Сочи-2014. Петицию за пересмотр результатов в женском турнире подписало почти 2 миллиона человек

На сайте Change.org открыт сбор подписей за пересмотр результатов в женских соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

Петиция, направленная Международному союзу конькобежцев (ISU), призывает провести расследование по работе жюри и отказаться от анонимного судейства. В ней ставятся под сомнение уровни (Grade of Execution) у фигуристок в короткой и произвольной программах. Петицию на данный момент подписали 1 миллион 935 тысяч человек.

Напомним, что сегодня Южная Корея направила в ISU жалобу на результаты в женском фигурном катании.

Мао небесная. Как судьи дружно болели за Россию в Сочи

Почему Сотникова выиграла у Ким?

Как судья из России праздновала победу вместе с Аделиной Сотниковой

Материалы по теме


197 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Где подписаться за пересмотр результатов 1/4 по хоккею Рос -Фин?
+53
0
+53
Жаль, во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, мало у кого был интернет в России...
+50
0
+50
Почему русских хакеров не слышно? Пора бы уже этот пиндосовский сайт обрушить.
+37
-1
+36
Серьёзно, нужно их потроллить, замутив петицию за пересмотр результатов в парном катании-2002, женском катании-2002, танцах-2002, мужском катании-2010 и танцах-2014. Красочную, с картинками и подробным описанием каждого из этих "чемпионов".
+27
0
+27
А может и правда,потребовать пересмотра хоккейного матча Россия -США,собрать подписи. Миллионов 10 будет,а то и больше. Абсурдом на абсурд! Хоть американцы угомоняться. А то,лёжа на диване все умные петиции писать,а элементарно сосчитать,что каскад из двух тройных прыжков исполненный чисто ну никак не может стоить меньше каскада тройной-двойной,особенно,если этих каскадов не один,а несколько. К.Юна проиграла потому что программа её проще, элементы дешевле,а равноценные исполнены менее эстетично. Если Сотникова прыгает выше,ей и плюсуют. А за что Юна плюсовать? . Какие обжалования? Проигрывать надо уметь достойно.
+22
-1
+21
Только что писала комментарий, но, похоже, не прошел
А давайте и мы напишем петицию на обжалование результата в танцах? У нашей пары выступление было более интересным, чем у американской. А подписей мы и побольше соберем. Страна то большая
+14
0
+14
Соберем подписи за незасчитанную шайбу.
+11
-1
+10
А петицию по пересмотру результатов в танцах на льду американцы подписывать не хотят. Они же за справедливость во всем мире
+9
0
+9
Надоело. Сделать предупреждение о возможности исключения ФК из программы ОИ и хватит уже этих воплей. Как только в ХГ такое предупреждение случилось, истерик больше не было и даже если случаются недовольные, решают свои проблемы без скандалов и выноса недовольства на публику.
+9
0
+9
Обалдеть... И все эти 2 миллиона, похоже, из Америки и Кореи
+7
0
+7
А чего это народ так возбудился? Сколько там сотен миллионов смотрели по ТВ фигурку? Ясный пень, масса "глубоких специалистов-экспертов", включая людей с неустойчивой психикой, осталась недовольна много чем. И теперь подписывают ЧТО? Пе-ти-ци-ю КОМУ? - КУДА? Да на здоровье, да пожалуйста!
А вообще-то идея прикольная. Давайте пересмотрим результаты забега лыжников, где финн подрезал немца и тот помешал Легкову добежать до золота... И что там ещё мне не понравилось, щас вспомню...
+7
0
+7
Давайте тогда замутим голосование тех, кто полностью согласен с деятельностью судейской группы по женскому катанию. Думаю, что тогда будет не 2 млн. подписей, а в разы больше. Бесят умники диванные...
+7
0
+7
Жаль, во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, мало у кого был интернет в России...
-------------------------------------------------------------
Вы подали идею! Можно поддержать этот балаган сейчас: нам нужно тоже насобирать 20 млн. подписей против результатов прошлых олимпиад.))
+7
0
+7
Какие смешные эти америкосы, Ну признайте уже, что ни Вагнер, ни Голд, просто не готовы были бороться за медали в Сочи. Аделину не люблю, но на 200% выиграла она. Юна была никакая и точка. Даже Мао была лучше чем Юна о чем речь. Кого там засудили? Да никого - все ЧЕСТНО. А петиций в интернете по 150 штук каждый день пишут и что????????????????????????????? Это наши желтые газетенки скандалы раздувают. А мы ведемся.
+6
0
+6
А мы можем собрать миллионов сто подписей за то, что она получила её честно. Пендосы достали. Один Вик красавец.
+6
0
+6
Ахах, я ведь дня четыре назад пошутил "Интересно что сделают американцы если Голд не выиграет медаль? Снова изменят правила?"
+5
0
+5
исключить ФК из программы ОИ
пускай отдельно свою олимпиаду проводят и чего угодно подписывают

игры это не скандалы и не игра чинуш
это честныый и обективные соревнования
гнать фигуристов сканадлистов куда дальше
+7
-2
+5
Пусть Сотникова флаг на закрытии несёт!
+6
-1
+5
Не раз подписывал различные петиции на этом сайте, и даже по более важным вопросам столь быстрого набора подписей никогда не видел, даже не верится, что 2 миллиона реальных людей так быстро отреагировали
+5
0
+5
Ответ Rishat19
Давайте тоже начнём подписывать петицию о пересмотре результатов Слуцкой в Солт-Лейк-Сити
Миру тяжело признать, что в России сейчас просто невероятная скамейка фигуристок. Это удар под дых. Почти развалившееся ФК нашей страны, вдруг воспрянуло. Ну как тут не волноваться США и т.д.
+5
0
+5
Ой , и отольется нам эта медалька! о-о-очень неоднозначная, уверена проходи олимпиада в любой другой стране, золота да и серебра точно бы не было.Хоть бы уж грибов Аделине поменьше насыпали, чтоб не такой отрыв большой был.А то неловко как-то, да и девочке службу медвежью сослужили.
+7
-2
+5
Ответ Odvan
Что проверять? На уровне нравится/не нравится? Вы действительно считаете, что эти девочки из первой пятерки катаются с разбросом в десятки баллов в компонентах?
Нет, не в десятки баллов. Если выражать мастерство языком цифр, мне кажется, компоненты Аделины должны быть от 8.00 до 8.50 балла, в пересчете это около 67-68 баллов. А получила она 74 балла, также, как Ким и выше, чем Костнер. Есть вопросы и к технической бригаде, относительно уровней элементов.
+5
0
+5
Предлагаю всем не довольным попросить политическое убежище в сша, это супер демократичная и справедливая страна-просто мировой ангел чистой слезы, там вам не придется сомневаться в правильности судей и властей...организуете там демонстрации и общество защиты от российских фигуристов "честный конек"...но в России сейчас растет такая гвардия прекрасных спортсменов, что мы будем побеждать и дальше - привыкайте, ждите 4 оборота от девчонок скоро!
+5
-1
+4
Давайте тоже начнём подписывать петицию о пересмотре результатов Слуцкой в Солт-Лейк-Сити
+4
0
+4
Ответ aletia@rambler.ru
Речь идет об уровнях элементов в КП и об оценках за компоненты в произвольной программе. Лично мне непонятно, как компоненты Сотниковой могут быть выше компонентов Костнер и быть такими же, как у Ким? Как, к примеру, владение коньком Аделины может быть оценено выше, чем у Костнер? И ведь это непонятно не только мне, но и почти всему миру, на минуточку.
А Костнер может сделать такую же дорожку шагов, как Адель???

И вы не ответили - почему программа, которая технически слабее 4-х летней давности, должна получать золото?
+4
0
+4
Кажется, кто-то не умеет достойно проигрывать.
+3
0
+3
Вот ссылка на ответную петицию с нашей стороны. Присоединяйтесь))

http://www.change.org/ru/петиции/международный-союз-конькобежцев-не-пересматривать-результаты-женской-произвольной-программы-на-олимпийских-играх-в-сочи
+3
0
+3
Какую юридическую силу имеет петиция обиженных фанатов Ким и хейтеров России?
+3
0
+3
Щас!!! :)
+3
0
+3
Ответ aletia@rambler.ru
Мне кажется, cмысл любого голосования прежде всего в том, чтобы высказать свое мнение по поводу происходящего. Думаю, что среди подписавших очень много фигуристов, тренеров, специалистов, а также судей. Многие специалисты удивлены таким результатом и сказали об этом в интервью. У меня, как у болельщицы со стажем, результат в женском катании выбил почву из-под ног, в том смысле, что я не понимаю, что теперь ценится в женском катании, я запуталась где верх, где низ, где белое, где черное. Если появились новые течения или новые каноны, то я буду рада, если это новое официально разъяснят, чтобы всем было понятно, почему такой результат. Иначе, как для болельщика, у меня не будет больше интереса смотреть этот вид спорта. А я не хочу это терять. Поэтому не считаю, что петиция с просьбой разъяснить ситуацию это что-то плохое и должно обязательно означать другое распределение медалей. Наоборот, разъяснить ситуацию было бы хорошо.
Объясните сирым и убогим, почему у Юны техническая программа была слабее ванкуверской, а у Аделины - сильнее?

Получить золото за программу, которая слабее 4-х летней давности - это огромный прогресс для всего ФК в целом.

Объясните так же, как это в КП, с американским и корейским судьями Адель отстала на ничтожные 0,3 балла?

Как болельщик со стажем.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий