Trophée Eric Bompard. Пары. Пан – Тун победили, Базарова и Ларионов – 4-е

Китайская спортивная пара Цин Пан и Цзянь Тун победила на этапе Гран-при по фигурному катанию во Франции (193,86 балла в сумме). Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли четвертое место (180,07).

Гран-при

5-й этап

Trophée Eric Bompard

Париж, Франция

Пары

Итоговое положение

1. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 193,86
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 190,89
3. Кейди Денни – Джон Кафлин (США) – 184,01
4. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 180,07
5. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 172,27
6. Наташа Пурич – Мервин Тран (Канада) – 162,09
7. Аннабель Прольс – Рубен Бломмарт (Германия) – 157,62
8. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 147,88

Произвольная программа

1. Цин Пан – Цзянь Тунь (Китай) – 126,17
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 124,82
3. Кейди Денни – Джон Кафлин (США) – 120,49
4. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 115,49
5. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 114,40 (ВИДЕО)
6. Наташа Пурич – Мервин Тран (Канада) – 106,20
7. Аннабель Прольс – Рубен Бломмарт (Германия) – 103,44
8. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 99,29

Материалы по теме


128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ OksanaMem
Вперед Вера с Юрой!Качка с красивым парнем вы должны обойти!Нельзя ,чтоб в элите парноо катания были такие неказистые фигуристы,все-таки в фигурном катании красота пары очень важна,тем более партнерша-является лицом пары!
А это уже нацизмом попахивает )))
Гитлер тоже уничтожал всех, кто ему казались некрасивыми и портили идеальную нацию)))
Пусть победит сильнейший!
Да, эту спортсменку бог не наделил красотой и фигурой, но ее труд нельзя не уважать...
Даже при таких данных она трудом своим заработала место в десятке лучших пар мира...
Когда будут проводить конкурс красоты среди спортсменов,- тогда и поговорим, а сейчас судьи судят ТЕХНИКУ и ЭЛЕМЕНТЫ)))
+16
-1
+15
Ответ Frieda
Труд уважать можно и нужно, но смотреть на это ... без красоты и фигуры... Всё-таки, фигурное катание это соревнование красивых людей. И не нужно ни к месту вспоминать Гитлера. Тогда, следуя вашей логике, пусть здесь выступают и хромые, и горбатые.
Выступают, на параолимпийских играх))) И привозят медалей для страны больше, чем "нормальные"красавцы в Вашем понимании...
И знаменитый хромой Гаринча фору всем остальным нормальным на поле давал и так и остался лучшим)))
Она не хромая и не горбатая, и по правилам соревнований нет таких ограничений...
Ваше право за нее не болеть, но требовать снять пару за то, что Вам не нравится человек внешне - это за гранью )))
Мы смотрим на миллионы "чайников" типа фигуристов, которые кроме внешней красоты вообще ничего не умеют на катке, и что ???
Завтра кто-то потребует спортсменов негроидной расы убрать, так как это ему без слез никак на них смотреть не пристало, и каким боком негры вообще к конькам и фигурному катанию ))))
Послезавтра китайцы потребуют европейцев снять и понеслась)))
C этого начинается нацизм, шовинизм, расизм...
Давайте теперь резервации и гетто заведем ( проходил мир уже это) для всех, кто по Вашему мнения горбатый и хромой, в кино и в транспорт их пускать не будем, ведь это для полноценных людей не эстетично на это смотреть, и кино - это искусство как никак)))
Только надо разобраться кто в этом случае горбатый и хромой душевно и умственно...
ИМХО...
+9
-1
+8
Ответ maxell
кстати,вчера им двойной выброс засчитали тройным судя по всему,сегодня она тоже делает двойной,первый выброс явно на две ноги,каскад сорвали,подкрутка корявая,но по технике лидеры)))
Но они , при всех наших предвзятостях, хоть и коряво, но более техничны сегодня. Я остаюсь при своем мнении - кто прыгать не умеет, того никто и никогда не научит, а без прыжковой базы, даже с четверными выбросами никогда не быть золотыми.
Китайцы - герои :) Не дали лиловым коряжкам победить :)
+8
0
+8
Остается поболеть за китайцев, мне они больше нравятся чем канадцы
+6
0
+6
Блин, Тонг- ты предатель. Как же можно так систематически заваливать прыжки, когда победа была так реальна?... Канадцы в финале, вопросы отпали
+6
0
+6
Ответ Еленнна
Похоже на то. Стабильности и близко не наблюдается.
Почему, стабильность есть - срывать прыжковые попеременно. Если прыгает Вера - валяется Юра и наоборот.
+5
0
+5
Сегодня отдельное удивление комментатор Николай Попов. Такого количества опусов на единицу времени давно не слышали. Всё не буду перечислять.
Американцы Кейди Денни – Джон Кафлин не действующие чемпионы США . Они из- за травмы пропустили весь прошлый сезон, и по этой причине не могли просто физически участвовать на чемпионате мира в канадском Лондоне. И естественно, никаких восьмых мест они не занимали. Это была другие американская пара. Ну, неужели трудно посмотреть протоколы ??????
+5
0
+5
В который раз убеждаюсь, что прыжковые у БазЛаров не лечатся. Неважно у кого они тренируются.
+5
0
+5
Ответ maxell
Зато сегодня я реально осмыслила, насколько унылое наше парное ФК без Тани с Максом. ------------------------------- это да.Они за 6 выходов на ЧМ лишь однажды завалили тодес,при том,что показывали катание космическое,на пределе,там амплитуда,качество выше всяких похвал.Пока такой стабильной пары не появится.....будем курить бамбук)))ни БЛ,ни СК на роль лидеров,именно выступающих максимально технично, не тянут,может,какие-то всплески разовые будут,но не более того.
Вот именно. Не тянут. Дело даже не в стабильности, а в качестве исполняемых элементов. Да нафик мне сюжет в этом Сеперзвездномиисусе, плевать мне на цвет штанов и их присутствие вообще на Максе, да пусть помрут все спецы ФСО от того, что там не за что ставить за хорео и представление 10. Есть за что! Никто в мире ТАК элементы не делает и такой стабильностью не отличается.
+5
0
+5
А тем временем, лиловая коряжка Меган более технична, чем Вера. Вот сейчас совсем неважно, как выглядит Меган в сравнении с Верой.
+5
0
+5
Надеюсь на китайцев!!!! Не дайте канадцам победить!
+4
0
+4
Ещё отдельное удивление - судейство. Отказываюсь понимать факт выигрыша турнира парой, сорвавшей весь прыжковый контент в обеих программах. Может тогда вообще исключить параллельный прыжок из парного катания за ненадобностью(((((
+4
0
+4
Ответ CaroL
Но они , при всех наших предвзятостях, хоть и коряво, но более техничны сегодня. Я остаюсь при своем мнении - кто прыгать не умеет, того никто и никогда не научит, а без прыжковой базы, даже с четверными выбросами никогда не быть золотыми. Китайцы - герои :) Не дали лиловым коряжкам победить :)
да я всё понимаю)))но по сути сегодня выиграли амеры,БазЛары явно были не хуже по технике канадцев и китайцев.Вера хоть два выброса классно сделала и подкрутку,канадка один выброс двойной,второй на две ноги,у китайцев вообще один выброс получился и подкрутка,понятно,авторитет,уровнями наплюсовали,понятно,что оправданию нестабильности наших в прыжках нет,но не были сегодня ни канадцы,ни китайцы настолько лучше наших как это выдали оценки.Амеры да,не вопрос.
+5
-1
+4
Ура!)Китайцы выиграли:))
+4
0
+4
Ответ maxell
да я всё понимаю)))но по сути сегодня выиграли амеры,БазЛары явно были не хуже по технике канадцев и китайцев.Вера хоть два выброса классно сделала и подкрутку,канадка один выброс двойной,второй на две ноги,у китайцев вообще один выброс получился и подкрутка,понятно,авторитет,уровнями наплюсовали,понятно,что оправданию нестабильности наших в прыжках нет,но не были сегодня ни канадцы,ни китайцы настолько лучше наших как это выдали оценки.Амеры да,не вопрос.
Ты ж не первый день смотришь ФК :) Авторитет и выслугу лет никто не отменял! Это субъективный вид спорта. Если китайцы и лиловые канадцы были на пьедестале ЧМ, то им автоматически прислюнявливаются баллы при любом варианте их катания. Что у нас имеют в активе БЛ, кроме того ЧЕ? И скажи мне, как на духу, они когда откатали обе проги и не пали на прыжках? Нет у них бонусов от судейства, потому как неоткуда им взяться.
Зато сегодня я реально осмыслила, насколько унылое наше парное ФК без Тани с Максом. Да пусть им хоть 11 в компонентах ставят, один черт МАЛО!!
+4
0
+4
Ответ maxell
Вот чем китайцы по технике лучше БЛ аж на 5 баллов?)))ну да ладно,уйдут ВТ и у нас нет авторитетной пары(((
Может, Столбова с Климовым подтянутся. Мне они в этом году понравились.
+3
0
+3
Ответ torkesh@mail.ru
Мне всегда КС и ЛБ хочется разменять партнерами, и тогда получается зрительная гармония, как ни странно... Но внешне- это так мало, надо чтобы биоритмы, характеры, техника совпадали...
Федю Вере можно, но Юра.. он никому не подходит, на мой предвзятый взгляд. Чесслово, нефигурнокатательная личность абсолютно :))
+3
0
+3
Ответ hani4
Веру надо бросать аккуратно. и очень расчетливо:)
И не дышать в сторону, куда летит Вера :)
+3
0
+3
по-моему Юрий слишком крупный для прыжков :))
+3
0
+3
У Веры и Юры самая красивая ПП и линии очень красивые у Веры ,все элементы она додерживает,всё у неё закончено ,а поодержки какие-просто полное великолепие и по красоте и по сложности.Прыгать научатся,будут в призёрах. А пока так)))
+3
0
+3
Призрака я уже не могу слушать вообще. Попов гораздо приятнее, чем этот саундтрек.
+3
0
+3
Очень хочется, чтобы Вера сегодня собралась и таки прыгнула нормально
+3
0
+3
Ответ torkesh@mail.ru
Выступают, на параолимпийских играх))) И привозят медалей для страны больше, чем "нормальные"красавцы в Вашем понимании... И знаменитый хромой Гаринча фору всем остальным нормальным на поле давал и так и остался лучшим))) Она не хромая и не горбатая, и по правилам соревнований нет таких ограничений... Ваше право за нее не болеть, но требовать снять пару за то, что Вам не нравится человек внешне - это за гранью ))) Мы смотрим на миллионы "чайников" типа фигуристов, которые кроме внешней красоты вообще ничего не умеют на катке, и что ??? Завтра кто-то потребует спортсменов негроидной расы убрать, так как это ему без слез никак на них смотреть не пристало, и каким боком негры вообще к конькам и фигурному катанию )))) Послезавтра китайцы потребуют европейцев снять и понеслась))) C этого начинается нацизм, шовинизм, расизм... Давайте теперь резервации и гетто заведем ( проходил мир уже это) для всех, кто по Вашему мнения горбатый и хромой, в кино и в транспорт их пускать не будем, ведь это для полноценных людей не эстетично на это смотреть, и кино - это искусство как никак))) Только надо разобраться кто в этом случае горбатый и хромой душевно и умственно... ИМХО...
Ты слишком говорлива. И не надо передёргивать. Никто не требует снимать их с соревнований. И не нужно никого здесь учить. Каждый имеет право высказывать свою точку зрения. А доводы о нацизме, шовинизме ( забыла ещё назвать гомосексуализм) просто смешны.
+5
-2
+3
Ответ maxell
чем понравились?разве что стали более нестабильны)
Мне не показалось, что С/К стали более нестабильными. Во всяком случае, не валяли, как в прошлом году.
Но если сравнивать с Таней и Максимом - все окажутся много хуже. Потому что такого потрясающего катания очень давно никто не показывал. И не факт, что скоро покажет.
+3
0
+3
По всей видимости, в Финале ГП будут ВТ, СШ, 2 канадских пары, 2 китайских (Тонги и папа с дочкой).
+3
0
+3
Ответ Batat
ну согласись,что проблема только в прыжках) за малым дело встало) ну догонятся) В шоу они всегда успеют,чего они там не видали?.тут пусть пока катаются,мы ж их любим))
Проблема с прыжками - извечная у них и никак не желающая решаться. Кудрявцев большой спец по прыжкам, но не может же он сам прыгать. Теперь прыжки, кроме Веры, начал стабильно срывать Юра - это много хуже, потому как ему не шешнаццать.
И еще, у меня диссонанс на этой паре. Вере визуально Юра не подходит. Она может и не так худа, как кажется на его фоне, а он, может и не такой крупный, если бы не фон Веры.
В общем, когда ЮКАСы были первыми, то мне казалось, что остальных щемят и БЛ в первую очередь. Теперь понимаю, что щемить было не за что, они сами не могут более того, что имеют. Я скорей в Столбову поверю.
+3
0
+3
Ответ Batat
Дюамели - нет красоты и эти подпрыжки -приприжки -заскоки -проезд между ног.:-))) С такой фактурой как у Меган,надо что то придумывать такое, что б сгладить её некрасивую фигуру. Вед ьу Родниной абсолютно такая же фигура и ноги и длина,но она никогда так не комично не выглядела,там всё было подогнано и расчитано ну и выполнено на 100%.
Я как раз во время проката канадцев Роднину вспоминала))). Они с Зайцевым выполняли элементы идеально синхронно, и это было очень красиво.
+3
0
+3
Вера и Юра - боль моя. И «пляски» вывезти артистизмом не могут, и прыгать так и не научились. Не знаю, насколько оправданно было уходить от прежнего тренера
+3
0
+3
Ответ CaroL
Ты ж не первый день смотришь ФК :) Авторитет и выслугу лет никто не отменял! Это субъективный вид спорта. Если китайцы и лиловые канадцы были на пьедестале ЧМ, то им автоматически прислюнявливаются баллы при любом варианте их катания. Что у нас имеют в активе БЛ, кроме того ЧЕ? И скажи мне, как на духу, они когда откатали обе проги и не пали на прыжках? Нет у них бонусов от судейства, потому как неоткуда им взяться. Зато сегодня я реально осмыслила, насколько унылое наше парное ФК без Тани с Максом. Да пусть им хоть 11 в компонентах ставят, один черт МАЛО!!
Зато сегодня я реально осмыслила, насколько унылое наше парное ФК без Тани с Максом.
-------------------------------
это да.Они за 6 выходов на ЧМ лишь однажды завалили тодес,при том,что показывали катание космическое,на пределе,там амплитуда,качество выше всяких похвал.Пока такой стабильной пары не появится.....будем курить бамбук)))ни БЛ,ни СК на роль лидеров,именно выступающих максимально технично, не тянут,может,какие-то всплески разовые будут,но не более того.
+3
-1
+2
В прошлом году на финале Гран при многие после соревнования пар плевались и считали победителями Веру и Юру.А сегодняшний прокат в очередной раз показал,что БЛ вряд ли будут когда-либо топовой парой.У них нет прыжков и боюсь,что никогда не будет.К тому же умудрились сделать две поддержки на третий уровень.А ведь это их конёк!Скорее Климов со Столбовой разучат тройную подкрутку
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий