Аделина Сотникова: «Я просто вижу, как Ким смотрит на всех девочек»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказал о своих отношениях с призерами Игр в Сочи кореянкой Ю-На Ким и итальянкой Каролиной Костнер.

«Я с Каролиной соревнуюсь уже очень давно. И мы с ней общаемся, и она меня всегда поддерживала. А когда она меня впервые увидела на «Cup of China», она меня поздравила с таким акцентом – какая ты молодец. И мы как-то вот подружились. Я всегда за нее болела, какие бы старты у нас ни были.

С Ю-На же мы никогда не виделись, никогда не общались с ней так вживую. И я просто вижу, как она смотрит на всех девочек. Она разговаривает преимущественно только со своей многочисленной свитой. Я против нее ничего не имею, конечно, я должна была подать ей руку – но что я еще должна была сделать ей?» – цитирует Сотникову «Советский спорт».

171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Приятно, что Каролина не только прекрасная фигуристка, но и прекрасный человек!
Очень рада, что она наконец-то завоевала медаль ОИ.
+65
-2
+63
Ответ maxell
с высока.Вспомните разминку перед КП,там единственное,что Ким коньками в живот девчонок не лупила,мол,разбежались все отсюда,мелочь пузатая,королева катит.Наглая и надменная девица,поэтому все больше любят Каро и Мао.
Юна- это Женя номер два.
Она даже каталась точно как он в Ванкувере, классно, но ощущение вчерашнего дня всегда ходит рядом с возвращенцами.
Она так же проиграла, так же не приняла.
Теперь ей остается вернуться к домашней олимпиаде)
+54
-7
+47
Что Аделина имела в виду под «Я просто вижу,как она смотрит на других девочек»?
с высока.Вспомните разминку перед КП,там единственное,что Ким коньками в живот девчонок не лупила,мол,разбежались все отсюда,мелочь пузатая,королева катит.Наглая и надменная девица,поэтому все больше любят Каро и Мао.
+36
-5
+31
Ответ Zlatan
После такой липовой победы она еще и что-то гонит Остается только еще раз поаплодировать такту и самоуважению Ким, которая показывает себя на льду, не ввязывается в дрязги и не лезет в этот гадюшник
Да прекратите уже про липовую победу, у Аделины программа технически сложнее ,чем у Ким и тем более ,чем у Каро, кстати последнюю обожаю, особенно ,когда она катает, как на ОИ. НО, надо смотреть правде в глаза ,просто в Сочи не было грибных компонентов, которые могли перекрыть ВСЕ. Иностранные судьи тоже признали ,что программа Адели намного сложнее ,чем у конкуренток, этим она их и взяла. А наговаривать на нее не надо. И даже если предположить ,что существовал какой-то заговор, то уж ,наверно не 17-летняя Aделина его организовала.
+31
-2
+29
Аделина сказала это видимо в контексте вопросов почему во время церемонии она обняла Костнер, а Ким просто пожала руку. Я отметил этот момент, но не нашел в нем ничего особенного. Дествительно спортсменка просто обняла соперницу с которой давно знакома и пожала руку той которую увидела впервые в жизни. Про высокомерное поведение Ким все было давно известно, об этом не раз говорили и очевидцы из мира фк, и журналисты, и комментаторы. Ну что ж, вольному воля. Я бы даже сказал что учитывая то как ее боготворят на родине это не удивительно. Обсуждать это мне не хотелось бы так как этому каждый относится по разному.
Меня больше удивляет другое - неприязнь такого большого числа болельщиков к соотечественнице-чемпионке (кстати первой в истории) выигравшей титул с чистыми и технически сложным программами.
+28
0
+28
Ещё во время Олимпиады в Ванкувере, комментатор Михаил Сёмин говорил, что Мао Асада-прекрасный человек, что она общается со всеми, даёт интервью всем журналистам, раздаёт автографы всем желающим. А про Ким он сказал следующее: общается только с корейскими и американскими журналистами, игнорируя европейцев, автографы даёт только узкоплёночным и англоязычным, смотрит на всех сверху вниз, крайне надменна... Я прекрасно понимаю, о чём хотела сказать Аделина.
+29
-1
+28
А как смотрит Ким ?
Ким должна была ниц упасть перед Аделиной ?
Каро русским владеет, как и ее тренер, так как работала с Николаевым, для нее общение с русскоязычниками не проблема, она и с Погорилой нормально общалась и ее поддерживала на этапе гран при.
Мне тоже не понравилось как Аделя смотрела и вела себя во время командных соревнований. Не видела особой радости за наших, на трибуне все дулась.
+34
-12
+22
Было заметно разочарование Ким оценками и то как она держалась на цветочной церемонии, явно показывая, что она стоит не на своем любимом месте. Ничего, попривыкнет. У нее прада программа смотрелась несколько скучнее и примитивнее, чем у Адель, и Костнер мне понравилась гораздо больше корейнки.
+25
-5
+20
глупые слова Аделины. Прекрасно, что она дружит со многими спортсменками, но они в первую очередь соперницы, заплетать косички друг другу и играть в прятки необязательно, главное уважать конкурента, Ким повела себя достойно после поражения, в отличии от принцессы Евгении или Вагнер. Шарапова тоже не особо общается с соперницами вне корта, и что с того?
+21
-5
+16
Ну не знаю.Катанием Ким куда более выше Костнер или Асады.Они Вобще никак с ней близко не стоят.А насчет поведения,оно странное-да.
если говорить именно о катании,то как раз Костнер впереди планеты всей.Она просто всегда валяла одну из прог,а когда всё сделала чисто,то тут как сказать....имхо компы у Каро должны быть выше нежели у Ким.Хореография,подача,скольжение,те кружева,которые Каро рисует на льду...понятно,что на вкус и цвет,но меня Ким вообще не цепляет,такое себе аккуратное,я бы даже сказал стерильное и абсолютно бездушное катание.В Кувере мне она нравилась куда больше,с душой катала.
+17
-2
+15
Ответ JinDos
Нужно вопросы тоже писать, а не только выдержки из ответов Аделины. Sports.ru-шников хлебом не корми - дай устроить в комментах шторм.
Я лично с трудом себе представляю еще одну страну, где люди могут позволить себе нелицеприятные комментарии в адрес своей (!) первой (!) олимпийской чемпионки в одиночных. Тем более такой открытой, милой и жизнерадостной.
+15
0
+15
Ответ titov-and-trubach
Я лично с трудом себе представляю еще одну страну, где люди могут позволить себе нелицеприятные комментарии в адрес своей (!) первой (!) олимпийской чемпионки в одиночных. Тем более такой открытой, милой и жизнерадостной.
Вы правы. ,вот мне очень трудно понять,что Адель сделала не так на этих играх. Такого нигатива, не видела давно. Я помню надежды наши года три назад,были связаны с ней и Лизой . Что не так? Человек опраадал наши надежды! У соперников все было в руках. Уважать надо своих спортсменов.
+14
-1
+13
И правильно делает.
Я бы тоже поменьше старался общаться с этой скандальной тусовкой интриганов и любителей подковерных игр.
Имею в виду не только наших звезд, и не конкретно Сотникову, а вообще закулисье ФГ.
А Юна демострирует достойнейшее, чисто восточное поведение - тренироваться, выйти, и блестяще сделать свою работу.
А в грязи пусть другие валяются.
+23
-11
+12
Ответ Другая_
Юна- это Женя номер два. Она даже каталась точно как он в Ванкувере, классно, но ощущение вчерашнего дня всегда ходит рядом с возвращенцами. Она так же проиграла, так же не приняла. Теперь ей остается вернуться к домашней олимпиаде)
Ким то как раз приняла свое поражение и, выйдя к журналистам, сказала, что оценки судей обсуждать не намерена. Женя после Ванкувера вел себя с точностью наоборот.
Истерит не Юна, истерят ее неадекватные фанаты. А Аделине лучше воздержаться от подобных интервью. В наше время это очень сложно, журналисты поджидают чуть ли не в ванной, но нужно быть выше этого. Победила она абсолютно заслуженно, и теперь с каждым стартом нужно быть только лучше.
+12
-2
+10
Господи, Ким может смотреть как ей хочется и думать, что ей хочется. Она уже дала свой четкий и единственный ответ после соревнований. А вы все мусолите и мусолите.
+11
-2
+9
Аделина пока честна и открыта, не научилась юлить и подлизывать *вспоминим американок*. ну а с Ким, скорее всего, права, ей так усиленно надевали корону все это четырёхлетие + азиатский менталитет. конечно, каждый имеет право вести себя, как хочет, и слава Б-гу, благодаря этому можно определить, кто что из себя представляет. Каролина - пример, как благодаря характеру можно заставить болеть за себя весь мир особенно тепло.
+10
-1
+9
Ответ Julia Borisowa
как то наткнулась на интервью Погорилой, она там доволно красочно описывает как ведет себя Аделина на разминке. ездит с бешеной скоростью, намеренно мешая и подавляя других.правда за пределами катка она сама доброта. а Ким Юна - уже легенда, у нее свой статус и свое фигурное катание. Она вела себя достойно на награждении, и думаю этого достаточно. Костнер - конечно милашка, но с др.стороны чтобы участвовать в российских шоу, надо и лепетать на русском, и дружить. что она превосходно делает.
Не было там такого. Была только неоднозначная фраза "у Аделины есть свои методы давления". Про мешание другим и езду на бешеной скорости точно ничего не было.
А после сама Погорилая сказала, что сама удивилась, как ее слова выглядели в интервью. Она имела в виду, что Сотникова мгновенно преображается на льду, становится очень собранной.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Класс вообще!! ржу нафиг) Скажите мне КТО ТАКАЯ эта Ким,чтобы Сотникова бежала к ней обниматься,как к богам олимпа?? Я думаю и Ким не особо горит желанием пускаться в объятия Сотниковой.Ну не обнялись и что с того? Путин тоже не всех обнимает у себя на приёмах..
спрашивали отвечаем.
КТО ТАКАЯ эта Ким.
Титулы и заслуги перечислять смысла не вижу.
Более доступными для тебя категориями:
самая богатая фигуристка планеты Земля.

То что не полезла к Юне с обнимашками - правильно, мог случится конфуз. Юна этого не то что не любит, такая свойская разухабистость не входит в рамки её мировозрения.
Правда Сотникова все равно опростоволосилась на пресс-конференции потом. Когда Юна отвечала на вопросы журналистов, золото наше встало и вышло, чем повергло в шок всю журналисткую тусовку. тут же стали спрашивать Юну про это, Юна великодушно её отмазала. Ну да ладно, может еще научится себя вести..
+18
-10
+8
как то наткнулась на интервью Погорилой, она там доволно красочно описывает как ведет себя Аделина на разминке.
ездит с бешеной скоростью, намеренно мешая и подавляя других.правда за пределами катка она сама доброта.
а Ким Юна - уже легенда, у нее свой статус и свое фигурное катание. Она вела себя достойно на награждении, и думаю этого достаточно.
Костнер - конечно милашка, но с др.стороны чтобы участвовать в российских шоу, надо и лепетать на русском, и дружить.
что она превосходно делает.
+13
-5
+8
Ответ yuna
на Европе ей и дали 70 с копейками. Сотникова получила за ту же программу больше личного рекорда на 4.5, Юна получила меньше своего на 1.5 - за те же самые элементы, но при не сравнимой подачи программы. В чем тут подвох? Такой кармен только лед чистить перед юниной КП.
Такой кармен только лед чистить перед юниной КП.
---------------------------
это всего лишь ваше восприятие,просто обидели вашего кумира и вы готовы лить помои на девчонку,которая ни в чём не виновата,она всего лишь прекрасно справилась с двумя прогами,всё остальное из серии нравится-не нравится нужно оставить судьям.Да,безусловно фактор своего поля сыграл роль,ну не вечно же нашим лить слёзы как Слуцкой в Солт-Лейке.
+8
0
+8
Ким конечно не располагает, чтобы с ней обнимались. У неё стиль холодной элегантности и в катании, и похоже в общении. Мне она на льду очень нравится, катает чисто, чётко и очень красиво. В ней нет напускной эмоциональности, она естественна . Но чтобы выиграть вторые игры после перерыва в выступлениях нужно выйти немного за пределы себя прежней и в технике, и в стиле программ. Ким этого не сделала и проиграла. Но осталась при этом королевой, была расстроена на пьедестале, но как же иначе в такой ситуации, ни словом не обмолвилась о несправедливом судействе, хотя говорилось вокруг неё об этом не мало. А Аделина ещё девчонка, вон как прыгала не пьедестале и дипломатии в речах у неё никакой пока быть не может. Да здесь и не сказала она ничего криминального, спросили – ответила.
+7
0
+7
http://cs413230.vk.me/v413230512/7f65/Oj2kuwvxCrk.jpg
Вот интересная фотография :)
+7
0
+7
Ответ maxell
если говорить именно о катании,то как раз Костнер впереди планеты всей.Она просто всегда валяла одну из прог,а когда всё сделала чисто,то тут как сказать....имхо компы у Каро должны быть выше нежели у Ким.Хореография,подача,скольжение,те кружева,которые Каро рисует на льду...понятно,что на вкус и цвет,но меня Ким вообще не цепляет,такое себе аккуратное,я бы даже сказал стерильное и абсолютно бездушное катание.В Кувере мне она нравилась куда больше,с душой катала.
Умиляете вы с Другой чесслово, эстеты спортсрушные )) Ковыряясь пальцем в носу, - нам не хватило, души, теплоты, еще чего-то там не хватило.

А в Кармен вам, простите, всего хватило?
Лично мне там ведра и швабры не хватило, ну или тазика - так можно было задорно обыграть, жаль реквизит по правилам не положен. Зато в показательных хватило всего. Две тряпки это рулллзз ;) Узнаю дешевый пафос и вкусовщину..
+15
-8
+7
http://www.sovsport.md/video/gallery-item/s0_14966?p=314634
термин "свита" употреблен журналистом, Аделина говорила, что Ким ходит со "своими".
все же журналисты умеют подать новость)

они в целом говорят о некой холодном очаровании и сдержанной культуре востока, кстати, сравните встречу их спортсменов в аэропорту с нашей!!
http://www.youtube.com/watch?v=n_pKYoSbrMA
+7
0
+7
"Я против нее ничего не имею, конечно, я должна была подать ей руку – но что я еще должна была сделать ей?" - ничего, Аделинка, просто празднуй победу и все!!!
+6
0
+6
Ответ maxell
прекрасно понимаю,что вас в бОльшей степени взбесили слова ТАТ о Юне,может быть,она погорячилась,но в чём она была не права?ведь действительно технически прога у Аделины сложнее,это факт.У неё не было простых заходов и выездов с прыжков,а это пресловутые транзишины,у неё навороченная хорео,дорожка.Это может нравиться или нет,но это ценится судьями,хотя мне её Бурлеск нравился больше,слишком уж Петя наворотил эту ПП.Единственное,я не соглашусь с ТАТ по поводу платья Юны в ПП,красивое чёрное платье,оригинальное,полностью соответствует теме танго,подчёркивает фигуру спортсменки,вот этого,если честно,не понял.А вот,кстати,прошлогодняя ПП Ким мне нравилась больше,она была в ней органичней,каталась мощнее,не было зажатости....судьи это всё видят как ни крути.
опять вранье. В протоколах транзишины оценили одинаково.
До сотых. 8.96. Если Ким была зажата и судьи это видели, откуда там несколько десяток взялось за хореорафию и интерпритацию. Ким оценили нормально, по старой прошлогодней системе. Вопрос только в том по какой системе оценивали Сотникову. Полагаю, что эта система и есть , то что сейчас во всех наших СМИ называют "новой эрой". Осталось выяснить насколько "новая эра" работает за пределами России. На ЧМ посмотрим.
+6
0
+6
Аделине бы поучиться дипломатии
+8
-2
+6
Класс вообще!! ржу нафиг) Скажите мне КТО ТАКАЯ эта Ким,чтобы Сотникова бежала к ней обниматься,как к богам олимпа?? Я думаю и Ким не особо горит желанием пускаться в объятия Сотниковой.Ну не обнялись и что с того? Путин тоже не всех обнимает у себя на приёмах..
+5
0
+5
Ответ Esma
Не было там такого. Была только неоднозначная фраза "у Аделины есть свои методы давления". Про мешание другим и езду на бешеной скорости точно ничего не было. А после сама Погорилая сказала, что сама удивилась, как ее слова выглядели в интервью. Она имела в виду, что Сотникова мгновенно преображается на льду, становится очень собранной.
Анна Погорилая: Как Сотникова прессингует соперниц… Это целый спектакль. .. За пределами катка Аделина – душа человек, но на тренировках у нее такие методы давления на соперниц… Меня это не сбивало, хотя своим поведением Адель преследовала именно такую цель. Скорее было просто интересно – это же целый спектакль. Вот она стоит и как бы совсем на тебя не смотрит. Ты ей не интересна! Но стоит проехать мимо, как Аделина, словно невзначай пристраивается следом. Если за мной вот так же едет кто-то другой, можно быть уверенной – вы разъедетесь. Но Аделина… Она обязательно окажется на твоей траектории при заходе на прыжок, и ты не прыгаешь, иначе вы столкнетесь!
+8
-3
+5
Ответ Zlatan
После такой липовой победы она еще и что-то гонит Остается только еще раз поаплодировать такту и самоуважению Ким, которая показывает себя на льду, не ввязывается в дрязги и не лезет в этот гадюшник
После такой липовой победы она еще и что-то гонит
-------------------------------
я бы не сказал,что Юна что-то гонит....после проката её глаза всё сами сказали,она поняла,что проиграла.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий