Представитель ФИА: «Никакого заговора против «Макларена» не существует»

Представитель ФИА Алан Доннелли считает заговор федерации против «Макларена» лишь выдумкой прессы.

«Я читал очень много неприятных высказываний о работе стюардов в этом сезоне. Журналисты писали, что ФИА помогает «Феррари» и не хочет, чтобы Хэмилтон стал чемпионом. Приведу один пример, который разрушит эту теорию: в Монако Кими Райкконен был оштрафован за нарушение правила трех минут, а ведь на этой трассе практически невозможно обгонять.

Что касается эпизода на старте в Японии, то хочу сказать, что Льюис никогда не смог бы пройти поворот чисто на той скорости, а если бы и попытался, то мог спровоцировать куда более опасный инцидент. Задача ФИА – привить пилотам безопасную и честную манеру вождения.

Не думаю, что приглашение бывших гонщиков поможет стюардам принимать верные решения. Они закончили карьеру, допустим, десять лет назад, а за это время гонки сильно изменились.

Каждый год список стюардов согласуется с Максом Мосли. Эти люди каждую неделю работают на важных соревнованиях. Многие обслуживали гонки еще 20-25 лет назад, когда некоторые нынешние пилоты еще не родились.

Не сказал бы, что в этом году мы наказываем гонщиков слишком часто. Общее количество штрафов – 69, причем 35 из них стали следствием смены мотора, коробки передач, превышения скорости на пит-лейн и прочих подобных нарушений, и лишь 34 раза пилоты получали штрафы из-за инцидентов. Не думаю, что это очень много, ведь есть еще десятки случаев, где мы предпочитаем не вмешиваться.

В этом сезоне мы можем использовать второй экран, который показывает длину в футах с разных углов. Раньше многие жаловались, что мы принимаем решение слишком долго, так что теперь мы стараемся не затягивать время.

В Японии мы немедленно наказали Массу и Хэмилтона, а в случае с Бурдэ решили посоветоваться с пилотами, но каждое решение всегда тщательно обдумывается», – цитирует Доннели La Gazzetta dello Sport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сказочники.

    «В Японии мы немедленно наказали Массу и Хэмилтона, а в случае с Бурдэ решили посоветоваться с пилотами, но каждое решение всегда тщательно обдумывается», – цитирует Доннели La Gazzetta dello Sport»


    А пилоты недоумевают. Ссылка на штраф Кими особо умилила. Уж там-то чёткое нарушение регламента, пусть и не пилотом. Хорошо, что Наталия совершила подвиг и дала выкладки на всякие штрафы. Но г-ну Донелли, несчастному итальянцу, каким-то образом затесавшемуся в ряды чиновников-бриттов, такую раскладку видимо не предоставляли, раз он даже с гордостью говорит о том, что всего 50%+- субъективных штрафов...
    0
    0
    0
    «несчастному итальянцу, каким-то образом затесавшемуся в ряды чиновников-бриттов»

    и он конечно всеми бритами там и заправляет:))) Маклареновские неадекваты как всегда радуют своими идиотизмами
    0
    0
    0
    старперам судить можно,а гонщикам нет.разница большая.потому что их утверждает мосли.хороша логика.
    0
    0
    0
    А мне понравилось про честное вождение )))
    Даже странно как-то .
    Вот захочется ГИБДДшнику придраться , так может ввернуть эту же фразу .
    0
    0
    0
    Все знают что мосли ненавидит денниса. Конечно фиа старается по возможности быть объективной, но эта неприязнь все равно откладывает свой отпечаток на все что творится в формуле.
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Сказочники. «В Японии мы немедленно наказали Массу и Хэмилтона, а в случае с Бурдэ решили посоветоваться с пилотами, но каждое решение всегда тщательно обдумывается», – цитирует Доннели La Gazzetta dello Sport» А пилоты недоумевают. Ссылка на штраф Кими особо умилила. Уж там-то чёткое нарушение регламента, пусть и не пилотом. Хорошо, что Наталия совершила подвиг и дала выкладки на всякие штрафы. Но г-ну Донелли, несчастному итальянцу, каким-то образом затесавшемуся в ряды чиновников-бриттов, такую раскладку видимо не предоставляли, раз он даже с гордостью говорит о том, что всего 50%+- субъективных штрафов...
    Сказочник.

    «Но г-ну Донелли, несчастному итальянцу...»

    Интересно почему вы англичанина Доннелли в итальянцы записали?
    http://www.sovereignstrategy.com/showprofile.asp?id=1
    0
    0
    0
    Ответ ремзона
    старперам судить можно,а гонщикам нет.разница большая.потому что их утверждает мосли.хороша логика.
    Мне это тоже понравилось:) Пилоты, значит, уже спустя пару лет не разбираются в происходящем, а стюарды по 20 лет стюардят!:) Сказали бы просто - гонщики имеют свои предпочтения, на трассе могут быть их старые соперники, они могут благоволить к команде за которую выступали, так нет же...
    Самое интересное, что бритт Мосли всячески достает бритта Денниса, а итальянец Доменикалли считает его своим другом:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий