Алексей Ягудин: «У команды Плющенко была одна цель на Игры-2014 – выиграть благодаря другим»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин сказал, что сожалеет о ситуации, которая происходит вокруг Евгения Плющенко.

«У человека и той команды, с которой он туда приехал, была лишь одна цель – выиграть благодаря другим. На этой Олимпиаде это был абсолютно неспортивный поступок и очень жаль, что из-за него пострадали молодые запасные фигуристы: том числе, Максим Ковтун и Сергей Воронов. Они бы тоже могли стать олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Зря лукавит Женя, говоря, что на них никакой надежды не было. В командном турнире в основном баллы давала Липницкая, ну и, конечно, наша пара. И жалко, что в этой ситуации, когда Женя пытается выкрутиться, время не вернуть вспять. Получилось, что на протяжении четырех лет он нам говорил, что болен, что опять какая-то новая операция, снимался с чемпионата Европы в предолимпийский сезон. Но все равно как-то убедил, что надо ехать именно ему», – сказал Ягудин в интервью «Советскому спорту».

10 причин, почему вас может раздражать Евгений Плющенко

Материалы по теме


354 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Умница, Алексей!!!Все правильно сказал!!!
+73
-12
+61
Справедливости ради Плющенко дал 19 баллов, правда в произволке все уже было ясно и многие команды выставили вторых номеров
+37
-1
+36
Ягудин сказал, все как есть, ни слова лишнего.... Женя захотел медаль ......
+21
-2
+19
Алексей совершенно прав. И о зависти с его стороны говорить крайне глупо. Он уже всем всё доказал и ушел абсолютно непобежденным.
+18
0
+18
Ягудин - это великолепная история нашей страны! Плющенко - после олимпиады в Турине был такой же историей, а потом началась другая история. В Сочи Плющенко реально оценил свои шансы, понял, что под большим вопросом у него что-то получится и отказался от выступлений т.к. командное золото уже есть. Не красиво очень.
+16
0
+16
Не, ну вот это уже чересчур.
Ягудин раздухарился...
Такие вещи надо было сразу говорить (когда боялся, что "сотрут в порошок"), сейчас это уже выглядит как добивание ногами лежачего.
Тоже с гнильцой товарищ.
+21
-8
+13
Ягудин завидует плющенко-это смешно,плющенко всегда был вторым,пока Ягудин не завершил карьеру.У него спросили он ответил
+16
-4
+12
Ну да, а Плющенко наверное не завоевал 19 баллов из 20 возможных. Достали уже с истерикой на эту тему, половина сообщений в новостной ленте об этом. Уймитесь уже все!!!
+21
-11
+10
Ответ elias73
Умница, Алексей!!!Все правильно сказал!!!
Где же он правильно сказал?
Плющ принес 19 баллов! Это разве не весомый вклад?
Не справился бы с волнением Ковтун в командных соревнованиях, не попал бы в пятерку лучших и где была бы тогда Россия?
А вообще уже надоели с этой Сантой Барбарой! Хочется спокойно смотреть олимпиаду, а не эту грязь со всех сторон слышать!
+21
-12
+9
Вспомним Плющенко периода Турина - бесстрашный, благородный король. Сейчас же этот образ - скорее гротескный. Престарелый фигурист, чужими шкурами выигравший командную золотую медаль. То, как он выехал на разминку и театрально схватился за спину еще раз показывает влияние Яны Рудковской и ее цеха на до этого благородного спортсмена. Ведь можно жн было просто сняться, до соревнований, не устраивая дешевый цирк перед зрителями.
Когда у Мао умерла мама в день соревнований гран при, то она снялась и улетела. А теперь представим, что ее агент - Яна Рудковская. Тогда на разминке бы раздался звонок мобильного и Мао услышала печальную весть прыгая тройной аксель. Вот примерно так это выглядело с Плющенко. Извините, что много, но меня забанили на 2 дня после того, как я сказал, что Евгений - урод. По-прежнему остаюсь при своем мнении.
+12
-3
+9
Информация для Ягудина, которому зависть напрочь притупила все способности к элементарной арифметике

1. Липницкая = 20

2. Плющенко = 19

3. Волосожар-Траньков = 10

4. Столбова-Климов = 10

5. Боброва-Соловьев = 8

6. Ильиных-Кацалапов = 8

А выиграть командные засчет других – это как раз Ягудин в шоу Авербуха. Как же Ягудин позорно смотрелся рядом с Ламбьелем!
+8
-1
+7
Ягудин,то о чём ты сказал,половина России знала до ОИ.
+7
0
+7
ах тяв,тяв,тяв Ягудин ,жаба-матушка давит и душит Яга..
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Почитал. Ягудин так сказать недалёкий человек (чтоб комент не удалили). Ханью и Чан 3 и 4 номера ! Да там если и не первый номер то второй, но уж никак не третий, четвёртый.
прочитайте интервью полностью. Речь шла о произвольной программе, где не выступали ни Ханю ни Чан. Ягудин корректно высказался в интервью, просто взяли из интервью такую часть, чтобы люди писали, что Ягудин завидует и так далее. Мне кажется, если тут и есть зависть, то наоборот: Плющенко завидует Ягудину. У Ягудина жизнь удалась во всех направлениях, а Плющенко все еще не нашел себя вне спорта, ему ничего не интересно. Может поэтому он и хочет все время на Олимпиаду возвращаться, потому что в его жизни пустовато, нет содержания, какой-то цели. А для мужчины, мне кажется, жить без дела - это путь к депрессии. Если женщина может еще как-то себя выразить как хранительница очага или мать,то мужчина без дела - это просто губительно, мне кажется.
+6
0
+6
Вот тут много говорят "мерзко", "гадко" и т.д. Вот я сейчас прочитала Лёшины высказывания, и у меня возникли такие же эмоции..
+6
0
+6
Бред, Плющенко при всей неоднозначности командную золотую медаль заслужил своим собственным трудом. На старте можно было быть уверенными только в ВТ, Юля вполне могла не справится с волнением, танцевальные пары проиграть не 4 очка, а восемь. Плющенко обошел Чана очень своевременно, во втором заезде победил, смогли бы это сделать запасные ребята большущий вопрос.
+7
-1
+6
у нас спортсмены позвоночники ломают, падают, дацюк сломанный играет, лыжники на одной лыже пытаются доехать проигранный забег , падая по дороге еще три раза...а с этим все стало ясно когда он на евровидение поехал вокруг билана кататься...самолюбивый напыщенный предатель - Евгений Плющенко
+6
0
+6
Не умаляя заслуг Ягудина - он ведёт себя не по-мужски, мягко говоря. Нашёл повод сводить счёты с заклятым соперником, от зависти к которому не может найти себе покоя долгие годы. Гнусненько как-то...
+10
-4
+6
Ягудин достал уже поливать Плюща! Он или дурачок наивный, или несколько хуже. Второе вероятнее. Слышать такое от бывшего профессионального спортсмена, знающего цену медали на ОИ - грустно. Ну ОЧЕНЬ он обижен на Плюща. И мне абсолютно наплевать, почему он обижен.
Потому, что нормальным людям вполне понятно, что Федерация использовала Плюща по назначению - помочь обеспечить командную медаль - опытом, именем, достаточной (именно для этого выступления) готовностью. Индивидуальная медаль по-любому была нереальна, кто бы у нас ни катался. Цинично? - конечно! А чего бы вы хотели? И ему заранее сказали: без замен. А Плющ не захотел позориться да и гробить остатки здоровья в индивидуалке, что тоже понятно. Он чё, должен был убиться? Зачем? Типа, "за Родину, за Путина"???
А учиться "на кошечках", обкатываться и получать опыт российским молодым пацанам надо на Кубке мира, гран-при, Европе и пр. Где они пока что облажались по полной. Что, пусть ещё и на ОИ страну попозорят? Лучше уж никак, чем вот так.
+7
-1
+6
Ягудин мерзкий типок
+8
-2
+6
блин, Ягудин разочаровывает.
+10
-4
+6
Биатлонисты в труху, хоккеисты второй матч буллиты бросают,лыжники... ну эти хоть вчера одну медаль заработали, трамплинисты и прочая прочая прочая.Что? Больше нечего обсуждать, во всех других видах спорта тишь ,да гладь, да Божья благодать? Где хор возмущений,где гневливые опусы,где первые строчки в новостях? Нет,одного Плющенко и полощут, и полощут.Уже и Газманов своим ботинком отметился - пнул таки.Это даже модно стало.И это человека у которого 4 олимпийские награды, ну вот на кой для нашего народа мордоваться?Злыдни, право слово.
+6
0
+6
Вспомнилось Тарасовское -"Леша может все!" Да! Пнуть лишний раз, очернить, обесценить победу, потанцевать на костях, совершить тройной тулуп злословия и точнехонько приземлится на многостродальную спину Плющенко! Браво! 6.0. 6.0 6.0 6.0 Вручить ему олимпийскую медаль в мужском фигурном катании - за благородство!
+8
-3
+5
Всегда уважала Ягудина, но после такого заявления, от уважения мало что осталось. Какими бы не были истинные мотивы Плющенко, его выступление на командных соревнованиях (именно по качеству, и не надо рассматривать возможность сб.России по баллам быть на первом месте и с другим одиночником) давало реальный шанс на бронзу. А если учесть завалы лидеров в произвольной программе, то и на золото - разумеется, если бы Плющенко откатал личные соревнования, как командные.
Ничего Плющенко не выигрывал за счет других, его вклад в копилку также весом, как и у остальных. А то, что высказал Ягудин, больше похоже на сведение каких-то старых счетов, побольнее задеть, причем аргументация высказанного мнения, более чем слабая.

Плющенко тот еще фрукт, конечно, но свое командное золото он заслужил, а отказ от соревнований по причине травмы не выглядит заранее подготовленным спектаклем. То, что можно было просчитать вариант с заменой именно на личные соревнования, вот тут где-то прокол. Но объяснения со стороны Плющенко по этому поводу выглядят, по крайней мере логичными.
+6
-1
+5
Ну этот разве чего хорошего о заклятом враге скажет...Каждые его шаг комментирует, по каждому поводу критикует.Просто биограф жизни Плющенко, его моральный цензор .Яд сочится из каждой фразы,обесцениваются все победы, подвергается обструкции любое слово.Как это по-женски! Ничего кроме омерзения подобные комментарии не вызывают, не должны мужчины , тем более спортсмены скатываться до подобного.Мелко,господин Ягудин! Вас вспоминать то будут скоро только в контексте с фамилией Плющенко.
+5
0
+5
Небось Ягудин один из главных злодеев по версии семейки.
+6
-1
+5
Ответ JinDos
Вспомним Плющенко периода Турина - бесстрашный, благородный король. Сейчас же этот образ - скорее гротескный. Престарелый фигурист, чужими шкурами выигравший командную золотую медаль. То, как он выехал на разминку и театрально схватился за спину еще раз показывает влияние Яны Рудковской и ее цеха на до этого благородного спортсмена. Ведь можно жн было просто сняться, до соревнований, не устраивая дешевый цирк перед зрителями. Когда у Мао умерла мама в день соревнований гран при, то она снялась и улетела. А теперь представим, что ее агент - Яна Рудковская. Тогда на разминке бы раздался звонок мобильного и Мао услышала печальную весть прыгая тройной аксель. Вот примерно так это выглядело с Плющенко. Извините, что много, но меня забанили на 2 дня после того, как я сказал, что Евгений - урод. По-прежнему остаюсь при своем мнении.
Мнения у всехх разные. Только кто-то фактами оперирует, а кто-то свои домыслы под них маскирует. Чужими шкурами? 1 и 2 место. И не надо про соперников. Цифры на табло. Чан строчкой ниже - снова на табло. По вашим словам, его команда туда пихнула. Плющенко - вышел сам. И попытался. А не стал сниматься заранее. Попытался ценой инвалидности. Рудковская поставила ему самолично искуственный позвонок? А теперь представьте, что этот позвонок у вас. И прыгните. А потом поговорим про дешевый цирк. И про то, насколько бы легче было сняться ДО, а не корчиться от боли на весь мир. Единственная по-настоящему беда Плющенко - его болтовня. А то, что он на слуху - вон, трамплинист наш с двумя трещинами в ребрах. Лучший из наших. Не вышел выступать. Моргенштерн с более тяелой травмой вышел, например. Где же вселенский вой и обличение нашего трамплиниста? Про неспортивное поведение и т.д. и т.п.? О Плющенко говорят - потому что он Плющенко. Я остаюсь при своем мнении. А именно - думать в нашей стране умеют единицы.
+9
-4
+5
Алексей камок ходячей зависти. Ладно тут полно таких интелектуалов кто смотрит на набранные баллы и говорит, что мог любой выиграть. Идиоты ! И Алексей из их числа. До командного конечно было заранее известно что все так хорошо прокатают и можно посылать ненадёжного Макса. А что значит за чужой счёт ? Он свой вклад в 19 отработал честно.
+6
-1
+5
и, следовательно - Евгений откатал 2 раза и получил 19 очков для Россию?! ... Ковтун мог быть лучше, чем Чан?
Ягудин действительно больной человек, слишком плохо :(
+7
-2
+5
Ответ lundian
У ЕП спортивных ааргументов в этом сезоне не было. Он свой единственный старт проиграл обоим. У Макса против Сергея 1:1. Но я бы тоже отправил скорее всего Сергея
"Но я бы тоже отправил скорее всего Сергея"
В таком случае наши позиции близки. Есть такое понятие как отбор и Макс его проиграл. Но ТАТ и толпа поклонников говорят- "Что отбирать надо по другому". и тутже на ходу придумывают "как надо". Из распростарнённого "да кто ещё 5 квадов прыгает", "А вы знаете как он на тренировке прыгает" и т.д. если это спортивный аргумент, то по аналогии буквально находу ЕП стабилен, титулован и т.п
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий