Савченко продолжит карьеру и будет выступать в паре с французом Массо

Пятикратная чемпионка мира в парном катании Алена Савченко приняла решение продолжить карьеру. Спортсменка будет выступать в паре с французским фигуристом Бруно Массо.

«Я хочу выиграть золото на Олимпиаде-2018. И собираюсь сделать это вместе с Бруно. Очень рада, что получила такого партнера.

Массо стал только 15-м на чемпионате мира (он выступал в паре с Дарьей Поповой – прим. Sports.ru)? Это ничего не значит. Робин Шолковы тоже был 10-м, а я чемпионкой мира среди юниоров, когда образовалась наша пара.

Почему не выбрала немца? В Германии очень плохо с сильными фигуристами», – сказала Савченко.

Пока неизвестно, будет пара выступать под флагом Франции или Германии, сообщает Bild.

Материалы по теме


188 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ей надо было в партнёры Плющенко взять. Тем более он тоже собирался выступить в 2018 году.
+49
-3
+46
интересно, розовую пантеру к 2018 переделают обратно в произвольную?
+42
0
+42
алена походу столбову в угаре борьбы с волосожар вообще не заметила)

а зря. сдается, что столбова почище еще волосажар бульдозером пройдется к золоту ои2018. и даже выражение лица не изменит
+41
0
+41
Пусть катается, а то еще на Майдан потянет за Кличко следом.
+29
-3
+26
до 100 лет кататься собралась?
+27
-1
+26
Я, конечно, понимаю, что за 4 года можно сделать очень много, но Таня и Максим, Ксюша и Федор тоже не будут сидеть сложив руки и ноги. Поэтому как-то сомневаюсь, что она сможет выиграть
+25
-1
+24
О,молодцы,спортс ру,нос по ветру держит) вопрос только,а куда денут Дарью Попову( партнёршу Массо)? её мне как то жалко,человек тренировался, граждансвто поменял,к цели шёл и теперь всё куда?((((( Алёна перешла дорогу или как это по другому назвать?
+20
0
+20
за 50 лет только китайцы смогли выиграть золото ОИ у русских. а тут вечная лузерша Савчеко намылилась. просто ради интереса буду на это смотреть)
+21
-2
+19
Алене не дают покоя успехи Тани Волосожар!
+21
-3
+18
Ответ fire_man
что злые такие ? Алёна столько прекрасных мгновений подарила всем кто любит и понимает фигурное катание. Настоящих звёзд не так и много, особенно в парном катании. Пусть будет больше фигуристов прекрасных и разных ( и долговечных :)) ).
Я не злой) чевоуж) Просто прокататься 11 лет с одним партнером и принять свою карьеру как есть она не может. Вот такое и коробит в людях когда они ради достижения одной цели готовы на всё. вплоть пройтись по головам. а украинка своим завидным отношением к Волосажар и карьеризмом просто бесит.
+19
-1
+18
Вперед на Францию, Алёна! Германию уже окучила, теперь в новым горизонтам. А вообще ржака полная. Она как наш Плющ, не выпрешь!
+15
0
+15
Интересно, а в советские времена Роднину тоже называли жадной и упертой?....
1. Роднина была тогда значительно моложе.
2.Уланов бросил тогда Роднину и перешел к другой партнерше.
3. После кидалова Уланова она была близка что бы завершить карьеру и это в 23 года!
4. Она была замужем за Зайцевым и у них есть ребенок.
+14
0
+14
Алена такая Алена...)))) Ежики плакали и кололись, но все равно жрали кактус, так и эта дивчина бежит за убегающим поездом, не замечая Столбову и Волосожар)) Украинская женщина, че.
+13
0
+13
Это ничего не значит. Робин Шолковы тоже был 10-м, а я чемпионкой мира среди юниоров, когда образовалась наша пара.
------
Я..я...я...ЧСВ просто зашкаливает не подецки)
украинка вконец утратила чуство реальности.
+14
-2
+12
какая же она настырная.
+12
0
+12
Ну что же ей так неймется то. Разве не видит, какие у нее сильные соперники. А с новым партнером мало ли как сложится. Не у всех же бывает так, как у Волосожар с Траньковым - встретились две половинки на льду.
+12
-1
+11
Дарью Попову помню, фигуристка в теле, но Массо её подкидывал как пушинку, физически сильный фигурист. Больше добавить нечего, время покажет правильный выбор. Но Алёна амбициозна до крайности.
+11
0
+11
Ответ rafa-nat
странное решение... Или интересное? Даже скорее - авантюрное, к следующей Олимпиаде Алёне будет 34 года. Неужели не хочется уже просто нормальной жизни....
Для Алены нормальная жизнь - это фигурное катание. И потом, она очень амбициозная и завистливая походу.
1. Она проиграла Олимпийские игры.
2. Она проиграла Олимпийские игры Волосожар.
Можно было относиться к этому проще, типа, ну хочет, пусть катается. Но такое неприятное впечатление она производит по интервью. Я никогда не пойму, как они с Таней Волосожар могли дружить...Я может чего не понимаю...Но я не понимаю!
+11
-1
+10
Я хочу выиграть золото на Олимпиаде-2018. И собираюсь сделать это вместе с Бруно. Очень рада, что получила такого партнера.
----------------
А Таня и Макс будут в это время на печке сидеть? ну-ну.))) просто смешно)
+11
-1
+10
Больше всего рада за Робина- неужели отдохнет человек. Следующий чемпионат Мира на диване с попкорном посмотрит. Алене конечно удачи, но похоже инстинкт самосохранения отсутствует- об тройной Аксель билась, теперь наверное на четверную подкрутку и тройной лутц пойдет, чтобы переплюнуть всех разом
+10
0
+10
Неплохой выбор. А что собственно говоря Алёна теряет?? Удачи ей, то есть новой паре
+10
-1
+9
Ответ asusp527
На первый комментарий в этой ветке +24 уже. Считаю его некорректным к выдающейся фигуристке и просто к женщине. А многие поддержали...Катание Алёны-её личное дело, вот и мелькнуло-завидуют, может? Иначе зачем так...
Ах вот Вы о чем...Не помню, плюсовала на тот комментарий или нет)
Понимаете в чем дело, кататься дальше или нет - конечно, личное дело Алены. Я точно не поеду в Германию, Францию или куда-то еще, чтобы ее отговаривать) Фигуристка она выдающаяся - не спорю. Но при чем тут зависть? Аксели на льду она точно прыгает лучше меня...ну что ж теперь. Мне уже давно за 20, поезд ушел))) И потом, у нас свои фигуристки классные. Решу позавидовать - выберу объект из нашей сборной)
Но если уж Вы хотите побольше узнать о зависти - почитайте интервью Алены. особенно после ее неудачного выступления в Сочи. Она ведь и раньше не раз позволяла себе нелестные отзывы о соперниках, мотала нервы, снимаясь с турниров. А "Розовая пантера", обкатываемая который год? Что же столь выдающаяся фигуристка приехала на Олимпиаду со старой программой? На мой взгляд это само по себе неуважение - к зрителям и соперникам.
По-мне Алена пусть остается. Мне даже интересно, как дело пойдет. Я - то в прошлом году по - своей женской наивности думала, что это сезон будет самым интересным. Ан нет. Все самое интересное впереди.
+9
0
+9
Дунканом Маклаудом от ФК будет...)
+9
0
+9
С ума баба сошла! :)))
+10
-1
+9
пусть делает, что пожелает, лишь бы не надевала больше свои розовые штаны
+8
0
+8
Ну писец. какая завистливая и упертая украинка. жаждет золотишка и готова по многим головам пройтись. блеск!
это тоже самое что прожить в браке 50 лет и сменить партнёра помоложе для интима)
кто за Савченко будет болеть?)
+12
-4
+8
Ответ Batat
Не мешайте Робину семейную жизню налаживать.Он должен теперь таки жениться и всё в таком духе, Не отвлекайте от серьёзных дел )
Мне кажется, Робин просто устал от амбиций Савченко... Хочет пожить для себя, Вы правы)))
+8
0
+8
Ответ Цветик
Вот упертая. А если и бронзу не выйдет взять в 2018, то, боюсь спросить, она и до 2022 скакать на льду будет? Вот если б не было у нас таких чудесных пар, я б умоляла судей дать ей это золото, только чтоб уже отдыхала несчастная Алена.
Вот если б не было у нас таких чудесных пар, я б умоляла судей дать ей это золото
_________
в Ванкувере надо было брать, когда были самые реальные шансы! а сейчас время ушло. но видимо Алене не хватает еще одной бронзы для комплекта)
+8
0
+8
Спасибо за лекцию, но я это все прекрасно знаю...На вопрос вы не ответили, а ведь Ирина Роднина выиграла три олимпиады и никогда не слышала, что бы кто-нибудь ее упрекал в "жадности"....
А причем Роднина применительно к Савченко? каким это вообще боком? вот ниже я и сказал почему Родина как всего добилась не будучи "жадной")
+8
0
+8
Ответ fire_man
какие головы ???!!!! Надо же такое придумать . А партнёр у Алёны был не один и Вы должны это знать, если хоть чуть чуть следите за фигурным катанием. и Волосожар поменяла партнёра - она не по головам ? :)) Это если размышлять как Вы. Пусть радуют нас и Савченко и Волосожар, чем это кто то должен мешать. Вот тут перераспределние в танц. парах намечается - это тоже все рванут по чужим головам ? :)))
Сравнили Савченко с Волосажар сами знаете с чем)))
Если бы вы сами хорошо следили за фигурным катанием то знали бы что это было совместное решение Морозова и Волосажар когда он уходил то остался одним из тренеров а потом уже это все лирика. А Савченко все свои титулы выиграла с одним партнером и теперь жаждет недастоющего золото с другим. Очень некрасиво. Не умеет завершить карьеру достойно как и Плющенко. Пусть тогда возьмет канадское поданство и выигрывает золото в командах (если смогут)
+9
-1
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий