Илья Авербух: «Хочу привлечь в новый проект Ламбьеля и Лайсачека»

Продюсер ледовых шоу и бывший фигурист Илья Авербух рассказал об идее нового шоу с участием российских и зарубежных спортсменов.

«Сейчас я не вижу, как еще мы можем развиться в этом формате. За исключением того, чтобы посоревноваться и устроить международный турнир. Мне очень хотелось бы вовлечь в проект Стефана Ламбьеля, Эвана Лайсачека. Есть очень талантливые американские пары, например, Танит Белбин и Бенджамин Агосто.

Есть вариант посоревноваться в формате сборная мира против сборной России, но в рамках именно профессиональных соревнований. Если меня поддержат, я вижу развитие именно в этом направлении. Это было бы интересно и нам, завело бы самих фигуристов», – приводит слова Авербуха «Татар-информ».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вашу бы энергию постановочную, да в спортивное русло, Илья.
    +9
    -1
    +8
    Обозреватель крупного интернет-портала FanHouse Кевин Блэкистоун считает, что «неожиданный результат подчеркивает спор о том, является ли все-таки фигурное катание спортивным соревнованием или искусством.Если речь идет о последнем, что предполагает победа Лайсачека, то фигурному катанию не место на Олимпийских играх.Довольно плохо, что судьба олимпийских медалей определяется такими субъективными понятиями, как хореография или интерпретация, это даже гораздо хуже того, что атлетизм не оценивается так, как техника».
    «Газета Billingham Herald, издающаяся в штате Вашингтон, называет итог соревнований фигуристов драмой.Многие ставят под вопрос новую систему судейских оценок, которая атлетизм ставит выше технического мастерства».
    +10
    -2
    +8
    Жаль,что больше нет профи-соревноаний,как было,насколько я знаю,когда-то.И если кто-то - Авербух,М или Н,возродят такое.... Я была бы ЗА - всеми конечностями))) Думаю, и самим спортсменам порой не хватает некоего драйва,но нельзя же в любителях всю жизнь кататься.
    +7
    0
    +7
    Ответ angelina
    Обозреватель крупного интернет-портала FanHouse Кевин Блэкистоун считает, что «неожиданный результат подчеркивает спор о том, является ли все-таки фигурное катание спортивным соревнованием или искусством.Если речь идет о последнем, что предполагает победа Лайсачека, то фигурному катанию не место на Олимпийских играх.Довольно плохо, что судьба олимпийских медалей определяется такими субъективными понятиями, как хореография или интерпретация, это даже гораздо хуже того, что атлетизм не оценивается так, как техника». «Газета Billingham Herald, издающаяся в штате Вашингтон, называет итог соревнований фигуристов драмой.Многие ставят под вопрос новую систему судейских оценок, которая атлетизм ставит выше технического мастерства».
    Вот именно в Штатах не все признали своего -чемпиона.Авербух хотел в свое шоу Плющенко,не получилось и теперь как может гадить...Если Илья Эвана пригласит-это будет глупость с его стороны.Есть и более лучшие и дело тут не в золотых медалях.
    +11
    -4
    +7
    Он рехнулся Лесайчека?:(((
    +12
    -5
    +7
    Ответ Dream
    Вообще-то, мне как бы все равно, я эти тв-шоу не смотрю. Но как-то обидно все же. Потому что Плющенко перед ОИ в Ванкувере, во время Игр и после них американское телевидение просто как врага представляло. Такие репортажи были – в духе холодной войны. И Лайсачек у них был не просто спортсмен, выигравший соревнования, а герой, победивший врага. И как-то после этого видеть его на нашем телевидении со всеми этими «шестерками» от судей и елеем в его адрес… Я, конечно, не против отвечать добром на зло, но, повторюсь, обидно как-то. А вот Ламбьель – это, имхо, беспроигрышный вариант, украсит любое шоу. А еще я только сегодня читала, что Лайсачек к соревнованиям в следующем году собирается вернуться вроде как железно, вряд ли это можно с Авербухом совместить.
    «Потому что Плющенко перед ОИ в Ванкувере, во время Игр и после них американское телевидение просто как врага представляло.»
    Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали. Вот уж кто был всем врагам враг в нашей прессе - так это Лайсачек, а там все было куда спокойнее.

    «Я, конечно, не против отвечать добром на зло, но, повторюсь, обидно как-то.»
    Каким добром? На какое зло?
    Какое зло причинил лично Лайсачек?

    Очень надеюсь, что эти планы останутся планами. Нечего делать в таких шоу ни Лайсачку, ни Ламбьелю, тем более.
    +8
    -2
    +6
    Авербух решил профинансировать Лайсачека вместо американской федерации :-)
    +10
    -4
    +6
    Вообще-то, мне как бы все равно, я эти тв-шоу не смотрю. Но как-то обидно все же. Потому что Плющенко перед ОИ в Ванкувере, во время Игр и после них американское телевидение просто как врага представляло. Такие репортажи были – в духе холодной войны. И Лайсачек у них был не просто спортсмен, выигравший соревнования, а герой, победивший врага. И как-то после этого видеть его на нашем телевидении со всеми этими «шестерками» от судей и елеем в его адрес… Я, конечно, не против отвечать добром на зло, но, повторюсь, обидно как-то.

    А вот Ламбьель – это, имхо, беспроигрышный вариант, украсит любое шоу.

    А еще я только сегодня читала, что Лайсачек к соревнованиям в следующем году собирается вернуться вроде как железно, вряд ли это можно с Авербухом совместить.

    +10
    -4
    +6
    Керры хотят в России покататься (из их интервью),пригласил бы. А Лайсачека долой.
    +10
    -4
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот именно в Штатах не все признали своего -чемпиона.Авербух хотел в свое шоу Плющенко,не получилось и теперь как может гадить...Если Илья Эвана пригласит-это будет глупость с его стороны.Есть и более лучшие и дело тут не в золотых медалях.
    «Авербух хотел в свое шоу Плющенко,не получилось и теперь как может гадить..»
    Боже мой, какие страсти. Да чем гадит-то, объясните.
    И когда Авербух хотел плющенко в ioje& По-моему, они оба делали параллельные шоу.
    У Ильи кстати удачнее получается.
    +8
    -3
    +5
    Ответ angelina
    Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали... там все было куда спокойнее. ------------------------------------------ Это ответ на ваш коммент. Там тоже не было всё спокойно.
    А образ врага-то где?
    Это просто аналитические статьи, как раз типичный пример того, что на ситуацию там пытались смотреть с разных сторон.
    +4
    0
    +4
    Если бы не было Лайсачека, его стоило придумать. Столько страстей... А ведь даже не Ромео и Джульетта.
    +6
    -2
    +4
    Ответ kro-squirrel
    «Потому что Плющенко перед ОИ в Ванкувере, во время Игр и после них американское телевидение просто как врага представляло.» Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали. Вот уж кто был всем врагам враг в нашей прессе - так это Лайсачек, а там все было куда спокойнее. «Я, конечно, не против отвечать добром на зло, но, повторюсь, обидно как-то.» Каким добром? На какое зло? Какое зло причинил лично Лайсачек? Очень надеюсь, что эти планы останутся планами. Нечего делать в таких шоу ни Лайсачку, ни Ламбьелю, тем более.
    «Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали. Вот уж кто был всем врагам враг в нашей прессе - так это Лайсачек, а там все было куда спокойнее.»
    Не перепутала. И я говорю не о каких-нибудь небольших газетках, а об официальных сюжетах больших каналов, ссылки не сохраняла, если захотите – найдете. И писали, и снимали – странно, что вы только с нашей стороны подобное заметили.

    Напоминает нравоучения комментаторов на биатлоне – мол, за рубежом все такие воспитанные, никогда не мешают «чужим» спортсменам стрелять. И фоном – свист воспитанных зарубежных болельщиков :-)))
    +8
    -4
    +4
    Ответ Dream
    «Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали. Вот уж кто был всем врагам враг в нашей прессе - так это Лайсачек, а там все было куда спокойнее.» Не перепутала. И я говорю не о каких-нибудь небольших газетках, а об официальных сюжетах больших каналов, ссылки не сохраняла, если захотите – найдете. И писали, и снимали – странно, что вы только с нашей стороны подобное заметили. Напоминает нравоучения комментаторов на биатлоне – мол, за рубежом все такие воспитанные, никогда не мешают «чужим» спортсменам стрелять. И фоном – свист воспитанных зарубежных болельщиков :-)))
    «Не перепутала. И я говорю не о каких-нибудь небольших газетках, а об официальных сюжетах больших каналов, ссылки не сохраняла, если захотите – найдете»
    А с чего Вы взяли, что я о небольших газетках говорю? Совсем нет.
    Но такой, не побоюсь этого слова, истерики и нагнетания страстей там не было и близко.

    «Напоминает нравоучения комментаторов на биатлоне – мол, за рубежом все такие воспитанные, никогда не мешают «чужим» спортсменам стрелять. И фоном – свист воспитанных зарубежных болельщиков :-)))»
    А это Вы к чему?
    Хамов хватает во всех странах абсолютно, никто и не говорит вроде бы о том, что «там» все пушистики, а у нас - монстры. Но и обратного тоже утверждать не стоит.
    +6
    -2
    +4
    Лайсачека нам не надо)) А вот от Ламбьеля я бы не отказалась) До сих пор пересматриваю его выступления)
    +7
    -3
    +4
    Ответ angelina
    Вы это меня спрашиваете или американское СМИ? Я плагиатом не занимаюсь. Кавычки в тексте поставила.
    Вас. К чему были цитаты.
    +3
    0
    +3
    Ответ p-fox
    «американская сторона в моральном давлении на Плющенко???» Участием в шоу? Смешная шутка, зачет. :)
    Участием в шоу? Смешная шутка, зачет. :)
    ---------------------------------------
    Спасибо.Очень рада,что Вас повеселила.
    +4
    -1
    +3
    Ответ angelina
    А Вы сначала почитайте. Речь шла об американском и российском СМИ.
    Просто Вы привели цитату с противоречащими друг другу утверждениями.
    Поэтому хотелось бы понять, это аргумент в пользу американских СМИ или российских.
    +4
    -1
    +3
    Ответ РИ-Ната
    Очень интересная задумка. Я к Лайсачику равнодушна, но он у меня не вызывает отрицательных эмоций, было бы интересно на него посмотреть, но я соглашусь с Ellin, что для большинства обывателей, именно в нашей стране, он будет вызывать только раздражение.
    «для большинства обывателей, именно в нашей стране, он будет вызывать только раздражение.»
    А я вот верю в «обывателей» и их адекватность. ))
    +6
    -3
    +3
    Ответ angelina
    Мне кажется, Вы наши СМИ с американскими перепутали... там все было куда спокойнее. ------------------------------------------ Это ответ на ваш коммент. Там тоже не было всё спокойно.
    Хм. И где в приведенных Вами цитатах обещанный «образ врага», созданный американскими СМИ? Речь-то именно об этом была.
    +3
    0
    +3
    Ответ p-fox
    «Авербух хотел в свое шоу Плющенко,не получилось и теперь как может гадить..» Боже мой, какие страсти. Да чем гадит-то, объясните. И когда Авербух хотел плющенко в ioje& По-моему, они оба делали параллельные шоу. У Ильи кстати удачнее получается.
    «Боже мой, какие страсти. Да чем гадит-то, объясните»
    Присоединюсь к вопросу, интересно.
    +4
    -1
    +3
    Интересно, а Лайсачека он тоже по России повезет в рамках очередного гастрольного тура? Боюсь, этот спортсмен вызовет в наших городах не совсем адекватную реакцию =) Соревнования сборной мира со сборной России - не самая лучшая идея, да и где он наберет столько зарубежных фигуристов, чтобы команды были равны по численности? Если только посулит большой гонорар.
    +6
    -3
    +3
    «Рука бойца колоть устала». И тут же тишина :-)))

    PS. За всей этой трескотней и словоблудием некоторых «флудеров» теряется любовь к фигурному катанию. Самое главное оказывается оперативно и мгновенно, и желательно не по теме.
    +3
    0
    +3
    Интересно российская сторона в лице Авербуха заинтересована в участии Лайсачека или американская сторона в моральном давлении на Плющенко???
    +8
    -5
    +3
    Очень интересная задумка. Я к Лайсачику равнодушна, но он у меня не вызывает отрицательных эмоций, было бы интересно на него посмотреть, но я соглашусь с Ellin, что для большинства обывателей, именно в нашей стране, он будет вызывать только раздражение.
    +3
    0
    +3
    А было бы классно собрать в шоу сборную таких Лайсачеков. Позвать туда всяких Хьюз, Липински, канадских парников естественно. И будет противостояние фигуристов и продуктов западного лоббизма. Даже какая то борьба получиться веть у «продуктов» тоже есть свои фанаты (на этой ветке к примеру)
    +5
    -3
    +2
    Ответ angelina
    Обозреватель крупного интернет-портала FanHouse Кевин Блэкистоун считает, что «неожиданный результат подчеркивает спор о том, является ли все-таки фигурное катание спортивным соревнованием или искусством.Если речь идет о последнем, что предполагает победа Лайсачека, то фигурному катанию не место на Олимпийских играх.Довольно плохо, что судьба олимпийских медалей определяется такими субъективными понятиями, как хореография или интерпретация, это даже гораздо хуже того, что атлетизм не оценивается так, как техника». «Газета Billingham Herald, издающаяся в штате Вашингтон, называет итог соревнований фигуристов драмой.Многие ставят под вопрос новую систему судейских оценок, которая атлетизм ставит выше технического мастерства».
    ».Довольно плохо, что судьба олимпийских медалей определяется такими субъективными понятиями, как хореография или интерпретация, это даже гораздо хуже того, что атлетизм не оценивается так, как техника».»

    «новую систему судейских оценок, которая атлетизм ставит выше технического мастерства».»
    Так что выше-то, атлетизм или техника все-таки?
    И к чему все это?

    Субъективизм в ФК был и при старой системе, и при новой есть, и при любой другой будет.
    +5
    -3
    +2
    Ответ angelina
    Вот я и призываю вас всех смотреть на ситуацию с разных сторон. С прощённым воскресеньем всех!
    *терпеливо*
    С каких разных-то?
    То, что в американских СМИ не было единодушия по поводу победы Лайсачека, вроде никто не отрицал. Равно как и в наших.

    Так что призывы совершенно ни к чему.
    А про образ врага так никто и не принес цитату.
    +2
    0
    +2
    Ответ p-fox
    Вас. К чему были цитаты.
    А Вы сначала почитайте. Речь шла об американском и российском СМИ.
    +3
    -1
    +2
    В комментах слет виртуалов, или мне кажется? :))
    +4
    -2
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий