Елизавета Туктамышева: «Новая произвольная программа должна быть сложнее по второй оценке»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о подготовке к сезону. В данный момент она находится в Пинцоло (Италия) в составе группы Алексея Мишина.

«Сначала мы с Артуром Гачинским провели сбор по общефизической подготовке в Бари. Очень хорошо позанимались, место там просто замечательное. Тренировались совсем рядом с морем, на небольшом поле на пляже. Затем мы переехали в Пинцоло, где встретились со всей группой. Здесь потихоньку, после достаточно большого перерыва в ледовых тренировках, начали восстанавливать прыжки, технику, вращения.

Сейчас я нахожусь в более или менее нормальной форме. Нельзя сказать, что я уже сейчас нахожусь в полной боевой готовности, набирать обороты, необходимые для соревнований, сейчас пока еще слишком рано. Но все идет по плану, своим текущим состоянием я довольна.

– Как вам первый опыт сотрудничества с чемпионом мира Джеффри Баттлом?

– Мне очень понравилось с ним работать! Джеффри замечательный человек. Поставил мне блестящую произвольную программу. Я в восторге!

– Программы сильно изменились по сравнению с прошлогодними?

– Думаю, в олимпийском сезоне моя произвольная программа будет сложнее по второй оценке – по компонентам она будет ярче и насыщеннее, чем прошлая», – приводит слова Туктамышевой Team Russia-2014.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотелось бы увидеть новую произвольную программу Лизы в блестящем, безупречном исполнении на льду. Успехов на ГС в олимпийском сезоне.
+8
-1
+7
Очень важно когда спортсмену нравится то, что он катает. А раз Лиза в восторге от поставленных программ - уже пол-дела. Очень очень скоро мы тоже будем в восторге от её прокатов. Лично я в этом ни капли не сомневаюсь.
+8
-1
+7
С нетерпением ждем новых программ! Лизонька, удачи тебе в новом сезоне!
+7
0
+7
Лизонька, удачи в новом сезоне! Жду новых программ и новых поед. Ты - лучшая! Верь в себя и все получится. Буду болеть на каждом твоем старте.
+6
0
+6
Уже очень хочется увидеть проги всей группы Мишина,да и всей сборной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+7
-1
+6
Успехов Лиза!
+5
0
+5
А-а-а-а-а! Ну когда же мы всё это увидим!!! Жду-не дождусь этого момента)))
А Лизе только успехов и больших побед!
+5
0
+5
Ой. господа-товарищи, но надеяться-то на лучшее можно?? А вдруг открытие, а вдруг красота!! Пусть это все-таки случится)))
+3
0
+3
Как жаль, что всего две путёвки у нас.
+2
0
+2
Ответ Бичуния
Очень важно когда спортсмену нравится то, что он катает. А раз Лиза в восторге от поставленных программ - уже пол-дела. Очень очень скоро мы тоже будем в восторге от её прокатов. Лично я в этом ни капли не сомневаюсь.
Да самое главное позитивные мысли от нас и все просто замечательно!
+3
-1
+2
Ай ,совсем не верится ,что Лизе ПП поставил молодчина Баттл,ущипните меня кто нибудь,что б я поверила, и что Авдыш совсем не приложил руку ? даже и одним палцем не дотронулся ? если так, то здорово.Ждём ,действительно,с нетерпением.очень хочется посмотреть.)))
+3
-1
+2
Ой, начнется сезон останутся от программы "рожки да ножки" в лучшем случае.
+1
0
+1
Кто бы что бы ни ставил, всё почему-то заканчивается Авдышем: его "умелыми ручками".
+2
-2
0
Чтобы понравиться таким представителям массовой публики из глубинок, как я, например, нужны постановки в первую очередь. Об этом комментировали здесь gau10@mail.ru и Yury1. Соответствие спортсмена сюжету, техприемам, хореографии, музыке. Сейчас возникла явная потребность выйти на новый уровень работы по постановкам и выбору музыки. Уши вянут от заезженных треков, глазам скучно от банальных предсказуемостей в сюжетах прокатов. Вот пригласил в группу Алексей Урманов балерину из Михайловского театра и стало нам хорошо от прокатов Николь Госвияни. В академическом балете сейчас находятся секреты высоких художественных технологий.
0
0
0
у Лизы были отличные программы в прошлом сезоне, но сделанные в одном ключе "испано-цыгано". не добавляли восторга и черные костюмы, уродующие юную девочку.
но главное для любой пробивающейся в элиту элит фигуристки - это ДВА чистых проката на каждом старте.
Лизе желаю всего - разнообразных программ, красивых костюмов и чистейших прокатов в олимпийском сезоне!!!!!!!
0
0
0
Ответ Yury1
Кто бы что бы ни ставил, всё почему-то заканчивается Авдышем: его "умелыми ручками".
"Умелые ручки Авдыша" стали каким-то нарицательным. Может быть мы все-таки преувеличиваем его влияние на программы в группе Мишина? Вы можете сформулировать: что такое хореография от Авдыша? Кто-нибудь может назвать вещи своими именами? Или все будут делать вид,что понимают: это от Авдыша!
Юрий! Я Вам "обнулила" минус. Значит, что не все понимают. Очень интересно Ваше мнение.
0
0
0
Ответ Галина
"Умелые ручки Авдыша" стали каким-то нарицательным. Может быть мы все-таки преувеличиваем его влияние на программы в группе Мишина? Вы можете сформулировать: что такое хореография от Авдыша? Кто-нибудь может назвать вещи своими именами? Или все будут делать вид,что понимают: это от Авдыша! Юрий! Я Вам "обнулила" минус. Значит, что не все понимают. Очень интересно Ваше мнение.
Короткая - вырезка из произвольной, и никак иначе. С теми же жестами и движениями, только под другую музыку. Однообразие позиций, движений, и проч. хореографических штучек - и тоже из года в год. То есть некий шаблон, где меняется только музыкальное сопровождение. Этим страдали программы Плющенко, но их спасала его фантастическая техника. Сейчас это ждет Лизу.
Повторение, возможно, и мать учения, но только не в постановках программ.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий