Чемпионат Европы. Пары. Волосожар и Траньков выиграли короткую программу с мировым рекордом, Савченко и Шолковы уступили 7 баллов

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков выиграла с мировым рекордом короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште (83,98 балла). Немцы Алена Савченко – Робин Шолковы уступили действующим чемпионам мира 7,22 балла.

Россияне Вера Базарова – Юрий Ларионов и Ксения Столбова – Федор Климов занимают третье и четвертое места.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 83,98 ВИДЕО
2. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 76,76 ВИДЕО
3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 71,70 ВИДЕО
4. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 70,90

5. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 69,22
6. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 63,23
7. Андреа Давидович – Евгений Краснопольский (Израиль) – 55,32
8. Мэйлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 55,19
9. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 53,65
10. Мари Вартманн – Аарон Ван Клив (Германия) – 52,40
11. Дарья Попова – Бруно Массо (Франция) – 52,36
12. Наталья Забияко – Александр Злобин (Эстония) – 50,12

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


282 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сразу напишу время выхода на лед кому интересно по Москве
18,39 Савченко-Шолковы
19,21 Базарова-Ларионов
19,35 Волосожар-Траньков
19,41 Столбова-Климов
Полный протокол здесь
http://www.isuresults.com/results/ec2014/ec2014_Pairs_SP_TimeSchedule.pdf
Удачи,ждем хороших прокатов от наших пар!
+23
0
+23
Ну это ШЕДЕВР,ну какие там СШ,они как школяры выглядят против такого уникального проката,какая красота!!!!!!!!!!!!!ЭТО КОСМОС!!!!!!!!!!!!!!!!
+17
0
+17
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
+16
0
+16
Я чего-то не поняла, почему Васильев сказал, что удел Ксении с Фёдором - третий номер сборной. Чемпионат-то кто выиграл национальный?) Номинально - вторые. Что компоненты подтверждают.
+14
0
+14
Как говорится, что и требовалось доказать. Впрочем, доказывать Тане и Максиму ничего и никому не надо, т.к .КП они в сезоне не отдавали никогда. А сегодня-SB и WR (третий за сезон в КП). Похоже, коллекционировать мировые рекорды становится их хобби. А нашим хобби давно уже стала любовь к ним и преданность , несмотря ни на что. Про их прокат даже ничего писать не буду- сами все видели. К нам в сектор подошли две японские журналистки, с одной из них познакомился год назад на ФГП в Сочи. Они фанатки нашей пары- ездят за ней по всему миру. Пришлось их успокаивать- они просто рыдали. Такова сила воздействия великого мастерства наших спортсменов на публику. Конечно же зал встал, как по команде в едином порыве ,казалось, что овации будут длиться бесконечно. Даже не слышно было объявления оценок. Но когда на табло появились баллы- овации продолжились с еще большей силой. До сих пор не могу отойти. Хочется спросить- а где сейчас Робин со своим интервью? Сами догадались, где... А если точнее, то на 2-ом месте. Достойно прокатались Верочка с Юрой и Ксюша с Федором-любая из этих пар может побороться за 3- е место(все же, 2-е уже забронировано)- будем реалистами.Всем ребятам большой-пребольшой удачи завтра! Мы с вами FOREVER !!!
+13
0
+13
Друзья, это было незабываемо, хоть день и начался лично для меня плохо меня срочно захотели на работе), к тому же, придя на арену, сегодня не разрешили садиться на 1-2 рядах, никак это не объяснив. ‘Так надо’ - все, что я услышал. Пришлось тащиться на 8й ряд и сидеть с полной бабушкой. Но когда выехали Таня и Макс - решил забить на правило и пересел обратно на 2й. Как ревели трибуны - надо было видеть. Ребята были безупречны, прекрасны, недосягаемы. Полностью заслуженное лидерство!
PS. Мой дракон опять попал четко в руки Максу. Удачи нашим красавцам!
+12
0
+12
Восемь баллов Таня с Максом в короткой привезли немцам! Волнуюсь за пищеварение Робина.
+12
0
+12
На дорожке Макса распирало так, что все танцоры мира обзавидовались!
+10
0
+10
может ВТ еще и за танцоров откатаются ? ;-)
+9
0
+9
Я конечно сильно извиняюсь, но все видели как катались Таня с Максимом и Алёна с Робином отрыв больше 7 баллов. И как катались Вера с Юрой и Ксюша с Фёдором в сравнении с Алёной и Робином и там разрывы в 5 и 6 баллов. Это как так получается?
Ну не катались Вера с Юрой и Ксюша с Фёдором практически настолько же хуже Алёны с Робином насколько те были хуже Тани с Максимом сегодня.
+10
-2
+8
Итальянцы отлично исполнили короткую программу, умудрившись даже тодес "оттанцевать". При технике 38 с копейками как можно ставить так низко компоненты (((
+8
0
+8
Посмотрела еще раз прокат Тани и Максима и поняла, что мне это смотреть интереснее, чем мои любимые танцы, которые вчера почти все усыпляли, были безОбразные и безыдейные. А тут - феерия просто. Макс отыгрывает даже на смене позиции и ребра на вращении - так посмотрел!
+7
0
+7
Красавчики, все три пары супер, ну особенно вы сами знаете кто)
+7
0
+7
Ладно, пока успокоимся, может, и правда никакого заявления нет) а так- мне по эмоциям, по общему впечатлению сегодня больше понравились Столбова-Климов,нежели Базарова-Ларионов. Хотя подкрутка корявенькая была, и прыжок не такой ровный. Но зажгли,зажгли! Дай Бог, в скором времени будут в мировых лидерах
+7
0
+7
Макс Танюху на выбросе и подкрутке в космос просто запускает! Я тащусь от них!
+7
0
+7
Ответ CaroL
Да что Вы, влезайте пожалуйста :) Если честно, то от Кимовича такой выдержки не ожидала. Я ждала его спика к этой паре, а он - дипломат :)
Кимыч молодец) он был так тактичен, что я где-то только на середине МаксоТаниного проката вспомнила, что Траньков у него тренировался и расстались они н самым лучшим образом.
+7
0
+7
Ответ maxell
жесть...у меня аж в ушах после него звенело)))насколько Олег дипломатичнее,спокойнее,а главное всё по делу,вообще лучше спецов приглашать,тока не Петю)там ещё тот ужас ужасный)))
Петю нинада.. он какой-то не такой.. :))
Ты заметил, Как Кимович дипломатично молчал на счет Транька? :) Зауважала. Ни слова плохого, пока эта трещотка рядом вопила о становлении пары.
+7
0
+7
Ответ Realcorwin
Посмотрел Робин :)...
и порвал на себе стринги)
+7
-1
+6
Таня с Максом в очередной раз прекрасно справились с короткой программой.Катались очень внимательно,чтобы не допустить ни малейшей помарки.Молодцы.Впечатлило выступление и Алёны с Робином.Миниатюра,на мойвзгляд,очень удалась.Удивила Вера,справившись с тулупом.Это не может не радовать.А вот Ксения с Фёдором могли бы и получше .Огорчила замена комментатора.Вместо вменяемого Гришина слушать нескончаемый словесный понос Васильева,копирующего все манеры Губерниева,просто невыносимо.
+6
0
+6
Ответ Stigmata
Столбова с Климовым должны быть выше Б/Л.
абсолютно согласна. Столбова с Климовым наотмашь прокатали! Вера с Юрой заметно осторожничали.
+8
-2
+6
Ответ B.l.a.z.e
Ого...интересно, что за заявление собираются сделать Волосожар с Траньковым на пресс-конференции..
Женятся)
+6
0
+6
но именно сегодня мне,кстати,БЛ больше СК понравились,подкрутка там даже сравнивать смешно,но и выброс у Веры был получше.
+5
0
+5
Ксюню с Федей с личным рекордом! Умнички! Заслужили)
+5
0
+5
Ответ Darling
абсолютно согласна. Столбова с Климовым наотмашь прокатали! Вера с Юрой заметно осторожничали.
К тому же Ксения искры высекала из-под коньков)
+5
0
+5
у нас уже есть две плохие новости за сегодня: непонятная ситуация с Ефимовой, и провальное выступление в биатлоне у мужчин. Дорогие наши пары и девушки, не приносите больше плохих вестей!!!!
+5
0
+5
Ответ white squirrel
Знаете, Алена тоже далеко не идеальна, но она ярче безусловно, и вобще в этом году очень мне нравится, как выглядит. А насчет Веры.... какая там из нее королева? Ее и на льду не видно, особенно на фоне Юрия - богатыря))) Воробей она))) Вот Таня - на королеву тянет, не красавица, но умеет себя преподнести.
Вера красивая девочка, но мне в ней не хватает огня и харизмы, и рубит внешнее несоответствие пары БЛ, аморфные они какие-то и я не верю их энергетике, любовь катали - не верила , а проги этого года вообще странные для них, не артисты они , пока только технари и то неважные...
+5
0
+5
За исключением выброса Алёна с Робином хорошо откатали. А какой параллельный прыжок.

Какая поддержка у Стефанией с Ондреем. Дух захватывает.
+5
0
+5
Ответ kristy127@mail.ru
Мне конечно БЛ нравятся,но как можно сравнивать тощую Веру,которую хочется накормить- с идеальной Аленой!!
Знаете, Алена тоже далеко не идеальна, но она ярче безусловно, и вобще в этом году очень мне нравится, как выглядит. А насчет Веры.... какая там из нее королева? Ее и на льду не видно, особенно на фоне Юрия - богатыря))) Воробей она))) Вот Таня - на королеву тянет, не красавица, но умеет себя преподнести.
+5
0
+5
Ответ CaroL
Я даже не знаю почему, но ее подбрасывает на выезде. Не видела такого ни у кого больше. Не, мне нравятся больше СК, но это дело вкуса конечно. В общем, для меня, они поделили третье место пополам, все решится в ПП.
там ещё и за Хотареков не забывай)а то в междусобойчике как бы)))да,чисто по харизме и спортивной составляющей Ксюша впереди,такая себе стерва стервозная,что для спорта очень даже гуд)
+4
0
+4
Ответ CaroL
Мне выброс у Веры не очень нравится - ее как-то странно колбасит на выезде всегда.
колбасит слегка,видать,коньки вес тела перевешивают,но идеально докручен и с классным выездом,а Столбова немного недокрутила и быстро вышла с выезда....но это так мелочи)но за СК прыжки канеш,сегодня не совсем идеально,а вообще они у них лучшие в мире.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий