Финал Гран-при. Пары. Волосожар – Траньков выиграли короткую программу, Савченко – Шолковы – 2-е

Сегодня в Фукуоке в финале Гран-при с короткими программами выступили спортивные пары. Российская пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков показали лучший результат, Алена Савченко – Роберт Шолковы – 2-е.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 82,65
2. Алена Савченко – Роберт Шолковы (Германия) – 79,46
3. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 75,40
4. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 73,07
5. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 68,87
6. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 68,77

Материалы по теме


146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Соскучилась по "Маскараду" !!!!!!!!
Таня и Макс, только без травм!!!! Успехов!!!!
+11
-1
+10
Я не видела первые 3 пары, поделитесь впечатлениями, пожалуйста?
Но то, что показали ПТ, СШ и ВТ - это не поддается описанию!
ПТ такие нежные, программа прекрасная, понравились очень!
СШ, на мой взгляд это их лучшая КП, все сложилось: и музыка, и исполнение. Мурашки бежали по коже! Это программа-прощание, их будет не хватать, замечательная пара.
ВТ-феноменальные! Я словила себя на мысли, что вообще за них не переживаю! И до сих пор не понимаю, как можно с легкостью исполнять настолько сложные элементы и при этом танцевать вальс, именно танцевать!!! Таня, Максим, я вас люблю!!! Спасибо вам!!!
+8
0
+8
ВТ безоговорочно первые, но СШ не сильно отстают (они, видимо, решили как и Макс с Таней делать то что умеют, но делать хорошо), есть повод не расслабляться.
П.С. от катания ВТ мурашки по коже и комок в горле от восторга, по классу их уже не обогнать, даже немцем
+7
0
+7
На работе взяла выходные, что-бы только увидеть все в прямом эфире.
Если мои сотрудники узнают об этом ... Вызовут скорую...
+6
0
+6
Шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самое главное что и немцы откатали без ошибок.и наши все равно впереди!!!
+6
0
+6
Не припомню чтобы так здорово выступили все пары на ФГП в короткой!Потрясающе!.Боялся,что Макс и Таня могут дрогнуть после триумфа Алёны и Робина.Но молодцы,выстояли и не дали усомниться в своём лидерстве в этом сезоне.Отмечу,что и Пан-Тун создали мини-шедевр.И это в их возрасте!
+6
0
+6
Ответ аксана
Господи я не дышала от напрежения и эмоции!
а я в них вот как ни в ком другом уверен,абсолютное спокойствие,а когда сам спокоен,проги по-другому воспринимаешь,я Таней с Максом просто наслаждаюсь,шикарное катание,чёткость,амплитудность,всё легко,ненавязчиво,изящно,вообще не отвлекаешься на элементы.
+5
0
+5
Алена и Робин, БРАВО!!!
Очень красивая программа и красивый прокат!
+5
0
+5
Мне так сегодня понравились СШ, что сама удивлена. Все отлично, шикарный тодес, заключительное вращение - это было восхитительно! У ВТ все хорошо, но тодес так себе, Траньков, видимо, его не научится никогда делать, все время с трудом невыразимым)))
+5
0
+5
Какие пары сегодня молодцы!!! Смотреть одно удовольствие! Первые китайцы становятся парой , смотрелись сегодня хорошо. У Д Р понравились связки и переходы, но смотреть на них( читай ее) я с удовольствием не могу( ДМ понравилась программа, музыка интересная и они смотрелись в ней неплохо. Партнерша и вправду поправилась что ли ?
ПТ восхитительны!!! И прога супер просто что такое! Хочу им серебро ОИ . СШ мододцы-все сделали на отлично( после Москвы я к ним потеплела))). За ВТ я совсем не волновалась, железная уверенность , что они первые. Про них уже все все сказали, соглашаюсь по всем пунктам, в том числе и по тодесу. Ув. Сопереживатели, не переживайте, ОИ будет наша!
+5
0
+5
Господи я не дышала от напрежения и эмоции!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Алена и Робин были сегодня великолепны!конечно, на честное судейство в сочи будет трудно рассчитывать, но надеюсь, случится чудо и золото достанется именно им,как самым достойным
Не смешите! При любом судействе они не выиграют. Их время ушло. Да и внешне они проигрывают ВТ.
+4
0
+4
красиво откатали китайцы, они просто обязаны канадцев обходить.. очень нежно, красиво и музыкально
+4
0
+4
Китайцы молодцы, в такие годы так кататься, в награду бэст.
+4
0
+4
Фантастика, опять фантастика!
Браво, Татьяна и Максим!
+4
0
+4
Подкрутка и выброс у В/Т космические.
+4
0
+4
никогда не думала, что напишу такое, но понравились и китайцы, и канадцы, и немцы! прям возрождение парного катания! на прокате ВТ тормозил интернет( то, что отрыв небольшой от СШ, конечно настораживает, но огромнейший отрыв в ПП никуда не денется!
+4
0
+4
Какие же они великолепные, не устаю ими восхищаться, они просто восхитительны.. каждый раз так шедеврально откатывать могут только мастера, конечно сама программа обязывает, сама по себе программа шикарная, и катают они неповторимо.. браво!!!! они лучшие!!!
+4
0
+4
Сегодня все катались здорово!!!
+4
0
+4
Модераторы!
Исправьте,пожалуйста имя 4-хкратного чемпиона мира.
Его зовут Робин, а не Роберт!
+3
0
+3
Кстати, тодес ВТ зря ругаем, судьи за него поставили 4 уровень и неплохо отплюсовали. В этом году с тодесом в КП проблем нет, вот в ПП они делают тодес назад-наружу и, к сожалению, стабильно получают за него 1 уровень, но тоже с плюсами.
+3
0
+3
Немцы решили Алену сегодня акселем не убивать и программа как-то цельно стала смотреться.
+3
0
+3
Ответ torkesh@mail.ru
Так я только об этом ))) А немцы рядом и близко( 3 балла - это понты), без травм они могут прибавить прилично))) Это CШ первый раз откатали чисто( все трикселем мозг выносили), а если бы весь сезон ,- то непонятно как судьи сложат 2+2))))
А я думаю, что для немцев это как раз максимум.
+3
0
+3
Ответ _Anna_
Соскучилась по "Маскараду" !!!!!!!! Таня и Макс, только без травм!!!! Успехов!!!!
У меня тоже этот танец занозой сидит. Хочется смотреть и смотреть. Но в компьютере это не то, конечно. Может диск появится. Вообще я всегда думала, что перебить мое впечатление от "Маскарада" Горшкова и Пахомовой невозможно. Столько лет прошло, а я все помню тот восторг просто какой-то невероятный. Но Татьяна с Максимом ..... Я даже слов не нахожу. А ведь они не танцоры. Даже язык не поворачивается называть их выступление программой Это танец, это произведение искусства. Стучу по дереву. Уже боюсь сглаза.
+3
0
+3
Траньковы волшебны как всегда))
+3
0
+3
Ответ maxell
я ещё по прошлым прокатам заметил,не буду утверждать насчёт КП,но в прошлой ПП точно двойной был и сейчас,тут дело не в недокрутах,а явно два оборота.Да,надо будет пересмотреть после.
Сделала кусок в замедленном повторе, посмотрите, всё-таки три оборота http://www.youtube.com/watch?v=yYZ2IWmjI_w
+3
0
+3
Татьяна и Максим-здорово,впрочем,они нас уже к этому приучили! Правда,на разминке,немного екнуло,когда Таня после выброса приземлилась на две ноги. Но она -испытанный боец- лишь улыбнулась, мол, бывает. Зато прокат был блестящим! Заметны новые "фишечки" в "Маскараде". Оценки,сравнимые с SB (с разницей всего-то в 0,4-сущая ерунда). Молодцы! Заметно прибавили немцы и китайцы,улучшив свои результаты в КП. Прокатали они очень хорошо, но наши- пока недосягаемы. Что ж, будем ждать произвольных прокатов, очень интересной ожидается борьба между двумя канадскими и китайским дуэтами за итоговое 3-е место!
+3
0
+3
Все пары - супер! Рада за Алену, что не стала делать этот чертов аксель, и программа здоровская сразу стала. Таня Максим молодцы - поздравляю! Вот что значит олимпийский сезон - нет ошибок ни у кого!
+3
0
+3
За подкрут и тулуп могли и больше получить, судьи пожадничали
+4
-2
+2
вторая канадская пара нравится больше, выглядят они более органично. линии более красивые. хоть это и не главное, но на них и смотреть приятнее) партнерше правда мне кажется стоит немножко похудеть
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий