Rostelecom Cup. Пары. Савченко и Шолковы победили, Базарова и Ларионов – 2-е

Немецкая спортивная пара Алена Савченко – Робин Шолковы победила на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Россияне Вера Базарова – Юрий Ларионов заняли второе место, Ксения Столбова и Федор Климов – четвертые.

Гран-при

6-й этап

Rostelecom Cup

Москва

Пары

Итоговое положение

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 206,33
2. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 201,61
3. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 188,73
4. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 188,10
5. Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия) – 181,50
6. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) – 173,70
7. Линдси Дэвис – Рокни Брубакер (США) – 151,90
8. Наруми Такахаши – Рюичи Кихара (Япония) – 141,41

Произвольная программа

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 133,08
2. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 131,89
3. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 130,90

4. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 123,08
5. Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия) – 118,63
6. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) – 114,14
7. Линдси Дэвис – Рокни Брубакер (США) – 100,31
8. Наруми Такахаши – Рюичи Кихара (Япония) – 92,77

Материалы по теме


123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Для меня открытие этого турнира - Антирова и Майсурадзе! Чудесный выбор музыки и для КП и для ПП. Программы насыщены элементами, никакой езды беговыми, держась за руки, интересные связки, шаги, обалденная синхронность, ну а подкрутка... (Юля под потолок улетела). В общем, уважаемые болельщики, я вас поздравляю с появлением интересной и сильной пары! Немцы мне сегодня оч. понравились, несмотря на допущенные ошибки. Откатали программу с чувством. Канадцы, которых я оч. люблю, разочаровали. По сравнению со своим первым этапом были бледной тенью самих себя.
+8
0
+8
Вот это другое дело. молодцы. а как сияла сегодня Ксюша. только вот партнера целовать и обнимать нужно не только при идеальном прокате, но поддерживать и при неудачном .
+7
0
+7
я скоро тв из окна выкину! или сама убьюсь,чтоб не слышать эти натоптыши))
+7
0
+7
Долго ломала голову, чем могут ответить немцы блистательным прокатам Волосожар -Траньков. Кажется, они решили красиво обставить ( преподнести) каждый элемент. Сегодня Савченко -Шолковы катали с умиротворением. Какая -то красивая аура исходила от их проката. Лично мне немного не хватило сложности и уверенности в том что, они будут легко "щёлкать" эти самые трудные элементы.
+6
0
+6
СШ пусть техничеси далеко не идеально, но эмоционально меня покорили.И в кой-то веки на них приличные, более того, красивые костюмы.
БЛ показали, что могут откатать без сильных сбоев.Я очень люблю эту пару.КП у них просто шикарная.НО!!! Произольная пока мимо меня, хочется видеть от них лекгое скоростное катание и забывать об элементах, поэтому работать и работать над прыжками! Не кидайтесь тапками, но я рада, что они не попали в ФГП.Будет больше времени вкатать ПП.
АМ. 4-я подкрутка меня порадовала, уровень скатанности партнеров еще больше, а от их ПП я просто в восторге(впроччем и КП хороша). Очевидно им есть где прибавить, желаю удачи на ЧР.Ребята просто молодцы!!!
СК.Может это и прошлогодняя ПП, но в том году она не играла такими красками.Откатали блестяще! Провал в КП(хотя я считаю его случайным) стоил им ФГП, очень жаль. Ребята выросли как пара-это очевидно.Сегодня они для меня были лучшими!
+6
-1
+5
Чайковский велик, так понравилось)
+5
0
+5
Ну, удивили так удивили, Юлия и Нодари! Смотрятся, правда, как взрослый брат с младшей сестренкой :) Но какой прокат! И музыка классная!
+4
0
+4
Сегодня впервые увидела Столбову-Климову такими, какими эту пару задумал господь) Сегодняшним прокатом Финал Гран-при они заслуживали, а вчерашним заслуживали хорошего ремня.
Вера с Юрой каждым появлением вызывают во мне чувтство острого сострадания - настолько неуверенно и нестабильно они выглядят. Не упали - и слава богу! И внешне они все меньше соответствуют друг другу - просто Кинг-Конг и его девушка.
+6
-2
+4
Наши парники, конечно, молодцы. Столбова/Климов вообще шикарно. Базарова/Ларионов - хоть и не параллельно, но прыгнули, то есть главное сделали. Конечно, шероховатости заметны , но всё поправимо.
Антипова еще весной ничего не умела, с пол-оборота падала - и вдруг такое... Жаль, по технике недотянули немного. Но еще добавят. Вот от них вообще ничего подобного не ждал.
+5
-1
+4
Антипова и Майсурадзе впечатлили! Такие озорные, непосредственные, необычные в хорошем смысле - куча интересных заходов-переходов, запоминающихся с первого взгляда. Очень рада их явлению на Ростелекоме!
+4
0
+4
Ответ CaroL
Чтоб быть честными, я тоже видела тот же прокат, что и вы :) И одинарный мне там показался, нужно повтор пересмотреть и касание видела на выбросе.
два тулупа двойных вместо тройных,одинарный аксель,касание,а по сути две ноги в выбросе,но справедливости ради сама прога мне понравилась,но не за счёт СШ,уж простите их поклонники,а за счёт гениальной музыки Чайковского.
+4
0
+4
Соглашусь с Гришиным. После проката спортивных пар осталось приятное послевкусие. Российские пары явно сегодня были в ударе.
Антипову – Майсурадзе в какой -то степени можно назвать открытием турнира. В характер Столбовой и Климова поверила давно. Сегодня просто лишний раз удостоверилась. Базарова и Ларионов справились с нервами и в целом оставили очень приятное впечатление. Московичи не в форме, но буквально выцарапали своё место в финале Гран -при.
+4
0
+4
Как интересно сравнить свои ощущения ( без комментатора, без форума, а именно то , что ты увидел и почувствовал) с мнениями других болельщиков.
Больше всех понравились СК (Ксюша очень миниатюрная стала), откатались супер!!!!
СШ очень понравились, несмотря на сдвоенные прыжки и лишнюю ногу Алены на выбросе.Музыка гениальная! Костюмы красивые.
На четвертой поткрутке АМ зал ахнул и я вместе с ним! Ну очень круто!!! Юля улетела высоко высоко! Поддержки тоже супер. Нодари крутил ее як булавой)))Пара произвела маленький фурор! Одна просьба-поменять платье и прическу Юли.
БЛ меня лично не тронули никак.
+3
0
+3
Ааааафигенные)))
+3
0
+3
Ответ CaroL
На БЛ валидола не напасешься с их прыжками.. Молодцы! Batat, зацени, я болею :)
я заценила,как ты за Веруню и Юрика болеешь) мне они сегодня понравились, несмотря на то,что Гришин их опускал периодически. У Веры всё выдержано,всё дотянуто до нужной точки,никаких торопливых движений.Поддержки высоченные ,сложнейшие и необычные. Над прыжками работать продолжем) но общая картина их ПП есть,на одном дыхании катают) я так и прогресс вижу)по моему они стали ещё быстрее кататься,скоросьт просто сумашедшая)и Юрка Веру крутит-вертит -а она всегда на одну ногу приземляется) короче-молодцы!
+3
0
+3
Половецкие пляски Столбовой/Климова мне гораздо больше нравились.
+3
0
+3
Какие же всё-таки волшебные Алёна с Робертом, и как их будет не хватать после ОИ(
+3
0
+3
Ответ CaroL
Это не по-чемпионски. Синхронность в элементах у парников, должна быть основной составляющей.
так я их в чемпионы и не вывожу)но всё лучше,чем в Париже,сами у себя забрали шанс попасть в финал.
+2
0
+2
Ответ JinDos
Кто смотрел: Ксения вела себя сегодня с Федором лучше? Или как вчера повернулась задом и уехала?
лобзались чуть ли не в дёсны)))))
+2
0
+2
Вчера все готовы были новую партнершу Феде искать)))
Это спорт, разберутся сами)))
Как только ответственность сбросили вчера, сорвав все что возможно и невозможно,- сегодня появляется результат...
Вы не одни ребята, многие сегодняшние чемпионы так начинали )))
+3
-1
+2
Адамсы мне нравятся, классная программа, хорошо вкатанная и очень подходит Ксении с Фёдором.
+2
0
+2
Ксюша с Федей молодцы они даже катаються по уверенней Юры с Верой!!!!!!!!!
+2
0
+2
СК конечно молодцы, собрались.. Но ни у них, ни у БЛ нет мощи катания, прямо каждый раз им-ну едьте,едьте.. А уж сегодня аккуратничали конечно.. Надеюсь, след цикл-их
У СК как раз мощь в наличии. А аккуратничают БЛ. Вера и на прыжках и на выбросах страхуется, заходы на полкатка. У СК все практически без подготовки.
+2
0
+2
Хорошо, что у Алены все в порядке после вчерашнего падения!Удачи ей с Робином! Удачи Верочке с Юрой!Всем остальным парам тоже не облажаться!
+2
0
+2
Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе,- как хорошо... Паре второй год ,- переболеть должны сиситемой мелких ошибок и боков, которые неизбежны при скатывании любой пары.
Какая техника прыжковая, но при этом кошачье скольжение...
Павлова и Дмитриев в паре хорошо работают.
Тодес!!!- тут группе Мозер всей можно идти учиться, не зазорно будет...
Хотя катание детское еще...
Подкрут - у нас в 4 оборота делали ГГ, ЧШ и эти красавцы!!!
+3
-1
+2
Вот сегодня СК зажгли,супер!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
Наши парники порадовали,а Столбову-Климова приветствовал ,стоя.Откатали на ура!.Нодари и Юля порадовали четверной подкруткой и находками.Правда, над поддержками надо работать-третий уровень-это совсем не их.Вера с Юрой просто хорошо.У Алёны с Робином отличный "Щелкунчик",но без прыжков даже 135 не набирают.
+2
0
+2
Наши Таня и Макс набрали на двух этапах 237,71 и 236,49 ( общая сумма) ,а у Савченко 206,33!...господа- товарищи,дорогие болелы=это же пропасть разделяет, значит у наших программы сложнее скомпанованы ,и элементы большая часть ( в ПП) во второй половине. И никакими компонентами эту разницу в 30 баллов не закрыть) .Хоть трижды вдохновенно,красиво,артистично, погружёнными в образы-)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я одна увидела у Алены и Робина в первом каскаде, ошибки у Робина, во втором прыжковом элементе у Алены одинарный, а в финальном выбросе касание ногой у Алены? Просто интересно. Чтобы быть честными с самими собой, как призывает Гришин?
Но если бы ошибок не было ,они бы за 140 набрали
+2
0
+2
Ответ regina.paliy
Фотографии у Майсурадзе отличные :) http://vk.com/idmnodar
Он вообще офигенный, очень смешной)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий