Чемпионат Европы. Танцы на льду. Пешала и Бурза выиграли золото, Боброва и Соловьев – серебро, Ильиных и Кацалапов – бронзу

Чемпионат Европы

Шеффилд, Англия

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 164,18
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 160,23
3. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 153,12
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 153,09
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 152,22
6. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 145,31
7. Пернелл Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 142,27
8. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 140,84

Произвольный танец

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 99,29
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 95,17
3. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 93,63
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 93,47
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 90,88
6. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 85,53
7. Пернелл Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 84,87
8. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 84,05

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО.
    +7
    -1
    +6
    Безусловно,два абсолютно идеальных проката Рязановой и Ткаченко-они на ЧЕ лучшая из танцевальных пар России.Технично,вдохновенно.. По поводу БС-где тут охать и ахать,не разделяю ваших мнений-постановки как всегда,костюмы как всегда...Это ни разу не чемпионы, и по делу проиграли Пешале. ИК..эту пару тянут и тянут бесконечно,постановка тоже конечно не ах но лучше БС. Мне кажется,если б не налажали в КТ они были бы выше БС и так называемая рокировка состоялась бы,но увы..И я согласна с вами,на ИК ставит ФФКР и этого не скрывают..Я очень и очень сочуствую фигуристам-танцорам России с такой федерацией. Прорывом для себя на ЧЕ считаю Злобину и Ситникова- как программа на них легла,как они гармоничны,вообще-они нашли своего тренера. ИК ,мое мнение,если не потеряли то и много не нашли со сменой тренера- такого сногсшибательного ничего нет,ни программ,ни техники..В прошлом году Жулин был виноват,его поедом ели,в связи с неудачей на ЧМ ИК,а что в этом году? А в этом году и федерация родная,и Тарасова, и тренерский совет признали,что вся проблема /хотя Ильиных считает что нет у них проблем/ только в них-в их звездности,нежелании дорабатывать, и в бесконечной вере в свой талант.
    +9
    -3
    +6
    Хочется пожелать всем нашим трём парам откатать свои программы на максимуме. А максимум на сегодняшний день для этого состава сборной России и этого набора соперников такой:
    1. Боброва-Соловьёв
    2. Пешала-Бурза
    3. Рязанова-Ткаченко
    4. Ильиных-Кацалапов
    5. Капеллини-Ланотте
    6. Кумс-Баклэнд
    7. Тобиас-Стагнюнас
    8. Жиганшина-Гажи
    9. Каррон-Джонс
    10.Гиньяр-Фабри.
    Буду чрезвычайно расстроен, если «Мумию» выведут на первое место. Но надеюсь, что этого не произойдёт.
    Уходить надо вовремя, иначе пеняйте на себя! ::)))
    +5
    0
    +5
    опять не спать до утра, так муж скоро из дома выгонит
    +5
    0
    +5
    Здорово ! Зря Кацалаповы ушли от Жулина
    +6
    -1
    +5
    А оценки - ужас :(
    Да уж... В общем, и БС, и РТ - с поклоном к Жулину, иначе шансов никаких
    +5
    0
    +5
    Пока лучшими были Злобина-Ситников, просто вау-вау-вау) казалось бы, что в фк придумали все, и нового ничего уже изобрести невозможно, но какая же была шикарная программа) Браво, Жулин) ИК молодцы, конечно, но дурачки редкостные)
    +5
    0
    +5
    Смотреть танцы просто как детектив читать)))) кого в оригинальном на 1 или на 5 и за что не ясно но смысл тайный угадывается что бы те кто на 5 поднять на 3 кто на 1 на 2 кто на 4 на 8 кто с 10 на 6 ))))))))))потом смотришь произвольный и опять все в нерве кто о.о3 выиграл кого опустили в технике но компоненты дали а кому то дали компоненты а технику сняли и все это типо за правильно но и тренера ошибаются в уровне и сами судьи то 2 то 3 то опять 2 то 4 уровень) короче в конце понимаешь что не детектив а анекдот))))что смотреть то что обьяснить не поддается ни здравому смыслу ни катанием)))
    +5
    0
    +5
    Катя с Ильей молодцы, но задвинули их здорово. Впечатление они оставили лучше, чем Боброва-Соловьев, очень уж тяжеловесное у тех сегодня было катание. Ну не тянут они на первую пару России...
    +5
    0
    +5
    Обратил внимание,что наши танцоры катаются под серьёзную музыку, а иностранные дуэты под современную и ритмичную.Может поэтому создаётся впечатление тяжеловатости от их прокатов.Больше понравились Рязанова-Ткаченко.Пешала-Бурза,Капеллини -Ланотте тоже очень хороши.Лену и Никиту с чистым прокатом. Танец Кати и Димы не понравился.
    +4
    0
    +4
    вот че-то подумалось, а если бы сделать рокировку (не навсегда- на некоторое время): Боброву-Соловьева креативному Жулину, Кацалапиков-техничной Кустаровой, что бы получилось?
    +5
    -1
    +4
    Судя по оценкам, будущее танцев на льду - за Кумсами... Танцы превращаются в цирк на льду.
    Куда, куда вы удалились, золотые времена Грищук-Платова и Усовой-Жулина?
    +4
    0
    +4
    Рязанова-Ткаченко были лучше всех на этом турнире. И если считать предыдущие заслуги некоторых, они должны были быть на пъедестале. Третье место - их.
    +6
    -2
    +4
    Ответ hidalgo
    Уходить нужно после ЧМ на родине. __________________________________ Пешала-Бурза нужно было уходить в прошлом сезоне. Европейское чемпионство (свой «потолок», имхо) они получили. А проигрыш Шибутаням на ЧМ уже был для них «звоночком» на выход от судей. Но они его не услышали... :)
    Проигрыш Шибутаням случился из-за эффектного падения на ровном месте. Вы не спешите их хоронить-то. Давайте произвольного дождемся.
    +3
    0
    +3
    и все-таки у Жулина ИК мне больше нравились
    +4
    -1
    +3
    Как обидно за Рязанову.. задвинули под Боброву. Мне они гораздо больше нравятся.
    +3
    0
    +3
    Ответ hidalgo
    С подобными падениями Вирчю-Мойр и Дэвис-Уайт прекрасненько побеждают, однако... :) А я их и не хороню. Они уже похоронены.
    Они уже похоронены.
    _________________
    Ага, финал Гран-при это доказал. Где там Боброва была напомните, я забыл уже)
    +3
    0
    +3
    РT молодцы , нравятся больше БС , но танец какой-то несовременный , не выигрышный на фоне остальных , имхо
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    у меня другой вопрос, давно у нас так плохо с костюмами, кроме Ильиных?...на группу Кустаровой без слез не взглянешь, а главное никто им подсказать и помочь не может:(
    Бобровой, по крайней мере, об этом точно говорили и не раз. она упирается - тренерам виднее, хотя что ей остается? по ее словам, у нее не оченьхорошая для льда фигура (???), поэтому недостатки и скрывают за лохмотьями (последнее слово - это я уже от себя). хотя чем эти лохмотья могут помочь непонятно, и вообще сомневаюсь, что с фигурой у Бобровой есть проблемы.
    +3
    0
    +3
    Ответ hidalgo
    С подобными падениями Вирчю-Мойр и Дэвис-Уайт прекрасненько побеждают, однако... :) А я их и не хороню. Они уже похоронены.
    Ну уж вы слегка загнули. Канадцы и американцы на элементах не падали, однако... А французы упали как раз на дорожке шагов, они и получили и минусы, и снятие уровней.
    Но согласитесь все же, что французы всегда очень сильно отличались, да и сейчас отличаются от остальных пар. У них есть свое лицо, шарм, обаяние. Чего кстати, пока нет у наших молодых пар, которые еще в процессе... А Фабьян? Ну жив же и здоров, может и получится отстоять титул?
    +3
    0
    +3
    Но согласитесь лучший танец был у Злобиной-Ситникова?))
    +3
    0
    +3
    Ответ Lena.B
    Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО. _______________________________ ППКС:) Действительно самый роскошный. Сегодня, как дополнительный бонус к двум медалям, было приятно слушать Жулина. Обожаю его:) Тактичен, корректен, умен, талантлив и интеллигентен! Как трогательно он говорил о П/Б, в этот момент я еще больше расстроилась, что И/К больше не работают с таким талантливым тренером. Спасибо Александру за сегодняшний эфир.
    К Жулину отношусь с большим уважением, очень нравятся его работы. И, безусловно, было очень интересно его послушать. Но я все время ловила себя на мысли, что некоторые вещи лучше бы не говорить - ведь судьи тоже люди... хотя ведь должен же хоть кто-то говорить правду (или иметь свое мнение и не бояться его высказывать). Мужик!
    +3
    0
    +3
    Ответ Anta
    Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО.
    Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО.
    _______________________________

    ППКС:) Действительно самый роскошный.
    Сегодня, как дополнительный бонус к двум медалям, было приятно слушать Жулина. Обожаю его:) Тактичен, корректен, умен, талантлив и интеллигентен! Как трогательно он говорил о П/Б, в этот момент я еще больше расстроилась, что И/К больше не работают с таким талантливым тренером. Спасибо Александру за сегодняшний эфир.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    и-К шикарны были, аж дух захватывало, но ведь могут же, любимцы мои. Б-С надо срочно уходить от Кустаровой или найти психолога для Димы, косяки в твизлах-это уже не смешно...Р-Т надо найти хареографа, пусть им хотя бы Жулин поставит программу.
    Полностью согласна, что Б/С надо уносить ноги от Кустаровой, пока они еще первая пара. Психологом тут не обойдешься, ребята начали проигрывать технику всем, кому можно и нельзя.
    И я тоже считаю, что Р\Т стоит обратиться к хореографу, который поставит им классную программу. Уж больно хороша пара, обидно будет, если загнобят их в конце концов.
    +4
    -1
    +3
    Очень рада что ПБ обошли БоброСов.
    Очень надеюсь, что люди, ответственные в нашей федерации за регулярное «сливание» Рязановой-Ткаченко убьются ап стену. РТ были лучшими из наших со сумме двух танцев.
    Очень понравилась постановка Жулина для ЗC. В произволке ИК больше всего понравилась реакция Никиты в конце. Они, конечно, молодцы, но сами морозовские постановки мне вообще никак.
    +5
    -2
    +3
    Все заслуженно
    +2
    0
    +2
    Как жаль, что Жулина задвигают у нас! Вечно мы чего-то за морем ищем, хотя все у самих дома есть.
    +4
    -2
    +2
    После этого проката опять возник замусоленый вопрос - зачем ИК ушли от него..
    +2
    0
    +2
    Мне сегодня как-то неловко стало даже за нашу «старушку Европу» с такими чемпионами в танцах, как Пешала-Бурза... Извиняюсь перед их поклонниками, но мне они сегодня увиделись еле передвигающими ноги потяжелевшими ветеранами. Косячные твиззлы, топорные поддержки... И это при таких прекрасных российских парах позади??? Абсурд. Фэйк какой-то...
    Никогда не страдал «квасным патриотизмом», но тут уже, что называется, достало... :)
    Рязанова-Ткаченко, Ильиных-Кацалапов были на порядок сильнее! Да и Боброва-Соловьёв, если уж на то пошло, тоже откатали лучше (хотя и не без косяков, признаю). Когда же наконец закончится эта пресловутая «игра в очередь» в танцах на льду?
    Между прочим, с таким прокатом и такими баллами на чемпионате Канады наши чемпионы Европы были бы только 4-ми...
    +4
    -2
    +2
    Браво Жулину! Потрясающий танец!
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий