Роднина выложила в твиттере расистский фотоколлаж с Обамой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина разместила в своем официальном твиттере фотографию президента США Барака Обамы с держащей банан рукой на первом плане.

На самом деле данное фото было сделано на одном из баскетбольных матчей и никакого банана в оригинале изображения не было. Многие пользователи известной социальной сети сочли эту фотографию расистской.

«Фотка не моя, а американская. Мне ее переслали из США. Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!» – написала Роднина в своем твиттере в ответ на критику.

Впоследствии известная фигуристка фотографию удалила.

Материалы по теме


198 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как низко пала. Уровень 7классника из паблика MDK.
+85
-14
+71
если бы подобное фото какой-нибудь чинуша из другой цивилизованной страны кинул, он бы освободил кабинет на следующий день.. Роднина давно уже в маразм впала, как и 95% сидящих в думе.
+60
-9
+51
В нормальном цивилизованном обществе свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Роднина дура (по ее логике, я же могу ее даже не так назвать, а вообще как хочу, а если она обидится, то просто послать в жопу?). Стыдно, что у нас такие депутаты. Впрочем, там таких процентов 80...
+41
-4
+37
а это не та Роднина, то в США свалила из совка? а сюда вернулась за длинным рублем и депутатским креслом.
тупая дамочка
+34
-5
+29
недалёкая женщина.
+32
-5
+27
у неё,кстати,дочка в Штатах живёт.
+23
-2
+21
65 лет бабке, а мозгов как у школьника
+22
-2
+20
В Роберто Карлоса не она ли банан метнула?
+19
0
+19
Хуже всего то, что она даже не понимает, что сделала.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
+22
-5
+17
Депутатко Роднина известна лишь тем, что проиграла выборы кандидату "Против всех" в 2003 году. После этого эту графу убрали.
+20
-4
+16
М-да! Никогда бы не подумал! Теперь эта особа мне отвратительна! Дураков ненавижу! И никакие былые заслуги это оправдать не могут!
+19
-5
+14
Глупая женщина низкой культуры.
+16
-4
+12
Коллажик уместен для Контактика, какой нибудь шестнадцатилетней шаражницы наряду с котиками и дакфейсами, но никак не депутата Госдумы и члена всяких Гос.комитетов и организаций на седьмом десятке...Хотя, может именно в этом и дело... Смеяться можно, но противно...
+11
-2
+9
Ответ Agata
она конечно великая спортсменка,но это уже перебор...ей ведь не 10 лет...взрослая женщина вроде бы!депутат как никак))))
А это и есть самые настоящие комплексы или вы предлагаете объявить бананы вне закона??
+9
-2
+7
Молодец Роднина, знатно нобелевского лауреата МИРА потроллила. Спортс ру из спортивного сайта уже в либерастический кружок по интересам превратился...весь болотный сброд здесь, похоже, ошивается!
+8
-1
+7
молодец Роднина, что-то поборников морали не было видно когда мелкобритовский депутат главное должностное лицо Российской Федерации приложил, но стоило тронуть американскго президента - ооооо что тут началось.......и как так можно, и да что ж это творится, да этож светоч демократии, да где ж она училась . смешно
+9
-2
+7
Ответ ray of light
Глупая женщина низкой культуры.
глупые - это скорее те, кто слепо ведется на вещания обам, ангел меркелей и прочих уродов о равноправии для пи.оров, односторонней толерантности и прочем шлаке, заразившем мир

а то, что Роднина хреновый деятель, не значит, что она дура.
+13
-7
+6
Нет ничего оскорбительного в постоянной связи русских с водкой, а вот негр-банан сразу все, катастрофа рассизм. Тут недавно какой-то негр признался, что съедает десятки бананов в день. (Блейк вроде бы) Ну любят они бананы, ну и что, при чем здесь расизм. Спортсру - такое спортсру. ))
+8
-2
+6
Ответ Pivko
Если её действие осознанное, то.. ну просто глупо так себя вести в таком возрасте. А может, её аккаунт кто-то взломал. ждём развития событий и комментариев
Поверьте, никто ничего не взламывал. Напротив, дама очень радовалась, что рейтинг "пошёл вверх". Там ещё и Навальному досталось. Гляньте мой статус, там ссыль)
+6
0
+6
Дура.
+7
-2
+5
Забавно было наблюдать когда после опубликования новости "Навальный болеет за Спартак" или "Навоша за навального" ( особенно спортивная новость!!!) в течение двух - трех часов, в числе лучших были комменты ВСЕ против него. А потом они ВДРУГ исчезли или получили, в течении 5 минут по 30-40 минусов, как это? Ответь мне, ты же тут местный...Устроили пропаганду на спортивном сайте. Только вот такие попытки формировать общественное мнение, выглядят нелепо!!!
+6
-1
+5
Очень мерзкая ситуация .
+5
0
+5
Сколько же здесь клоунов..
Разве кто-то говорит: я так мало зарабатываю потому что я ленивый придурок?)
Нет, все говорят: я так мало зарабатываю потому что Путин придурок) (с)
+13
-8
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я так понял что тут никто политикой не интересуется. Обама решил напасть на Сирию. Россия главная кто этому пытается воспрепятствовать. Во время саммита в Питере, по некоторым источникам, Обама публично назвал Путина ослом, намекая на его упрямство. Я это к тому чтобы вам понятно было нынешнее политическое состояние между Россией и США. Напряжение ощущается во всем..
О, такой комментарий здесь под запретом. Но спортс ру нельзя говорить плохое о "борцах за демократию" А уж любить свою Родину и подавно! Вот назовите Путина Пупкиным, а Россию рашкой и получите благосклонность модераторов. На ВСЕХ ветках с такого рода новостями, нашествие ботов. И спорить с ними не советую- БЕСПОЛЕЗНО. Отмодерируют, заминусуют или удалят комментарий. Это спортс ру, детка)))
+4
0
+4
Господи, бедная Роднина.. Что такого плохого она сделала? Разве мы все не выкладываем в Твиттере какие-нибудь не очень интеллектуальные шутки? Твиттер,-он Твиттер и есть.)))
>Что такого плохого она сделала?
Она публичный человек, представляет ЕдинуюРоссию))
+5
-1
+4
Ответ icey_punk
Как низко пала. Уровень 7классника из паблика MDK.
"За свои комплексы сами и отвечайте!" (с)
+13
-9
+4
Кстати поборников морали, вот скажите мне вас никогда не задевало то, как американцы показывают нас русских в своих фильмах, вспомните хотя бы фильм армагеддон с Брюсом Уилисом, помните как изображался русский космонавт в этом фильме? А пять дней августа? Вас это не оскорбляет? А тут надо же на американца картинку нафотошопили.
+8
-4
+4
Ответ Снегирь
И что случилось? Я слышал, что негры любят бананы не меньше, чем русские водку. Шутки над расами и национальностями -- одни из самых смешных шуток на свете. Другое дело, что негры сейчас -- это священные коровы западной культуры. Возможно, Роднина думала, что ей, как еврейке, сойдёт с рук? Теперь придётся как Исинбаевой каяться и поносить Волгоград.
Шутки над расами и национальностями -- одни из самых смешных шуток на свете.
_______________________
Довольно интересную заметку один раз читал. Что американцы и европейцы в России постоянно удивляются неполиткорректности русских. Для них шутки на национальную тему - табу. Но при этом якобы одна из самых распространенных тем для шуток - это семья. Допустим, "твоя мама такая толстая и тупая...", "твой отец - алкаш и неудачник..." и так далее. А для нас наоборот - шутки на национальную тему - это нормально, а шутки на тему семьи под запретом.
+4
0
+4
Меня в этой истории удивляет не фотография, а откровенно хамская реакция Родниной на критику. Вроде не 12 лет, а вести себя как подросток в таком возрасте...
+6
-2
+4
она конечно великая спортсменка,но это уже перебор...ей ведь не 10 лет...взрослая женщина вроде бы!депутат как никак))))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий