Евгений Плющенко: «Спасибо ребятам, которые меня поддержали и делают два четверных»

Трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко заявил, что ситуация в мужском катании с четверными прыжками изменилась.

«Ситуация полностью изменилась – и в лучшую сторону. Ребята уже по три четверных прыгают. Возвращается то, что мы с Алексеем Ягудиным сделали когда-то – ввели два четверных. За нами тянулся весь мир, но потом все это вдруг исчезло. Когда мы были молодыми, прыгать два четверных вообще было нормой.

Спасибо ребятам, которые меня поддержали. Ханю, Козука, Такахаши – все они делают два четверных. Сейчас я учусь у молодых, и не скрываю этого», – приводит слова Плющенко ИТАР-ТАСС Кубань.

Материалы по теме


38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
Ягудина значит любишь. А здесь ты что делаешь ? В комментах под статьёй, в которой Алексея упомянули как великого спортсмена прошлого !
Вообще вот такие якобы фанаты Ягудина- Жубера удивительное явление среди фанатов ФК. Это как в футболе есть болельщики которым нравиться игра, а есть которым надо набухаться и подраться, а игра только предлог. Так и в ФК есть болельщики которым интересен спорт, а есть, подобные вам, у которых интерес только срач в коментах развести и обгадить всех и вся.
+13
0
+13
Господа хамы F ANAT off , Тимур Муратов и подобные этим! А как надо кататься? Может покажете? Аа-а-а надо как Чан - нарядиться в дамский блузон, выпучить глазенки, открыть рот и падать как гнилая груша с дерева. Не спорю, когда Чан катает без ошибок он - великолепен. Но, но и еще раз но..... А Плющенко надо уважать хотя бы за то, что он в свои 30 лет выходит на лед и выступает за страну которая его в грош не ставит. Прекрасно понимая, что если он не взойдет на пьедестал - то на него обрушится мировой океан оскорблений и прочего негатива. А также он прекрасно понимает, что взойти на этот пьедестал ему не просто сложно, а АРХИсложно! Сами-то чего в жизни добились, господа моральные уроды?
+10
-1
+9
Комментарий скрыт
Куда ему учится с образованием техникума торговли.. :-))
----------------------------------------------------
Пусть образование техникума торговли, зато мастерство катания - БОЖЕСТВЕННОЕ !!!! Учись кататься, клоун!
+8
0
+8
Надо же как он вас русофобов бесит ! Прям удивительно, что вы так много сил тратите чтобы помоями плескануть.
Удивительно потому, что в известной аналогии "Моська слон", вы не дотягиваете даже до моськи, вы блохи пытающиеся что то пищать сидя на спине помоечной крысы.
+8
-1
+7
да они просто гнойные задристыши и не надо на них реагировать, они одиноки!
+7
-1
+6
Комментарий скрыт
Ягудина люблю и уважаю.
**********************************
За что? За то что рано бросил биться за Родину (я понимаю, что у него травма и все такое), но ЕП сейчас с травмами пытается подняться на Олимп и поднимется обязательно, я уверен!!!!!!!! И еще - Ягудину бы твоему немного понтов поубирать - тогда и народ к нему потянется!!!!!!!
+7
-2
+5
Вы просто посмотрите на Татьяну Тарасову - с каким упоением она смотрит на Женю, а ведь раньше они были "врагами", т.е. непримеримыми конкурентами.... Я думаю это говорит о многом!
+6
-2
+4
Мне почему-то кажется, что Рамзес и Настасья одно и то же лицо.
а мне почему-то кажется, что Еж и Фонтанов два пр*дурка
+4
0
+4
Ответ Ramzez II
лучше пусть не будет от России чемпионов ================================== Конечно, пусть будет у Канады или США, зачем они России, Великой стране, которую просто начинают бояться в спорте (по многим видам спорта) и Россия я уверен постепенно завоюет лидерство по зимним видам спорта, с летними сложнее - Китай сильно хорош, но ничего невозможного не бывает.... Просто мнение таких недолюдишек как ты и подрывает веру в свою страну у остальных людей. Но ничего будут Победы и не будет таких как ты!
замечательные слова!)
+2
0
+2
да ну нафиг. 1 транзишен патрика стоит больше всей дорожки табуретки. Какой то культ сделали. Ладно в Сочи всё все увидим
Ладно в Сочи всё все увидим
=======================
Ключевым здесь является именно Сочи, а не Ванкувер, Клгари и т.п. города :) Вот это и сыграет для нас РУССУКИХ особо праильную роль!
+3
-1
+2
Ответ Ramzez II
ага... мы с ним общаемся, классный парень! ==================================== Друзья, вам не кажется, что голубизной попахивает....??? :)
Прям прет! Женя у нас третий!)))
+1
0
+1
Мне почему-то кажется, что Рамзес и Настасья одно и то же лицо.
Мне почему-то кажется, что Рамзес и Настасья одно и то же лицо.
==========================================
и не только! хочешь пофантазировать? :)
+1
0
+1
Мне почему-то кажется, что Рамзес и Настасья одно и то же лицо.
Когда про пошлое катание пишет человек, с Ласачеком на аве, мне становится смешно. Очень.
+1
0
+1
особенно в футболе!
а на этой ветке обсуждаетс футбол? покажи где?
+1
0
+1
еще Омар Хайам писал, что лучше голодать, чем есть отбросы- лучше пусть не будет от России чемпионов , чем нас будет представлять Плющенко с пенсионерским и пошлым катанием.
лучше пусть не будет от России чемпионов
==================================
Конечно, пусть будет у Канады или США, зачем они России, Великой стране, которую просто начинают бояться в спорте (по многим видам спорта) и Россия я уверен постепенно завоюет лидерство по зимним видам спорта, с летними сложнее - Китай сильно хорош, но ничего невозможного не бывает.... Просто мнение таких недолюдишек как ты и подрывает веру в свою страну у остальных людей. Но ничего будут Победы и не будет таких как ты!
+2
-1
+1
Комментарий скрыт
Слышь, умник, а где сказано, что мужики не могут их делать???? Я что-то не встречал....Учи матчасть и не суйся, когда не шаришь. А кто баба на льду - так это Вейр....
+3
-2
+1
Комментарий скрыт
чёрт.кто такая (такой) табуретка=))))))
+1
-1
0
ага... мы с ним общаемся, классный парень!
====================================
Друзья, вам не кажется, что голубизной попахивает....??? :)
+1
-1
0
особенно в футболе!
+1
-1
0
ага, так боятся... трясутся прям все!)))))))))))))))))))))))
поживем-увидим. Я допустим застал немного времена когда нас боялись и не только в спорте, а вообще во всем, потом был спад в никуда и застой, но сейчас моя Родина возрождается и вс будет отлично!!!!
+1
-1
0
ага, так боятся... трясутся прям все!)))))))))))))))))))))))
+1
-1
0
Я считаю что демонстрировать свой натужный героизм и трубить об этом во все трубы не красиво и не профессионально. Либо ты молча делай свое дело, либо не мучайся вообще. Люди не дураки прекрасно все сложности понимают, а на ФК ходят ради красоты и праздника, мучений в повседневной жизни вполне хватает. Но нет, надо напроситься на жалость и сочувствие и попутно тонко (или как получится) обосрать конкурентов... Про моральных уродов вы, мадам, погорячились, нас стыдите, а сами туда же. Я имею право говорить то, что считаю нужным, а про мои жизненные достижения я буду говорить не словами(как некоторые) а делом, не сомневайтесь, у меня все в порядке, чего и вам желаю.
+3
-3
0
,КУДА ВСЕ КОТИТСЯ ?
МАЛОЛЕТКИ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ
прямо через сайт
себя продают
http://webhop.us/devo4ku
Блин,не стыдясь
даже свои фото на сайт
загрузили
0
0
0
А тем, кто делает три четверных? :)
+2
-2
0
Ответ theykilledkenny
Когда про пошлое катание пишет человек, с Ласачеком на аве, мне становится смешно. Очень.
ага... мы с ним общаемся, классный парень! не то что плюха..
+1
-1
0
Типо троль, да? Бога он не упомянул. ГО, ПАТРИК!
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий