Татьяна Тарасова: «Я очень расстроена судейством на чемпионате мира»

Российский тренер Татьяна Тарасова заявила, что ей не понравилось судейство на чемпионате мира.

«Я очень расстроена судейством на этом чемпионате. Не считаю, что с падениями, со срывами в короткой и произвольной программах Чан настолько лучше, что с ним невозможно никому соревноваться. Это безобразный факт нарушения всяческих правил.

Такахаши откатал лучшую программу в своей жизни. А Жубер буквально поднялся из пепла, такие вещи должны быть тоже оценены. А Ханю мог бы еще постоять на четвертом месте.

В танцах на льду, по моему мнению, выиграть должны были Дэвис и Уайт. Их произвольная программа несравненно лучше, виртуозней, музыкальней. Я рада за канадцев, что они восстановились, но сегодня они не чемпионы.

Мы потеряли наши танцы, которыми руководит Алла Шеховцова, на 10-12 лет. Я устала говорить на эту тему, потому что считаю, что она должна нести за это ответственность. Ильиных и Кацалапов такого дарования, что уже давно могли быть третьими», – цитирует Тарасову «Р-Спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    111 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    если журналисты ничего не переврали и Тарасова правда такое говорила, то она просто живет старыми временами, когда молодежь зажимали, а медали давали за выслугу лет. И считает это в порядке вещей. Мне такой взгляд на фигурное катание кажется архаизмом.
    +7
    0
    +7
    Ответ заблокированному пользователю
    о да:))))...не смешно такую глупость пороть?
    Ну а чем его прокат хуже проката Плющенко в 2004-м, когда Пллющенко при аналогичной ошибке чемпионом мира стал? При старой системе судейства.
    Прежде чем говорить о глупостях, сами бы головой подумали. Если она есть.
    +5
    0
    +5
    Тарасова привыкла к судейству «по понятиям». К сожалению.
    +4
    0
    +4
    Лучшие моменты чемпионата:
    Оригинальный танец Тэссы
    Произвольная ВТ
    Произвольная Ханью
    4-3 Чана

    УГ чемпионата:
    золото Костнер - насколько бесспорное, настолько же скучное и безликое.

    Герой чемпионата:
    Леонова

    Лузер чемпионата:
    Гачинский
    +3
    0
    +3
    Ответ Пэррин
    если журналисты ничего не переврали и Тарасова правда такое говорила, то она просто живет старыми временами, когда молодежь зажимали, а медали давали за выслугу лет. И считает это в порядке вещей. Мне такой взгляд на фигурное катание кажется архаизмом.
    Мне тоже. Я не понимаю воплей по поводу «федерация не борется», «Шеховцова не работает». Тогда что будет,если все федерации будут договариваться с судьями,делить медали за кулисами? Спорт должен быть честным. Быстрее,выше и сильнее. По поводу Чана с ТАТ не согласна.По Ханью тоже. И ИК ну никак не сильнее ПБ.
    +3
    0
    +3
    И тут отжиг.. Татьяна Анатолевна, уважаю Вас безмерно, но мечтать о том, о чем Вы говорите как о справедливом судействе, могу я, но не Вы. Потому как я обычный болельщик и мне, хотеть медали Жуберу в ущерб Ханью, позволительно, как и все остальное. Но вы же специалист такого уровня..
    +2
    0
    +2
    Ответ Пэррин
    Прыгал, включая каскад 4-3. Не всегда на плюсы, но бывало и очень хорошо прыгал.
    Ну тут «прыгал включая 4-3» надо расшифровать.
    Пару раз на международных соревнованиях у него получились квады в 2006/2007, даже 4CC выиграл. В следующем сезоне он почти все свои квады завалил, а 08/09 уже и не пытался.
    Вот так он «прыгал»
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Чан-это позор нынешней системы!!!
    Чан стал бы Чемпионом Мира этого года при любой системе
    +2
    0
    +2
    Ответ Пэррин
    Почему в кавычках-то? Прыгал безо всяких кавычек.Другое дело, что «владеет четверным» можно в кавычках писать, тут я согласен. А прыгал он в прямом, а не в переносном смысле.
    Я и не писал, что он никогда не прыгал. Прыгал два сезона, нестабильно, потом ногу сломал и больше не прыгал.
    И Джоник прыгал. Правда засчитанные докрученные там по пальцам одной руки пересчитать можно, но тоже прыгал.. Почти как настоящий мужик ))
    +2
    0
    +2
    Во первых Плющенко должен был получать за короткую программу больше и перед произвольной иметь больше,откровенная засудка.
    +1
    0
    +1
    ТАТ еще на сильных медикаментах, что ли? Ну и заявление. С чего это корявая Мышь должна обходить гениальных канадцев? Мойр с Тессой катаются будто лебеди плывут, рядом с ними американцы выглядят как мелкие шибздики. Про Такахаши тоже ересь. 1)Четверной только один. 2)ФЛУТЦ - почему никто не возмущен что он заплюсован? Только флутц Сотниковой всех возбуждает?
    Ну это кому как. Не все любят вечно юных Джульетт и сладкую вату.
    +1
    0
    +1
    Ответ george
    Посчитаем Ваш опус первоапрельской шуткой. Не стоит так горячо унижая обижать человека. Я с Вами не согласен. Стоило бы и извиниться, если это не шутка
    Я и не думал обижаться. В двух абзацах текста около 10 попыток зацепить лично. Такая болезненная реакция не может исходить от разногласий по ФК. Там всё глубже, трагичнее. Джоника задели, как же ))

    +1
    0
    +1
    Ответ andy18
    Учись. Вот например Чан. Терпеть его не могу )). Но он настоящий мужик. После ОИ когда Мишин с Плющенко снова навязали миру ФК дискуссию про ценность квадов, Патрикей хоть в прессе и огрызался, но в отличии от лисичеков и прочих веерообразных голубков не сдался, а включил в свой арсенал квады, создав прецендент - фигурист сделавший себе имя на скольжении и презентации перешел в разряд супертехнарей. Это гениальный промоушн, который приносит ему плоды до сих пор в виде бешенных компонентов, хотя сейчас он на презентацию откровенно забивает в пользу технической составляющей.
    Сразу видно, что ты не только ничего не понимаешь в фигурном катании, но даже ничего не знаешь про то, кто и что делает. Тебе не стыдно???? Во-первых, Лайсачек умел прыгать четверной и прыгал его ещё задолго до Олимпиады. Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы. Во-вторых, фигурное катание, это не только один четверной прыжок. Там более 100 различных элементов. Тебе, прежде чем писать безграмотные комментарии, не грех бы и подучить матчасть. В-третьих, на Олимпиаде несколько фигуристов прыгали четверной, а некоторые и не один. Ван дер Перрен прыгал их и по два. Но ему никогда не приходило в голову устраивать скандалы и орать, что его засудили и не дали золото. Стыдно должно быть, товарищ andy18, что вы, ничего не понимая в фк, лезете комментировать. Всю жизнь в фк ценилась художественная составляющая. У Вейра без четверных есть что сказать в мире фигурного катания. А вам, товарищ, как в анекдоте, надо слушать свои «валенки», поскольку до более серьёзных вещей вы не доросли. Да и не дорастёте.
    +3
    -2
    +1
    Ответ marzhan
    А именно чьи результаты вас так смутили? Тессы и Скотта? Патрика? Мне кажется,они заслужили все.
    а это нормально падать в программах и получать за это высокие баллы?...и получать четвертый уровень за такие твизлы в произв.программе?...о слава Канадской федерации,представляю что будет в Канаде на будущий год, если только этот беспредел не остановят.
    +1
    0
    +1
    Татьяна Анатольевна все-таки зря худела. Без пяти подбородков, без щек, как погоны, лежащих по плечам, дамская дедовщина не убедительна. 62-ой размер здесь нужен для образа, тогда бы она полностью в него вписалась: говорит отважно, судит важно, по понятиям - какой спорт, зачем результаты? Если цифры не нравятся, долой арифметику, мы предложим свою систему подсчета. Такую, чтобы Чана не было. Ну и разные мелочи заодно исправятся. Молод Ханью поперек дедов на пьдестал лезть; плохо Алла Шеховцова жухает, надо договариваться со всеми товарками из Белоруссии и Казахстана; не умеешь? - уступи дорогу настоящим мастерам, крепким профессионалам. Все хорошо, только про Жубера она зря проговаривается: в ее летах эротические грезы лучше скрывать от читателя.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gala
    Пэррин, какой же Вы провокатор!
    Ну я по крайней мере не скрываю что я Пэррин
    +1
    0
    +1
    Ответ Gala
    Пэррин, Лайсачек прыгал квады до ОИ в Ванкувере. Спрашиваю Вас, т.к. пост Манон уж очень агрессивен.
    Прыгал, включая каскад 4-3. Не всегда на плюсы, но бывало и очень хорошо прыгал.
    +1
    0
    +1
    Ответ andy18
    Я полностью согласен с Тарасовой... за исключением того, что считаю Чана полноценным чемпионом (по прыжкам все закурили в стороне, какие могут быть разговоры о компонентах?), Ханью откатался шикарно и достоин бронзы. Жубер откатал небезупречно, напорол с вращением недокрутил флип. Еще до проката было понятно , что для медали ему нужен чистый прокат с двумя четверными - на сальхов он не рискнул - ну не рискнул значит сиди без медали - какие тут вопросы? И еще не согласен что ни слова о Костнер. Если возмущают компоненты Чана с двумя квадами и убийственным 4-3, почему не возмущают +10 компонентных баллов Костнер даже без 3-3 и лутца?
    Интересно...
    Полностью согласен с Тарасовой и возразил почти по всем пунктам! Вот это дипломатия! Ты крутой! Будь моим учителем!
    +1
    0
    +1
    Ответ Пэррин
    Чан стал бы Чемпионом Мира этого года при любой системе
    о да:))))...не смешно такую глупость пороть?
    +1
    0
    +1
    Ответ Пэррин
    Интересно... Полностью согласен с Тарасовой и возразил почти по всем пунктам! Вот это дипломатия! Ты крутой! Будь моим учителем!
    Учись.
    Вот например Чан. Терпеть его не могу )). Но он настоящий мужик. После ОИ когда Мишин с Плющенко снова навязали миру ФК дискуссию про ценность квадов, Патрикей хоть в прессе и огрызался, но в отличии от лисичеков и прочих веерообразных голубков не сдался, а включил в свой арсенал квады, создав прецендент - фигурист сделавший себе имя на скольжении и презентации перешел в разряд супертехнарей. Это гениальный промоушн, который приносит ему плоды до сих пор в виде бешенных компонентов, хотя сейчас он на презентацию откровенно забивает в пользу технической составляющей.
    +2
    -1
    +1
    Ответ ich bin dagegen
    в том и дело, что я не в России, иначе смотрела бы спортбокс и не плакалась.
    Могу предложить канадцев - геоблока нет, вроде, у меня показывает:
    http://www.cbc.ca/sports/figureskating/video/#id=2218117873
    +1
    0
    +1
    Ответ FGR
    Лайсачек это курица на льду!
    Завидуйте молча
    +1
    0
    +1
    Ответ Манон
    Сразу видно, что ты не только ничего не понимаешь в фигурном катании, но даже ничего не знаешь про то, кто и что делает. Тебе не стыдно???? Во-первых, Лайсачек умел прыгать четверной и прыгал его ещё задолго до Олимпиады. Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы. Во-вторых, фигурное катание, это не только один четверной прыжок. Там более 100 различных элементов. Тебе, прежде чем писать безграмотные комментарии, не грех бы и подучить матчасть. В-третьих, на Олимпиаде несколько фигуристов прыгали четверной, а некоторые и не один. Ван дер Перрен прыгал их и по два. Но ему никогда не приходило в голову устраивать скандалы и орать, что его засудили и не дали золото. Стыдно должно быть, товарищ andy18, что вы, ничего не понимая в фк, лезете комментировать. Всю жизнь в фк ценилась художественная составляющая. У Вейра без четверных есть что сказать в мире фигурного катания. А вам, товарищ, как в анекдоте, надо слушать свои «валенки», поскольку до более серьёзных вещей вы не доросли. Да и не дорастёте.
    А тебе не стыдно , разумничался тут , ликбез устроил про фигурное катание и художественные составляющие , думаешь , тут все дурнее тебя , чтоли ? Типа за умного решил проканать ? Банальности не неси . Знаешь , феолетово , че там Лайсачек до Олимпиады прыгал , на Олимпиаде он четверными не заморачивался , а Ван дер Перрен не был претендентом на медали , «художественной составляющей не доставало » По моему , это ты ничего не понимаешь в ФК .
    +2
    -1
    +1
    Собственно ППКС.
    +1
    0
    +1
    Вот здесь мы с Вами расходимся,как раз в прошлом году танго Девис-Уайт мне показалось убедительнее.Плюс ко всему,если брать технический аспект( его спортивную составляющую) опять же мне показалось,что прокат американцев был чище.Я бы сказал даже,что он был идеальным.
    Отправной точкой же для меня послужил Пинк Флойд канадцев на ЧМ 2009. Хотя я и близко не поклонник этой группы.
    +1
    0
    +1
    Ждут пусть другие, а не такие таланты как Ханю - он заслужил каждый свой балл и могли бы поставить еще больше. И канадцы лучше американцев.
    +1
    0
    +1
    Очередная провокация.
    Согласен с юзером «Бывший». Жубер сам прекрасно понимает все,но в отличие от некоторых истерик не устраивает.Его катание по сравнению с первой тройкой - прошлый век.Плюс ко всему внимательный зритель не мог не увидеть серьезных ошибок в его выступлении.
    Что,касается танцев,то как я и писал раньше,при практически одинаковом прокате с точки зрения техники, канадцы всегда будут выигрывать.
    Не может это не понимать и ТАТ и тем не менее....
    +1
    0
    +1
    Ответ Batat
    Я вот тоже уже прям видела Жубера смедлькой на шее,и Такахасика.... и Фернандеса--пока он свою программу не отмусолил.Но первые два по сути долджны были быть на пьедестале.Малой японец много пластается,пральна,рано ему ешо,сначала рядом погулять.
    Ханю, безусловно, шикарно откатался. Эмоционально. Техника без вопросов. Но он такой еще разбалансированный, угловатый, многие компоненты еще не те, а ему в итоге эти самые компоненты ставят почти на уровне Дайса, вот что непонятно.
    +1
    0
    +1
    Верно, Татьяна Анатольна... Про мужчин подписываюсь под каждым словом...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    По поводу Чана, одна надежда что конгресс с этим компонентным беспределом что то сделает. А то шутка что ему медаль заранее можно давать уже перестаёт быть шуткой. А следующий ЧМ вообще будет в Канаде, вот где ему десяток отвалят и плюсов за падения.
    Че за конгресс ?
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий