Олег Васильев: «У нас нормальные отношения с Траньковым»

Известный тренер Олег Васильев рассказал о своих отношениях с двукратным олимпийским чемпионом Максимом Траньковым, который покинул его группу в 2010 году.

«Я с Максимом не работаю, поэтому отношения у меня с ним нормальные. Когда мы работали, они были сложными. Я верю, верил и буду верить в дисциплину. Если есть тренерский план, то надо его выполнять.

Если он делает все индивидуально, самостоятельно... Он доказал результатом, что это работает в группе Мозер. В моей группе это не работало, создавало напряжение не только между нами, но и хореографом, партнершей. Либо есть выполнение плана, либо начинается самодеятельность, которая может привести или не привести к результату.

Мы его научили чему-то, я очень рад, что это, возможно, помогло ему стать олимпийским чемпионом. И я уверен, что за три с лишним года работы в нашем коллективе Траньков научился многому. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть результаты, которые показывал Траньков по окончании работы в моей группе.

Но у нас нашла коса на камень, был конфликт, который закончился расхождением по разным местам. Я поздравил его с победой на Олимпиаде, не по телефону, а лично.

– Он вас поблагодарил за совместную работу?

– Честно говоря, не помню, были ли с его стороны какие-то слова. Я не стремлюсь к тому, чтобы мне говорили спасибо, благодарили. Если я ему помог, то хорошо», – приводит слова Васильева «Фонтанка».

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое главное - найти своего тренера, а парнику - еще и партнёршу. Тогда будет и результат. Рада, что у Максима это получилось.
+14
-2
+12
Намного корректнее, чем Великовы, например, выражаются о Столбовой/Климове. Васильев вежливый мужик.
+12
0
+12
Очевидно, когда тренер едет на море с партнершей, а партнер остается в городе тренироваться один, это и есть "дисциплина" в понимании Олега Васильева
+13
-2
+11
Все правильно сказал. И молодец, что поздравил!
+9
0
+9
у максима были сложные отношения с бывшей партнершей, а у то были отношения с васильевым
поетому и пара распалась
+8
0
+8
Обе выдержки взяты из очень хорошего, позитивного интервью Олега Васильева. Почитайте полностью на форуме "Полёт чувств" Олег Васильев: Петербург может потерять парное фигурное катание. Там и про Ксюшу с Фёдором, и про Максима и про другое, очень интересно и смело.
+7
-1
+6
Ну и хорошо
+7
-1
+6
Да, да! С Тотьмяниной роман был!!! И не только с ней... Он вечно лезет к молодым девушкам.
И с Тотьмяниной, и с Мухортовой были романы, но и что такого? Он их наверное не силой в койку тащил. А тогда и обсуждать нечего
+5
0
+5
Олег и Максим - Олимпийские чемпионы, а у таких людей, как правило, не бывает простых характеров. Путь к вершине у обоих тоже был непростым, хотя и в разные годы. Одним словом, не судите, да не судимы будете...
+5
0
+5
Траньков давно ушел от бывшего тренера, а тема их взаимоотношений все еще не дает людям покоя. Ну не сошлись они с Васильевым характерами, такое сплошь и рядом бывает. Множество людей разводятся и меняют работу по той же самой банальной причине.
Максим нашел своего тренера, свою Джульетту, стал Олимпийским чемпионом. Все у него нормально. К чему теперь все это перетирать.
+5
0
+5
Ответ сондра
И с Тотьмяниной, и с Мухортовой были романы, но и что такого? Он их наверное не силой в койку тащил. А тогда и обсуждать нечего
О, вот самое главное! Забыла написать!
Любят у нас люди обсуждать, кто с кем спит. Все видят! Че не видят, то додумают и придумают. Мне в принципе их романы не интересны, но даже если так. Ну и что? "Васильев - старый развратник". При всем моем уважении к Татьяне и Марии, но им, простите, не по десять лет было. Странное вы какое - то клеймо на человека повесили.
+4
0
+4
Я вот только не понимаю, если Олег такой отличный тренер, как он себя нахваливает, то где его пара Мухортова Блоншар? Почему он не довел их до результатов?
+3
-1
+2
Ответ Julia Borisowa
у максима были сложные отношения с бывшей партнершей, а у то были отношения с васильевым поетому и пара распалась
Васильев, больше по видимому партнершами занимается, а не развитием пара(( С Тотьмяниной у него тоже роман был. Некрасиво как-то..
+3
-1
+2
Скучаю по Маше...
+5
-3
+2
Очень рада за Максима!!!Удачи ему в дальнейшем!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ктто такой Васильев?? ну приютился тас в Италии - платят там ему- В России как тренер - Васильев НИКОМУ НЕ НУЖЕН!
Зато соревнования классно комментирут, всё по делу, в отличие от его однофамильца
+1
0
+1
Васильев тренер - Никакой!
Хорошо что ему Чинкванта платит в Италии
+1
-1
0
Васильев, больше по видимому партнершами занимается, а не развитием пара(( С Тотьмяниной у него тоже роман был. Некрасиво как-то..
Да, да! С Тотьмяниной роман был!!! И не только с ней... Он вечно лезет к молодым девушкам.
0
0
0
Ответ АнаСтасиЯ
О, вот самое главное! Забыла написать! Любят у нас люди обсуждать, кто с кем спит. Все видят! Че не видят, то додумают и придумают. Мне в принципе их романы не интересны, но даже если так. Ну и что? "Васильев - старый развратник". При всем моем уважении к Татьяне и Марии, но им, простите, не по десять лет было. Странное вы какое - то клеймо на человека повесили.
Но-но-но! Траньков простил и забыл, но он глупый олимпийский чемпион, а вот нам с диванов виднее. Мораль блюсти и чужое бельё перетрясать - это, знаете ли, не сальховы всякие прыгать!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
"Известный тренер" но не особо м астеровитый
Подписываюсь под каждым Вашим словом (ПКС)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий