Чемпионат мира. Чан выиграл золото, проиграв произвольную программу Тену, Ковтун – 17-й

Канадский фигурист Патрик Чан выиграл третье золото чемпионатов мира, опередив чуть больше чем на балл казахстанца Дениса Тена. Россиянин Максим Ковтун – семнадцатый.

Чемпионат мира

Лондон, Канада

Мужчины

Итоговое положение

1. Патрик Чан (Канада) – 267,78
2. Денис Тен (Казахстан) – 266,48
3. Хавьер Фернандес (Испания) – 249,06
4. Юзуру Ханю (Япония) – 244,99
5. Кевин Рейнолдс (Канада) – 239,98
6. Дайсуке Такахаши (Япония) – 239,03
7. Макс Аарон (США) – 238,36
8. Такахито Мура (Япония) – 234,18
9. Бриан Жубер (Франция) – 232,26
10. Михал Бржезина (Чехия) – 229,00...
12. Флоран Амодио (Франция) – 216,83...
17. Максим Ковтун (Россия) – 207,40

Произвольная программа

1. Денис Тен (Казахстан) – 174,92
2. Патрик Чан (Канада) – 169,41
3. Юзуру Ханю (Япония) – 169,05
4. Хавьер Фернандес (Испания) – 168,30
5. Такахито Мура (Япония) – 160,72
6. Макс Аарон (США) – 160,16
7. Кевин Рейнолдс (Канада) – 154,82
8. Дайсуке Такахаши (Япония) – 154,36
9. Андрей Рогозин (Канада) – 149,25
10. Бриан Жубер (Франция) – 148,09
11. Михал Бржезина (Чехия) – 145,91...
14. Максим Ковтун (Россия) – 141,55

Материалы по теме


260 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Позор ННС-позор,чемпион с четырьмя грубыми ошибками,включая два падения,браво канадская федра,браво.
+18
0
+18
Позорище судейскому корпусу! Тен должен быть первым!
+15
0
+15
Вот и подтверждение того, что эта безумная оценка в короткой была нужна, чтобы подстраховать Чана в произвольной. Ведь не секрет, что он так может откататься на пятой точке. По хорошему, этот разрыв ему не помог, но формально объяснение есть: да, проиграл произвольную, но по сумме первый. Мой мозг отказывается до сих пор понимать, почему два отличных проката оценивались с разницей в 7 баллов. Ждем столь же феноменальной победы от Костнер. Вся надежда на Юну...
+11
0
+11
В Сочи стиль "лежачий канадец" вряд ли пройдёт. Лишь бы Евгений вернулся. Если не он то кто же из наших.
+11
-1
+10
Ответ Avigdor Rosenberg
Ой, я, ей богу, всех его падений не припомню. Но было это в прошлом сезоне. Надо бы отдельный блокнотик завести его рёберные падения фиксировать.
Подождите, сейсас все его падения запишут, выпустят брошюру, видео пособие и назовут "элемент Чана". Это единственный способ прекратить эти дискуссии - узаконить падения, причем только для Патрика.
+9
0
+9
после пп у мужчин я с новой силой верю в Плющенко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+11
-2
+9
Денька!!! Какой ТЫ Молодец!!! Всегда знала, что ты божественен, твое катание это искусство, завораживает до мурашек, последнее КП просто потрясающее. она твоя и только твоя. Каждый раз, когда пересматривала твоего Артиста не могла удержать слезу, настолько проникающее катание. Человеческое спасибо Кэролу и Хореографу, к сожалению имя не запомнила, терпение и труд все перетрут, еще раз убеждаюсь этой истине, каждый раз когда ты падал, так было больно и всем нам, но ты не переставал работать, не опускал руки и вот ты получил свою по праву заждавшуюся медаль. Мои самые искренние поздравления и пожелания, в первую очередь, здоровья, благополучия тебе и твоим близким и покорения новых высот! Умничка!
+9
0
+9
сейчас в мужском одиночном катании золотые медали за падения дают?! Чан- чемпион по падежам! А ещё Плющенко поливают- то программы не те, то скольжение не то, то транзишен не те! да и слава богу, что не те! это всё запудривание мозгов и одурачивание! ну, ладно наша федра- ноль без палочки, но как весь остальной мир смотрит на этот произвол?! ведь кроме америки и канады есть ещё и европа и япония!? неужели их всех всё устраивает?!
+9
0
+9
Денис красава. Чан перешёл на качественно новый уровень бесстыдства и оборзения. Судьи потеряли последнюю совесть. А Тарасова с Максом ....
+9
0
+9
Ответ Ch-Ch
Братцы, а кто мне, наконец, объяснит про каток? Он разве не должен быть стандартным?
в стране "нестандартных" чемпионов и катки нестандартные! ))))
+8
0
+8
Ему и не стыдно нисколько. Горд и доволен собой.
+8
0
+8
За Тена и Жубера обидно! Фернандес молодчина!
Такахаши божественен! Это уже искусство в чистом виде, им хочется любоваться, невзирая ни на какие погрешности и помарки!
+7
0
+7
Вот интересно, Чану самому не стрёмно так выигрывать?
+7
0
+7
А я болел вчера за божественного.))После четверных был горд тем,что защищаю его всегда.После падений и баллов,понял,что не прав((
Чемпионом по справедливости должен быть Денис Тен.Однозначно.вторым Фернандес.А Патрик лишь третьим.За Жубера не обидно,хотя надо отдать должное -катался он по сравнению с самим собой здорово.Но всё же его время ушло.Рейнольдс в моих глазах пока никак не тянет на призёра ЧМ,хотя смелости "рыжеволосой бестии" можно только позавидовать.Ну и конечно восхитил прокат Дайске.Не прыжками.А именно искусством катания,музыкальностью,сумасшедшим драйвом.И не важно его место.Важно что он есть!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Я не смотрел. Чайник по делу выиграл?
Я не смотрел. Чайник по делу выиграл?
_________________________
Конечно по делу, 30 сек великолепного выступления, а потом все как обячно: 2 падения.недокруты, другие ошибки, каскад 2+2. Чан это самый позорный чемпион мира всех времен, причем многократный позорный чемпион. Он точно вошел в историю, потому как забыть такие "чемпионские" прокаты еще долго не получится.
+7
0
+7
сколько раз Чану надо упасть в Сочи, чтобы стать ОИ? ))))
+7
0
+7
А мне кажется сейчас что у Плющенко после этих прокатов есть шанс у него крепкие нервы все уж очень жидкие а что будет на Олимпиаде как они будут все лажать Евгению здоровья остальное все реально!!!
+8
-1
+7
Какие там 3 четверных! Ну вот как с Чаном соперничать? Вот хоть об лед убейся, все восемь четверных прыгни, а Чан покатался плавно на ребрах под наклоном, попадал - и Чемпион!
+8
-1
+7
Какая всё же удобная система судейства для некоторых! Накидал фавориту в короткой, а в произвольной можно и со льда не подниматься - заранее запасённые циферки сделают своё дело. Одна беда, не все спортсмены фейсом вышли, чтоб пользоваться этим бонусом.
Пы Сы: Ни один из своих трёх титулов ЧМ "божественный" не выиграл, не опробовав лёд ж..., то есть мягким местом.
+6
0
+6
Ответ Ch-Ch
"Такахаши божественен! Это уже искусство в чистом виде, им хочется любоваться, невзирая ни на какие погрешности и помарки!" Я Вас люблю!!!
Спасибо! Но Дайсуке - это просто какая-то другая вселенная! Это Нуреев, если хотите, на льду! Настоящий актёр! Сегодня я увидела блистательного Канио с голосом Паваротти! Это было феноменально!
+6
0
+6
Спасибо Максиму за борьбу!!! Боролся... Не все получилось... Но он молодец!!!
+6
0
+6
Капец))))) Канада, Казахстан(!), Испания!!!!! Вот тебе и чемпионат Мира! Но Патрич Чан сегодня просто "звездно" лед полировал)))))
+6
0
+6
Сорвал произвольную и выиграл. В Ницце тоже было что-то подобное. Кажется его там ещё и обсвистали. В Москве только чисто катался. Но это было только один раз. А так всегда падает. Но нам всё время объясняют про его кружево на льду и какие он фигуры выкатывает.
+6
0
+6
Поздравляю Чана с его очередным сомнительным чемпионством!!!!!!!
+5
0
+5
во америкосовская федра работает......Аарон недокручивает четверной,две ноги,а ему на плюс,вместо трикселя бабочка,на втором трикселе влетел в борт,а его опять на плюс ахахаха))))и с таким набором,абсолютно безкомпонентный он набирает 160 баллов.Оспыдя,о какой десятке для нашего(любого),пусть даже и Женя был бы тут вели речь)))Гришин ещё поражается)))
+6
-1
+5
Мда... "А кому судьба - карамелька, а кому судьба - одни муки" (с) - вот девиз этого ЧМ. Но что делать... Подлинный чемпион турнира довольствовался серебром. Однако, к счастью, для него это не проигрыш, а громадный успех. Желаю Денису не сбавлять оборотов и не упускать шансов "позолотить" свою медаль в обозримом будущем... А с бронзой поздравляю любимца и умничку Хави! Я уж и не надеялась, но звезды сошлись-таки как надо. :)
Жу - несгибаемый боец. Очень жалко Бжезину и Дайса. :( А Вернера, видимо, после его победного ЧЕ какой-то завистник мысленно послал... на хутор бабочек ловить. Да так успешно, что бедолага с тех пор заимел уже невообразимую коллекцию чешуекрылых и, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом. А ведь талантливый, зараза! :(
А про нас... даже и написать нечего. Темна и ненадежна ближайшая будущность мужского российского ФК...
+5
0
+5
Что удивляетесь чемпионству Чана?
Всё решено уже.
В парах золото - русским.
В танцах - американцам.
В женском - азиаткам - Корее или Японии.
А в мужском - хозяевам.
Это - фигурное катание ,а не биатлон.
Странам вроде Казахстана золото не положено,странно ,что Тену ещё серебро дали,видать остальные налажали сильно.
Вон Волосожар за Украину хоть как не летала на выбросах - хренушки что дали.А за Россию - другое дело - вся в шоколаде.
Бедная Мухортова наверно все волоса вырвала перед телевизором.)
+5
0
+5
Фигурное катание деградирует и будет деградировать, пока будут чемпионы с ТАКИМИ прокатами... Цирк, а не произвольная. Короткую не смотрела. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
+5
0
+5
так надо было катать КП. а на ПП сил нет и обещанного сальхова нет. хорошо, что вытянул вращения - центровка, ускорение в конце - это блеск! но скольжение, мама дорогая.... там работать еще, как рабам на галерах.
дома надо было сидеть мальчику, силы копить. на ЮЧМ съездить, оттуда 3 путевки привезти и спокойно подтягивать силы и умения на следующий сезон.
плохо, что ТАТ не способна уже признавать свои ошибки. оно и понятно почему - нету уже тех сил, чтобы их исправлять, и времени у нее нет. а это к добру не приведет. но зачем Ковтуну говорить, что это у него "нет времени на медленные танцы"??? у него еще вся жизнь впереди, а не только до Сочи-14.
+7
-2
+5
Дениска, ты победитель!!!!!!!!!!!!!!!!!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий