Николай Морозов: «Разве можно сравнивать Хохлову с Ильиных, которая выглядит, как звезда на льду?»

Николай Морозов, тренер российской танцевальной пары Елена Ильиных – Никита Кацалапов, заявил, что слухи о распаде дуэта не имеют ничего общего с реальностью.

«Если пара распадется, то люди, которые этого хотят, идиоты, и мне даже нечего добавить. Я слышу эти разговоры постоянно. Есть много персонажей, которые меня не любят или мне завидуют. Но что поделать, если я хорошо работаю и не боюсь работы.

Мы великолепно работаем втроем. Хотя я слышал, что Никиту хотят поставить в пару с Яной Хохловой. Пускай старая женщина попробует. Но она и тогда-то не была лучшей фигуристкой.

Разве можно сравнивать Яну с Леной Ильиных, которая выглядит, как звезда на льду? Я считаю, что все эти разговоры надо прекратить. Но если вдруг что-то не сложится, тогда я просто закончу заниматься танцами на льду. А то, что Лена Ильиных станет чемпионкой мира – это понятно.

Люди вокруг них создают негативную атмосферу. Я уверен, что 70 процентов всех слухов, которые витают в воздухе, исходит от родителей. Я всегда был против тесного общения с родителями спортсменов. Многих пап и мам своих учеников вообще никогда не видел», – рассказал Морозов в интервью «Московским новостям».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    239 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Морозов головой ударился?
    +8
    0
    +8
    Разве можно сравнивать Яну с Леной Ильиных, которая выглядит, как звезда на льду?

    вот именно, как можно сравнивать Ильиных, которая ВЫГЛЯДИТ, как звезда, но которая пока в общем-то ничего такого не сделала со ЗВЕЗДОЙ - чемпионкой Европы и призером ЧМ Хохловой?)))
    +8
    0
    +8
    Кажется, Морозов присоединяется к Мишину, в компанию тех, кому иногда лучше молчать. Как можно было так по-хамски написать про человека? Неужели не мог найти корректных выражений?
    +4
    0
    +4
    Народ, ну не смешите! Яна Хохлова, конечно, умница и красавица и лет ей всего ничего, но на льду она с Никитой будет выглядеть, как мать и сын! Вы думаете, ТАТ настолько глупа, что не понимает этого?
    +3
    0
    +3
    Ответ Герман 68
    Я это понимаю. Просто я хотел обратить на это внимание, уточнить если хотите. Или это очередное передергивание фактов и неправильная запись журналистов.
    Согласна, возможно Морозов имел ввиду инициатора перехода к Яне, но скорее все-таки про Яну. И тем не менее это хамство
    +3
    0
    +3
    Цитата из интервью:
    — На чемпионате России в Саранске вы говорили, что для подготовки к Олимпиаде, необходимо создавать комплексные группы, где были все необходимые специалисты по фитнесу, акробатике, массажисты и так далее.
    — Но для того, чтобы такие группы создавать, надо было понять, кто является первой парой в России. Этот чемпионат показал, кто есть кто. И хорошо, что не было русского судьи, потому что на этот раз наши пары отсудили объективно.
    ____________________________

    Ничему все-таки мы не учимся. Если мы определимся с первым номером уже сейчас, и положим на всех остальных, то будет та же самая ситуация как в 2010, 2006 и даже 2002 годах. Одни, и дальше пустота. Хотелось бы другого.

    Тепличные условия для одной пары не заставят этих «лидеров» бороться и сражаться. Получится в лучшем случае, как с Бобровой и Соловьевым. Снова начнут топить наши вторые, третьи, десятые номера и юниоров. На ЧР будут закрывать глаза на ошибки и помарки, выставлять те уровни, которые нужны. Снова лидеры будут пропускать ответственные старты внутренних отборов. А потом на ЧМ и ЧЕ снова доверимся иностранным судьям решать, кто у нас первый. В результате решение будет принимать какой-нибудь один человек, и он будет из чиновников. Я так не хочу. Если они лучшие пусть доказывают на всех соревнованиях, в которых принимают участие. А тренеры, чиновники, судьи и прочие пусть создают условия для честности и открытости. А то получается мировой заговор против российских фигуристов, а на самом деле мы сами себя не любим и не уважаем. И тренеров всех спортсменов-танцоров это касается в первую очередь.
    +3
    0
    +3
    Ну тут и сплетни))) А Морозов в курсе, что Лене и 18-ти лет еще не исполнилось?)) Уголовщиной пахнет)))
    +4
    -1
    +3
    Ох, ну он и выдал((( Перепраздновал,что ли...
    +3
    0
    +3
    Ответ Emil22
    Ну тут и сплетни))) А Морозов в курсе, что Лене и 18-ти лет еще не исполнилось?)) Уголовщиной пахнет)))
    вы знаете прошел год,как пару варварским способом передали Морозову ,учитывая его связи с судейским корпусом,потому что повторяю для ненавистников Бобровой,федерация ставит только на Ильиных в плане Олимпиады,другие дуэты не рассматриваются и что в результате??? получился такой же треугольник,как у Мухортовой -Траньков,а результат не очень хороший пара распалась,да и в плане катания особо ничего не получалось,потому что нервозность проявлялась во всем,на мой взгляд,И/К слишком эмоциональны ,что бы выйти из этой ситуации спокойно,как это было у ТТММ, Коле ,как взрослому человеку надо подумать над этим,но посмотрим что будет дальше...
    +2
    0
    +2
    Ответ Ozero
    Полностью согласна. Многие (Жулин, ТАТ, Бестемьянова и другие ) Великие не вдохновились ни программами, ни техникой исполнения. А один Никита тоже не может вытянуть всю пару на себе. А Яна многое добилась и не кого она неразбивала, хотя и надо бы. А топропадет Никита (талантливый , красивый , трудолюбивый, эмоциональный) в небытьё. А Морозов еще не одну пару не воспитал ,хотябы с юниоров. Морозов - это «сниматель сливок».
    Я вам вот как скажу. Жулин-это лучший специалист в танцах на льду в мире не в плане постановки танцев даже, а в плане постановки техники. Пары,которые к нему переходят от других тренеров год тратят на то,чтобы переучится,он полностью обнуляет их умения и начинает ставить правильную технику. Вот так работает Жулин. В плане постановок-он не обсалют,как Коля, не всегда умеет отгадать то,что нужно публике и судьям, в плане интриг-тоже.Слишком прямой. Но когда ИК катались у Жулина о высшей пробе их катания и об их прогрессе можно было не волноваться.Александр отличный психолог знает как мотивировать, знает как сделать так,что бы склонная к некой «звездности» Лена не перигибала палку со своей «уникальностью» и больше работала. Моозов же поставит шедевральные программы,сделает шикарный «лук», договориться в судейском корпусе. Но катание он не модернизирует,не спровоцирует прогресс в технике, не даст ребятам самое главное.Плюс, простите за прямоту и за все что я тут безапеляционно говорю, но Жулин намного умнее,мудрее Морозова,судя по интервью Николая. А это тоже немаловажно.
    +2
    0
    +2
    ого как он Хохлову потролил:)))...в принципе прав,но не надо было так жестко.
    +3
    -1
    +2
    Ответ mashunja
    В Ванкувере они не были первой парой страны. Могли бы и через голову прыгать, а все равно выше Домниной-Шабалина их бы не поставили, без явных срывов у последних. Это танцы...
    Они в принципе не могли быть выше Домниной с Шабалиным, это разные эшелоны.
    +2
    0
    +2
    Вот именно выглядит, но не является звездой! Сам же на все вопросы ответил )) Но всё равно хам!!!
    +2
    0
    +2
    На мой взгляд и вкус, Звезда в паре И/К - Никита, просто, как мужчина, Николай этого не замечает. Он - обаятельный, стильный, гибкий. Лена, конечно же, красивая, но немного тяжеловесна, так что на Звезду она совсем не тянет.
    +2
    0
    +2
    Ответ RouGE
    Разве можно сравнивать Яну с Леной Ильиных, которая выглядит, как звезда на льду? вот именно, как можно сравнивать Ильиных, которая ВЫГЛЯДИТ, как звезда, но которая пока в общем-то ничего такого не сделала со ЗВЕЗДОЙ - чемпионкой Европы и призером ЧМ Хохловой?)))
    Полностью с Вами согласна! Плюсик за мной, когда вернут их админы назад. По-моему, сравнение Яны и Лены явно не в пользу последней. Яна - уникальна, а в паре ИК уникален Никита. Я не хочу, чтобы пара ИК распадалась, т.к. не думаю, что за оставшееся до ОИ время Никита с Яной смогли бы скататься лучше, чем с Леной, чтобы выиграть медали ОИ. При этом, если бы найти Яне партнера ее уровня, то, думаю, они бы были выше ИК.
    А Морозов мог бы и не выражаться вот так. Некрасиво.
    +2
    0
    +2
    Сильной пары от России пока нет, а все хотят, чтобы это событие произошло побыстрее. Никита, на данный момент, выглядит всех предпочтительней, буду очень рад если Морозов сумеет «растанцевать» и Лену. Не спорю, она очень красивая, но эмоции в танце пока выглядят школьно-заученными, да и поддержки у них тяжеловаты, а кто здесь виноват не знаю. Мечтаю, чтобы чемпионами мира наши стали раньше, чем уйдут из спорта Д/У и В/М. Но, к сожалению, это только мечты. Буду счастлив, если в итоге ошибусь.
    +2
    0
    +2
    Ответ naturprodukt
    Я поняла, про что вы, но нет. Про Яну. Там же дальше про «она и тогда-то была не лучшей». Прочла целиком вью - Морозов очень не прав в формулировке, конечно, но, судя по всему, весь год страсти кипели тёмные и нешуточные вокруг пары, нервы помотали ого-го, вот он и вдарил по всем врагам))
    а что Яна была лучшей фигуристкой?...эмоциональная-да, технически далеко нет.
    +2
    0
    +2
    Лена-бронзовый призер ЧЕ, Яна- чемпионка ЧЕ И бронзовый призер ЧМ. Так что де юре «звезда» здесь как раз Яна. А вообще что-то с нервами у Коли приключилось, за ним же никогда таких «грешков» не было.
    +2
    0
    +2
    Ответ ich bin dagegen
    На ЧЕ всё же такая конкуренция, что грех с хорошим коньком и опытом соревнований улететь далеко :) Я просто клоню к тому, что была бы Катя с большими глазами Лены и в платьях Лены, да со своими данными - с руками бы оторвали, а Лене бы сказали «сиди тихо и жди очередь». Очень жаль, что в спорте так ведутся на «экстерьер». Я не хочу сказать, что Лена ничего не умеет и прочее. Нет, она хорошая безусловно, но всё же Кате пока уступает.
    Я просто клоню к тому, что была бы Катя с большими глазами Лены и в платьях Лены, да со своими данными - с руками бы оторвали, а Лене бы сказали «сиди тихо и жди очередь». Очень жаль, что в спорте так ведутся на «экстерьер»
    _______________
    Очень уж провакационный комментарий у Вас получился:) Все никак не успокоюсь :)))
    А я вот считаю, что с экстерьером у Кати все в порядке (аах, ноги Бобровой-это что-то!:).И Лену не считаю красавицей. Она милашка и умеет себя подать, вот и все. Глаза у Кати, кстати, не меньше. Просто подано все невыигрышно. На самом деле, это пара-тройка консультаций с профи - мейк-ап, подходящие цвета-фактуры ткани, как правильно позировать. Вот и вся наука.
    +2
    0
    +2
    Ответ loulou
    Ах это волшебное слово харизма. Я у Лены никакой харизмы не вижу, только симпатичную мордашку, но это для меня всё же не одно и то же. __________ Ну у меня есть свой индивидуальный харизмометр :))) Когда из людей прет вот это: «Эй вы все, смотрите/слушайте меня!» И смотришь, и слушаешь как завороженный :)) По сути, ПТ ИК в этом году пурга-пургой, музыка особенно раздражала, и я все это умом понимала, но потом, после некоторого размышления :))) Но не настаиваю, все индивидуально:))) Вот в Монько я это тоже вижу. Мне очень их вальс в прошлом году нравился, который под Пиаф. Уух, какая она в нем!
    Монько и вальс Пиаф да, и платье в горошек :))
    я ИК спокойно могла перематывать в этом году, так что действительно всё индивидуально. И ещё, мне кажется, зависит от программы. Я сегодня, уже писала в другой теме, совершенно зависла на Чане, когда смотрела показательные. Обычно я смотрю Чана с уважением, но без восторга, а сегодня просто не смогла глаз отвести.
    +2
    0
    +2
    Ответ MissBee
    Думаю, вариант с Ткаченко рассматривался. Но ведь кататься с Никитой Яна пробовала в начале этого сезона..
    ну я просто даже не могу себе представить,как выглядит в паре Хохлова с Кацалаповым,это просто бредятина какая то,интересно кто автор сего проекта,никогда не поверю,что родители Кацалапова...
    +2
    0
    +2
    Ответ loulou
    По поводу Кати я с Вами согласна. Мне очень нравился и нравится, несмотря ни на что, и конек, и скольжение, и вообще. Фактура. Но все, что с ними делают - просто вредительство. В постановках этого года она выглядит совсем неубедительно:( Но при этом были 1-е на ЧР ;) Да и на ЧЕ при неидельном прокате..., ну сами знаете. Может ажиотажа и не было вокруг них, но помогать - помогали. МХ пока не вступили в бой. В текущем сезоне они аутсайдеры, очень жалко, что так получилось. Сейчас Федерация на них посмотрит, а там и ажиотаж не за горами. Но главное, чтобы здоровый :)
    На ЧЕ всё же такая конкуренция, что грех с хорошим коньком и опытом соревнований улететь далеко :) Я просто клоню к тому, что была бы Катя с большими глазами Лены и в платьях Лены, да со своими данными - с руками бы оторвали, а Лене бы сказали «сиди тихо и жди очередь». Очень жаль, что в спорте так ведутся на «экстерьер».

    Я не хочу сказать, что Лена ничего не умеет и прочее. Нет, она хорошая безусловно, но всё же Кате пока уступает.
    +1
    0
    +1
    Ответ MissBee
    Ага, пока все, чем Лена занималась после ЮЧМ исключительно наведение марафета. С косметичкой Кати Бобровой.
    ну пока до Яны ей очень далеко Как в плане титулов, так и самому дуэту до ЯХСН тоже
    +1
    0
    +1
    Поддерживаю Морозова, хоть и жестко сказал, но наверно есть причины. У Хохловой то где голова, если пошла на такое(пробы с Никитой).
    К тому же в нашей стране слово старая вроде как и не считается обидным или оскорбляющим: Как вам пенсии «по старости», или женщины в 55- старухи? Ну можно еще привести пример «старородящая» в 25 лет! Дико, но факт.
    +1
    0
    +1
    Ответ marzhan
    Вот я об этом тоже пыталась сказать, о Лене и Морозове,так мне сразу про свечки напомнили. Но дело в том,что я лично переписываюсь со многими фигуристами и немного в курсе. Наверное,поэтому и мама Никиты не хочет ни Морозова,ни Лену
    А что же они тогда «ломанулись» к Морозову? Если маму Никиты , я так понимаю, уже и он не устраивает. То Жулин, то ещё кто-то. Зуева нужна?
    +1
    0
    +1
    Ответ ich bin dagegen
    Зуева говорила после Олимпиады, что Тесса и Мерил одинаково весят, что-то в районе 45. Невероятно, но факт :) И дело ещё не в весе. Если партнёрша худенькая, но группироваться нормально не может и партнёру в поддержке не помогает, то ему такую партнёршу тяжелее крутить-вертеть, чем девушку с весом побольше, но группирующуюся. как-то так.
    тут наверно ошибка вкралась)) т к Тесса 165см и весить 45 кг, при её габаритах ну не как не может,она минимум 60кг и сам Скотт 177 см,тоже где 70 весит.Это наверно 45кг- имеет американка,тоже ученица Зуевой-тут похоже,тут воробьиный вес)))
    +1
    0
    +1
    Ответ RouGE
    может быть, но язык в отношении Яны мог бы и попридержать
    может быть, но язык в отношении Яны мог бы и попридержать
    _________________

    Идет информационная война, на войне как на войне. У него пытаются разбить пару, причем далеко не мирным путем. Лучший способ защиты -нападение. Ответный снаряд уже пущен Тарасовой в Лену. Гадко все это.
    +1
    0
    +1
    Ответ Aleftina
    Ну да, а я общаюсь со многими фигуристами,но и это не обязательно,чтобы быть вкурсе всей истории. Какая личная жизнь? Вы о чем? Об этом весь мир фк судачит! Покажите мне человека ,коорый Колю с Леной в Ницее не видел. А когда одна девушка подошла к Николаю после artistry on ice и спросила «Когда свадьба» ,имея в виду Мики Андо, Коля с Леной,которая стояла рядом ответили,что о свадьбе еще как-то рано говорить и непосредственно удалились. Кто бы что скрывал. Основопологающую роль в конфликте сыграло то, что Никите Лено стало тяжело таскать и то,что Лена особенно в начале сезонп не очень-то рвалась тренироваться до седьмого пота. Было время,когда они вообще ничего не делали. Имею в виду ДЖЕЙМСЯ камерона.(ссори,перепутала)
    А как же Скотт Моир вою Тессу таскает? она то помощнее и потяжелее будет? и не просто таскает,а ещё т выигрывают?
    +1
    0
    +1
    26 и старая женщина? И он это говорит публично... Хохлова не была лучшей, но она Чемпионка Европы и призёрка ЧМ. Это нужно уважать. Если у Хохловой есть друзья-мужчины, то они просто обязаны набить Морозову морду за такие высказывания. Николай опустил сам себя такими словами.

    Ильиных выглядит как звезда на льду? Близко этого нет. Это большой талант, но выглядит она совершенно серо на льду. Внешне она уж точно не впечатляет. Объективно - выглядят как звёзды у РФ только Макарова (если Загайнов не уничтожит) и Базарова.
    +2
    -1
    +1
    Николя.. вот уж отжиг по полной программе..
    Ну, если уж по-честному, то относительно Никиты и Лены, Яна действительно в той возрастной категории, о которой, молодые выражаются уже именно так, как сказал Коля. Но! Всегда считала Морозова умным и воспитанным мужчиной, чтоб такие вещи говорить, да еще в прессу. Думаю, придется ему теперь оправдываться или извиняться перед Яной.
    Но раз Николя так поддели за живое, что он выдал такой перл относительно Яны, то, несмотря на все отговорки всех, кто имел отношение к пробам Яны с Никитой и утверждения их о том, что о разделении пары ИК речи не шло, теперь можно точно сказать, что именно эта цель изначально и преследовалась.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий