Сочи-2014. Пары. Волосожар – Траньков выиграли короткую программу, Столбова и Климов – 3-и

Сегодня на Олимпиаде в Сочи спортивные пары показали короткие программы. Чемпионы мира-2013 Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили с новым мировым рекордом (84,17 балла).

Сочи-2014

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 84,17 (мировой рекорд)
2. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 79,64
3. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 75,21
4. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 73,30
5 Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 72,21
6. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 70,92
7. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 70,59
8. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 69,66
9. Марисса Кастелли – Саймон Шанпир (США) – 67,44
10. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 65,36
11. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 63,57
12. Мэйлин Венде – Даниэль Венде (Германя) – 59,25
13. Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс (Канада) – 58,97
14. Фелиция Чжан – Нэтан Бартоломэй (США) – 56,90
15. Андреа Давидович – Евгений Краснопольский (Израиль) – 53,38
16. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 51,64
17. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 49,62
18. Наруми Такахаши – Риючи Кихара (Япония) – 48,45
19. Стэйси Кемп – Дэвид Кинг (Великобритания) – 44,98
20. Юлия Лаврентьева – Юрий Рудык (Украина) – 44,30

Белая горячка. Кто выиграет медали в фигурном катании

Материалы по теме


695 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Таня с Максимом будут в ударе
и конкурентов отволосожарят,
а Фёдор Климов с Ксюшей Столбовой
себе серебро застолбят стопудово,
и Ларионов с Верой Базаровой
тройку призёров замкнут без базара!
+36
-1
+35
Ответ заблокированному пользователю
Москвина - просто праздник сердца на ОИ!)))
Да. Очень хорошо что позвали Т.Н. Москвину коментировать. Столько нового она рассказала по ходу прокатов, подмечая сразу же ошибки, которые и видны то не были. У меня сложилось впечатление, что и судьи не всегда то знают, столько , сколько она. спасибо Тамара Николаевна. очень жаль что КС не смогли выступить на ОИ
+16
0
+16
Желаю Волосожар и Транькову войти в историю, как первые фигуристы, выигравшие два золота на одних ОИ. Первыми, но не последними, причём уже в Сочи.
+16
0
+16
Тамара Николаевна - образец комментаторской культуры речи и тренерской квалификации.
Горжусь тем, что она почётная гражданка нашего города.
+14
0
+14
Ах, как я болею за Волосожар и Транькова!!! А короткая программа у них безусловно шедевр!!! Держим кулачки и надеемся!!!!!!!!!!!
+14
0
+14
Приятный вечер подарили всем наши фигуристы, причем две замечательные пары выступали в ранге Олимпийских Чемпионов.За Таню с Максом было как-то непривычно спокойно, поскольку свою КП в сезоне они катали всегда с завидным для соперников преимуществом. Так и произошло-SB и очередной WR! Итак "Маскарад"-и в который раз потрясение и выворачивание души наизнанку-ну куда еще лучше ! Без сомнения, эту короткую программу можно считать ЛУЧШЕЙ за всю историю фк(как "Зиму" Ягудина). Отрыв от немцев солидный. А что Савченко-Шолковы? Откатались очень прилично, но до своего же SB не дотянули.А публика их принимала здорово(зря Алена волновалась),несмотря на то, что они наши конкуренты. Вообще, публика "Айсберга" совершенно особенная-радушная ко всем спортсменам! Совершенно потрясли Ксюша с Федей- олимпийское золото не вскружило им головы. С каким хладнокровием,как уверенно они катались! Мощно, размашисто, словно давали понять всем:"Мы боремся за пьедестал!" Прогресс пары в этом сезоне превзошел все ожидания, от старта к старту ребята прибаляли и сегодня выдали просто сумасшедший пркат! А где китайцы и обе канадские пары? Они- позади.Программа минимум выполнена! Спасибо ребята! Спасибо Нина Михайловна! Предварительный расклад сил перед завтрашним днем определен. Турнирная таблица глаз радует. Уверен, что будет все удачно! Желаю, чтобы Олимпийские Боги улыбнулись нашим парам и завтра!!!
+15
-1
+14
А во сколько примерно по времени будет четвертая разминка?
Кому интересно - время начала выступления наших пар.

STOLBOVA Ksenia / KLIMOV Fedor 21:05:00 RUS
DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric 21:11:40 CAN
SAVCHENKO Aliona / SZOLKOWY Robin 21:18:20 GER
BERTON Stefania / HOTAREK Ondrej 21:25:00 ITA

Warm-Up Group 5
VOLOSOZHAR Tatiana / TRANKOV Maxim 21:54:10 RUS
BAZAROVA Vera / LARIONOV Yuri 22:00:50 RUS
PANG Qing / TONG Jian 22:07:30 CHN
MOORE-TOWERS K / MOSCOVICH 22:14:10 CAN
+13
0
+13
Столбова/Климов катались блестяще. Это пока лучшее, что было сегодня на льду.
+12
-1
+11
Спасибо, что сегодня Москвина комментит. Какой праздник для ушей.
+11
0
+11
Прекрасное катание, но наряд у Алены- украинка, она и в Германии украинка!
Жуть!
+10
0
+10
А насчёт итальянцев... Мне вообще тяжело представить, чтоб кто-то относился к Стефании без симпатии. Надеюсь, они никуда не уйдут и стабилизируют своё катание в следующем четырёхлетнем цикле.
+9
0
+9
Ответ kristy127@mail.ru
Удачи Алене и Робину!! Верю в их победу!! (знаю заминусуют все :)
Друзья, не надо минусовать, если чьё-то мнение не совпадает с вашим. И тем более, если кто-то болеет за достойных соперников из других стран. Давайте уважать мнение других!
+9
-1
+8
Получи фашист гранату!
Таня и Макс откатали лучше, чем в командных, тот же 3 тулуп, но оценка, правда, не намного больше, судейские бригады разные, бывает.
Но у меня вопрос, наверно риторический.
Почему с такой не по правилам короткой дорожкой шагов у тех.оценка Савченко и Шелковы выше, чем у тех же Столбовой и Климовой, которые честно откатали дорожку от борта до борта, да и вообще всю программу без ошибок ? Вторая оценка и так выше у С/Ш. Как заметил Олег Васильев за такую дорожку можно и ноль получить, если судьи не пожалеют, судьи пожалели...
Тащат искусственно вверх немцев, создают интригу, редиски.
К сожалению, на сайте ISU Judges Scores не грузится, в зависе, посмотреть расшифровку оценок и получить хоть какой-то ответ пока нельзя (((
Юра -хрюндель, Вера в кой то веки собралась(((((((
Спасибо Тане и Максу, отдельное спасибо Ксюше и Фёдору, прокат был феерический, лучше, чем на ЧЕ, очень приятный сюрприз, а Вере и Юре не унывать, всем удачно откатать ПП!!!
+12
-4
+8
Какие же они фантастические сегодня!!!!!!
Спасибо Первому, что позвали сегодня Москвину комментировать!
С ней как-то спокойнее смотреть было!
+8
0
+8
Хорошо. Не буду портить Хотел высказать свое мнение))) Знаете не приятно когда минусуют за правду. Всем всего наилучшего. Наверное вы правы) Правда никому не нужна , тем более в сегодняшней России где везде сейчас обман и вранье.
"Правда никому не нужна , тем более в сегодняшней России где везде сейчас обман и вранье."
Ооо, вот с этого надо было начинать и не морочить людям голову... Народ, это очередной проплаченный пендосами троль отрабатывает антиолимпийский заказ. Дрюша, идите уже в посольство США, приложите как отчет копии ваших текстов и получите ваши 30гривень. И оставьте русский сайт в покое. дайте нам насладиться нашей Олимпиадой.
+8
0
+8
Спасибо Вам, Тамара Николаевна, вы так меня успокаивали :). Это ж невозможно так переживать.
Ура, товарищи :))
Макс, твой гипноз зачетно работает! :)
+7
0
+7
Таня, Максим! Спасибо! Расслаблюсь завтра, а сегодня, хочу вас поблагодарить за эмоции - это раз, и за то, что вы заставили полюбить фигурное катание моего дорогого мужа. 20 лет он надо мной хихикал, когда во время трансляций фигурного катания, я заставляла его не шуршать, не лазить в холодильник и ходить на цыпочках, увидев ВАШЕ катание, он замирает, включает громко звук и не позволяет шевелиться мне, дома полная идиллия! Держим за вас кулаки, что сочинский лед был благосклонным к вам в завтрашний день.
И, конечно же, удачи Ксюше с Федей - такой прорыв сегодня, ребята шикарные, фактурные, пусть дебют Олимпиады будет счастливым для них. И Б/Л собраться и сделать все от них зависящее.
+7
0
+7
Как выросли Федор с Ксенией в глазах судей вот что значит Олимпийские чемпионы,теперь судьба медали исключительно в их руках!!!
+7
0
+7
Ответ Другая_
Я чуть не умерла
это было гениальнейшее катание!!!!!!!!!!какие там розовые,они и рядом не валялись!!!!!!!!
+7
0
+7
Ну конкретно в чем в технике и качестве исполнения, так и по представлению, хореографии, скольжению и т.д. Это же все на глаз и мнение судей. Это как оценивать музыку - одни говорят что рок- это круто, другие что это ацтой итд. Одним нравится классика - другие смьются - как ты можешь такое слушать! Спорт -ФК - супер субъективен - и это знают сами спортсмены между прочим, если вы разбираетесь в фигурном катании.
Вы немолодой человек занимаетесь энергетической мастурбацией - издеваетесь и подтруниваете над светлыми чувствами аудитории, которая на время ОИ объединяется, испытывает хоть в чём-то положительные эмоции, которых достаточно мало в нашей действительности, а Вы и это пытаетесь погубить и этим подпитываетесь, поглощая энергию отрицательных эмоций тех, кого Вы раздражаете своими высказываниями

Это чревато нехорошими болезнями на энергетическом уровне, от искажения энергетического поля ускоряются болезни нервных окончаний, ну а потом - случайное защемление, микроинсульты и нехорошие последствия по мужской линии, если Вам, конечно, еще это интересно
+6
0
+6
Да что за спор, ВТ одной подкруткой выигрывают у немцев по всем статьям. То, что делают сейчас Таня и Максим в парном ФК это революция, переворот. Мощные, амплитудные элементы на высокой скорости. Так больше не может никто.
+7
-1
+6
Кто помнит двукратную олимпийскую чемпионку Катарину Витт, тому , вероятно, интересно её мнение. Она сказала, что обе пары очень хороши, но Волосожар-Траньков были более быстрыми , Савченко Шолковы катались осторожно и проигрывали в скорости. Т е как говорит ТАТ наши катались "наотмашь " самозабвенно,чего не было у СШ.
+6
0
+6
А им очень идет эта программа. Молодцы :)
+6
0
+6
Ура! Титаны.

"Пантера" против "Маскарада" - просто кич (ИМХО).

А Москвина прелесть.
+6
0
+6
Китайцы мне нравятся. Смотришь на них и отдыхаешь.
+7
-1
+6
Вот и пострадали Московичи от своего звания второй пары. По уму они четвертые. Если завтра пьедестал останется таким же, я буду безмерно счастлива.
+6
0
+6
Удачи, ребятки. Всем чистых прокатов, и наших, и не нашим, пусть победят сильнейшие.
+6
0
+6
Мне вот любопытно. Кто нибудь из тех кто утсверждает что наши катались ЛУЧШЕ ВСЕХ может мне пояснить в чем именно лучше наша пара была лучше остальных ? Боюсь этого не скажет никто )) Просто лучше, просто потому что наши! ))
Если про ВТ, то:
подкрутка - сложнейшая, выполнена идеально (если сравнивать с СШ - у ВТ точно ГОЕ должно быть выше);
выброс -очень высоко, выезд хороший( у Савченко высота тоже хороша, к тому же у них флип, но у Алены всегда очень короткий выезд, что лично мне не нравится);
по части артистичности и компонентности - здесь дань лидерству нашей паре, плюс идеально интерпретированная музыка, что создает общее очень мощное впечатление, следовательно, перфоманс, интерпретация и хореография должны быть очень высоко оценены.
Я не говорю, что ВТ прям на голову выше СШ были, но ОИ проходят в России, (ну и нам ближе именно наши спортсмены в любом случае), так что нам все равно будут ставить больше(в случае ВТ - это заслуженно).
Если сравнивать с остальными парами - то действительно Таня с Максимом были ЛУЧШЕ НИХ, это другой уровень.
+6
0
+6
Удачи моим любимым Вере с Юрой! Соберитесь и выдайте прокат всей жизни! Очень надеюсь, что они могут побороться за медаль!

Всем нашим парам достойных прокатов!
+6
0
+6
Эта короткая программа одна из лучших, что я видела в парном катании! Мой стаж болельщика, конечно, не так велик ( смотрю фигурное катание с 1998 года), но это мое внутреннее ощущение после их проката! Спасибо Тане и Максиму за это наслаждение! Меня удивляют, правда ,некоторые недовольные, пытающиеся найти ну хоть какой-то недостаток или принизить достоинства спортсменов разговорами о ’’купленном’’ судействе. Эти люди, по-моему, либо вообще не разбираются в фигурном катании, либо им просто доставляет удовольствие подобное поведение. Я из Украины и пытаюсь быть объективной по мере возможности. Алена, как и Таня, родом из моей страны и я рада, что обе они смогли найти себя в тех странах, которые способны помочь им реализовать их спортивные амбиции! Обе мне симпатичны, но объективно Таня и Максим вчера были лучше, чем Алена и Робин!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий