Татьяна Тарасова: «Программа Ю-На Ким составлена по старым образцам»

Российский тренер Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Ю-На Ким в произвольной программе на Олимпиаде в Сочи.

«Программа Ю-На Ким составлена по старым образцам. Никаких связок между прыжковыми элементами не было, по восемь-десять перебежек... Были очень хорошо исполненные прыжки, но не было каскада во второй половине акселя-тулупа, или сальхова-тулупа из тройных прыжков. Одно ее коронное вращение украсило программу. Одно! Все остальные вращения можно только отметить галочкой. Ставить их в принципе нельзя.

Поэтому вот эта часть нового фигурного катания — она провалилась. И это нужно видеть. Программа состоит не только из дорожки шагов, которая по кругу делается... Она состоит еще из связок, которые идут как подход к каждому элементу. У Аделины прыжки были прекрасными, был каскад во второй половине, они все были исполнены все безошибочно», – приводит слова Тарасовой «Советский спорт».

Материалы по теме


172 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Цветик
Нашли кого спросить. Татьяна Анатольевна - человек заинтересованный. Что же ей кричать, что кореянка лучше?
Она конечно человек заинтересованный, но почему подобные рассуждения никто не опровергнет. Где тот правдоруб который скажет, это вращение оценили не правильно, Юна напрыгала больше ? Все только возмущаются в стиле что какая то Аделина обошла таких звёзд как Каро и Юна, а возразить вооружившись правилами не судьба ? Что у Аделины нет переходных шагов, нет покрытия площадки, нет вращений 4-го уровня против 3-го у Юны, нет сложного каскада во второй половине программы ?
+24
0
+24
Да кому интересны все эти разборы сложности программ, элементов. Всем достаточно "но она же не былаааа чемпионкой, значит не мооожет быть лучшей") Тогда как вообще оценивать новых чемпионов, если по мнению припадочных победить могут только те, кто уже выигрывал что то)
+22
0
+22
ТАТ как всегда права. У меня тоже сложилось впечатление, что каталась Юна, по канонам минимум пятилетней давности, а особенно ее вращение в заклоне с руками собранными вкруг выглядело, как привет из восьмидесятых. Аделина показала совершенно новое изумительное, новаторское, если хотите, катание.
+19
-1
+18
вчера при просмотре проката Юны (при всем к ней уважении) поймала себя на мысли, что, если она выиграет эти ОИ, то это будет закат для женского ФК. ее натужное танго не идет ни в какое сравнение с сложной по интерпретации программой Аделины. Тарасова все сказала по делу - в ПП Сотниковой нет ни одного пустого места. достаточно посмотреть на ее footwork. "Как она за одну ночь стала кататься лучше Каро и Ким?". Да давно она так каталась. Имеющий глаза да увидит, что Сотникова супер компонентная девушка (и не надо тут про руки, которые кому-то очень мешают). Просто ей всегда не хватало уверенности в себе и стальных нервов. Если господа не хотят вспомнить историю прошлогоднего ЧЕ, и Сотникова для них - всего лишь вчерашняя юниорка, остается только лишь развести руками. Отрыв от Ким выглядит немного "по-барски", но по факту ничего не изменилось бы: Аделина заслуженная ОЧ.
+12
0
+12
Одного не пойму - почему русские ТАК ненавидят русских? Вместо радости от победы - обливание грязью. Да вы и мизинца не стоите тех, кто стоит на пьедестале. Конечно же, у вас есть СВОЕ, ОСОБОЕ мнение. Пикейные жилеты, дилетанты, которые ни разу не надели коньки, с упоением осуждают чемпионов. Флаг вам в руки - может за чужой счет ваша самооценка и вырастет!
+13
-1
+12
Ответ Svetlana Kokot
"Неделя. другая и все успокоятся...что было то было...прошло" .Но осадочек останется как наша несравненная спортсменка,выигравшая единожды серебро ЧЕ сразу стала олимпиоником.Спасибо федре! Теперь и у нас есть своя Сара Хьюз.А теперь заминусуйте меня, чтобы правда глаза не колола.
Но ты ведь баранье...только баранье судит по "выигравшая единожды серебро ЧЕ". Нормальные люди судят по программам...
+11
0
+11
Ответ Svetlana Kokot
Начнем с Мао, это не произвольная была - песня! Никто даже рядом не проползал.И если бы в короткой ее не задвинули на 16!!!!!!!! место, вероятно чтобы клиент уже был наверняка мертв, то все было не так прекрасно.И поставить Мао 140 баллов за произвольную,на 7 меньше чем Сотниковой,это уже преступление против спорта и искусства.
Девушка в курсе ,что Асада в КП без каскада?Что 3 флип у неё на минус и Риттбергер двойной вместо тройного? и тройной аксель с недокрутом и с падением оценен на 3 балла? и 55 баллов-это с горкой за такое катание.Откуда вы такие умные с пеной у рта и без понятий в голове? не надо тут карябать и позориться.
+9
0
+9
Мне интересно...почему эти же товарище не выливали столько го,на, когда золото взял мальчик, севший на зад два раза, а серебро мужик, три раз потрогавший лед? Ах даа...вы все были заняты на поливании инвалида-Плющенко) эх как мы себя любим...ох народ наш)
+8
0
+8
Нашли кого спросить. Татьяна Анатольевна - человек заинтересованный. Что же ей кричать, что кореянка лучше?
+10
-4
+6
Пусть Ким проиграла по делу. Но Тарасова реально бесит. Ни одного доброго слова в адрес супер-чемпионки, которая выиграла в ФК все, что только можно, на ВСЕХ своих взрослых соревнованиях за 7 лет Юна ВСЕГДА была на пьедестале.
По идее речь Тарасовой, была бы она нормальным человеком, должна содержать примерно следующие фразы
- Спасибо тебе Господи, что в самый ответственный момент послал на наше недоразумение озарение, и она не извалялась в хлам как это было в прошлом году на ЧМ и два месяца назад на финале Гран При, и вообще на всех международных стартах за последние два года. Произошло о чудо, в которое не верил никто, даже федра, побоявшись доверить ей ПП в командных, а все взвалить на стабильную молодчинику ребенка.

И не надо, госпожа в шубе, преподносить это золото как победу русского оружия над убогой Ким. Юна ставила целью золото в Ванкувере, она его взяла, а дальше её карьера - это сплошные уговоры - Юна, ну покатайся еще, ну выступи, ну посмотри какой кошмар в женском ФК без тебя. Приехала, сделала чисто что могла как и обещала, посмеялась над оценками, ни слова плохого не сказала и уехала.
Больше её не увидете, стасомихайловцы, смотрите на кармен, растопыренные пальцы и открытый рот.
+8
-3
+5
Это ж какими нужно быть ублюдками и скотами,чтоб говорить,что твоя соотечественница выиграла неправильно,что она не заслужила медаль,даже не замечая сложности программы!!!Вам самим-то не стыдно писать посты против Аделины?
+7
-2
+5
не выиграла бы наша фигуристка медаль-плохо, выиграла- тоже плохо...чтож вам люди надо!!???радуйтесь!!!!!
+4
0
+4
Ответ alvmas
Аргументируйте пожалуйста, по пунктикам, и согласно действующих правил ФК, в чем Юна была лучше. Только не из разряда "я канешна не судья, но мне каатца". Вот здесь все разложено по полочкам, причем американским специалистом. http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=1
Начнем с Мао, это не произвольная была - песня! Никто даже рядом не проползал.И если бы в короткой ее не задвинули на 16!!!!!!!! место, вероятно чтобы клиент уже был наверняка мертв, то все было не так прекрасно.И поставить Мао 140 баллов за произвольную,на 7 меньше чем Сотниковой,это уже преступление против спорта и искусства.
+8
-4
+4
Ответ Svetlana Kokot
"Неделя. другая и все успокоятся...что было то было...прошло" .Но осадочек останется как наша несравненная спортсменка,выигравшая единожды серебро ЧЕ сразу стала олимпиоником.Спасибо федре! Теперь и у нас есть своя Сара Хьюз.А теперь заминусуйте меня, чтобы правда глаза не колола.
А вы сами себя заминусовали. Потому как сложно понять, пишущего так русского человека..если вы, конечно, таковым являетесь) Во-первых Аделина, действительно, была великолепна..Думаю, это был лучший её прокат за последнее время. А во-вторых, даже если в душе вы подозреваете какой-то подвох..то срочно поучитесь у американцев..Да-да, у них тоже есть чему поучиться)) Даже когда их "коряги" вдруг ни с того ни с сего заскакивают на пьедестал, для них их девочки самые лучшие и мастеровитые) и попробуйте переубедить в этом хоть одного американца))
+5
-1
+4
Где была Татьяна Анатольевна, когда выставляли оценки Плющенко? От его проката она в восторге.
+4
0
+4
Татьяна Анатольевна наверное права.Но что тогда можно сказать о произвольной Плющенко,которому отдали первое место без всяких связок и при двух двойных?Обычные двойные стандарты)
+5
-1
+4
Ответ Цветик
Нашли кого спросить. Татьяна Анатольевна - человек заинтересованный. Что же ей кричать, что кореянка лучше?
По моему она не кричит о том, кто лучше, а оценивает программы, можешь попробовать это опровергнуть. Если программа слабее, но что поделаешь)
Ага, еще она Мао Асаду тренировала и еще кого только не тренировала. По настоящему она заинтересована только когда Плющенко сравнивают с ее любимым Ягудиным
+5
-1
+4
А эти якобы "русские",живущие в России,в Сибири и обсирающие свою страну тут уже всем видны своими гневными постами - это конечно же "yuna","judaspriest" и другие,до какой же степени нужно ненавидеть свою страну,чтоб писать такое...
при чем тут страна? Если для вас страна это Тарасова, Пугачева и Стас Михайлов, я вам сочувствую.
+4
-1
+3
Ответ yuna
Смотрелась Ким грустно, потому что выбрала грустную музыку под свои программы, и вложила в них душу. Она под дулом пистолета не будет в своей программе махать судьям и зрителям. Насчет ПП - Сотникова за тот же прыжковый набор, те же вращения и скольжение получила месяц назад на Европе 134. Откуда нарисовались еще 16 баллов? КП - это вообще за гранью понимания. За два тулупа отродясь даже 70 не ставили. Каким образом Адель оказалась между Костнер и Ким? Откуда там компоненты за выразительность, интерпретацию, хореографию если всю программу хотелось сказать - девочка, закрой пожалуйста рот, это не красиво, и пальчики сожми, так только дети в ДЮСШ катаются, пока палкой по рукам не получат. Мрак корочь ))
Тому обстоятельству,что Адель махала рукой или улыбалась, есть определение. Это называется кураж. Вы, прямо , как на корейских сайтах , чуть чуть подтасовкой занимаетесь.Они тоже ставят для сравнения ту программу Адели, где она запорола каскад и к тому же, там каскадов не два, а один..Вот и выросли баллы) Нет ничего постоянного в этой жизни,вот и Адель совершенствовалась все это время, за что и была вознаграждена, а ее грязью поливают, да и кто? Корейцев можно понять затронуты их национальные интересы, но амеры! Те , кто сами не гнушаются никакими запрещенными методами по получению результата любой ценой.За что досталось Аделине?.За ее умопомрачительный талант ? Вам ее не жалко? Расплачивается она только за то, что она русская. И только фанаты не способны абстрагироваться от нацпринадлежности Адели .Уверяю вас, если бы Адель выступала, к примеру, от Франции, весь мир бы обсикался от ее фантастического катания, но она русская и этим она дала повод для того , чтобы поливать ее грязью.Мы виноваты в том, что наши чинуши не умеют усмирять наглые поползновения в нашу сторону недоброжелательную мировую спортивную общественность.Ну, как же, все , уже не знают, как отмстить нам за эти Игры, и бойкотом грозили и геями попрекали, а Игры , все равно проходят на ура.Я еще понимаю амеров, но вы то русская. даже , если и болеете за кореянку, могли бы, просто поддержать молодую талантливую девочку. Русскую, вашу соотечественницу.
+3
0
+3
Ответ Aporte
Я в курсе как выступила Мао и как её оценили.Всё по делу.Но в Японии даже если у неё будет недокрут на трикселе,его попросту могут не заметить.Правила гостеприимства никто не отменял)
Нууу, если так рассуждать..Осталось дождаться корейских ОИ))) американские и канадские мы уже проходили) Кстати, если брать нашу Олимпиаду, то я бы сказала, что мы ещё очень даже..всё в рамках приличия.
+3
0
+3
Ответ yuna
Корейцы уже заявили в прессе, что русские на пъедистал в ФК могут не надеяться. Пусть там не будет корейцев, кто угодно только не русские. Вот так. Это называется - прыгнули не разобравшись.
А как вы меня грубо критиковали три месяца назад когда я написал,что наши девочки способны пободаться с Юна.Умейте признавать поражение и уважать соперников
+3
0
+3
Ответ yuna
Юна показала всему миру как на самом деле должно выглядеть женское фигурное катание. И вчера ни на мм не отступила от своего стиля. А тебе, бульдозер в шубе, только и остается сейчас доказывать, что пошлые кармен в красном платье с растопыренными пальцами - это эталон современного катания. Юна должна была убить всех компонентами баллов на 10 как минимум.
Юна должна была убить всех компонентами баллов на 10 как минимум.
---------------------------------
Только корейских пенсионерок такой программой убивать. :)))
+6
-3
+3
Ответ yuna
Еще раз повторяю для особо одаренных. Дамы типа Тарасовой ни в какоем случае у меня не ассоциируются с моей страной. Для меня страна это прежде всего близкие люди, одна из которых вчера прорыдала всю ночь провожая Юну, за которую мы начали болеть в 2007-м, когда, Россию в женском ФК представляла только Нина Петушкова. Вы помните Нину Петушкову?
Дамы типа Тарасовой ни в какоем случае у меня не ассоциируются с моей страной.
--------------------------
а с моей ассоциируются,поэтому не нужно ставить своё мнение во главу угла только потому,что вы упоротая фанатка кореянки.
+3
0
+3
Какая Тарасова объективная тетенька наглядно демонстрируют танцы со звездами в Ледниковом периоде. Пара любимчиков могут упасть, спотыкаться, но высший бал от нее гарантирован.
+3
0
+3
Мне, кажется, что , как раз, очень показательны сегодняшние истерики американских сми. Голд никак медаль не заслужила и они это понимают, но наша медаль так жжет им задницы, что они посредством Ю На нам мстят за то, что у нас появились уникальные фигуристки. Они , даже не столько бесятся из за нашей первой медали, сколько , понимают, что наши девочки пришли всерьез и надолго и не видать им гегемонии в этом виде лет надцать, а еще от бессилия.Потому что, как бы они не мутили, никто медаль не отдаст ни Ю На, ни, тем более, Голд до не дотянется не до голд, конечно, вообще, до медали.Аделина каталась супер и , именно, потому , что судьям пришлось судить объективно, учитывая все плюсы Адели, ведь при проведение ОИ в Штатах, они бы многие плюсы могли не заметить, а здесь, как никогда.
+3
0
+3
Ответ yuna
10 млн это чистый годовой доход Юны. Капитализация там на порядок круче, плюс заинтересованность самых верхних государственных бонз в плане национальной идеологии, Юна - как лицо Кореи, одно из лиц Азии и тд и тп... Говорю же, недалекая бабища в шубе берегов просто не видит, мелет чо не попадя.
Почему обязательно нужно переходить на личности? И обзывать людей? Ведь вам до этой женщины в шубе как до Луны пешком - и по жизненному опыту, и по уму, и по достижениям.
+3
0
+3
Ответ aeiou
Боги, да у вас там секта, похоже. Рыдать по какой-то Юне из-за ее заслуженного серебра, ндааа
Рыдать по какой-то Юне из-за ее заслуженного серебра
-------------------------------
там и серебро под большим сомнением,Каролина была лучше имхо,особенно во второй оценке.
+3
0
+3
Ответ Aporte
Придёт и скоро.Предвижу как наши болельщики будут возмущаться судейством на предстоящем ЧМ в Японии.Ведь компоненты Асады и Голд вырастут,а у наших упадут по сравнению с Сочи.По мне так надо к этому давно привыкнуть и ничему не удивляться.Просто наши судьи привыкли работать топорно,по-русски.Ну поставили бы Аделине не 150,а 147, к примеру.Увы,нация крайностей.Ничего не попишешь)
Это почему это у падающей здесь Асады должен уровень подняться, а у отлично катающихся наших уровень должен упасть?? Как бы как только набравшись еще немного опыта Липницкая, перестанет так чувствовать давление капец всем настанет
+3
0
+3
Большинство западных экспертов согласны с тем, что у Сотниковой была самая сложная программа,как в технике,так и в компонентах.Просто нам чаще преподносят обиженных.
+3
0
+3
Ким накатала ровно то, что накатала,-и то не очень. Она и сама признавалась, что перед Произвольной чувствовала себя неуверенно. Откровенно говоря, серебро должна была получить не она, а Каролина Костнер. Вот, у кого были, действительно, прекрасные программы.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий