Александр Жулин: «Посчитали, что самым выигрышным вариантом для Сочи будет прошлогодний танец»

Тренер Александр Жулин рассказал о смене произвольной программы у танцевальной пары Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.

«Мы посчитали, что самым выигрышным из возможных вариантов для Сочи будет прошлогодний произвольный танец – и поэтому решили к нему вернуться. Да, предыдущая программа, с которой мы выиграли чемпионат России, также многим нравилась, но и у ребят, и у меня лично душа больше лежит к «Птицам».

– Решение пропустить чемпионат Европы как раз связано с тем, чтобы лучше накатать новую старую программу?

– Нет», – цитирует Жулина «Весь спорт».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я Жулина реально не понимаю в этом году )
Там есть еще текст, что мы посмотрели прокат - и это бомба)
Дежавю...
Помню Маликова- замена музыки и на фоне классики,- Маликов не смотрелся,- поставили Шторм и Лакримозу и это - бомба)
Теперь новая бомба...
Еще он признал, что технически перенасытил первые 2 минуты проги Птиц,- так снимите сто взмахов рук ,- оставьте 20, и не 120 шагов,- а 60 на такой же скорости, что впрочем и говорили спецы...
Мне жаль бобрят,- 2 раза переделывать оба танца,- а теперь еще и считай заново пятый делать)
+13
-1
+12
Я одна ничего не понимаю? Душа лежит к птицам, но выигрышно будет катать психов? Так что ли?
+7
0
+7
Повторяюсь/писала на другой ветке/ - Жулину вместо Ледникового периода устроить шоу "Олимпийский танец для чемпионов России" , Бобрятам откатать 3 программы/естественно в записи/! - Сумашедших и 2 варианта Птиц.А затем устроить голосование жюри во главе с Тарасовой и онлайн - для народа. На Евровидение за песенки голосуем и здесь всем миром выберем!
+7
0
+7
Ответ torkesh@mail.ru
Я Жулина реально не понимаю в этом году ) Там есть еще текст, что мы посмотрели прокат - и это бомба) Дежавю... Помню Маликова- замена музыки и на фоне классики,- Маликов не смотрелся,- поставили Шторм и Лакримозу и это - бомба) Теперь новая бомба... Еще он признал, что технически перенасытил первые 2 минуты проги Птиц,- так снимите сто взмахов рук ,- оставьте 20, и не 120 шагов,- а 60 на такой же скорости, что впрочем и говорили спецы... Мне жаль бобрят,- 2 раза переделывать оба танца,- а теперь еще и считай заново пятый делать)
Абсолютно с Вами соглашусь. "Сумасшедшими" скоро станем все мы, узнавая про очередные гениальные идеи.
+5
0
+5
Ответ Pirouette
Раз так посчитали, значит так и есть!
А если он и сейчас ошибся?
С КП- раз, с ПП- два раза, и сейчас - третий )(
Добавлять связки - это заново рисунок танца раскладывать и сломать старую технику на рефлексах, а где взять новую?
Время !
Время!
Время!
+5
-1
+4
Не думала, что так скажу, но по-моему, хуже не совсем удачной программы - постоянные метания. БС с птицами с падением обыгрывали и КЛ, и УП. Без падения прога явно за 100 баллов. Не ниже, чем у ПБ. плюс в короткой у ПБ они выигрывают. У ИК они выиграли бы засчет статуса 1 пары страны. а теперь они сами себе добавили негативного отношения со стороны судей. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Я в восторге от прошлогодней произвольной. Пересматривала ее все лето,и мечтала, чтобы в этом сезоне то же, так же...видимо сглазили мы их.

В любом случае - УДАЧИ ребятам. И крепких нервов.
+4
0
+4
Жулину и ребятам видней.Им выступать и им держать ответ.В прошлом году они были моими любимчиками.В этом так же сильно болею и за Лену с Никитой.Пусть победит лучший!
+3
0
+3
Ответ Бичуния
При всём моём желании найти плюсы в " Птицах", конечно, теперь уже можно признать, что эта программа была неудачной. Так что возвращение к сумасшедшей в хорошем смысле этого слова, постановкея только приветствую. Единственное, что смущает, что в танцах никогда не приветствовались прошлогодние танцы.
Вот это и пугает. А еще тот факт, что к старой программе возвращаются не целиком, а с изменениями. Это значит, что в новом виде она должна стать родной меньше, чем за месяц. А мы знаем, как выглядят премьерные прокаты даже старой, но обновленной проги. Это танцы, меня прямо напрягает, что Жулин сравнивает возвращение прог у одиночников и танцоров - это же кислое с длинным сравнить, это просто для успокоения публики можно делать. Если выгорит, то Жулин будет самым везучим в мире.
+3
0
+3
Ответ arabesk
"но и у ребят, и у меня лично душа больше лежит к «Птицам»." - тогда я вообще ничего не понимаю!!! Где логика?
"но и у ребят, и у меня лично душа больше лежит к «Птицам»." - тогда я вообще ничего не понимаю!!! Где логика?
-------------------------------------как можно понять логику,если слова вырваны из контекста?Это так спортсру старается,так сказать,для поднятия градуса обсуждений)Читайте оригинал.
+3
0
+3
При всём моём желании найти плюсы в " Птицах", конечно, теперь уже можно признать, что эта программа была неудачной. Так что возвращение к сумасшедшей в хорошем смысле этого слова, постановкея только приветствую. Единственное, что смущает, что в танцах никогда не приветствовались прошлогодние танцы.
+4
-1
+3
честно говоря стало как то легче на душе, Птицы реально напрягали как то, и танцоры в них, а в той программе они были супер, чувствовалось что она им нравится, а лучше исполняется то что реально нравится, плохо только что они ее не прокатают нигде, Леонова вот попробовала Пиратов и поняла что нето уже, но у нее был шанс а у них нет
+2
0
+2
"но и у ребят, и у меня лично душа больше лежит к «Птицам»." - тогда я вообще ничего не понимаю!!! Где логика?
+2
0
+2
Из статьи г-жи Е. Вайцеховской
"За день до начала соревнований я разговаривала на эту тему с Александром Жулиным, чья танцевальная пара – действующие чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - тоже решила вернуться к прошлогоднему танцу. В Будапешт тренер приехал всего на два дня – выводить на старт своих танцоров, выступающих за Турцию. Пояснил, применительно к программе Екатерины и Дмитрия, что дело не столько в не очень удачном выборе самой идеи танца, но и в чисто тренерской ошибке, в которой Жулин признался в присущей ему ироничной манере. 

- Помните песню: "Я на десять тыщ рванул, как на 500 – и спекся"? Вот так получилось и у меня: в первые две минуты 20 секунд программы я столько всего наворотил, что вторую половину танца ребята доезжали из последних сил. А в произвольной программе так нельзя: концовка всегда должна быть ударной. Мы мучались, пытались постоянно что-то менять, придумывать заново, но желаемого результата это не приносило. Вот и решили вернуться к своей лучшей программе. Особенно сильно этого хотели сами спортсмены. Уже первый прокат превзошел все наши ожидания, и это лишний раз подтвердило, что мы сделали правильный шаг.

На вопрос, не боится ли он, что возврат к старому танцу может негативно отразиться на судейских оценках, Жулин ответил:

- В самом факте возврата я не вижу ничего страшного. Не каждому даже гораздо более опытному тренеру удается сделать выдающиеся постановки в олимпийский год. Не мы первые, не мы последние, кто предпочитает в олимпийском сезоне возвращаться к своим лучшим программам. Так в этом году поступил даже трехкратный чемпион мира Патрик Чан. Главное ведь не какую программу ты катаешь, а как именно ты ее катаешь."


Не понятно, почему Весь спорт пишет "Птицы"?? Может очепятка?)
+2
0
+2
Ответ torkesh@mail.ru
А если он и сейчас ошибся? С КП- раз, с ПП- два раза, и сейчас - третий )( Добавлять связки - это заново рисунок танца раскладывать и сломать старую технику на рефлексах, а где взять новую? Время ! Время! Время!
одно хочется сказать - Олимпийский сезон - все уже шизеют потихоньку
+2
0
+2
Да это у корреспондента видно переклинило и он не в курсе нынешних и прошлогодних прог. Почитайте спорт-экспресс, Вайцеховская бредом не страдает, и слова Жулина говорят о прошлогоднем танце, который уже катали перед судьями.
+2
0
+2
помнится мне, как здесь после Капы и ФГП пинали ту половину форума, кто не оценил "шедевр" Бобрят, как только некоторые неизощрялись в детском обзывании "несогласных", грозя "вот на ОИ будет бомба"... а ведь сразу было видно, что танец не удался. и что метания из стороны в сторону не помогут. К тому же, смена музыки была инициативой команды Жулина .исходя из его вью Симоненко, на закрытых прокатах федре Птицы под Маликова понравились.

Можно ли было довести танец до ума? имхо возможно, если бы подключили мозговой штурм группы профи, включая и ТАТ и собратьев по ЛП, как Авера, Чернышова, Ванагаса.. только сделать это надо было в сент-нач окт... Плюс имхо с Жулиным сыграл злую шутку ЛП-нельзя разбрасываться в олигод. А вообще, коль все равно поменяли в итоге Птиц, надо было рисковать и пробовать под музыку Маликова или компоновать последнего с тем же Вивальди, может что путное и вышло бы...
+2
0
+2
..., значит...сумашедших...Дай Бог им сил всё ведержать. Удачи!
+3
-1
+2
на американском фигурном сайте сейчас видела новость что Вагнер вернулась к Самсону и Далилле, наших вроде пока не обсуждают
+1
0
+1
может лучше Букиных вместо них отправить)))
+2
-1
+1
Ответ Vendetta4111323
Не думала, что так скажу, но по-моему, хуже не совсем удачной программы - постоянные метания. БС с птицами с падением обыгрывали и КЛ, и УП. Без падения прога явно за 100 баллов. Не ниже, чем у ПБ. плюс в короткой у ПБ они выигрывают. У ИК они выиграли бы засчет статуса 1 пары страны. а теперь они сами себе добавили негативного отношения со стороны судей. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Я в восторге от прошлогодней произвольной. Пересматривала ее все лето,и мечтала, чтобы в этом сезоне то же, так же...видимо сглазили мы их. В любом случае - УДАЧИ ребятам. И крепких нервов.
Тут еще тот факт, что катать прогу 2 раза надо на ОИ ,- еще и командные)
Они один раз еле доезжают )
+1
0
+1
Ответ Бичуния
При всём моём желании найти плюсы в " Птицах", конечно, теперь уже можно признать, что эта программа была неудачной. Так что возвращение к сумасшедшей в хорошем смысле этого слова, постановкея только приветствую. Единственное, что смущает, что в танцах никогда не приветствовались прошлогодние танцы.
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!
У кого найдется еще мужество признать,- что многие на сайте были правы и выслушали кучу оскорблений)
И говорили все не от ненависти к спортсменам и желания придраться, а потому что видели недочеты и хотели лучшего, когда можно было еще все исправить!
----------------------------
Сумасшедшие еще на фоне классического парада прог ОИ и ощущения бала и праздника смотрятся тяжело и меланхолично.
Я вчера 2 раза специально гоняла прогу рядом с прогами первой пятерки претендентов на медали...
Яма эмоциональная.
+3
-2
+1
даже не верится.но если внести побольше изменений .наверное это Жулина задолбали советчики .жаль .
+1
0
+1
Наверное хотели написать - " к психам"...
+1
0
+1
я в шоке, дорогая редакция...
+1
0
+1
Я уже сумашедшая, т.к. абсолютно ничего не поняла под какую музыку они будут катать ПП. Вначале была уверена, что "Сумашедших", а сейчас склоняюсь, что "под Маликова". Полный сттупор...(((
+2
-1
+1
Прочитала источник-весь спорт и вообще ничего не поняла,может кто-то объяснит?
Не я одна такая, фух, выдохнула)))
+1
0
+1
на американском фигурном сайте сейчас видела новость что Вагнер вернулась к Самсону и Далилле, наших вроде пока не обсуждают
Нет, это точно эпидемия!
0
0
0
Ответ torkesh@mail.ru
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! У кого найдется еще мужество признать,- что многие на сайте были правы и выслушали кучу оскорблений) И говорили все не от ненависти к спортсменам и желания придраться, а потому что видели недочеты и хотели лучшего, когда можно было еще все исправить! ---------------------------- Сумасшедшие еще на фоне классического парада прог ОИ и ощущения бала и праздника смотрятся тяжело и меланхолично. Я вчера 2 раза специально гоняла прогу рядом с прогами первой пятерки претендентов на медали... Яма эмоциональная.
Я Вас тоже могу понять. Тоже пыталась ещё в начале сезона
( в сентябре) сказать, что есть на что обратить внимание команде Жулина. Создавали помехи )) Но Жулин поменял короткий танец, а теперь произвольный. Считаю , что "лучше поздно, чем никогда".
+1
-1
0
а как это неприветствие будет выражаться? техника она и в Африке техника, второй оценкой? дак тоже необоснованно не вычтешь много даже в танцах
Могу ошибаться, но по -моему в правилах это даже оговорено
так что изменения будут внесены, а чем это чревато уже ответил 15 января 22:31Ottilia
+1
-1
0
Ответ Бичуния
При всём моём желании найти плюсы в " Птицах", конечно, теперь уже можно признать, что эта программа была неудачной. Так что возвращение к сумасшедшей в хорошем смысле этого слова, постановкея только приветствую. Единственное, что смущает, что в танцах никогда не приветствовались прошлогодние танцы.
а как это неприветствие будет выражаться? техника она и в Африке техника, второй оценкой? дак тоже необоснованно не вычтешь много даже в танцах
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий