Чемпионат мира. Пары. Савченко и Шолковы лидируют после короткой программы, Столбова и Климов – 3-и

Сегодня в Японии стартовал чемпионат мира по фигурному катанию, который открыли спортсены-парники. После короткой программы лидируют немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, серебряные призеры Игр-2014 Ксения Столбова и Федор Климов замыкают тройку.

Чемпионат мира

Сайтама, Япония

Пары

Короткая программа

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 79,02
2. Меган Дюамэль – Эрик Редфорд (Канада) – 77,01
3. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 76,15
4. Вэньцзин Суй – Цон Хань (Китай) – 72,24
5. Чэн Пэн – Хао Чжан (Китай) – 71,68
6. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 69,31
7. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) - 67,41
8. Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия) – 66,78
9. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 64,01
10. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 62,73

Материалы по теме


214 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Савченко-Шолковы откатались чисто- и на 2,87 опережают СК. Пока! Еще не вечер-впереди произвольная! Дай Бог Ксюше с Федором завтра зажечь также , как в Сочи!
+8
-1
+7
http://www.youtube.com/watch?v=FiFjptfs5-w

Кто не проснулся на Юлю с Нодаром, вот вам ссылка)
+6
0
+6
Любимые Ксения и Федя!!! Покажите миру себя красивых! Пусть ЧМ утвердит вас в элите мирового парного катания!!! УДАЧИ вам самой большой!!!
+6
0
+6
Буду так же болеть ещё и за Хотарек- Бертон ,за итальянцев,очень они мне нравятся и проги всегда отличные и катают не абы как, вдохновенно. Всегда думала,что они пара в жизни,так они здорово любоффф показывают на льду, но вот , вне тренировок они не пересекаются) за наших,понятно,за все три пары ,как там говорится? будет топить!!!))) правильно)?
+6
0
+6
Ответ B.l.a.z.e
Но самая популярная у японцев - Радионова) Мне даже иногда кажется, что они ее больше Мао любят)
да,они обожают Ленка,мне ваще иногда кажется,что они наших любят больше самих же наших(болел в смысле)
+6
0
+6
какая же скучная все-таки "розовая пантера"...(
+8
-2
+6
А зачем Аделине нужно выступать на ЧМ? Она всё доказала. Она лучшая в мире. Пусть Погорилая выступит в Японии. Прекрасный шанс заявить о себе. Да и Липницкой одной конкуренткой меньше.
+6
0
+6
Хочу поддержать наших дебютантов - Юличку и Нодари. Подкрутка - волшебная, с таким огромным запасом! Им нужно пробовать четвертную! На мой взгляд, прокатали идеально. Но я впервые вижу безошибочный прокат. Им нужно нарабатывать стабильность. Удачи в ПП! Молодцы, ребята!
+6
0
+6
Немцы - классно, но меня не цепляет.
+5
0
+5
Алена хочет продолжать кататься и ищет себе партнера..в 30 лет )))
Слава Богу, хоть у Робина с головой все в порядке, уходить надо вовремя)
+5
0
+5
Ксюша с Федором- 76,15-SB! Супер! (на Олимпиаде было 75,21). Промежуточное 1-е место!
+5
0
+5
Канадская пара очень понравиласьОчень интересный дуэт,особенно понравились поддержки,но я дилетант.
+5
0
+5
Судьи не дадут выйграть СК, когда есть СШ при любом раскладе. Аксель делать не будут. Серебро точно должно быть у Ксюши с Фёдором и они отлично закончат свой первый серебряный сезон- это очень здорово!
+4
0
+4
Посмотрел наконец-то прокат Юли и Нодара - молодчинки! По технике на уровне многих лидеров, ну, и в предпоследнюю разминку попали вместе с БЛ и МТМ - отлично справились с короткой, в общем)
Ну, а СК - это уже классная пара. В смысле, выделяющаяся своим уровнем на фоне прочих. Надеюсь, будет у ребят в этом сезоне ещё одна медалька Больших Чемпионатов)
+4
0
+4
олимпийские чемпионы наши))
просто прекрасно...)
+4
0
+4
Расстановка пар после КП ( из того, что видела, т.к. не видела китайцев) кажется справедливой, по сегодняшним прокатам, судейство пока адекватным, за исключением нескольких эпизодов, где судьи все-таки включили рычаг второй оценки.
На мой взгляд,
Савченко/ Шолковы откатали классно, без видимого напряжения. Робин не подвел Алену на параллельном прыжке.
Дюамель/Дедфорд также на удивления прокатались без обычных маленьких корявостей, все элементы на ура. Компоненты у них заслуженно чуть пониже. Мне тоже, как и некоторым,судьям, наверное, кажется, что катание у них несколько рваное, неряшливое, что ли, не гладкое.
Столбова/ Климов- молодцы! Поволновалась я за них, думала трудно им будет после такого эмоционального подъема на ОИ , собраться и откатать безошибочно. Ура, смогли. Каталась сосредоточившись на задаче, и тоже уже как С/Ш на классе! Параллельных прыжок - чудо, по настоящему параллельный. Вообще, они опять произвели впечатление именно пары, единства, больше чем те, кто пока выше их после ПП.
Московичи, по моему мнению, заслуженно чуть впереди наших 2 и 3 пары. И они откатались здорово, без видимых ошибок, и в отличие от своих товарищей по команде, мне их стиль импонирует гораздо больше.
Почему Базарова/Ларионов чуть за ними - понятно, у судей был предлог засунуть их пониже, потому что Верочка все-таки подвела Юрия и подкорявила на параллельном. Все остальные элементы красота. Катание у них замечательное, мягкое как по- маслу, но без чистоты прыжков их далеко не пустят.
Антипова/Майсурадзе для дебюта на ЧМ занимают вполне достойное место, но главное, что откатались достойно, без видимых ошибок, подкрутка вообще на ура. Нодари, как всегда, катаясь, показывает, что он готов всех " порвать", Юлечка старается. В пару- пару им, по моему мнению, еще предстоит скатыватья, но уже здорово, на дебютном ЧМ пока восьмые!
Разрывы в баллах и на самом верху, и пониже совсем небольшие, все отлично, ждем ПП! Успеха всем нашим!
+4
0
+4
CК молодца!!!!!!!!!!!!!Йес!!!!!!!!!!!!!!
+4
0
+4
Ответ Сергевна
Нашим будет тяжело. Олимпиада закончилась. Судьи строги.
У наших оценки выше, чем на олимпиаде, которая закончилась, если вы не заметили.
+4
0
+4
Юля с Нодари супер! И сумма какая прекрасная почти 67 баллов, ОМГ)
+4
0
+4
Наконец-то объективное судейство!!! Так понравилась программа Дюамэль-Редфорд, такая оригинальная и музыка прекрасная. 5-6 места не их!!! Надо забыть балаганное сочинское судейство, как страшный сон. Ура! Меня все порадовало, надеюсь, канадцы будут вторыми в итоге.
+8
-4
+4
канадцы обходят техникой, что, имхо, соответствует прокату, у наших ребят были малюсенькие претензии к элементам. Но для пп там капля в море.
+4
0
+4
Ответ MariaRN
А что делает Адель в Японии, если она в шоу вроде как катается? ____________________________________________ Отчаянно болеет за Юлю, а завтра еще и комментировать ее прокат будет. Эх, смайликов нет ...
Она действительно болеет за Юлю, в отличии от Юлиных болельщиков, которые постоянно с кем-то воюют.
+4
-1
+3
оОх,немцы молодцы.Все таки,они Траньки этот другой уровень.А Столбова Климов молодцы
+3
0
+3
Ответ Ksusha
какая же скучная все-таки "розовая пантера"...(
Мне тоже показалось,что Робин с Алёной без огонька катались и улыбки у них были какие-то приклеенные
+3
0
+3
Павлова голосом с Родниной один в один.
+3
0
+3
Аделина будет комментировать женское , честно говоря не очень, вот увидите она все время будет после прыжков говорить "Стоять" у них так принято в группах говорить друг другу, в общем не понаслаждаться программами будет. Всегда лучше проф комментаторы чем действующие участники.
Я сама им всем кричу «Стоять»
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Наконец-то объективное судейство!!! Так понравилась программа Дюамэль-Редфорд, такая оригинальная и музыка прекрасная. 5-6 места не их!!! Надо забыть балаганное сочинское судейство, как страшный сон. Ура! Меня все порадовало, надеюсь, канадцы будут вторыми в итоге.
Я,например,не считаю,что судейство в Сочи было необъективным,вообще,не считаю,что в этом виде спорта оно может быть абсолютно объективным,да,оно стало более конкретным с новым судейством.В Сочи было ни лучше,ни хуже,чем на других мировых стартах
+3
0
+3
Что канадцы сделали, что их сизон бест на 4 балла взлетел???
просто шикарно откатали по технике программу с лутцем.
+3
0
+3
Ответ heksen
Лучшая в мире на данной момент Каролина Костнер,потом Мао Асада и только потом Аделина,согласно версии ISU.Одно реально прекрасной выступление не отменяет общую нестабильность.
Вот в этом вся и проблема! Поэтому и такая шумиха, протест. Про ВТ никто не заикался, потому что они чемпионы мира и Европы, а Адель получилось то пусто, то сразу густо. В ФК такое не любят, Адель надо будет выиграть не один старт, чтобы ее перестали сравнивать с Хьюз и Лайсачеком.
+5
-2
+3
Ну объективно, если немцы чисто катают обе программы, они чемпионы
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий