Дартс. Чемпионат мира PDC. Ladbrokes World Championship 2014. Пятый день 1/16 финала

27 декабря, Лондон (London), Англия, Alexandra Palace

Призовой фонд – £ 1.050.000. Выбывшие в 1/16 финала – £ 10.000. Бонус – £ 30.000 на всех, сыгравших лег за 9 дротиков.

Матчи 1/16 финала до 4-х побед в сетах (максимум 7 сетов), сет до 3-х побед в легах (максимум 5 легов в сете), решающий сет до разницы в два лега, но не более чем до счета 6:5.

Участники 5 дня 1/16 финала: Джастин Пайп (Justin Pipe) и Девон Петерсен (Devon Petersen).

Джастин Пайп – Девон Петерсен – 1:4 (8:12 по легам)

Лучшие показатели в 1/16 финала

Набор. Эдриан Льюис – 103,68

Закрытия. Джеймс Вейд – 56,25% (18 из 32)

Максимальной закрытие. Брендан Долан – 167

180. Майкл ван Гервен – 11

180 завесь турнир. Барнетт, Вебстер и Хендерсон – по 15

ван дер Воорт выбыл с набором 99,47

Худшие показатели в 1/16 финала

Набор. Пер Ларсен – 87,63

Закрытия. Пол Николсон – 23,81% (5 из 21)

180. Яркко Комула и Пайп – по 1

Самые упорные матчи 1/16: Джеймс Вейд – Энди Смит и Джон Хендерсон – Марк Вебстер (по 33 лега); самый легкий матч 1/16: Роберт Торнтон – Бьюи Андерсон (14 легов). Из вышедших в 1/8 меньше всех на турнире играл Кевин Пейнтер – 29 легов; больше всех Марк Вебстер – 56 легов.