Ю-На Ким: «Рада, что не сделала ни одной ошибки»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким после произвольной программы в Сочи-2014 призналась, что рада чистому прокату.

«Мне нет смысла комментировать результат, потому что ничего не изменится. Главное для меня было участвовать в этой Олимпиаде, это мои последние Игры.

Я выступала последней, не видела, как катались другие. Но я рада, что не сделала ни одной ошибки. Много эмоций я пережила, главная – что все закончилось», – цитирует Ким «Р-Спорт».

Материалы по теме


253 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот культура поведения и общения с журналистами японцев, корейцев была всегда великолепна. все в точку, коротко, ясно, без пафоса.
+44
-9
+35
Ответ nagual
Да уж у адели была выразительеая музыка это точно скрипучая дверь пол программы,ошибка на каскаде и погрешность на первом и грибы навторой ну уж когда врете про идеальное адели то хоть в кавычки брали бы слова чес слова стыдно типо нассы в глаза все божья росса и 5 баллов отставания.постыдно
Кто Вы??? Вы наверное совсем не разбираетесь в ФК. Я всегда любила Юну, но сегодня она не была так хороша, как на ЧМ в прошлом году. Откройте глаза. Вращения Юны очень медленные и простые, дорожки шагов у Адели просто фантастические и по сложности и по исполнению. Прыжки высоченные через пол катка. Всего этого сегодня не было у Юны. Плюс каскад Адели аксель+тройной тулуп во второй части выполнен просто блестяще, чего не было у Юны. Единственная помарка Адели стоила ей 0,90, то асолютно справедливо, а в остальном она сегодня Юну сделала и по мощи и по напору.
А Вы лучше научитесь считать, прежде чем писать галиматью.
+55
-21
+34
Ответ asusp527
Да уж, постарались, сделали всё, что могли...
Всё идите спать.Золотую медаль Ю-На уже не видать, что-бы вы здесь не написали.В Ванкувере Плющенко с чисто выполненным каскадом 4+3 и лидерством после короткой проиграл америкосу с прыжковой программой на уровне 96 года и с мифическими дорожками шагов, которые оценивают выше 4-го прыжка.Вот это я понимаю засудили так засудили.А сегодня просто взяли свое законное, но только никого не спрашивая:))
+33
-6
+27
Обиделась Ю На. Нечего обижаться. Во-первых, повесить медаль высшей пробы на шею человеку, который весь олимпийский цикл участвовал в шоу, было бы неправильно. Во-вторых, повесить ей же золото означало признание того, что женское фигурное катание за 4 года стоит на месте. Ну а в-третьих, что самое главное, Аделина действительно сегодня была лучше, даже с помаркой, как бы этого не хотели USA Today и прочие русофобы
+53
-27
+26
Для меня лучшая была сегодня. Адель тоже молодец и хороший прокат, но стилистически восточные Мао и Ю-На мне ближе и интересней. А главное скромней и достойней на льду. Жаль, что они уходят. Теперь есть только Юля из топов, кто не будет трясти руками залу, чтобы "зажечь".
+34
-11
+23
Ответ заблокированному пользователю
Недокрутов 90 и более градусов у Ким не было ни в КП ни в ПП. Про всё такое не знаю. Но для 3-го, 4-го уровня спирали и дорожек шагов определение происходит на уровне творческой оценки тех.бригады.
То что Костнер и Ю-На крутили вращения медленнее и темп скольжения был медленнее можно увидеть на повторе.Про высоту и длину прыжков вообще молчу.На России 1 были повторы прыжков параллельные
+25
-2
+23
кидайте в меня тухлыми помидорами, но на мой взгляд она была сегодня лучшей.
+42
-21
+21
Ю-Не только 23 года. Неужели её не уговорят участвовать в следующих ОИ, которые пройдут в Южной Корее?
+23
-3
+20
Ответ заблокированному пользователю
Отбросим эмоции и поговорим о фактах. В ПП у Сотниковой действительно выше база по прыжкам - 46,13 против 42,79 у Ким. Но ведь в КП всё было с точностью наоборот у Ким - 19,03 против 17,13 Сотниковой. Итого по двум программам 63,26 против 61,82. Разница всего 1,44 в пользу Сотниковой. Но у Сотниковой заметный недокрут на тулупе первого каскада и скомканный тройной каскад с корявым тулупом и приземлением на две ноги на риттбергере в ПП. У Ким чисто откатаны обе программы. Итого потери Сотниковой: недокрут тулупа ~ 1,2, тройной каскад ~ 1,7. Т.е. около 2,9. И тут на помощь Сотниковой спешат на помощь Лакерник и Баранова (Россия). Которые согласно правилам ISU вдвоём в технической бригаде из трёх человек (Лакерник решающим голосом) могут не заметить недокрут и ещё для большей уверенности и в КП и в ПП ставят Ким спираль и дорожку на уровень ниже чем Сотниковой. Так сказать контрольный, чтобы наверняка. Конечно нельзя не заметить огромный вклад в победу советской школы судейства. Видимо для ещё большей объективности в бригаде случайно оказались Балков - Украина, Кулик - Эстония, Шеховцова - Россия, а от Ю.Кореи почему-то никого. Как вы думаете, сколько судей поставило компоненты Сотниковой выше чем у Ким. Бинго! Ровно трое, но нам никогда не раскажут кто эти достойнейшие люди.
у Ким вчера не было недокрутов? об этом на ветке говорили.
а что с вращениями?
то есть вы не допускаете, что спираль, дорожка и все такое было на самом деле на уровень выше у Сотниковой?
+21
-2
+19
Да причем здесь судейство?! Вы программу то видели? У Адели программа была намного сложнее чем у Ю На Ким, кореянка откатала хорошо, но и Аделина не косячила, тут все решила сложность, а когда в повторе показывали прыжки то было видно, что Аделина прыгает лучше, тут и высота и амплитуда! Давайте будем объективны, не в судействе дело, дело в Аделине, она выиграла эту золотую медаль, честно выиграла!
+23
-4
+19
мало не сделать ошибки. Ханю вон два раза упал, но выиграл, потому что программа безумно сложная. все таки ФК - это спорт. побеждать должен тот, кто технически сложнее программу катает, а не тот кто попроще, да понадежнее
+29
-14
+15
Ответ заблокированному пользователю
Обиделась Ю На. Нечего обижаться. Во-первых, повесить медаль высшей пробы на шею человеку, который весь олимпийский цикл участвовал в шоу, было бы неправильно. Во-вторых, повесить ей же золото означало признание того, что женское фигурное катание за 4 года стоит на месте. Ну а в-третьих, что самое главное, Аделина действительно сегодня была лучше, даже с помаркой, как бы этого не хотели USA Today и прочие русофобы
Я не русофоб, и не USA Today. Обижаться она имеет полное право. То, что она участвовала в шоу не должно никого волновать - есть олимпийский принцип, кто лучший - тот и должен побеждать. Как бы я не болел за Аделину и сборную России, катание Ким было сегодня чемпионским. Она не сделала ни одной технической помарки, великолепное взрослое катание, музыка - все на высшем уровне. Она уже не из тех азиаток, которые только прыгали. И два раза подряд дать человеку золото - это не застой фигурного катания, а признание достижений конкретного человека. Уж Слуцкая, которой нечего было сказать после ее исполнения, должна понимать, что значит получить серебро, когда катаешься на золото.
+21
-7
+14
Отбросим эмоции и поговорим о фактах. В ПП у Сотниковой действительно выше база по прыжкам - 46,13 против 42,79 у Ким. Но ведь в КП всё было с точностью наоборот у Ким - 19,03 против 17,13 Сотниковой.
Итого по двум программам 63,26 против 61,82. Разница всего 1,44 в пользу Сотниковой. Но у Сотниковой заметный недокрут на тулупе первого каскада и скомканный тройной каскад с корявым тулупом и приземлением на две ноги на риттбергере в ПП. У Ким чисто откатаны обе программы.
Итого потери Сотниковой: недокрут тулупа ~ 1,2, тройной каскад ~ 1,7. Т.е. около 2,9.

И тут на помощь Сотниковой спешат на помощь Лакерник и Баранова (Россия). Которые согласно правилам ISU вдвоём в технической бригаде из трёх человек (Лакерник решающим голосом) могут не заметить недокрут и ещё для большей уверенности и в КП и в ПП ставят Ким спираль и дорожку на уровень ниже чем Сотниковой. Так сказать контрольный, чтобы наверняка.

Конечно нельзя не заметить огромный вклад в победу советской школы судейства. Видимо для ещё большей объективности в бригаде случайно оказались Балков - Украина, Кулик - Эстония, Шеховцова - Россия, а от Ю.Кореи почему-то никого.
Как вы думаете, сколько судей поставило компоненты Сотниковой выше чем у Ким. Бинго! Ровно трое, но нам никогда не раскажут кто эти достойнейшие люди.
+45
-32
+13
Ответ nagual
Королевна чиста грациозна лирична а программы у нее не слабее дутой чемпиоки смотрите протоколы почти что одинаковые .просто 2 суд куплены как минимум на второй оценке и разброс говорит что Ю ты супер и ты идел женского катания и честности
У Сотниковой 7 тройных против 6 у Ким. Это потому, что кореянка не прыгает ритбергер, а повторять больше двух тройных нельзя (и т.к. всего прыжков в 3 оборота 5 видов, то 7 - это максимум). Т.е. Ким проиграла потому, что технически слабее (и в прыжках и во вращениях).
+23
-10
+13
Поклонники Юны чем говорить о том, что ее засудили, лучше бы подумали, чем она сегодня лучше Каролины? Даже у Костнер, которая никогда особо не славится сложностью программ, в этот раз базовая сложность выше. А для олимпийской чемпионки идти за второй золотой медалью олимпиады с программой существенно проще, чем у первой шестерки как-то не годится. У Эшли Вагнер!!!! и то сложнее.
+17
-6
+11
Что же за люди у нас? Всегда всем недовольны. Проиграли - расстрелять! Выиграли - судейство куплено!
Ен А Ким совершила одну ошибку - подготовила программу, не достойную золота. Но это фатальная ошибка.
Смешно, когда ее поклонники рассуждают о завышенных балла. 80 и 150 - это, конечно, совсем не завышена было.
К вам одна просьба: пишите на корейском. Так нелепо эти сопли смотрятся на кириллице.
+16
-6
+10
Юна обиделась..Когда оценки объявляли, ещё держалась..а перед выходом на цветочную церемонию, где так замечательно друг друга Аделя с Каро поздравляли, уже по эмоциям было видно, что раздосадована..Не знаю, я не спец..и, возможно, Юна не сделала ни одной ошибки..но эмоций у меня её ПП не вызвала..что-то не то..может быть перенервничала, может постановка не та, может ещё что..Но Аделина выиграла по-делу!
+10
-1
+9
у Сотниковой стоимость прыжков, вращений и дорожек выше, так что чего тут спорить-то.
She did seven triple jumps, five in combination, to six for Kim

Sotnikova also got the maximum level 4s for all of her spins and footwork while Kim had Level 3s on one spin and one footwork sequence.
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
Самое интересное, что Сотникова с таким судейством выиграла бы и с падением. Допустим падает Сотникова на попу с самого дорогого отдельного прыжка - флипа. Считаем. Потеря плюсов - 1,5; минусы - 2,1, дедакшн - 1.Итого потеря - 4,6. Аллилуйя Сотникова всё равно первая. При трех срывах и равной технической базе прыжков.
С падением Сотниковой не влупили бы такие компоненты.
У судей всегда есть зазор в 2-3 балла на общее впечатление от программы. С падением Сотникова была бы вторая, а то и третья.
Я не поклонник катания Сотниковой, считаю что катание и программы Юны это космос по сравнению и с Костнер и уж тем более с Сотниковой, но говорить что все места заранее были распределены - это абсурд, по той простой причине, что вероятность того, что Сотникова откатает произволку на более менее нормальном уровне при таком давлении была равна практически нулю. Человек за два года не выиграл ни одного международного старта, в финале Гран При она проиграла ПП с треском вообще всем участникам включая Вагнер и Погорилую. К ней приклеилось клеймо - спортсменка с неустойчивой психикой. Поэтому, кстати, её и на командные не взяли.
Девочка выстрелила в нужный момент в нужном месте, сам факт должен был шокировать всех, а оценки - ну да, может подтянули где-то на пару тройку баллов - обычное домашнее судейство, скандала в этом нет во всяком случае.
+8
0
+8
Сегодня должна была победить Юна. Но судьи решили по-другому. И это остается на их совести. Хотя лучший прокат был у Мао. Именно он был золотым.
+34
-27
+7
Вообще помимо хозяйского фактора судьи явно решили наказать Ю На за то, что так редко появлялась на соревнованиях.
Типа чтоб другим была наука.
Еще в короткой оценки попридержали.
+8
-1
+7
Ответ ib.
кидайте в меня тухлыми помидорами, но на мой взгляд она была сегодня лучшей.
кидаем, у меня на всех дураков помидоров не хватает даже с моим рейтингом )
+9
-2
+7
Милая Юна ,спасибо за изумительный,изящный,элегантный прокат!!! У тебя миллионы поклонников по всему миру,ты для них всегда лучшая!!!
+8
-1
+7
ТЫ БЫЛА И ОСТАЕШЬСЯ БОГИНЕЙ И АРИСТОКРАТКОЙ ЖЕНСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ и твоя вечная соперница МАО АСАДА но домашние игры сделали свое дело это закон жанра. УХОДИТ красота и нежность а остается акробатика на льду
+15
-8
+7
Ответ bars56
ТЫ БЫЛА И ОСТАЕШЬСЯ БОГИНЕЙ И АРИСТОКРАТКОЙ ЖЕНСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ и твоя вечная соперница МАО АСАДА но домашние игры сделали свое дело это закон жанра. УХОДИТ красота и нежность а остается акробатика на льду
красоту и нежность пусть в танцах показывают. одиночное фк ценно именно запредельными техническими элементами. мне вот лично не интересно смотреть эмоционально безупречное, но простенькое катание.
+9
-3
+6
В Корее просто траур, в сетях идет атака на наш чемпионский титул, пусть говорят, что хотят. Не на голову, но на половину ушка Адель была сильнее, этого хватило! И ура!
+8
-2
+6
Ответ Odvan
Погодите, а что с судьями не так? Там 9 судей - кого купили? Как ни крути - от субъективного фактора "красоты", "презентации", "мастерства катания" - никуда не денешься. Вы видели, как на прокат отреагировал тренер и мама? А они то знают не хуже судей - где, что и как. Давайт не будем на ночь нудеть - упала бы на жопу Адель - и взяла бы золото, тогда да (мужская произвольная испортила весь вечер - чемпионы не должны падать) - а так все было очень рядом, поэтому при прочих равных дали хозяевам, и дали новой девочке.
Ну достаточно того, что убрали корейца и амера, и поставили русскую (еще и не простую русскую), украинца и эстонку
+5
0
+5
Ответ Odvan
Ой, да бросьте - какие-то баллы считать. Хозяевам всегда судьи благоволят - неписанное правило. Для обычного зрителя - помарка у Аделины была, но на лед она не падала. Юна откатала не так артистично, программа слабее - все справедливо.
Юна не так артистично? Ну не смешно же, право слово. Если спортсменка не "отжигагла", то это не значит, что катание не артистичное)
+5
0
+5
Золото у Юны украли. За чисто исполненные прыжки некоторые судьи ей ставили 0. С другой стороны у Аделины максимально закрыли глаза на грязь в каскадах. Что касается скольжения, представления программы (тут вообще молчу, насколько Юна попадает в музыку каждым своим движением) то и здесь, я считаю, Аделина проигрывает, так что ставить равные им компоненты неправильно ИМХО. Аделина вторая все-таки была.
+11
-6
+5
Корейцы нам не простят, ох не сладко будет нам там)
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий