Skate America. Американка Вагнер выиграла, Сотникова – 3-я, Леонова – 7-я

Сегодня соревнованиями в женском одиночном катании завершилась программа первого этапа Гран-при по фигурному катанию, который проходил в Кенте (США). В женском одиночном катании победу праздновала американка Эшли Вагнер. Россиянки Аделина Сотникова и Алена Леонова соответственно на третьем и седьмом местах.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Кент, США

Женщины

Итоговое положение

1. Эшли Вагнер (США) – 188,37
2. Кристина Гао (США) – 174,25
3. Аделина Сотникова (Россия) – 168,96
4. Валентина Маркеи (Италия) – 158,79
5. Харука Имаи (Япония) – 157,72
6. Мо Беренис Меит (Франция) – 155,95
7. Алена Леонова (Россия) – 153,49
8. Виктория Хельгессон (Швеция) – 144,85
9. Рейчел Флатт (США) – 136,09
10. Сара Хекен (Германия) – 134,09

Произвольная программа

1. Эшли Вагнер (США) – 127,76
2. Кристина Гао (США) – 117,62
3. Аделина Сотникова (Россия) – 110,03
4. Харука Имаи (Япония) – 107,82
5. Алена Леонова (Россия) – 106,77
6. Валентина Маркеи (Италия) – 104,78
7. Мо Беренис Меит (Франция) – 101,54
8. Виктория Хельгессон (Швеция) – 94,56
9. Рейчел Флатт (США) – 92,37
10. Сара Хекен (Германия) – 85,98

ВИДЕО (Вагнер)

ВИДЕО (Гао)

ВИДЕО (Сотникова)

ВИДЕО (Леонова)

Материалы по теме


114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ maxell
Сколько понтами не размахивай, а есть правила вида, в котором выступаешь. -------------------------------------------------------------------------------------------- Вы это лучше Вагнер расскажите,у которой прыжки в стиле а-ля Сара Хьюз или докручу-ка я их лучше на приземлении.
Не согласен. Не принижайте достоинства олимпийской чемпионки: Сара Хьюз - абсолютная и вечная чемпионка мира по недокрутам. Вагнер до нее очень далеко!
+9
-3
+6
Ответ Batat
да да,какие уж тут понты! я и сказала,что не стоит пластаться на сложных каскадах-достаточно по -бухгалтерски сесть и высчитать ,что можно из простенького извлекать.Что Вагнер с успехом со своим тренером и делает.:-(((
А я перевёл ваши фанатские стоны на нормальный язык, и обнаружилось, что вас возмущает - Знание Правил.

Кстати, стоны ещё понятны, когда наши «обиженные» чисто катаются, а если они элементы срывают, то при чём тут «бухгалтерия»?

И хорошо ли вы знаете цену «по элементам», чтобы критиковать? Готовы «разложить» программу Вагнер с цифрами в руках, или слабО?
+6
0
+6
у Аделины шикарные программы, откатала на хорошей скорости,смотрится отлично, но ,учитывая ошибки, она абсолютно на своем месте, как и Алёна.судейство было объективным, тут не о чем спорить, американки были сильнее.будем надеяться ,что дальше наши девчонки прибавят, но зачем хаить сейчас Вагнер если она объективно сильнее была?(самому она не нравится , но надо быть реалистом)
+6
-1
+5
Заслуженная победа американских фигуристок.Она является предостережением тем нашим болельщикам ,которые заранее повесили медали нашим девушкам.От Леоновой понравилась лишь музыка знаменитой ламбьелевской произвольной.А Сотникова начинает приучать к тому,что чистых прокатов от неё ждать уже трудно.Надеюсь,что уж Липницкая точно не подведёт.Хотя в женском катании что-либо прогнозировать -занятие неблагодарное.
+5
0
+5
Ответ moonlight
Липницкой такая ситуация не светит, она уже выросла (158) и сформировалась. По характеру - терминатор, в отличие от Аделины, которая, к сожалению минус-старт (((( несмотря на все таланты.
Кто, Липницкая выросла? В 14 лет? какой бы сейчас у нее не был рост, см 10 еще светят в ближайшие пару тройку лет+ полная перестройка организма. как физическая так и психологическая. Поверьте человеку, имеющему 17 летнюю дочь.
+4
0
+4
Ответ Batat
очень хорошо,что Вы всё знаете.Но мы говорим на разных языках,продолжать спор не вижу смысла.
А какой спор? Я не спорю с фэнами. Вы не привели ни одного аргумента, который надо было бы опровергнуть. Я вам предложил привести доказательство - вы не можете, пытаетесь болтать о «разных языках». Это не языки, а ваше невежество. А ваши «я хочу» и «мне нравится» - это, простите, к бабушке ))))
+5
-1
+4
Сотникова расстраивает...уже и не помню,когда она хоть одну программу без ошибок катала...да и музыка,а точнее голос Агилеры раздражает!!!
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
меня расстраивает одно - два из трех флипов ее подвели. это неприятный звонок. остальное все в норме, даже покачнувшийся аксель с плюсами. но откровенно- надо было выигрывать этот этап! соперниц-то не было... я расстроена и за Сотникову, и за Леонову. у Сотниковой вообще относительно «легкая» сетка на этапах - и так упустить первый шанс! у Туктамышевой и Липницкой будет рубка.... удачи нашим девочкам! все равно - сезон еще впереди!
но откровенно- надо было выигрывать этот этап! соперниц-то не было..
__________________________
Может наша проблема в том, что недооцениваем соперниц. Обе американки для себя откатали очень здорово, практически без ошибок, что в женском ФК бывает довольно нечасто. Это спорт и заранее не в чем нельзя быть уверенной. Да, на этом этапе у Аделины много чего не получилось, были тактические ошибки, но говорить, что проиграла невесть кому тоже нельзя. И в отношении Туктомышевой и Липницкой опять то же самое, уже програмируем себя на то, что они должны бороться только между собой и на голову сильнее остальных, забывая, что при всех их достоинствах обе после травм, а у Юли практически первый «взрослый» старт. Мы на наших совсем еще юных девочек вешаем столько ответственности, что взрослые мужики ломаются. Вы от кого хотите железных нервов? От 16 летней девочки? Видимо, давно не общались с 16 летним подростком.
+4
0
+4
Этот этап я полагаю отрезвил многие головы относительно мнимой легкости спортивного пути наших юных одиночниц. К примеру будь такое на прошлом ЧМ Аделина была бы лишь 6-й, будь это еще годом раньше - 7й, в 2010-м - 9й. Увы, но то что мы видели на Skate America это абсолютно средние по меркам мирового уровня баллы. Сотниковой надо добирать, надо наращивать форму, иначе такими темпами можно остаться за бортом пьедисталов чемпионатов.
Леоновой оценки явно завысили, но это хотя бы говорит о том что авторитет Морозова имеет эффект. Но...так безлико катать мою любимую испанскую мелодию...Лафуентэ и то намного лучше катала Poeta en la mar. Интерпретации ноль, испанских движений тоже, словом над образом Морозов и Алена почти не работали и это меня очеень разочаровывает.
Как итог одиночницы оставили после этого этапа ощущение что многого еще пока не хватает.
+5
-1
+4
меня расстраивает одно - два из трех флипов ее подвели. это неприятный звонок. остальное все в норме, даже покачнувшийся аксель с плюсами.
но откровенно- надо было выигрывать этот этап! соперниц-то не было... я расстроена и за Сотникову, и за Леонову. у Сотниковой вообще относительно «легкая» сетка на этапах - и так упустить первый шанс!
у Туктамышевой и Липницкой будет рубка....
удачи нашим девочкам! все равно - сезон еще впереди!
+4
0
+4
Ответ Batat
стонов нет,есть удивление ,помноженное на недоумение.про наших «обиженных» речи нет, Только профессор Мишин вещает всегда о сложности фигурного катания,а именно у мужчин 4 -ные,у женщин сложные каскады и прыжки.а Американцы обходятся вполне успешно без онего. А » раскладывать» Вагнер мне неинтересно,она совсем не нравится как фигуристка.
Иными словами, вы ничего не знаете, только услыхали и недопоняли слова Мишина, а шум поднимаете. Что и требовалось доказать, в общем-то.
+5
-1
+4
Да, Алёна после Флэтт и перед Хекен - это ж надо было так упасть. В лучшем случае выберется на 6 место.
Аделине - удачи! Не падать, сделать всё, и Вагнер будет плакать горькими слезами. Очень на это надеюсь.
+6
-2
+4
Ответ Другая_
Как-то странно рассуждаете, потому что в 2011 Аделина выступала лучше не придумаешь, она понятия не имела что такое падать.
В прошлом сезоне Аделина падала в каждом межд. соревновании в котором принимала участие (и кстати не по одному разу), за исключением юношеских ои. Это уже тогда говорило что о ее гегемонии пока речи не пойдёт. Я рассуждаю о том что медали не свалятся с неба за один лишь талант и красоту катания, чистые прокаты еще никто не отменял, вот поэтому американки и по делу впереди Сотниковой.
+5
-1
+4
Ответ Batat
стонов нет,есть удивление ,помноженное на недоумение.про наших «обиженных» речи нет, Только профессор Мишин вещает всегда о сложности фигурного катания,а именно у мужчин 4 -ные,у женщин сложные каскады и прыжки.а Американцы обходятся вполне успешно без онего. А » раскладывать» Вагнер мне неинтересно,она совсем не нравится как фигуристка.
а вращаться и дорожки выкатывать не надо? за это тоже баллы сыплют и хорошие, между прочим.
+3
0
+3
Ответ Batat
наглость амер федерации в том,что за такое катание (Вагнер) столько бонусов получить,что аж 127 баллов наскребли.
катание было нормальным, она у себя дома, порадовать американскую публику захотели судьи, тем более победила безоговорочно и так, ну пусть бы ей поставили на 5 меньше, Вам бы от этого легче стало? в нашу пользу все равно ничего изменить нельзя. Алёне так то за такую произволку тоже баллов поднакинули , и что?
+4
-1
+3
Ответ maxell
не знаю......бред какой-то,ну тогда понятна такая низкая оценка,надо протоколы смотреть......там же судьи ещё,без слёз не взглянешь....была бы вторая без вопросов.
Ей не надо было к риттбергеру ничего добавлять.Тогда бы его засчитали и она бы была второй
+3
0
+3
Ответ ura super
Вагнер ничем не удивила она ещё в прошлом году на Ницце катала чёрного лебедя без ошибок надо отметить прыгать она умеет выкручивает даже самые провальные прыжки (как вчера выкрутила ритбергер завальный)но лидером её назвать язык не поворачивается ей ставят уж очень завышенные компоненты на уровне Асады 2 летней давности но как её можно сравнить с той же Мао Ванкуверского периода! технический арсенал Вагнер средний и каскада 3-3 не хватает ей(и не факт что она его вообще чисто прыгает постоянно)Чизни тоже в своё время хорошо каталась выиграла Финал Гран-при и где она сейчас развалилась полностью!Поэтому думаю Туктамышева Костнер и Липницкая её в Финале обойдут!А Аделина вчера даже когда выходила на лёд видно была неуверенность надо что то ей с этим делать на первые прыжки собралась а все остальные при заходах видно было что она паникует и в глазах читалась неуверенность в собственных силах!
А Аделина вчера даже когда выходила на лёд видно была неуверенность надо что то ей с этим делать
_______________________________
Вот вы интересные, чувствовалась неуверенность. А откуда ей взяться уверенности? 16 летний ребенок выходит на лед на другом континенте, в соперничестве с вполне себе взрослой и опытной дамой, между прочим чемпионкой США. А делать надо только одно: кататься, выступать, набираться опыта.
+3
0
+3
Ответ Другая_
Не считая долбанного флипа, очень понравилось.
я злой(за оценки Сотниковой,она,получается,всего 5 баллов выиграла у Леоновой?да уж....видать,3Л-Т как 3-2 засчитали,поснимали всё,что можно,по компонентам она однозначно лучше Вагнер,какие у Аделины спирали,вращения,дорожка!У американки я этого всего вообще как-то не заметил,но заметил,что она практически все прыжки докручивает уже при приземлении,но судьи,канешна,этого не видят)
+4
-1
+3
А Гао-то молодец какая..
+3
0
+3
Вагнер ничем не удивила она ещё в прошлом году на Ницце катала чёрного лебедя без ошибок надо отметить прыгать она умеет выкручивает даже самые провальные прыжки (как вчера выкрутила ритбергер завальный)но лидером её назвать язык не поворачивается ей ставят уж очень завышенные компоненты на уровне Асады 2 летней давности но как её можно сравнить с той же Мао Ванкуверского периода! технический арсенал Вагнер средний и каскада 3-3 не хватает ей(и не факт что она его вообще чисто прыгает постоянно)Чизни тоже в своё время хорошо каталась выиграла Финал Гран-при и где она сейчас развалилась полностью!Поэтому думаю Туктамышева Костнер и Липницкая её в Финале обойдут!А Аделина вчера даже когда выходила на лёд видно была неуверенность надо что то ей с этим делать на первые прыжки собралась а все остальные при заходах видно было что она паникует и в глазах читалась неуверенность в собственных силах!
+4
-1
+3
Ответ Batat
Вчера после просмотра Вагнер,как она победно на всех посмотрела после ПП-сразу в голову пришло-ну сейчас ей 130 отвалят и точно ,почти.За что?за чистенько откатанную несложную программу? ,делают Звезду нового пошиба,баллы опять же не помешают,будет перешагивать и перещагивать -Иду на рекорд! называется.Может так и надо? сесть =высчитать по баллам сколько почём и катать-и не надо ни каких сложных каскадов- и руки её-не знай куд их прицепить,они как у атлета»делай раз!» в пирамиде.А вообще она сама обалдела от баллов в киссенкрай-наглость американская не знает границ-это я про федерацию.Аделинка ,молодец,3 место нигде не валается,прибавит,ей бы чуток уверенности придать ,с таким же победным взглядом ,как у Вагнер,начинать катать-это задача тренера-а там одно неудовольствие на морде лица.
Кстати, я хочу заметить, что надо не вопить про «нехороших американцев», а знать цену элементам. Сколько понтами не размахивай, а есть правила вида, в котором выступаешь.
+3
0
+3
Выясняется, что тренеру нужно учить Аделину тому, что должен знать любой одиночник - какие прицеплять каскады к последующим прыжкам, относительно ранее заваленных. Тренеру нужно тут по голове постучать.
+3
0
+3
Отзывы иностранцев про Аделину на ютубе отличные. Получше чем у нас, как всегда, впрочем)
+2
0
+2
Аделина прекрасна, несмотря на ошибки. Очень здорово, что публике она понравилась. И уже виден прогресс в психологии. Мне кажется, проблемы с переходным возрастом у нее к концу года решатся.
+3
-1
+2
просто Алена вообще не готова к началу сезона
+2
0
+2
Ответ margo-rita
Кто, Липницкая выросла? В 14 лет? какой бы сейчас у нее не был рост, см 10 еще светят в ближайшие пару тройку лет+ полная перестройка организма. как физическая так и психологическая. Поверьте человеку, имеющему 17 летнюю дочь.
Да уж))
Вспоминаю себя в 14 и в 18-это два разных человека.
+2
0
+2
Ответ andy18
По делу-то по делу, но почему ей падение с флипа засчитали как 3F+SEQ ?!! а, стало быть, следующий каскад 3Lo*+2T*+2Lo* занулили как четвертый.. Где там SEQ-то было? сидя на пятой точке перепрыжку чтоли сделала? Что думают по этому поводу гуру?
Мы уже выяснили этот вопрос.Один и тот же тройной прыжок нельзя в произвольной программе повторять.Второй должен быть обязательно в каскаде.Вот Аделине и засчитали второй сорванный флип,как «каскадный».В итоге каскад с риттбергером оказался четвёртым ,т.е «инвалидным».Если бы Аделина прыгнула простой риттбергер без добавок,он бы был засчитан,так как был в программе в единственном числе.
+2
0
+2
потому что это второй флип в программе, первый засчитан соло, а второй (который с падением) засчитали как недоделанный каскад. вот каскад с риттбергером и вылетел, как четвертый. жалко-жалко-жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
опять флип
+2
0
+2
Ответ Aporte
Заслуженная победа американских фигуристок.Она является предостережением тем нашим болельщикам ,которые заранее повесили медали нашим девушкам.От Леоновой понравилась лишь музыка знаменитой ламбьелевской произвольной.А Сотникова начинает приучать к тому,что чистых прокатов от неё ждать уже трудно.Надеюсь,что уж Липницкая точно не подведёт.Хотя в женском катании что-либо прогнозировать -занятие неблагодарное.
Думаю, что нестабильность Аделины связана только с физиологией. Нормальная ситуация, которая светит и Липницкой через год-два. Не факт, что в Сочи Юля будет в такой же форме, как сейчас. А Аделина уже выходит из этого периода, так что у нее скорее всего шансов больше.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий