Challenge-Cup. Женщины. Костнер выиграла, Маркеи – 2-я, Чисни – 3-я

11 марта в Гааге завершились ежегодные международные соревнования на Кубок вызова. Чемпионка Европы-2012 Каролина Костнер уверенно выиграла как короткую, так и произвольную программу. Ее соотечественница Валентина Маркеи заняла второе место, уступив более 25 баллов. Алисса Чисни из США осталась на третьем месте.

Challenge-Cup

Гаага, Голландия

Женщины

Короткая программа

1. Каролина Костнер (Италия) – 64,89
2. Алисса Чисни (США) – 59,82
3. Валентина Маркеи (Италия) – 57,55
4. Мириам Лойенбергер (Швейцария) – 48,31
5. Лена Маррокко (Франция) – 47,76

Произвольная программа

1. Каролина Костнер (Италия) – 132,84
2. Валентина Маркеи (Италия) – 113,45
3. Виктория Хельгессон (Швеция) – 96,84
4. Кана Мурамото (Япония) – 93,87
5. Алисса Чисни (США) – 92,92

Итоговое положение

1. Каролина Костнер (Италия) – 197,73
2. Валентина Маркеи (Италия) – 171,00
3. Алисса Чисни (США) – 152,74
4. Виктория Хельгессон (Швеция) – 142,47
5. Керстин Франк (Австрия) – 137,28

Видео выступлений можно посмотреть здесь.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    425 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ andy18
    я и не смотрел. просто когда совсем уж запредельные оценки увидел, полез посмотреть, что там у нас с техникой перед ЧМ случилось. Может, думаю, девушко триксель вдруг запрыгала или три-три с лутцом. Ан нет - ложная тревога, просто какая-то алкашня в жюря нафигачила девяток за компоненты..
    Другими словами, или переводя на русский - вы не согласны.
    Но за чем принижать всех остальных людей, вам даже незнакомых? Или у вас это так принято?
    +9
    -1
    +8
    А почему модераторы разрешают писать о судьях «алкашня», «заливщики льда»?
    Оттого, что sezon best у Коробейниковой ниже, чем у Костнер, можно не стесняться в выражениях?
    +8
    0
    +8
    Ответ andy18
    Если вам так не нравится «этот форум», если тут толкутся только безграмотные патриотичные тупицы, сами-то что тут ошиваетесь? ФСО вас примет к родного, только в путь. Там кстати Чану тоже достается - мама не горюй. А вот Костнер там просто абажают. Какой-то конченый идиот со статусом МегаГуру постоянно пишет , что ЭТО эталон женственности, а, например, Юна Ким при этом - полное дерево.
    «Безграмотные патриотичные тупицы» - этого в моем тексте не было.
    Я «не ошиваюсь», а знакомлюсь с различными мнениями, вроде, имею право.
    ФСО тоже читаю. Не скрою, с бОльшим интересом, т.к. народ там попрофессиональней и покультурней.
    Для меня лично Костнер -не эталон, но в этом году радует.
    Поэтому я желаю Каролине хорошего проката на ЧМ, а Вам и Вашим единомышленникам сил и здоровья в тяжелейшей борьбе с оппонентами.)))
    +7
    -1
    +6
    Ответ andy18
    я никого не принижаю и даже ничего не имею против тех заливщиков льда, которых посадили вместо судей. Меня теперь только один вопрос интересует: когда Костнер на ЧМ выкатится на прокат ПП со своим выражением лица досрочной победительницы, у неё сезон бест будут показывать 132? Т.е. у Коробейниковой с гораздо лучшим прокатом будет 114, а у этой, прости Господи, «королевы» - 132 ?
    когда Костнер на ЧМ выкатится на прокат ПП со своим выражением лица досрочной победительницы, у неё сезон бест будут показывать 132?
    _________________

    Нет, не будет. Сизон бест учитывает только Гран-При, чемпионаты ИСУ и ОИ.
    +6
    0
    +6
    Ответ andy18
    да-да! Я тоже думаю, что оценки Костнер за «линии» никакого отношения к правилам ФК не имеют.
    Оценка за «линии» очень важна в таких компонентах, как перформанс и хореография. В замечательных видео ИСУ о компонентах есть ролики на эту тему - советую ознакомиться.
    +6
    -1
    +5
    В этом сезоне в женском катании явным лидером является Костнер (при разных раскладах и оценивании ее программ).
    Похоже, что на ЧМ только Мао сможет побороться. ИМХО.
    А про великих спортсменов часто недоброжелатели пишут всякую чушь
    Но, как известно, собака лает, а караван идет.
    +5
    0
    +5
    Ответ andy18
    Если вам так не нравится «этот форум», если тут толкутся только безграмотные патриотичные тупицы, сами-то что тут ошиваетесь? ФСО вас примет к родного, только в путь. Там кстати Чану тоже достается - мама не горюй. А вот Костнер там просто абажают. Какой-то конченый идиот со статусом МегаГуру постоянно пишет , что ЭТО эталон женственности, а, например, Юна Ким при этом - полное дерево.
    ох.
    1. тут не только «толкутся безграмотные патриотичные тупицы», но и корректно, без ненужного глора, общаются любители ФК.
    2. сколько вам лет, что вы так реагируете на мнение, отличное от вашего? красота в глазах смотрящего, это нормально, но это не повод для оскорблений. особенно оскорблений спортсменов - не они себе оценки выставляют, а судьи.
    3. специально прочитала ветку. эпитеты от вас: «колхоз», «помойка», «алкашня в жюря нафигачила», «бревно бревном», «курица или бревно». ваши оппоненты высказывают мысли несколько по-другому, не находите?

    ну вот правда, ветки читать нельзя, бездумный глор и оскорбления.
    +8
    -3
    +5
    Тут у Макса транькова в твиттере увидела чудесную фразу :)
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.»
    Очень хорошо сказано :)
    +6
    -1
    +5
    Ответ kirya1981
    Это были более зрячие болельщики, чем многочисленные незрячие болелы Эбботов, Костнер, американских мальчиков юниоров и прочих. Наверное не наберет. К тому же я не верю в Морозова. Ну так и что? Чемпионат был в России. Хозяевам всегда дают большие поблажки. Алена прокатала свою программу очень вдохновенно и практически без ошибок. Программа была отличная, очень впечатляла публику. Костнер падала в короткой. Прыгала одиночный ритбергер в произвольной. Её прыжковый контент слаб, нет даже алениных 3-3. Костнер была в тот год нестабильна и приграла Европу Саре Майер, да и до этого на Мире и ОИ проваливалась 2 года подряд и иногда там была ниже Алены. Особой выразительностью прокат Костнер на ЧМ-2011 тоже не отличался. Но Алену не поставили выше Костнер. И тем не менее вы находите возможность именно российскую спортсмену попрекать завышенными балами. С вами все ясно, могила исправит.
    К сожалению,в рамках приличий вы не умеете вести спор.Ваш девиз-«кто думает не так ,как я -враг!»несколько поистрёпан.Научитесь уважать чужое мнение.Вы признали,что оценки Алёне завысили.Не возмущайтесь когда им завышают другим.Хотя боюсь ВОИНСТВУЮЩИМ «патриотам» мои советы,что мёртвому припарка)))
    +7
    -2
    +5
    Ответ andy18
    Вы вообще на стадионе когда-нибудь были? В смысле не на тенисном корте на Уимблдоне, а на обычном российском стадионе? Да, кругом пьют пиво и кушают семечки, и даже, о Боже, иногда матерятся, а бывают еще и хором в адрес судьи. Только это не гопота, а вполне обычные люди.
    мне для этого совсем необязательно ехать на стадион (хотя и там я бываю), при обсуждении проектов от наших выражений уши завянут и у сапожника. а с детьми я себе такого не позволяю, конечно же. разные обстоятельства - разное поведение.

    и двач есть, и фсо, и курятник, и везде своя неповторимая атмосфера. и ветки ФК на sports.ru были. вот мне лично нравились, какими они были. во что они превращаются, в том числе и вашими стараниями, - нет, мне не нравится. тем более обидно, потому что когда вас не заносит, вы интересно пишете.

    а сейчас какое-то обострение, уж извините.
    +7
    -2
    +5
    Являясь поклонником европейского фк, я лично абсолютно не являюсь поклонником Костнер. Об артистизме и прочих субьективных сторонах очень трудно спорить - тут все слишком индивидуально. Костнер безусловно добротная фигуристка, но ни разу у меня не возникало ощущения восторга после ее программ. Женственность и грациозность вообще по моим наблюдениям больше свойственна возрастным фигуристкам. Даже Коробейниковой еще предстоит большой путь в этом направлении. А программы Костнер...ну взять ту же пластику рук, нет ни «заламывания» (извиняюсь за корявость выражения, не знаю какое слово лучше подобрать) ни плавности ни интересных движений. Так и хочется сказать что по Костнер хорошо учебные фильмы снимать как бы в пример начинающим фигуристам-любителям, но не замахиваться на звание грации на льду.
    Сочетание сложной техники и завораживающего артистизма на льду - это и есть простая и очевидная визитная-карточка выдающихся фигуристов. Сейчас у Костнер в моих глазах нет ни выдающегося первого пункта, ни впечатляющего второго. Сейчас на нее в большей степени работает ее имя, а когда тенденция такая, то обычно это в итоге выливается в жалкое зрелище.
    +7
    -2
    +5
    Ответ Пэррин
    Н-да. Я все-таки надеялся, что вы про фигурное катание, а вы просто еще одна с диареей.
    НУ Вы же не претендовали на большее к себе «внимание» чем диарея.
    +8
    -3
    +5
    Ответ katti
    Ну и что Вам мешает пролистывать его сообщения , по-моему здесь на ветке и других мнений , акромя andy18 предостаточно . «Гопота , семки » - за собой сначала последите , потом будете морали читать . Вот такие лже-моралисты , как Вы , всегда кричат о морали , а на поверку оказываются ... А аndy говорит честно и по делу .
    А вы как хотите? Спортсменов принижают, обзывают. Их пытаются защитить, сказать добрые слова в их адрес. Потом снова ругань. И тут приходит белая и пушистая защитница katti и говорит нам о некоей границе морали, которую мы переступили. «Поцелуй меня в пачку» (с)
    +7
    -2
    +5
    Ответ andy18
    Вы вообще на стадионе когда-нибудь были? В смысле не на тенисном корте на Уимблдоне, а на обычном российском стадионе? Да, кругом пьют пиво и кушают семечки, и даже, о Боже, иногда матерятся, а бывают еще и хором в адрес судьи. Только это не гопота, а вполне обычные люди.
    Ну и зачем переносить на этот спортивный ресурс самое плохое с российских стадионов с «обычными людьми» и «хором»?
    +6
    -1
    +5
    Ответ Степанов
    Да можете и не читать и не смотреть. Оно вам надо? И зачем правила знать? Можно и так запросто - нравится-не нравится, ляпнуть что компоненты слабые, заодно про недокруты и спотыкач. Смотрите тогда просто фигурное катание, и оценивайте с эстетической точки зрения. Но и этого нет. И в чем прав andy18 и почему ему спасибо? Еще и ангажированность? А к нему это не применимо? Он ведь признался в нелюбви к Каро. У других она тоже не в фаворитках. А вы ангажированы? А я? И кем интересно?
    так известно кем - нам же тут всем, кто с andy18 не согласен, госдеп приплачивает. и Чикванта. вы счет проверьте, наверняка деньги пришли.
    +5
    -1
    +4
    Народ, зайдите на форум «Курятник» (он же «Лед Жизни»), там клоуны, там весело =) Циркачи завели Список троллей =)
    Рассмешили.Это как в сталинские времена-список врагов народа?)))
    +6
    -2
    +4
    Ответ lumityttö
    я ни разу не фанат Костнер, если на то пошло. считаю: да, с оценками погорячились. почему - может, и расписала бы подробнее с аргументами, но времени сейчас нет совсем. учитывайте контекст. на ЧМ таких баллов не будет, думаю, Костнер и сама это понимает. у andy18 «колхоз» с самого первого камента на ветке, и формулировал он вопрос не так, как вы. отвечают ему оппоненты вполне корректно, не в его тоне. но проблема в том, что у andy18 уже все заранее расписано: кто враги, кто друзья, и если человек хоть в чем-то не согласен, значит, он считает andy18 и иже с ним «безграмотными патриотичными тупицами», хотя большинству вообще дела до него нет. если бы спорщикам здесь по-настоящему интересно было интересно ФК, они бы дружно пошли смотреть учебное видео ISU, которые выложил Герман 68, и спорить с учетом увиденного. и это был бы уже совсем другой уровень спора. только, повторюсь, гораздо проще бездумно глорить.
    >> у andy18 «колхоз» с самого
    >> первого камента на ветке

    Еще раз «спешл фор ю». Сравните 133 Юне за Мисс Сайгон в Москве и 133 Костнер за вчерашнюю программу. И это не «колхоз»?? ну извините...
    По существу можете что-нибудь возразить или так и будете «по форме» троллить корча из себя эстетку ?
    +5
    -1
    +4
    Ответ andy18
    >> у andy18 «колхоз» с самого >> первого камента на ветке Еще раз «спешл фор ю». Сравните 133 Юне за Мисс Сайгон в Москве и 133 Костнер за вчерашнюю программу. И это не «колхоз»?? ну извините... По существу можете что-нибудь возразить или так и будете «по форме» троллить корча из себя эстетку ?
    сравните challenge-cup и cup of russia - турниры, мягко говоря, разного уровня. и разница между 133 баллами на каждом - это как разница между графитом и алмазом.

    это все понимают. но как-то на форумах до недавнего времени обходились без «колхозов» и «бревен».
    +5
    -1
    +4
    Ответ andy18
    нагуаль номер два. Первый номер уже кажется в дурке.
    стал вашим соседом по палате?
    +6
    -2
    +4
    Ответ andy18
    Саранск то тут при чем? На ЧР в плане оценок определяется состав сборной и только. А эта помойка к чему вообще была? Непонятный статус турнира, пустые трибуны, пьяные судьи...
    А зачем Макарова и прочие катаются на непонятных турнирах и отборах тогда?

    Вас же никто не принуждал смотреть. Или только другие яркие проявления и чувства, противоположные любви?
    +7
    -3
    +4
    Ответ Пэррин
    А я никак в толк не возьму вот что. Разве 133 балла – так много? Ким на ОИ набрала 150, это аж на 17 баллов больше. Да, прокат Костнер не такой, как у Ким на ОИ, но так и набрала она не столько, а на 10% меньше.
    >> Ким на ОИ набрала 150

    Ким на ОИ можно забыть.
    Сравнивать надо с Ким Мисс Сайгон в Москве - там тоже было 133, но 72 из них за технику.
    Т.е. за компоненты Ким на суперпрокате получила 7.5 - столько ты отдаешь Коробейниковой, а Костнер значит 9-ки?
    Да с какого рожна-то?!!
    Она что, лучше Ким катается, её программы выразительней? Это не то, что даже бред, а кощунство какое-то, издевательство на здравым с мылом.

    При том, что Ким всегда была под прессингом Мао.

    +5
    -2
    +3
    FGR - это Ellin, как вам версия?
    +3
    0
    +3
    Ответ andy18
    что вы так все боитесь сада?!! Не бойтесь. Там вам будет хорошо. Там травы и цветы, и гуляют там жывотные невиданной красы - с оччень красивыми линиями. Давайте ребята, построились и пошли. Перетрёте там и про линии и про Салле с Пелетье и по лебедей с курицами..
    Andy18,в саду взращиваемом вашим кумиром и вами,ничего невиданно красивого вырасти не может.Потому что вы используете негодные подкормки-ложь,ненависть,кликушество,густо замешанные на собственном псевдовеличии,которым вдоволь потчуете друг друга.Поэтому чешите в свой сад сами.
    +3
    0
    +3
    Ответ Лемур
    Ну что за Костнерофаны сразу заминусовали все сообщения здравые... Занятся больше нечем, как своими грязными ручонками гадить всем?
    Значится, только вы можете быть в белом. Остальным в этом отказано?
    +8
    -5
    +3
    Ответ kirya1981
    А можите хоть чуть чуть без политики и демагогии? Без всех этих манкуртов и «воинствующих патриотов»? Я чувствую вы нашли единичный случай с Леоновой и теперь будите им размахивать, как флагом. Очнитесь, Леоновой завысили оценки не больше, чем это случилось бы с любой хозяйкой чемпионата и при этом Алена все равно НЕ ПОПАЛА на пьедистал. Зато уйма случаев когда иностранным спортсменам завышают оценки и они ПОПАДАЮТ на пьедистал. Но тут вы всегда будите с отстаивать судей и учить всех жить.
    А вы можете без «с вами всё понятно»?
    А теперь спокойно.Я не болею за североамериканцев.Но признаю,что их катательная школа очень сильна.Именно поэтому даже самые патриотичные из патриотичных не ставят под сомнение лидерсво ВМ и ДУ в танцах.То же касается и одиночников.Кто катается ,как Чан?Я думаю,что только Такахаши.Разве Эббот не артистичен?Конечно у всех периодически возникают проблемы с прыжками,но нынешняя система судейства баллами за компоненты позволяет им с лихвой компенсировать неудачи в прыжках.Такова СИСТЕМА судейства.И по ней с удовольствием или без него живёт мир фигурного катания.И вы можете биться головой об стену от возмущения-ничего от этого не изменится.
    Выход один-улучшать компоненты,работая над скольжением,его рёберностью и тд.
    А ваши обвинения в непатриотизме я даже слушать не хочу.Я был в полном восторге от выступления Плющенко на ЧЕ.Потому что это было шикарно!А вот мучения Макаровой и прочих в борьбе с прыжками я никогда восхвалять не стану.Но вам ведь всё понятно-у вас лишь два цвета-чёрный и белый.А в жизни много цветоа и оттенков.Научитесь сомневаться и замечать их.
    +5
    -2
    +3
    Ответ Пэррин
    Да при чем тут ошибки, если мы о тайминге говорим? Ну вот вам другой прокат той же программы http://www.youtube.com/watch?v=Hh2mluVQjTo&feature=related
    Пронеслась всю программу размахивая руками. Где там акценты музыкальные, где образ кроме палки в голове?

    Созвучная музыка была в следующем году у Юны. Мисс Сайгон. 2007 Cup Of Russia.
    http://www.youtube.com/watch?v=5NU8N4Com8Y

    17 лет. просто космос. Какой там тайминг. Она как-будто сама эту музыку исполняет.
    На тот момент мировой рекорд в ПП 133,70.

    Сегодняшние заливщики которые 133 на 8-х сообразили они вообще о чем думали?

    Иди короче в сад со своей Костнер. Крым как всегда прав ))
    +5
    -2
    +3
    Ответ Пэррин
    Дело не в против Костнер, а в другом совсем...
    Пэррин, ну ты еще мораль мне прочитай как надо культурно себя вести. Ага, давай..
    +4
    -1
    +3
    Ответ CaroL
    А как перескочил после приземления Антон вы не видели? Он не визжал от счастья, он знал, что проиграл и очень удивился, когда выиграл.
    Он не визжал, он вел себя достойно. А выиграла в том противостоянии нервов очаровательная Лена. Жаль что потом эту историю испоганили вторым комплектом.
    +3
    0
    +3
    Ответ Пэррин
    Вы, очевидно, читать не умеете. Речь шла совсем не о том, что вы пишете. Так что ваше мнение значит еще меньше, чем моё – моё хотя бы по теме. А вы троллите.
    Это у Вас очевидно память девичья раз Вы не помните что сами писали. А именно, что вся эта «театральность» с «палками» в голове не имеет никакого отношения к спорту, мол можно и в простеньких платьишках. Об этом и речь, что костюм как часть постановки, влияет на оценку за интерпретацию. Врядь ли указание на это и на Ваши же слова можно расценивать как троллинг. И вообще, что это Вы тут про троллинг расхныкались? У Вас нет монополии на троллинг. В интернете, куда Вас силком никто не тянет, есть правило- троллить троллей. Так что если бы даже кто-то и стал троллить Вас, то он бы всё сделал по правилам. Не хватает силёнок на правила интернета- возьмите носовой платочек и утерите сопельки, мальчик Пэррин. Вообще то этим мамки на ФСО должны были заняться. Ну видимо не зря говорят, что у семи нянек дитё без глазу.
    +7
    -4
    +3
    Ну что за Костнерофаны сразу заминусовали все сообщения здравые... Занятся больше нечем, как своими грязными ручонками гадить всем?
    +9
    -6
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий