Татьяна Тарасова: «Ничего катастрофического с Липницкой не произошло»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Юлии Липницкой в короткой программе на Олимиаде в Сочи (65,23 балла).

«Мы успели полюбить эту девочку, буквально всей страной. Но это ее путь, и она должна его пройти. Таких тяжелых соревнований у нее в карьере не предвиделось.

Она боролась, и еще покажет себя. Она выступала в командных соревнованиях и, видимо, стопроцентная концентрация осталась там. Потому что на этом флипе она не ошибается никогда.

Это опыт, от которого никуда не денешься. Ты должен пройти свой путь. Не бывает у одиночниц пути, который начинается и на котором только лепестки роз. Так не бывает.

Лутц – тулуп она прыгнула лучше, чем в командном турнире. Эти минуты тоже надо пережить, ничего трагического не случилось. Ничего катастрофического не произошло, Юля может подняться выше. Денис Тен с девятого места поднялся на третье.

Мое предложение было поберечь ее. Поставить только на один вид соревнований, а Сотникову – на второй. Оно не прошло», – сказала Тарасова в эфире ТК «НТВ Спорт Плюс».

Материалы по теме


118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да логично все, епта. Вся поднявшаяся вокруг пятнадцатилетнего ребенка истерика не могла не сказаться. Привет федерации и журнашлюхам.
+45
0
+45
Юлька, мы с тобой, ты - лучшая!
+29
0
+29
Не убивайте дилетанта, но мне Сотникова больше Липницкой понравилась. Дело не в падении
+24
-3
+21
А Авербух какой молодец! Как по Плющенко и Ко проехался, когда сказал, что чемпионы не снимаются с соревнований(когда Мао обсуждали). Тонко и красиво
+24
-6
+18
Татьяне Анатольевне спасибо за поддержку Юлечки!
Юлька, все будет хорошо, не переживай, мы все с тобой!
+12
0
+12
да все нормально эта девочка итак сделала очень много не последняя олимпиада еще много чего выиграет!
+11
0
+11
Юля, давай собирайся к произвольной, всё хорошо, ты хорошо выступила, ничего страшного не случилось. и не грусти, не надо огорчаться так!
+9
0
+9
Да, сегодня точно не наш день...
Единственный плюс - сегодня не было новостей от Плющенко и Ко.
+11
-2
+9
Зайчик не расстраивайся! Всяко в жизни бывает. Соберись, успокойся и сделай завтра то, что должна и умеешь! Главное - выспаться нужно, а то ж будет дите всю ночь рыдать....
+9
-1
+8
Тарасова всё не может успокоиться, что Аделине не дали выступить в командных....
+10
-2
+8
Сейчас вся тусня начнет злорадствовать.. Сволочи.. По Плющу уплакались, а про Юльку уже каких только гадостей ни трепали.. Даже Шендерович отметился.. Надеюсь, что Тктберидзе сумеет посылать их всех, в долгое, пешее, нежротическое путешествие!
+11
-4
+7
И Аделина, и Юля просто умницы!!! Мы с Вами, будем болеть, переживать, восхищаться, плакать!Спасибо Вам за все эти эмоции, за все переживания!!!
Всё ещё будет!
ЛЮБИМ!!!
+6
0
+6
Ответ Ann_a
Из-за Плющенко и поставили.
Слушайте, ну может хватит ерунду нести? Плющенко это Страна ныне, Президент, на худой конец глава минспорта? Он назначает фигуристов в сборной или все же Федерация по согласованию с Мутко? Вам золото для России было не надо? Медаль нужна была Стране, причем глядя на таблицу достижений России, а особо сегодня после хоккея, такая супержеланная, ПЕРВОЕ золото в копилку России.

Федра подобрала абсолютно сбалансированную команду, никто не дрогнул и выдали свой максимум. Что, Бобровой (которая вообще пролетела мимо пьедестала в танцах, к сожалению) или Столбовой золото не нужно было? Я рада, что Юлька уже ОЧ. Как бы не сложилось в ПП.
+7
-1
+6
Понятное дело, не может вся эта шумиха пройти незамеченной, как бы девочку не прятали от нее. Но ничего, с этим нужно уметь справляться, так что и такой опыт будет полезен. Юля наверняка соберется к ПП и покажет себя во всей красе.
+5
0
+5
Прочитал голосом Тарасовой)
+5
0
+5
Ответ maxell
я очень давно слежу за ТАТ,она сегодня искренне переживала за пантеру,после этого грёбаного флипа даже замешкалась,вообще хвалила её,выделила все сильные стороны Юли,сказала,что она её тронула куда больше нежели Юна,не,ничего лицемерного или злорадного не было и слова о замене произнесла с горечью об обеих,как Адели,так и Юле.
Не надо недооценивать ТАТ... К тому же, в отличие от коллег, она владеет дипломатией "двуличия" в полном объеме... Не об Юле она печется, когда говорит, что надо было у дев замену делать... А о том, что Адель медаль не взяла в командных...об этом ее горечь...
+7
-2
+5
Юля ты для нас всё равно первая и самая лучшая!!!! Давай держись и покажи им всем, ты можешь!!!
+5
0
+5
Фигасе только что интервью Липницкая дала.
- Как прошла ваша подготовка?
- Да лезли журналисты ВСЯКИЕ, с камерами. А так нормально.

Действительно - рождение новой звезды.
+8
-3
+5
Все великие не сразу стали великими - они сначала учились, допускали ошибки, падали, поднимались, набирались опыта и закалялись. Юля, придет и твое время. Талант есть, незаурядный, главное его развить. А ошибки бывают у всех. Главное - не терять веру в себя и работать. И всё придет. Твой путь только начинается.
+4
0
+4
Я так и думал что это давление даром для неё пройдёт. Про Сотникову гораздо меньше было слышно, а выступила она куда удачнее Юли.
+4
0
+4
Здравый коммент в кои-то веки. Очень здравый
+4
0
+4
Ответ Cadogan
Я так и думал что это давление даром для неё пройдёт. Про Сотникову гораздо меньше было слышно, а выступила она куда удачнее Юли.
Про Сотникову вообще все забыли, что сыграло ей на руку.
+4
0
+4
Юля!!! Мы тебя любим!!!
+4
0
+4
Еще ничего не известно. ПП решит все. Если мужики валялись, то женщины с их тонкой душевной организацие могут приподнести сюрприз.
Я бы не стала хоронить Юлю, зная ее бойцовский характер, так же как не вешать заранее на шею Аделине медаль, зная, что ПП она катает чисто раз в квартал. Пожелаем обеим девушкам собраться и выдать свой максимум. Шанс на подиум имхо есть у обоих, причем вместе.

Но вот слова Чикванте, что Юна будет чемпионкой,заставляют напрячься.. Да и опыта ей не занимать... Тч думаю на 80% дважды ЧОИ может стать Юна.

Мао жалко от души.. Очень хотелось ей медаль.
+4
0
+4
Юля,не переживай! Все будет хорошо!!!
+4
0
+4
Ответ Новела
Юля! Ничего страшного нет произошло. Это ошибка, от которой никто не застрахован. Мы в тебе не сомневаемся, характер знаем, впереди произвольная, верим!!! Кого действительно очень жаль , так это - Мао.
И мне Мао очень жаль,опустили ниже плинтуса.Судьи сначала возвышают спортсменов,а при первой же осечке,уж очень сильно опускают.
+3
0
+3
Мне Юля больше всех нравится по катанию и программе. Откатай она без падения была бы первой.
+3
0
+3
Ответ Seagull.lar
А Авербух какой молодец! Как по Плющенко и Ко проехался, когда сказал, что чемпионы не снимаются с соревнований(когда Мао обсуждали). Тонко и красиво
Авербух оч грамотный специалист!! и талантливый Какую программу короткую Лепницкой поставил...и я считаю если бы командные как сказал Авербух проводились бы после индивидуальных ....многое бы стояло на своих местах!!!!!!!!!!! и уж точно Плющ не был бы Двукратным чемпионом....
+3
0
+3
Юля! Ничего страшного нет произошло. Это ошибка, от которой никто не застрахован. Мы в тебе не сомневаемся, характер знаем, впереди произвольная, верим!!! Кого действительно очень жаль , так это - Мао.
+3
0
+3
Мутко тоже идиот: змс можно было и после Олимпиады дать. Заставь дурака (Мутко) Богу молиться-он и лоб расшибет.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий