваться. Мне кажется, Анисина с нескрываемым удовольствием обыгрывала Авербуха в своё время:) Был в этом элемент женской мести, что пошло паре на пользу.
+5
0
+5
"Но определенности у меня пока нет, мое будущее будет решаться федерацией фигурного катания." - вот это не очень хорошо, федерации то Вера похоже не особо нужна, учитывая слова Писея...(
+5
0
+5
Ответ MyCA
И сколько вы таких в своей жизни мужчин встречали? Всё мечтаете в прынцах на белых конях?
Почему то мои романтические комменты про Юру и Веру девочки оценивают положительно, а мальчики как-то пессимистично-))
Так и хочется к Вам обратиться словами Н.Мордюковой; ""Хороший ты мужик, но не орёл. Нет, не орёл!"
Прынца не надо, у самой "белая лошадь" имеется, а вот орёл бы подошёл-))
+5
0
+5
А мне их короткая в этом году понравилась.....так,к слову
+5
0
+5
При чем здесь по-мужски, не по по-мужски. Это профессиональный спорт. Нет результата, значит надо что-то менять. Тренера, партнера ...Вере успехов конечно, но Юру попрекать не стоит. Человека понять можно. Жизнь идет, а результата нет.
+9
-4
+5
Вера, все, что ни случается - все к лучшему! А жизнь покажет - кому повезло! Оптимизма и удачи в поисках надежного партнера и профессионального наставника!
+4
0
+4
Ответ millaa
Второй день не отпускает эта же мысль про Энберта, по красоте и грациозности не было бы равных и остаться у Васильева.
Я написала Вере V.K.,что все форумы ей Энберта сватают в партнеры,да и Васильев хотел их тренеровать,говорю,что бы позвонила Васильеву,она поблагодарила за совет,думаю,вдруг правда получиться с Энбертом,может Васильев взял и научил Веру прыгать
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий