Финал Гран-при. Чан выиграл, Такахаши – 2-й, Фернандес – 3-й

Финал Гран-при

Квебек, Канада

Мужчины

Итоговое положение

1. Патрик Чан (Канада) – 260,30
2. Дайсуке Такахаши (Япония) – 249,12
3. Хавьер Фернандес (Испания) – 247,55
4. Юзуру Ханю (Япония) – 245,82
5. Джереми Эбботт (США) – 238,82
6. Михал Бржезина (Чехия) – 218,98

Произвольная программа

1. Патрик Чан (Канада) – 173,67
2. Дайсуке Такахаши (Япония) – 172,63
3. Юзуру Ханю (Япония) – 166,49
4. Хавьер Фернандес (Испания) – 166,29
5. Джереми Эбботт (США) – 156,16
6. Михал Бржезина (Чехия) – 143,72

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ chica-sol
    адовое позорище!(( если бы у Чана была хотя капля стыда, сегодня бы он точно убился апстену(((
    Он это предвидел) Он вчера пытался)
    Извините,смех нездоровый. Но после этого судейства нужно какое-то время,чтобы прийти в себя
    +10
    0
    +10
    адовое позорище!(( если бы у Чана была хотя капля стыда, сегодня бы он точно убился апстену(((
    +11
    -2
    +9
    Мы можем сколько угодно обвинять судейство в не адекватности и это справедливые обвинения . Но возникает вопрос а верная система оценок не нуждается ли она в пересмотре . Может действительно пересмотреть снова в сторону ужесточения требования к прыжковым элементов . И исходя из этих критериев оценивать выступления мужчин . Так например специалисты по скольжению танцоры и что они делают Чану и прочим парням не по силу . Специалисты по вращению являются женщины . Чудо гибкость и эстетичность поз потрясающая не даром ее французская Канада приветствовала стоя У парников прекрасны именно им присущие парные элементы . А мужчины правильно говорит А.Н. Мишин должны прыгать . Он как –то высказался , что прыжки это бифштекс а вращения и скольжение гарнир . Наверное так оно и есть . И это утверждение профессора доказано методом от противного . Т.е. решили , что утверждение А.Н. ложно и что мы получили . Великого и ужасного Патрика Чана , который в финале побил рекорд по количеству грубейших ошибок в финале он их сделал 5 и все равно первый . Я Считаю Выиграл Кабальеро – честь ему и хвала а медаль почему то осталась в Канаде
    +8
    -1
    +7
    Блин, что должны сделать прочие фигуристы, чтобы обыграть Чана?
    Такахаши чем хуже? Экспрессия, артистизм, великолепная техника - все при нем! Самый чумовой фигурист настоящего времени, ИМХО..
    +7
    0
    +7
    после оценок Чана за произвольную у меня возникло подозрение, что Чан тайно вступил в едро! такое впечатление что чуров у них там подрабатывает!
    +9
    -2
    +7
    Ужасный осадок после увиденных балов выставленных Чану:( Это что-то невероятное.Тренер Чана тоже странная женщина, чего радовалась так сильно? Интересно, а что думают западные специалисты...
    +7
    -1
    +6
    Такахаши - просто лучший! Здесь даже не нужны лишние слова! Такому невозможно научить, с этим надо родиться! Он не танцует, он живёт в танце. Гармония с музыкой у Дайсуке полнейшая! Если б только не его короткая :(. Увы, далее я не могу продолжить фразой «то лидерство было бы за ним», поскольку уже десятки раз продемонстрировано, победы Чана стали АКСИОМОЙ! После появления оценок на табло, я была готова свистеть и топать в негодовании. Но, увы, пришлось сдержаться, по причине своего меньшинства. Зал стоял на ушах. Ну и где любители поговорить о «грибном» судействе? Конечно, когда российским спортсменам дают небольшие бонусы на домашних турнирах - вой стоит такой, что уши закладывает. А когда Чану насыпают полную коробушку в канадском Квебеке за абсолютно посредственное катание, то всё по справедливости. И что-то я не заметила, чтоб хоть один канадец возразил вчера против вопиюще занебесных оценок Чана. Напротив, все рады и довольны. Честно говоря, я думала, что, вероятно, «живой» прокат Патрика переубедит меня в моём к нему отношении. Увы, этого не произошло. Ни его катание, ни его программа меня не поразили. К слову сказать, его телевизионное выступление на Скейт Канада мне даже понравилось больше.
    И да, Фернандес был фантастически хорош!
    +7
    -1
    +6
    Так может все последующие соревнования проводить за серебро и бронзу? Победитель Чан по определению, можно даже и присутствим его не утруждать)
    +7
    -1
    +6
    Оба японца и Фернандес - именины сердца. Программы смотрятся на одном дыхании, хоть ребята и катались не без ошибок.
    Эббот, по-моему, сам был в шоке от своего проката. Ну, а чемпион, это уже клиника. судейскую бригаду - срочно на осмотр к доктору.
    +6
    -1
    +5
    А ребята то японцы как хороши! Даже не знаю кто лучше! Хавьер - красавец кабальеро!
    +5
    0
    +5
    один из судей была госпожа-дегенератка Шеховцова женушка кощея-Писея небось тоже Чану 9 лепила!Ппц он и 2 четверных смазал и с лутца упал а 173!Дурдом страшно подумать сколько ему надо раз упасть чтобы проиграть!Это уже даже не смешно!
    +6
    -2
    +4
    А поклонники Чана тут есть? просто интересно что они теперь будут говорить про потенциальные +3 и другой бред
    +5
    -2
    +3
    подсуживание Чану со стороны судей- делает ему медвежью услугу (если, конечно, это амеро-канадские федерации не поделили золото Сочи в муж.-танцах, Л.Николь еще в прошлом цикле начала работу среди судей «гений Патрик», об этом до Ванкувера писали немало). СШ тоже ставили «космические» оценки, но в Ванкувере пелена вдруг спала с глаз судей. Более того, симпатии к данному фигуристу такой неадекват не добавляет.
    Така был прекрасен и по-справедливости должен был бы быть первым в ПП.
    +4
    -1
    +3
    Сдается ,скоро спортсмены начнут бойкотировать соревнования ввиду необъяснимой лояльности судейства в пользу Патрега , надоело смотреть на этот цирк , одним , значит надо из кожи вон все делать идеально , чтобы выигрывать , а недосигаемый Патрег ввиду того , что при разбеге делает 2 перебежки , а не 3 может вытереть собой лед и быть чемпионом , был бы хоть фактурный какой-нибудь , а так , смотреть не на что
    +2
    0
    +2
    Вот это ДАААА!!! я в восторге от ПП одиночников.
    +2
    0
    +2
    мдя ,ну что сказать,на мое ИМХО первый должен быть Дайс,это просто бомба,а не программа,а если чисто еще и выкатать сумашествие какое то,испанец как прибавил то молодца! я бы его на 2 место поставил,и третий конешно же второй японец,не знаю, Чан ну никак не переборет своим скольжением ,мою любовь к прыжкам и при таком исполнении прыжков просто издевательство,ой не буду углубляться,а Джереми однозначно нравится в короткой и как то не угадали что ли в ПП,ну чего то не хватает...
    +3
    -1
    +2
    Больше всего рада за Хавьера Фернандеса. Какие программы хорошие! Амодио, смотри и делай выводы, а то поезд уйдет.
    +2
    0
    +2
    Ответ Strops
    Он это предвидел) Он вчера пытался) Извините,смех нездоровый. Но после этого судейства нужно какое-то время,чтобы прийти в себя
    Ничего, в Сочи этот «судейский гипноз» не пройдет!
    +1
    0
    +1
    Ответ islay
    А ребята то японцы как хороши! Даже не знаю кто лучше! Хавьер - красавец кабальеро!
    Хавьер - шикарен
    +1
    0
    +1
    А поклонники Чана тут есть? просто интересно что они теперь будут говорить про потенциальные +3 и другой бред
    есть, Перрин. Наверное, сидит на ФСО, конспектирует объяснение тамошних «спецов» про «правильное судейство».
    +3
    -2
    +1
    Ответ тат
    мдя ,ну что сказать,на мое ИМХО первый должен быть Дайс,это просто бомба,а не программа,а если чисто еще и выкатать сумашествие какое то,испанец как прибавил то молодца! я бы его на 2 место поставил,и третий конешно же второй японец,не знаю, Чан ну никак не переборет своим скольжением ,мою любовь к прыжкам и при таком исполнении прыжков просто издевательство,ой не буду углубляться,а Джереми однозначно нравится в короткой и как то не угадали что ли в ПП,ну чего то не хватает...
    Мне не кажется, что и в скольжении Чану нет равных. Такахаси как минимум не хуже. Не говоря уж об осмысленности и выразительности программ.
    +1
    0
    +1
    Ответ bolshiism
    Такахаши - просто лучший! Здесь даже не нужны лишние слова! Такому невозможно научить, с этим надо родиться! Он не танцует, он живёт в танце. Гармония с музыкой у Дайсуке полнейшая! Если б только не его короткая :(. Увы, далее я не могу продолжить фразой «то лидерство было бы за ним», поскольку уже десятки раз продемонстрировано, победы Чана стали АКСИОМОЙ! После появления оценок на табло, я была готова свистеть и топать в негодовании. Но, увы, пришлось сдержаться, по причине своего меньшинства. Зал стоял на ушах. Ну и где любители поговорить о «грибном» судействе? Конечно, когда российским спортсменам дают небольшие бонусы на домашних турнирах - вой стоит такой, что уши закладывает. А когда Чану насыпают полную коробушку в канадском Квебеке за абсолютно посредственное катание, то всё по справедливости. И что-то я не заметила, чтоб хоть один канадец возразил вчера против вопиюще занебесных оценок Чана. Напротив, все рады и довольны. Честно говоря, я думала, что, вероятно, «живой» прокат Патрика переубедит меня в моём к нему отношении. Увы, этого не произошло. Ни его катание, ни его программа меня не поразили. К слову сказать, его телевизионное выступление на Скейт Канада мне даже понравилось больше. И да, Фернандес был фантастически хорош!
    Cпасибо,что написали. Это правда очень интересно- «увидеть » все глазами очевидца.
    0
    0
    0
    У меня просто слов нет про Чана. Это просто ппц.
    +1
    -1
    0
    Ответ Lena.B
    не ошибаться и прыгать 4-3-2, и то нет гарантии:) Совсем ерунда, правда? Как показывает домашний анализ, ошибки прощаются только Патрику, плюс ко всему, чем больше ошибается, тем выше оценка за компоненты:)))
    Поохоже, что так)) Но даже чистый каскад 4-3-3 не дает никаких гарантий..
    0
    0
    0
    Ответ odd lane
    Для начала - откатать чисто, а не валиться с единственного четверного в программе. Далее - усложнить программу, если у всех конкурентов Чана второй и третий каскады 3-2 (только Ханью сподобился на 3-2-2), а у Чана 3-1-3 и 3-3, то естественно у него с ходу преимущество в 6-7 баллов только по базовой оценке. Если брать компоненты, вращения и дорожки - то есть непрыжковую часть оценок, то Такахаси получил всего на 2.5 балла меньше, чем Чан, разницы почти нет.
    Зато по-вашему Чан откатал всё просто идеально!! Как у Вас с Чаном с головой??
    После такого катания (пп) он смеет заявлять, что доволен своим катанием. Вы, как видно, тоже.
    +1
    -1
    0
    Ответ Figaro_13
    Блин, что должны сделать прочие фигуристы, чтобы обыграть Чана? Такахаши чем хуже? Экспрессия, артистизм, великолепная техника - все при нем! Самый чумовой фигурист настоящего времени, ИМХО..
    не ошибаться и прыгать 4-3-2, и то нет гарантии:) Совсем ерунда, правда? Как показывает домашний анализ, ошибки прощаются только Патрику, плюс ко всему, чем больше ошибается, тем выше оценка за компоненты:)))
    +1
    -1
    0
    Ответ Figaro_13
    Блин, что должны сделать прочие фигуристы, чтобы обыграть Чана? Такахаши чем хуже? Экспрессия, артистизм, великолепная техника - все при нем! Самый чумовой фигурист настоящего времени, ИМХО..
    Для начала - откатать чисто, а не валиться с единственного четверного в программе. Далее - усложнить программу, если у всех конкурентов Чана второй и третий каскады 3-2 (только Ханью сподобился на 3-2-2), а у Чана 3-1-3 и 3-3, то естественно у него с ходу преимущество в 6-7 баллов только по базовой оценке. Если брать компоненты, вращения и дорожки - то есть непрыжковую часть оценок, то Такахаси получил всего на 2.5 балла меньше, чем Чан, разницы почти нет.
    0
    0
    0
    Мы можем сколько угодно обвинять судейство в не адекватности и это справедливые обвинения . Но возникает вопрос а верная система оценок не нуждается ли она в пересмотре . Может действительно пересмотреть снова в сторону ужесточения требования к прыжковым элементов . И исходя из этих критериев оценивать выступления мужчин . Так например специалисты по скольжению танцоры и что они делают Чану и прочим парням не по силу . Специалисты по вращению являются женщины . Чудо гибкость и эстетичность поз потрясающая не даром ее французская Канада приветствовала стоя У парников прекрасны именно им присущие парные элементы . А мужчины правильно говорит А.Н. Мишин должны прыгать . Он как –то высказался , что прыжки это бифштекс а вращения и скольжение гарнир . Наверное так оно и есть . И это утверждение профессора доказано методом от противного . Т.е. решили , что утверждение А.Н. ложно и что мы получили . Великого и ужасного Патрика Чана , который в финале побил рекорд по количеству грубейших ошибок в финале он их сделал 5 и все равно первый . Я Считаю Выиграл Кабальеро – честь ему и хвала а медаль почему то осталась в Канаде
    жаль тока 1 плюс мона поставить)
    0
    0
    0
    Ответ ФК!
    как я понял, ВТ последнее вращение запороли
    Просмотрела может..но десятые доли бала????
    0
    0
    0
    Ответ islay
    Кто нибудь смотрит пары??? Что это вообще було только что?? Издевательство на десятые доли баллов??
    как я понял, ВТ последнее вращение запороли
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий