Каролина Костнер: «Я еще не решила, завершаю карьеру или нет»

Итальянская фигуристка Каролина Костнер после третьего места на чемпионате мира призналась, что может продолжить карьеру.

«Я еще не решила, завершаю карьеру или нет. До чемпионата мира для меня было слишком сложно принять такое решение, я бы не смогла кататься здесь с мыслью, что выступаю последний раз.

Сейчас я останусь в Японии на три недели, буду участвовать в туре. И посмотрю, нравится мне это или нет – выступать в шоу. В любом случае я продолжу кататься, не уберу коньки в какую-нибудь коробку.

И пока не могу сказать, как себя почувствую, допустим, через год. Сейчас я ощущаю, что мое тело работает хорошо, и я прогрессирую в разных аспектах», – приводит слова Костнер «Р-Спорт».

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тогда, при всём уважении -- отдайте бронзу Ане.
+21
-3
+18
Ответ Tatacro
Ну разве непонятно - первогодкам никогда не светят такие компоненты, как опытным, прославленным фигуристам. Аня мне очень нравится, но, есть справедливость в том, что девушки, отдавшие фигурному катанию 15-20 лет жизни, должны получать за компоненты больше. Тем боле, что у молоденьких - (Аня, Полина Эдмундс и пр.) - все равно катание грязноватое, шероховатое, местами детское. У них класс пониже.
Честно? Совершенно , непонятно. Аня показала зрелое катание, а что стОят эти оценки ? Бьорндален в биатлоне выигрывает золото и не только золото с потом и кровью, только если пересечет финиш первым, а Каро, значит, за выслугу лет. Я поняла бы, если Аня каталась коряво, но извините, Анна доставила зрителям гораздо больше эстетического удовольствия, нежели Каро , в данном конкретном случае. Дурацкий вид спорта из за судейства.
+15
-2
+13
Хотелось бы, чтобы она осталась и радовала зрителей всего мира! А так же создавала здоровую конкуренцию! Она на многое способна!
+14
-1
+13
вот, кстати, слегка удивило (и даже немного опечалило), что, например, Судзуки дома совсем не дали грибочков, хотя это был её последний прокат (и, судя по всему, действительно последний, а не как у некоторых, не будем показывать пальцем), а Каро отсыпали столько, что пресловутое судейство в Сочи нервно курит в форточку
+13
-2
+11
Ответ Tatacro
На мой взгляд, сарказм не уместен. Каролина столько сделала для развития европейского фигурного катания. Бывали годы, когда она одна тащила на себе Европу на мировых соревнованиях. Она обогатила этот вид спорта, ведь фигурное катание - это сплав спорта и искусства. Современной молодежи учиться и учиться еще ее мастерству. Не прыжками едиными живо фигурное катание.
А я считаю, что фигурное катание-это в первую очередь спорт, и основную долю в общую оценку должно приносить исполнение сложных элементов, таких как прыжки. Хотите наслаждаться изящностью и грацией- смотрите балет, вот это искусство.
+10
-1
+9
Посмотрела Каролина на сегодняшние оценки и решила остаться... Ещё бы, зачем уходить: скоро можно будет вообще не прыгать, компонентная медаль при любом раскладе будет.
+11
-2
+9
На мой взгляд, сарказм не уместен. Каролина столько сделала для развития европейского фигурного катания. Бывали годы, когда она одна тащила на себе Европу на мировых соревнованиях.
Она обогатила этот вид спорта, ведь фигурное катание - это сплав спорта и искусства.
Современной молодежи учиться и учиться еще ее мастерству. Не прыжками едиными живо фигурное катание.
+8
-2
+6
Прочитала все комменты. Можно сделать следующий вывод: Каро,божественная,грациознейшая из грациозных,старый вертолёт,который то взлетает,то нет, шантажистка,т к уже пару раз объявляла о завершении карьеры,но сама не уходила,получая при этом утешительные призы в виде медалей А так же её место в шоу и чикванте должен поиметь совесть. Заключение : отдайте медаль Ане!!!. а если серьёзно,то где бы была сегодня Каро,если бы не мистер Чикванте? ну положа руку на сердце,при всё её скольжении и грации? болелам можно наврать,но себе -ответьте честно)))
+7
-1
+6
да достала уже... Почему она должна получать медали, когда другие катают чисто сложнейший контент и остаются на 4-м месте? Другие пашут, делают все на соревнованиях, а медали отдают Костнер.
ей и так судьи уже сколько медалей подарили!
+7
-1
+6
У неё совесть есть ?! Под плачь об уходе получила пенсионную медаль и ещё собралась остаться. Этак она каждый год уходить будет !
+10
-4
+6
По хг, великой Канаевой никогда не ставили оценки за выслугу лет. Свои титулы она зарабатывала огромным трудом, а не танцами на ковре.
+6
0
+6
Еще б не уйти когда получает плюшки в виде сегодняшней бронзы. Лучше уж уходить, пускай радует своими компонентами в комерческих шоу.
+8
-2
+6
А что, круто. Каждый год "уходить" и каждый год "на прощание" получать халявные медали. И так до следующей Олимпиады :)
+9
-3
+6
Каролиночка, люблю и уважаю, но уходить надо вовремя ! )) И это " вовремя " - сейчас !!
+5
0
+5
А что за минусы? Это ещё раз подтверждает дичайшую субъективность фигурного катания! Мне не нравится Костнер, зато нравится Юля, нравится Мао-нравятся те, кто владеет сложным техническим контентом! Техника-это объективный фактор/признак мастерства и подготовки спортсмена.
+6
-1
+5
Давайте, давайте, критикуйте. Человек впервые завалил программу за такое долгое время - и все. И какой человек!.. Вас никто никогда не назовет ни «божественными», ни «волшебными», ни «совершенными». А это обычные эпитеты, когда речь идет о Каролине. И у нее тысячи поклонников по всему миру. Она - воплощение всего лучшего, что есть в фигурном катании, с блестящей техникой, грацией, пробирающими до дрожи программами, красавица и прекрасный человек...
Впервые? Вы точно в себе? Перекреститесь! На моей памяти не больше 2-3 прокатов Каро, в которых она не целовала лёд пятой точкой и не запускала бабочек. Не нужно смешивать человеческие качества, приветливость и прочие личные симпатии к Каро с уровнем её технической оснащённости. В первую очередь, она спортсменка, а не балерина!
+5
0
+5
Ответ volonteer
Вы не одиноки в своем мнении, например, Аделина назвала Каролину в прямом эфире - Богиня конька, и это совсем не преувеличение. Только за одну ее сегодняшнюю дорожку можно смело давать медали любого достоинства, а ее произвольную программу не сможет исполнить ни одна фигуристка. Потому что это - Болеро!, а не фоновая музыка кинофильму, кооторая, конечно же, не требует ни тонкого музыкального чутья, ни особенно точного жеста, ни глубокой эмоциональной вовлеченности. Каждый год, проведенный на льду с таким выдающимся мастером и, осмелюсь предположить, с очень чистым и светлым человекомпойдет нашим девочкам только на пользу, потому они сами (и Юля, и Аделина, надеюсть и Аня) понимают, что Каролина - исключительная!
Может и "светлый человек" и "богиня"... только не Болеро от Каро а "фоновая музыка кинофильму, кооторая, конечно же, не требует ни тонкого музыкального чутья, ни особенно точного жеста, ни глубокой эмоциональной вовлеченности" интерпретированная Юлей заставила очень многих в этом сезоне рыдать стоя))))
+5
0
+5
Нормальный ход - каждый раз заявлять о завершении карьеры, валять в прокатах и получать бонусы, а после говорить - ещё не решила завершать))) Раза три может прокатить)))
Каролина, на тебя приятнее смотреть в шоу, где не надо прыгать))) твоё катание и без прыжков хорошо, только медали не будут давать - зачем они тебе, у тебя итак склад. Остановись и катайся в своё удовольствие))
+7
-2
+5
Всё ещё удивляюсь,как можно так,практически рассыпалась, за технику 53 балла,а за компоненты навалили-73!,как так можно,выступи так Юля,где бы оказалась?!
Вот об этом и речь, что при таком техническом исполнении, у любого рухнула бы и оценка за компоненты, а у каровоза она только растёт(когда уже вырастет наконец?)... Чем больше она срывает прыжков, тем выше оценка за компоненты. Адская закономерность. Это начинает напоминать цирк.
+5
0
+5
Не знаю, может я чего-то не понимаю, но вот мне вообще на льду она не нравится: неуклюжая, деревянная, долговязая. Другое дело Юля, Мао, Адель, Юна и др. Жаль Аню Погарилую, ведь по технике она выиграла у Каро баллов13. И вообще, сколько еще будут пресловутые компоненты обыгрывать технику. Непорядок!!!!
И мне, увы. Почему ей такие компоненты поставили в то время, когда она столько не сделала в программе, разве эстетика программы не нарушена при этом? Мне нравится Каро за ее добрый характер, отношение к соперницам, но я вплоть до нынешнего сезона была равнодушна к ее катанию. Эти нескладные вращающиеся руки... Приношу извинения поклонниками, говорят, в живую она божественна, но я ее не видела. В любом случае, ей принимать решение, но как говорится, лучше уйти на год раньше, чем на один день позже.
+4
0
+4
Каро,Каро.Я тебя очень люблю,но давай мы тобой будем наслаждаться в шоу.Сегодня это было плохо,но ты всё равно классная
+7
-3
+4
Давайте, давайте, критикуйте. Человек впервые завалил программу за такое долгое время - и все. И какой человек!.. Вас никто никогда не назовет ни «божественными», ни «волшебными», ни «совершенными». А это обычные эпитеты, когда речь идет о Каролине. И у нее тысячи поклонников по всему миру. Она - воплощение всего лучшего, что есть в фигурном катании, с блестящей техникой, грацией, пробирающими до дрожи программами, красавица и прекрасный человек...
За долгое время-это за месяц? Потому что на ЧЕ она тоже все завалила. А ОИ-это как раз исключение. Ну а уж про "блестящую технику" порадовали-с юморком)) Техника ее прыжков напоминает старый разваливающийся вертолет, который то ли взлетит, то ли нет. При этом грация, конечно, на уровне.
+5
-1
+4
Ответ Marya Y
Нормальный ход - каждый раз заявлять о завершении карьеры, валять в прокатах и получать бонусы, а после говорить - ещё не решила завершать))) Раза три может прокатить))) Каролина, на тебя приятнее смотреть в шоу, где не надо прыгать))) твоё катание и без прыжков хорошо, только медали не будут давать - зачем они тебе, у тебя итак склад. Остановись и катайся в своё удовольствие))
Да, после ЧМ, уже реально хочется, чтобы ушла в шоу! Красиво катается, слов нет, но люди с удовольствием будут покупать билеты на шоу, с ее участием! Но здесь спорт и не надо перекрывать дорогу, тем, кто идет вперед, усложняет программы! Катать на старом багаже, выигрывать только за счет космической второй оценки мягко говоря не честно! Она наверное и сама должна понимать чего стоит ее вчерашняя бронза!
+5
-1
+4
Я вижу занимать пьедестал без прыжков ветеранам понравилось.
+4
0
+4
начинается...)
+4
0
+4
Ответ Julia Borisowa
кудрявцева дебютировала на пр.чм, она вообще была включена в команду по отбору мамун была лидером..но в многоборье рита завалила пару видов, и кудрявцева не подвела.. вообще, мы тут сидим, на диване, дискуссии ведем. судьи ведь лучше знают кто там как катается- особенно в плане 2й оценки.. что то липницкую на россии под сотникову задвинули, так всем все понятно было..однако, заслуги аделины с заслугами костнер пока не сравнимы
А что это меняет? Вы так утверждаете, словно Мамун ветеран. И то что очевидную победу на России Липницкой превратили в серебро, звенья одной цепи. Просто представьте спортсмена, который понимает все что происходит. Погорилая сейчас шутит по поводу выступления за другую страну, потому что все для нее хорошо закончилось, но пока только в этом сезоне, то что дальше последует примерно все догадываются , остаться бы всем в живых после баталий отбора и быть уверенным что все по справедливости, задача невыполнимая.
+4
0
+4
Но она же лично не виновата в таком судействе! Это уже вопросы к судьям , а не к ней.
Не виновата,но на награждении сияла,как начищенный самовар,нисколько не усомнившись в своей победе, вспомните,как ВТ на ЧЕ стояли на пьедестале:на них лица не было ,готовы были провалиться от стыда,а они не так уж и накосячили,как Каролина.И многие ,кстати, на ветках говорили о их,якобы , нечестной победе. Это спорт,и здесь главный принцип-сильнее,выше,быстрее,и , если при этих составляющих еще и видимая легкость,изящество ,артистизм присутствуют,то это высший пилотаж,а так ...отваляться всю программу,но уж ооочень компонентно и нереально реберно смотрелось,ИМХО .
+7
-3
+4
Ответ Синай
Честно? Совершенно , непонятно. Аня показала зрелое катание, а что стОят эти оценки ? Бьорндален в биатлоне выигрывает золото и не только золото с потом и кровью, только если пересечет финиш первым, а Каро, значит, за выслугу лет. Я поняла бы, если Аня каталась коряво, но извините, Анна доставила зрителям гораздо больше эстетического удовольствия, нежели Каро , в данном конкретном случае. Дурацкий вид спорта из за судейства.
Почему это вы решили за всех зрителей то???? Мне так Каро доставила большее эстетическое удовольствие чем Аня, по компам я их пока рядом поставить никак не могу. Хочет пусть катается дальше, с огромным удовольствием схожу на соревнования с ее участием.
+7
-3
+4
Пусть остаётся, а то на ЧЕ совсем уровень ФК будет низкий. Каро очень достойная соперница для наших дев.
+4
0
+4
Каро, у тебя совесть есть??? Сколько можно шантажировать судейский корпус своими "уходами" и получать "напоследок" заоблачные компоненты при провальной технике?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий