Trophee Eric Bompard. Туктамышева одержала свою вторую победу на этапах Гран-при, Костнер – 2-я

Trophee Eric Bompard

Гран-при

5-й этап

Париж, Франция

Женщины

Итоговое положение

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 182,89
2. Каролина Костнер (Италия) – 179,32
3. Алисса Чисни (США) – 179,15
4. Канако Мураками (Япония) – 161,31
5. Виктория Хельгессон (Швеция) – 154,90

Произвольная программа

1. Алисса Чисни (США) – 121,90
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 120,85
3. Каролина Костнер (Италия) – 119,62
4. Канако Мураками (Япония) – 105,54
5. Виктория Хельгессон (Швеция) – 100,74

Напомним, что ранее Туктамышева выиграла этап Гран-при в Канаде.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Поражаюсь нашим болельщикам! Английские комментаторы в словах путались, выражая своё восхищение уникальностью Лизы, а здесь оказывается, что она только на «середняка» катит.
    +8
    0
    +8
    Ответ ura super
    Лизочка умничка))))первая))))прям по стопам Мао Асады которая финал Гран-при выиграла в 2005 году)))) со времен Слуцкой у России не было такой сильной и главное стабильной фигуристки))))Её потенциал громадный каскад 3л-3т и каскад 2а-3т супер а прыгнула бы флип получила бы где то в районе 124-125 балов в этом году в отсутствие Мики и Ким это был бы один из лучших результатов на чемпионате мира)))Будущая Олимпийская чемпионка))))Мишин знает как учить спортсмена собираться психологически к стартам)Наконец то у мирового женского катания появился лидер))))ещё будет 3 аксель прыгать вообще равных не будет!
    нормальный адекватный коммент. 5+ ))
    Лично сам не расположен обсуждать катание Лизы или Аделины. Даже болеть за них как за взрослых спортсменов пока не получается. Валидолишь просто как за своих детей.
    Но это действительно фурор! В 14 лет выиграть два этапа взрослого Гран-При и уделать по технике всех действующих грандов - это с трудом осмысляется.
    +6
    0
    +6
    да, это канэшна неверотяно и жукто прятино: кажется, у нас появился ФЕНОМЕН. В 14 лет так легко давить уже искушенных спортсменок, да на втором гран при ПОДРЯД - это впечатляет.

    Причем меня лично особенно порадовало, что она задвинула таки бездарную итальянку, чего не удалось сотниковой
    Хотя и костнер как всегда своего не упустила - её-таки натянули на второе место((
    0.17 сотых балла?! Когда такое бывает? ТОЛЬКО при очень четком и ТРЕЗВОМ РАСЧЕТЕ((
    Как собственно это случилось и в москве. И пока чиквантилло остаётся у руля межд. федерации - это будет продолжаться((
    +4
    0
    +4
    Ответ ich bin dagegen
    Я могу понять, когда объясняют своё неприятие того или иного фигуриста. НО «корова», «столб на льду» и прочее, чего я за год про неё здесь начиталась - такого ещё ни одна спортсменка не то что из лидеров, в третьем эшелоне не удостоилась. Мне неприятно не из-за критики, а из-за количества желчи, которой эта критика проникнута. Больше никого так грязью не поливают. Ну хорошо, я ещё могу Сару Хьюз вспомнить, вот тут по делу вспомнили Нагасу, из наших Обласова была, к примеру, в юниорах подающая надежды, а потом что было. Примеров неудачного роста достаточно. Я просто такой человек, что жутко боюсь сглазить и поэтому сейчас не хочу трубить во всю трубу, какая у нас Лиза выросла. Она не выросла ещё, в том и дело. Давайте без экстаза поболеем, порадуемся и подождём, пока подрастёт. Юну Ким не хочу приводить в пример, она мне никогда не нравилась, пардон :)
    ну не смешите, ради Бога. Вы еще её защищаете?? Она меньше всего в такой защите нуждается - у неё есть такой покровитель, который если бы был у иришки слуцкой, то та была бы 3кратной олимпийской чемпионкой - и это еще консервативный прогноз!

    Костнер уже столько нахапала того, что ей НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, что за исключением какой то сугубой личной привязанности, других причин, по которым человек может за неё заступаться, просто не может существовать в природе.
    +3
    0
    +3
    Ответ nagual
    Бесконечно счастливы от побед на этапах кубка мира могут быть только люди в маниакальном состоянии))) Нормальные или так сказать адекватные люди просто рады и трезво оценивают ситуацию то только этап кубка Лизе еще 15 нет и ... конечно здорово что она такая есть иона и тренер молодцы. Но вот что будет через 1-2 года ни кто не знает организм подростка и тем более девочки не предсказуем. Удачи Лизе и и ума и реальности маниакалам)))
    Вы предлагаете сейчас болельщикам впасть в грустные раздумья по поводу возможных Лизиных проблем в будущем? Зачем? Она побеждает уже сегодня, и мы рады за нее сегодня,а завтра будет завтра.
    +3
    0
    +3
    Огромное спасибо Лизе за этот прекрасный прокат!

    Тут уже говорили: на британском Евроспорте просто слов не могли подобрать от восхищения. Отметили и очень тёплый приём публики!Приятно!!!!


    +3
    0
    +3
    Ответ margo-rita
    3.Чем здесь обижают Королину? Если кто-то говорит, что не нравится ее катание и хореография -это субъективное мнение, которое может быть у всех. Только единицы спортсменов пользуются всеобщей любовью. Костнер не из них. А судьи ее очень любят, несмотря на ее, мягко говоря, нестабильность. 4. А вы не вспоминайте Липински, мне больше пример Юна Ким нравится.
    Да и дело то не столько в Каролине, сколько в тех авансах, которые раздают судьи, оказывая ей тем самым медвежью услугу. Думаю, если бы оценки были адекватны, за нее болело бы куда больше людей.
    +3
    0
    +3
    Ответ islay
    Понравилась Чизни сегодня - одухотворенная пластисчная, красивая программа. Достояно второго места.
    Чизни второго места достойна, первого в произвольной - нет. Программа Чииизни запомнилась только тем что фальшиво-слащавая пендосовская улыбка вдруг куда-то испарилось - прыгать же надо, рашен-чилд подпирает..
    А Лизавета как раз зажгла как надо, и прыгнула и потанцевала, и зал ей опладировал всю программу. Итоге имеекм как всегда - компоненты итальянки и амераканки, хоть ты тресни, на 5-6 баллов выше. Но это уже только фсо-шники могут объяснить.. правда только тут, потому что ФСО до сих пор валяется как чмо..
    +3
    0
    +3
    У Лизы - железные нервы!:) И она уже не девочка, а именно маленькая женщина, очень понравилась в характерных частях программы, а какие высокие прыжки! Нужно теперь над связками красивыми поработать, и вперед к победам!
    +2
    0
    +2
    Лизочка умничка))))первая))))прям по стопам Мао Асады которая финал Гран-при выиграла в 2005 году)))) со времен Слуцкой у России не было такой сильной и главное стабильной фигуристки))))Её потенциал громадный каскад 3л-3т и каскад 2а-3т супер а прыгнула бы флип получила бы где то в районе 124-125 балов в этом году в отсутствие Мики и Ким это был бы один из лучших результатов на чемпионате мира)))Будущая Олимпийская чемпионка))))Мишин знает как учить спортсмена собираться психологически к стартам)Наконец то у мирового женского катания появился лидер))))ещё будет 3 аксель прыгать вообще равных не будет!
    +2
    0
    +2
    Кстати,»бездарная » Каролина в возрасте Лизы прыгала куда мощнее и с сумасшедшим пролетом.
    Пересмотрите её проги за 2003-2005 годы.
    И её по праву считали будущей суперзвездой.
    И в свои 15 -16 лет она уже была великолепно растянута.
    Но КАролина выросла ,а потом на сборах по ОФП сорвала спину и врачи даже выносили вердикт,что на коньки она уже никогда не встанет.
    Это для тех,кто не в теме.
    Лизе предстоит сложный период взросления.И как она его преодолеет,во многом зависит от тренера и врачей.Вспомните Водорезову...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    да, это канэшна неверотяно и жукто прятино: кажется, у нас появился ФЕНОМЕН. В 14 лет так легко давить уже искушенных спортсменок, да на втором гран при ПОДРЯД - это впечатляет. Причем меня лично особенно порадовало, что она задвинула таки бездарную итальянку, чего не удалось сотниковой Хотя и костнер как всегда своего не упустила - её-таки натянули на второе место(( 0.17 сотых балла?! Когда такое бывает? ТОЛЬКО при очень четком и ТРЕЗВОМ РАСЧЕТЕ(( Как собственно это случилось и в москве. И пока чиквантилло остаётся у руля межд. федерации - это будет продолжаться((
    её-таки натянули на второе место((
    0.17 сотых балла?! Когда такое бывает? ТОЛЬКО при очень четком и ТРЕЗВОМ РАСЧЕТЕ((
    ---------------------------------
    такое последний раз было на 1 этапе Гран при, когда Чизни выиграла у Костнер по-моему даже меньше.
    +2
    0
    +2
    Какое чудо!
    Обыграла Костнер,в Париже.Пробилась в финал.
    Что же дальше будет?
    Наилучшие пожелания всей команде,которая с ней работала.
    +2
    0
    +2
    Лизавета, молодчина! Взять два этапа в 14 лет! Здоровья ей, самое главное! Трудоспособность и желание побеждать у неё есть. А при наличии амбиций можно горы свернуть.
    +2
    0
    +2
    Какая же Лиза классная! Просто молодец!!!)
    +2
    0
    +2
    Ответ Лемур
    Ну Лизонька умничка,подработает вращения и связки и тогда все будет еще лучше. И что хочу сказать..... Костнер и Чизни лучше прыгать уже не станут и технику не улучшат, а вот Лизе улучшить компоненты в ближайшие год-два до уровня Костнер и Чизни вполне по силам и тогда они перестанут быть ей конкурентками. А сейчас.... сейчас хорошее начало!
    Надеюсь ,сейчас Лизе уделят особое внимание , поставят соответствующие программы , будут работать лучшие хореографы ,поработают над стилем , все пути открыты...
    +2
    0
    +2
    Лизоньке, конечно, ещё есть чему учиться, кто бы спорил, но возраст-то позволяет)! Однако, она из звёздочки становится звездой мирового масштаба, поздравляю! У этой девчонки есть уверенность в себе, а без этого с любыми компонетами и прыжками чемпионкой не станешь. Желаю ей всегда верить в свою победу!
    +2
    0
    +2
    Лиза Туктамышева молодчина и талант !Костнер фтопку !
    +3
    -1
    +2
    Костнер жжет! Может ей вообще на прыжки забить, все равно компонентами выиграет) Даже красавицу американку обошла)
    Но Лиза просто блеск, у самой Костнер выиграла!
    +2
    0
    +2
    Меня очень порадовало то, что Лиза одердала победу не из-за провала соперниц. И Чисни и Костнер сегодня показали хороший уровень, допустили небольшие ошибки, но ведь и Лиза тоже немного ошиблась.
    +2
    0
    +2
    1. очень рада за Лизу!
    2. обидно немного за Аделину, мне ей катание больше импонирует, да и программы нравятся больше Лизиных. ну да ладно, главный старт впереди ещё.
    3. обидно за Каролину. не потому что проиграла (не надо было валять), а потому что её незаслуженно обижают и это я увидела только на данном ресурсе. Народ, за что? ЧМ в Москве никак не можете забыть? Ну есть мастерство у девушки, оно не пропивается.
    4. волнительно за будущее. Пятнадцатилетние уже шороху наводили, в том числе и на соревнованиях покруче ЭГП (Липински вспомним), а потом они вырастали и... лучше и не думать. В общем, будем надеяться, что переход физиологический «во взрослые» у Лизы состоится без проблем и технику она не растеряет.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    да, это канэшна неверотяно и жукто прятино: кажется, у нас появился ФЕНОМЕН. В 14 лет так легко давить уже искушенных спортсменок, да на втором гран при ПОДРЯД - это впечатляет. Причем меня лично особенно порадовало, что она задвинула таки бездарную итальянку, чего не удалось сотниковой Хотя и костнер как всегда своего не упустила - её-таки натянули на второе место(( 0.17 сотых балла?! Когда такое бывает? ТОЛЬКО при очень четком и ТРЕЗВОМ РАСЧЕТЕ(( Как собственно это случилось и в москве. И пока чиквантилло остаётся у руля межд. федерации - это будет продолжаться((
    Про Чинкванту в точку. Абсолютно того же мнения, тянут только из за него.
    +1
    0
    +1
    Дай ей Бог здоровья!
    +1
    0
    +1
    Ответ Лемур
    Ну можно понять тех кто её так называет, потому что ей часто завышают оценки без повода, отсюда и накапливается неприязнь в виде поливания грязью. Пока Чинкванта будет у руля, чтобы Италия хоть с какойто медалью уезжала с турниров, будем часто слышать про Костнер нелестные отзывы.
    Мне кажется благосклонное отношение судей к Костнер еще о потому, что на протяжении достаточно длительного времени Каролина была практически единственной европейской фигуристкой, способной бороться с американками и азиатками.
    +1
    0
    +1
    Лиза - молодец! А для своего возраста она просто феноменальна.
    По прыжкам она лучшая - и намного. Но до вращений Алисы, до дорожек Каролины, до их растяжек, пластики и скольжения ей еще работать и работать. Надеюсь, всё это придет, и прыжки при этом не потеряются.

    Очень понравилась сегодня Алиса. Единственный недостаток - очень долгая подготовка к некоторым прыжкам. В остальном - волшебно. Не поняла, почему ее ниже Костнер задвинули во второй оценке. Да, в транзишенс она проигрывает, но во всём остальном - не хуже.

    В любом случае - они все трое уже в финале, и это радует:)
    Вообще, девочки сегодня зажгли! В отличие от мужчин.
    +1
    0
    +1
    Ответ ich bin dagegen
    Я могу понять, когда объясняют своё неприятие того или иного фигуриста. НО «корова», «столб на льду» и прочее, чего я за год про неё здесь начиталась - такого ещё ни одна спортсменка не то что из лидеров, в третьем эшелоне не удостоилась. Мне неприятно не из-за критики, а из-за количества желчи, которой эта критика проникнута. Больше никого так грязью не поливают. Ну хорошо, я ещё могу Сару Хьюз вспомнить, вот тут по делу вспомнили Нагасу, из наших Обласова была, к примеру, в юниорах подающая надежды, а потом что было. Примеров неудачного роста достаточно. Я просто такой человек, что жутко боюсь сглазить и поэтому сейчас не хочу трубить во всю трубу, какая у нас Лиза выросла. Она не выросла ещё, в том и дело. Давайте без экстаза поболеем, порадуемся и подождём, пока подрастёт. Юну Ким не хочу приводить в пример, она мне никогда не нравилась, пардон :)
    Ну можно понять тех кто её так называет, потому что ей часто завышают оценки без повода, отсюда и накапливается неприязнь в виде поливания грязью. Пока Чинкванта будет у руля, чтобы Италия хоть с какойто медалью уезжала с турниров, будем часто слышать про Костнер нелестные отзывы.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    ну не смешите, ради Бога. Вы еще её защищаете?? Она меньше всего в такой защите нуждается - у неё есть такой покровитель, который если бы был у иришки слуцкой, то та была бы 3кратной олимпийской чемпионкой - и это еще консервативный прогноз! Костнер уже столько нахапала того, что ей НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, что за исключением какой то сугубой личной привязанности, других причин, по которым человек может за неё заступаться, просто не может существовать в природе.
    круто, спорт благотворительный стал у нас: нахапала, значит дай другим похапать. а чего тогда слуцкая столько медалей нахватала и не делится? ну смешно же.

    я её не защищаю, моя любимая фигуристка из спорта ушла и Костнер мне в принципе нравится, её достоинства я вижу, но к поклонникам не отношусь. за природу советую не расписываться, она без Вас решит, что у неё существует, а что нет, ладно?

    если дон Чинкванта такой великий покровитель, почему Валентина Маркеи и Сильвия Фонтана болтаются либо болтались на задворках чемпионатов? почему Капеллини-Ланотте несколько лет были в ауте полном, и это танцы, там прыгать не надо. почему Бертон партнёра из-за границы пришлось выписывать, своих не подготовили?
    +1
    0
    +1
    Ответ islay
    Ну конечно.. ведь маленькая женщина 1x1 про Лизу это комплимент, да?? :) Обхохочешься прям..но никто ни слова возмущения..
    «Ну конечно.. ведь маленькая женщина 1x1 про Лизу это комплимент, да?? :) Обхохочешься прям..но никто ни слова возмущения..»
    - что Вы, «ТВ спецы ФСО» считают это очень удачной шуткой юмора и явно гордятся своим «остроумием».
    А вообще чего ему веселиться? Это же не комильфо для ФСО радоваться за рос.спортсменов. А молодой человек «там учится» (наверное, Москвина или ТАТ дни напролет сидят на ФСО и проводят мастер-классы). А сюда ходит «повеселиться» (с его же слов)- читай сунуть ложку дёгтя в бочку мёда. Вот как сейчас -когда болельщики рос.сборной радуются золоту Лизы и удаче других наших.
    Совет- просто игнорировать.
    +1
    0
    +1
    Получается, что за финал ГП будут в очном противостоянии бороться Аделина, Алена и Мао... Удачи Аделине, ей нельзя так сильно отставать от Лизы)
    +1
    0
    +1
    Ответ nagual
    человек из вануату не надо свои мысли вкладывать в других! читайте внимательное кто и что пишет, Иначе вы немного не в адеквате в ответ на ваш коммент что Лиза маленькая женщина я спросил у ВАС а что такое маленькая женщина в вашем понимании!!!!!!!!!!! а все остальное это ваши бредни и типо неадекватность! внимательнее читайте комментарии! а вот Пэррин просто ответил за за вас учитывая то что вы пишете и как мыслите))) мы прикольнулись не над Лизой а над Вашим скудоумием!
    У вас начисто отсутствует образное мышление, такт и воспитанность. Все что касается скудоумия -вопросы к зеркалу. И не сметь хамить, иначе пойдете в бан.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий