Чемпионат мира. Танцы на льду. Каппелини и Ланотте выиграли золото с преимуществом 0,02 балла, Ильиных и Кацалапов – 4-е

Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии были разыграны медали в танцах на льду. Победу одержали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, опередившие на 0,02 балла канадцев Кейтлин Уивер – Эндрю Поже и на 0,06 балла французов Натали Пешала – Фабьяна Бурза. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли произвольную программу, но в итоге остались только 4-ми.

Чемпионат мира

Сайтама, Япония

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 175,43
2. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 175,41
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 175,37
4. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 174,38
5. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 167,59
6. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 158,57
7. Виктория Синицына – Руслан Жиганшин (Россия) – 155,35
8. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 153,86
9. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 153,66
10. Александра Пол – Митчелл Ислам (Канада) – 148,76

Произвольная программа

1. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 108,71
2. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 107,17
3. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 106,21
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 105,73
5. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 99,88
6. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 95,02
7. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 94,44
8. Виктория Синицына – Руслан Жиганшин (Россия) – 93,24
9. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 92,45
10. Александра Пол – Митчелл Ислам (Канада) – 91,08

Материалы по теме


365 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рязанова дико бесит... "Ихние"... Мдя....
+15
0
+15
Ответ B.l.a.z.e
Самые позорные чемпионы мира чуть ли не за всю историю танцев на льду
Почему они позорные? Чем были плохи итальянцы, не пойму? Вы видели у них грубые ошибки? У них был некрасивый танец без эмоций? Чем они позорны?
+15
-1
+14
Ответ аксана
А что возмущаться то , наши сами отдали все,призеры катали чисто,судья видней,одна радость три квоты.
УП должны были становиться чемпионами мира.. Итальянцы по произвольной программе заняли, страшно подумать, только ЧЕТВЕРТОЕ место!!!!И это, простите, чемпионы мира?
+16
-4
+12
Ответ Ksusha
ну не знаю...Вика с Никитосом как-то не очень смотреться будут...есличе вдруг...
Мне кажется в Вике есть что-то от Навки... Во внешности...
+11
0
+11
Люди, сколько можно!! Уже какой-то универсальный термин появился - не нравится вам спортсмен, все, он деревянный, не нравится результат - судьи куплены!! Смешно читать, честное слово. Все такие знатоки стали в фк после олимпиады))) Жаль, что не было БС, думаю, они могли бы вклиниться в эту четверку, но то, что канадцы и итальянцы были выше остальных очевидно!
+13
-5
+8
Ответ Jagger
Итальянцы первые - это какой-то фарс. Они вообще после ИК не смотрелись, какой-то детский сад на утреннике. Даже с учетом гандикапов гораздо более честной была бы расстановка УП, ИК, ПБ, КЛ. Итальянцы всегда катают чистенько, но настолько мелко, на таких плоских ребрах, что их хочется убрать куда-то к Чок Бейтс. Ну и никакой фигурнокатательной справедливости нет. Если все равно можно рисовать что угодно, то почему бы не поставить ПБ на первое? Фарс.
Ну да, а сорвать в ТАНЦАХ элемент и взять медаль - это не фарс был бы? ИК единственные, кто допустил грубейшую ошибку на этом ЧМ. И даже прекрасно исполненный произвольный этого не исправил.
+10
-2
+8
В коротком лучше, на мой взгляд, были КЛ, в произвольном УП, не берусь судить, кто в итоге выиграл. Технику судьи оценивают, как оценили, то и есть. Обе пары молодцы. ПБ и ИК проиграли коротким танцем. Ну и лучшим ПТ я считаю танго УП.
+8
0
+8
УП должны были выиграть,они были бесподобны. Ничего не имею против КЛ,но сегодня канадцы катались на разрыв аорты!
+8
0
+8
Ответ Ksenny
еще одно доказательство, что кроме случайной бронзы и командного золота ОИ у ИК ничего серьеного так и нет.. И она после этого первая пара? А Анну с Лукой искренне поздравляю, они реально одни из лучших, а на сегодня - лучшие в мире))
Точно сказано! Случайная бронза - подарочек от родной олимпиады. Да после такого позорного катания они вообще не должны были в десятку войти - это же надо сорвать элемент напрочь. Это все равно что грохнуться! И кто такие Ильиных с Кацалаповым, что их оценка почти не пострадала после этого?!
+15
-7
+8
Ответ MinimalBoy
Цирк какой-то по баллам. Просто нарисовали по своему желанию.
Вот именно! Мне даже плевать, на наше 4 место. Но то, что первые итальянцы. Смех
+8
0
+8
еще одно доказательство, что кроме случайной бронзы и командного золота ОИ у ИК ничего серьеного так и нет.. И она после этого первая пара? А Анну с Лукой искренне поздравляю, они реально одни из лучших, а на сегодня - лучшие в мире))
+12
-5
+7
Я бы всем трём парам дала три золота!!!! Ну, что это за разрывы в сотые балла? ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! Интересный турнир получился. Достойная борьба была.
+13
-6
+7
Ответ Юлена
Вот она, цена ошибки в КП...((((((
Для всех цена ошибки - золотая медаль. Итальянцы откатались чисто, французы и наши накосячили в КП, канадцы в ПП. А ставить накосячившие пары выше чисто откатавшей приблизительно того же уровня (нет там такой пропасти, какую многие хотят увидеть) - не айс. А судейством всё равно всегда будут недовольны, в этом аспекте любители футбола и фигурного катания неизменны :)
+7
0
+7
Чинкванта своего добился, больше нечего сказать. такого предвзятого судейства давно не было
+7
0
+7
Ответ OksanaMem
в том-то и дело что скучные очень...одни перебежки...нет дуг,ребер красивых...после шикарных ИК смотрятся нелепо
Шикарные невно курят около подиума.
+8
-1
+7
Классный турнир впервые за 5 лет еть интрига. Если честно уже поднаело канадско-американское соперничество.
+8
-1
+7
Ответ Olga FS
нет, ну как это???? деревянные итальянцы выигрывают ЧМ???((((( это уже слишком, франки по-любому были лучше..
Какие они деревянные? Глаза разуйте. Это самая слаженная пара в отсутствие ВМ и амеров. У французов танец проигрышный, сами виноваты.
+11
-4
+7
Ответ B.l.a.z.e
Все призеры в сотых.. А если еще учесть что ИК сняли балл, УП - два, а у французов так и осталось. И только у одних итальянцев техническая оценка взлетела на 2 балла.. Надеюсь, на комментарии спецов, которые будут возражать против такого судейства в танцах (
А что возмущаться то , наши сами отдали все,призеры катали чисто,судья видней,одна радость три квоты.
+6
0
+6
Какие у них эмоции? Улыбка? Их танец пресный, по сравнению с другими из последней разминки. Нет того, что цепляет. Остальные по-своему уникальные, яркие.
Это лично ваше восприятие. Мне их танец и они сами кажутся очаровательными. Что касается техники, то вот лично я в танцах вообще в ней не разбираюсь. И, простите, не верю, что вы разбираетесь настолько, что способны из телевизора без повторов определить, у кого там какие шаги и ребра.
+6
0
+6
Ответ Лучик
Никто не ставил на место. Ошибка была допущена. А вы смотрели как короткую и произвольную откатали тогда Лена с Никитой?
Смотрела. У меня в принципе их произвольная ничего кроме недоумения не вызывает. Чудовищная постановка, Ильиных все время ездит кверху задом, Кацалапов кряхтит и шатается, пытаясь ее удержать в неэстетичной поддержке. От танца там ничего нет, одна акробатика.
+12
-6
+6
Когда я смотрела в живую выступление КЛ, то мне отчаянно захотелось в буфет, дабы не уснуть.
Они мне вообще не нравятся, ни о чем.

Но тем не менее такой ЧМ интереснее, чем два идола и борьба за бронзу.
По тому, что Никита потерял 7 баллов четко видно кто был фаворитом. Не понимаю как можно после такого разойтись, они же с этими баллами сильно над всеми.
+9
-3
+6
Ответ Olga FS
нет, ну как это???? деревянные итальянцы выигрывают ЧМ???((((( это уже слишком, франки по-любому были лучше..
что за чушь, кто-то сказал, что они деревянные и все повторили! Итальянцы чудесные, они заслужили эту медаль.. А ИК не надо было ошибаться - у них всегда так, за исключением пожалуй ОИ
+7
-1
+6
Я считаю, что благодаря короткой программе Анна и Лука победили. Не могу поверить их победе. Но заслужили. Молодцы. Уивер и Поже есть какая-то маленькая недосказанность.
+7
-1
+6
В этот момент так обидно, что тут не было Кати и Димы...
+6
0
+6
Ответ Luirmas
Вы в Италии живете, наверняка...
Нет, я не в Италии живу и итальянцев увидела впервые на ОИ.
Что не мешает мне понять, что в отсутствие двух лидеров это самая сильная танцевальная пара мира.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Нет, я не в Италии живу и итальянцев увидела впервые на ОИ. Что не мешает мне понять, что в отсутствие двух лидеров это самая сильная танцевальная пара мира.
Мне тоже итальянцы очень нравятся,я не понимаю,почему другие так на них взъелись ,они очень легкие,красивые,такой стиль я бы сказала «Современный винтаж» в короткой,и такой воздушный невесомый как бизе танец в произвольной очень им идет,и они большие молодцы
+7
-2
+5
да, было бы смешно, если б не было так грустно...а мы фактуру, рост, обсуждаем...смотрите, как можно без всего этого,не из чего, помельтишив ногами, чемпионами становиться....уже верю Васе Соловьеву, что там чел спецом стоит и говорит судьям, что сегодня кому ставить
+5
0
+5
вот это плотность, а! афигенная произвольная! все четыре пары понравились! я бы всем дал золота! больше всех конечно жаль Натали Пешалу и Фабьяна Бурза. на них лица не было когда объявили результаты итальянцев.
+5
0
+5
Мне тоже итальянцы очень нравятся,я не понимаю,почему другие так на них взъелись ,они очень легкие,красивые,такой стиль я бы сказала «Современный винтаж» в короткой,и такой воздушный невесомый как бизе танец в произвольной очень им идет,и они большие молодцы
Cогласен!
Из зарубежных пар болел за них и очень рад их победе!
+5
0
+5
Итальянцы не заслуживают оскорблений в свой адрес. Судьи заслуживают. Оценка за компоненты итальянцев, наравне с канадцами и нашими, девятки!! абсурдна. Если бы им поставили за компоненты то, чего стоит эта посредственная постановка, были бы они счастливы третьим местом.

Остальные получили справедливо. Не должна пара без важнейшего элемента получать медаль. Канадцы лучше французов. Всё ИМХО.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий